За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
DmitryM
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:27
Откуда: Moscow
Возраст: 52

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение DmitryM »

Я полностью согласен с Валерий "на вкус и цвет". Если первый раз в Океании, то всё подряд будет нравиться. У нас есть с чем сравнить, например Муреа или Бора-Бора. Никого не хотели обидеть, но по сравнению с Полинезией, Нумеа-отстой.
COSTA Concordia, Victoria, Fascinosa, Deliziosa.
HAL Westerdam, Maasdam, Neiw Statendam
RCI Explorer of the seas (2)
PULLMANTUR Empress, Monarch.
MSC Orchestra, Splendida
NORWEGIAN Breakaway, Pearl
Golden Princess, Celebrity Solstice
TUI Destiny.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Мой посыл - всё тот же:
"Не ходите, дети,
В Африку гулять".
В смысле - не ходите в этот транспасифик.
Выбирайте маршрут с Бора-Бора и Муреа.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Галилео »

DmitryM писал(а):Я полностью согласен с Валерий "на вкус и цвет". Если первый раз в Океании, то всё подряд будет нравиться. У нас есть с чем сравнить, например Муреа или Бора-Бора. Никого не хотели обидеть, но по сравнению с Полинезией, Нумеа-отстой.
Ну первый раз мы были давно, до того как за 100 стран перевалило))

Я ни когда не пойду туда, куда мне не нравится или в не сезон. Зачем тратить время и деньги? Сейчас столько информации, можно до вылета понять - надо тебе туда или нет.
Для меня пляжный рай это Мальдивы, и зачем мне с этим раем сравнивать все остальные? Все имеет право на существование.
Что бы не портить себе отдых можно все время ездить на Муреа, Бора-Бора или Мальдивы.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение KNL »

Valeriagrig писал(а):Она, как всегда - с фужером и сигаретой...
Такая довольно полненькая дама и муж такой же? Боевая дама.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Не та.
Здесь была высокая худая блондинка.
Трезвой я её почти никогда за 2 круиза не видела ;)
Муж был в гораздо лучшей кондиции, и довольно внятно рассказывал мне про порты.
Австралийцы часто по ближайшим островам круизят.
А на Гавайи ехали впервые.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Кстати, австралийцы советовали снорк - на следующем острове Лифу.
Именно это и было у меня запланировано.
Но из-за погоды все планы рухнули...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение VSR »

Галилео писал(а):Сейчас столько информации, можно до вылета понять - надо тебе туда или нет.
А можно и не понять. Вспомните хотя бы наш с вами спор о Катаре. Хорошо бы еще получить отзыв от человека который с тобой "на одной волне". Когда у вас приблизительно совпадает мнение с кем-то по пляжингу, с кем-то по музеям или архитектуре. С самим собой не всегда разберешься. То нравится, то не нравится, чего уж говорить о мнении людей, многих из которых даже не знаешь лично.

Но в целом согласен. При желании можно нарыть достоверной информации и документальных фильмов, и черта лысого, чтобы представить хотя бы варианты чего ожидать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

DmitryM
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:27
Откуда: Moscow
Возраст: 52

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение DmitryM »

Реально, ничего не понять. Транспасифик пускают два раза в год ( апрель и октябрь). Выбор с погодой невелик. Мы специально брали этот круиз чтобы повторить аналогичный из Лос-Анджелеса в апреле, а это был май, на протяжении 23 дней погода была -жопа!!! Первая половина от Сиднея до Гавайев было очень тепло, но постоянно брызгал какой то неприятный дождь (даже на Гавайях, что нонсенс). После Гавайев вышло солнце, но температура сразу упала до +15 и держалась все 5 дней до Сиэтла.
COSTA Concordia, Victoria, Fascinosa, Deliziosa.
HAL Westerdam, Maasdam, Neiw Statendam
RCI Explorer of the seas (2)
PULLMANTUR Empress, Monarch.
MSC Orchestra, Splendida
NORWEGIAN Breakaway, Pearl
Golden Princess, Celebrity Solstice
TUI Destiny.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):При желании можно нарыть достоверной информации и документальных фильмов, и черта лысого, чтобы представить хотя бы варианты чего ожидать.
Андрей, ты прав.
И чёрт лысый был нарыт :D
Мы даже не взяли с собой ласты, чтобы лишнее зря не переть.
Поехали только с масками и коралловыми тапками, зная о большой вероятности непогоды на островах около Австралии, т.к. там - осень.
Просто на одни эти острова мы бы в это время не направились.
Но у нас была другая цель: транспасифик, который - только в апреле.
VSR писал(а):Хорошо бы еще получить отзыв от человека который с тобой "на одной волне". Когда у вас приблизительно совпадает мнение с кем-то по пляжингу, с кем-то по музеям или архитектуре.
Я считаю, что главное - не слова, а - фото.
Чтобы каждый, глядя на картинки, мог сам определить - надо ему это или нет.
Как пример с пляжами. Кому-то нравятся такие, а мне они не подходят (я перед этим 3 м-ца в Гоа пляжилась так, как мне нравится). В круиз ехала не за этим.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):Я считаю, что главное - не слова, а - фото.
Может потому что многие люди просто не в состоянии признаться, что они совершили ошибку и будут врать напропалую, что все было чудесно и был просто рай на земле, а шмурдяк, который они пили, был божественным нектаром.

Вот вас я знаю лично и понимаю, что мне рассказывают реальную версию, но опять же я ее у себя в голове правлю с учетом, что важно или неприемлемо для вас, а что для меня, при необходимости уточняя.

Фото тоже не панацея, часто требующая хоть какого-то, хотя бы эмоционального пояснения. У профессионала мы видим образы, а не настоящие места. У любителя осколки реальности.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):Может потому что многие люди просто не в состоянии признаться, что они совершили ошибку и будут врать напропалую, что все было чудесно и был просто рай на земле, а шмурдяк, который они пили, был божественным нектаром.
Да, это имеет место: "там - где я был - всё зашибись" :D
VSR писал(а):Фото тоже не панацея, часто требующая хоть какого-то, хотя бы эмоционального пояснения.
Так эмоции у всех - разные! И восприятие разное!

Что толку от моего, например, такого эмоциального ?
"Остров Лифу был самым моим большим разочарованием."

Вот, когда фотки покажу, - тогда будет понятно и без слов.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):"Остров Лифу был самым моим большим разочарованием."
Так может из-за того, что пляж был на 100 метров короче пляжа мечты, а не из-за погоды. Фото может и не ответить. По хорошему нужен адекватный отзыв. А это уже и кругозор и умение формулировать мысли, набить руку. Женя вон не сразу же стал энциклопедии из своих отзывов делать. Другое дело не у всех получается. Тот же Робинзон писал энциклопедию, а получился остров погибших кораблей.

Тоже своего рода искусство из потока сознания соотечественников на турах ру и топхотелсе выудить адекватное представление о том, что в этом отеле/месте важно для тебя.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):Так может из-за того, что пляж был на 100 метров короче пляжа мечты, а не из-за погоды.
Из-за погоды. 100 пудов :D
VSR писал(а):По хорошему нужен адекватный отзыв.
"Змея съела свой хвост" ;)
Valeriagrig писал(а):...восприятие разное!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):своего рода искусство из потока сознания соотечественников...выудить адекватное представление о том, что ... важно для тебя.
Мне нужны картинки.
А слов и вовсе может не быть.
Зачем мне чьё-то описание того, что я вижу ?

И наоборот.
Слова без фото - для меня - ни о чём.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение VSR »

Ну да коряво выразился. И субъективное и подкрепленное объективным, например фотками.
Просто так много фоток ни о чем, что не всегда поймешь то ли место я вижу.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):Просто так много фоток ни о чем
А я приветствую "фотки ни о чём": они дают более реальное представление.
Гораздо хуже, когда - только точечные красивости/интересности в классных ракурсах.

Поэтому для отзывов я снимаю так, как сама хотела бы видеть.
Всё подряд.
Чтобы тот, кто смотрит, прошёл весь путь.

Выбранный изюм мало помогает, а чаще - вводит в заблуждение.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Остров Лифу

Материалы своей подготовки выложила в портовую тему:
Круизная стоянка на острове Лифу (Lifou Island), Новая Каледония

Тендерная высадка на пляже Easo

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Планы лично у меня были такие:

Программа-максимум - снорк.

Программа-минимум:
- полюбоваться цветом воды;
- увидеть местную самодеятельность;
- поплавать.

Выполнение минимума = 0 %

DmitryM
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:27
Откуда: Moscow
Возраст: 52

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение DmitryM »

Мы перешли на противоположную сторону острова , типо там какая-то супер лагуна с черепахами. Местные аборигены нам предложившие поплавать с черепахами за 25 Австралийских баксов с человека, были посланы незамедлительно. Вернувшись на причал этих черепах там десятки-БЕСПЛАТНО!!!. Я первый раз видел такой тупой развод :D
Последний раз редактировалось DmitryM 01 авг 2018, 06:02, всего редактировалось 2 раза.
COSTA Concordia, Victoria, Fascinosa, Deliziosa.
HAL Westerdam, Maasdam, Neiw Statendam
RCI Explorer of the seas (2)
PULLMANTUR Empress, Monarch.
MSC Orchestra, Splendida
NORWEGIAN Breakaway, Pearl
Golden Princess, Celebrity Solstice
TUI Destiny.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

День 5: чт 26 апр, о. Лифу
Рассвет: 6:06. Закат: 17:31. Пасмурно, дождь. +25 С

Подплываем

Изображение

Изображение

Ответить