inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Катрин_delfi »

Леонид1980, скажите это у Вас был первый круиз? Про который сейчас речь идет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

lsttsl писал(а):но человек поехал по обычным регулярным ценам, а не "мама дорогая как дороха"
Только полтора года складывал эти деньги без процентов на чужой счет. Можно было бы класть в банк по 100 долларов, там хоть маленький, но процент бы капал. А потом точно так же можно купить по регулярным ценам в любой момент.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Я никогда не утверждал, что заплатил 3600! 3600 - это общая сумма накоплений за полтора года. Я называл общую цену круиза в 2528$. 2520 - это 70% от 3600, а оставшиеся 8 долларов я доплатил с карты - такое возможно. Но лично своих денег я заплатил 1808$. В этом весь цимес членства в incruises, но подобного выхлопа надо долго ждать, согласен. И как реалист и прагматик, я не возьму на себя смелость, подобно некоторым, утверждать, что клуб непотопляем и будет жить вечно. Поэтому и заморозил последующие членские выплаты.
queen_V писал(а):
Леонид1980 писал(а):За полтора года, таким образом, набежало 3600. Из них я за второй год членства мог потратить максимум 70%, что я и сделал.
То есть фактически вы за этот круиз заплатили 3600 на текущий момент. 70% от 3600 это 2520. Вы вроде другую цифру своей оплаты называли. Что-то я не пойму механизм ваших расчетов.

P.S. Про 3600 поняла. Это включая виртуальные круизные доллары. :D Но с процентом все равно непонятно.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Ну как же без процентов-то? На каждые 100 долларов компания давала 100 своих! Это как раз целевой вклад из расчета 100% в месяц! Какой банк подобный прирост обеспечит? Повторюсь, я не гарантирую, что это будет работать следующие полтора года, но в моем случае сработало.
queen_V писал(а):
lsttsl писал(а):но человек поехал по обычным регулярным ценам, а не "мама дорогая как дороха"
Только полтора года складывал эти деньги без процентов на чужой счет. Можно было бы класть в банк по 100 долларов, там хоть маленький, но процент бы капал. А потом точно так же можно купить по регулярным ценам в любой момент.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Совершенно верно, первый! Но более чем уверен, что не последний: надо дарить себе сказку)
Катрин_delfi писал(а):Леонид1980, скажите это у Вас был первый круиз? Про который сейчас речь идет.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Увы, такие требования в Положении о членстве, действительно, есть, я с ними ознакомился перед тем как принять решение о вступлении. У меня похожая ситуация была: 25 июня срок оплаты членского взноса, а 30 июня - круиз, который я оплатил 11 июня. Ну я плюнул и проплатил сотку, что бы не рисковать. Был бы круиз 26 июня - не платил бы. У вас, наверное, другая ситуация, надо ждать забронированного круиза много месяцев, поэтому обидно делать платежи, не зная, сможешь ли ими воспользоваться. Я бы посоветовал связаться непосредственно с круизной компанией и спросить, может ли компания incruises аннулировать ваш уже полностью оплаченный круиз?
zhalur писал(а):До смешного доходит. Это мне пришло сегодня. Начались убедительные просьбы. Так и до угроз не далеко.
Как же я мог послушать эту Бектасову Гульзину и вступить в этот лохотрон...
Вступившие в incruise, знайте, это по любому ожидает вас рано или поздно.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Леонид1980 писал(а):За каждые 100 долларов компания дает свои 100 долларов.
Леонид1980 писал(а):Я называл общую цену круиза в 2528$... Но лично своих денег я заплатил 1808$. В этом весь цимес членства в incruises
Хотелось бы увидеть скрин цены от Косты ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Катрин_delfi »

Леонид1980, а когда Вы начали интересоваться круизами? и как часто про них читаете и изучаете?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

Леонид1980 писал(а):Но лично своих денег я заплатил 1808$.
129 долларов за ночь с человека для Косты это очень дорого. За такую цену круиз можно найти и без всяких клубов. Но это мое мнение, кому-то может это и недорого совсем.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

По сравнению со спецпредложениями, особенно теми, которые действуют за год-полгода до отправления, может, и дорого. А если сравнивать с ценой на официальном сайте Косты, то получается гораздо дешевле, я уже доказывал это здесь документально, фотографиями с сайта. На Фашинозе того же маршрута от 25 августа двухместная каюта с окном стоит 2522 евро. Я же приобрел ее за 1808 долларов, причем в самый высокий сезон.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Я выкладывал здесь квитанцию от incruises с указанием общей цены в 2528 долларов. Цену от Косты именно за тот круиз я, естественно, выложить не могу, ее уже нет в природе. Вчера выкладывал с сайта Косты скрин цены двухместной каюты с окном на 25 августа: она составляет 2522 евро.
Valeriagrig писал(а):Хотелось бы увидеть скрин цены от Косты ;)

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Ну вообще начал интересоваться в 13 лет, когда посмотрел сериал "Моя вторая мама") Конечно, это носило больше абстрактный характер, как мечта) Когда в 22 года начал ездить отдыхать за границу, то, конечно, просматривал и круизные варианты, но отпугивала система организации отдыха. Я ж избаловался: привык, чтобы в аэропорту сажали в автобус, либо в автомобиль и везли в шикарный отель в виде мини-города с системой "все включено", откуда выбирался только на экскурсии. А здесь целый производственный цикл: сам получай визу, сам бронируй круиз, сам бронируй авиабилеты (и это еще чтобы не получилось так, что после бронирования круиза выяснилось, что авиабилеты на удобный рейс уже кончились). Переживать, отменят авиарейс или не отменят. И я не мог пользоваться спецпредложениями за полгода или год до отправления: у меня не та работа, сам до последнего не знаю, сколько дней в году смогу провести вдали от Родины и любимых клиентов) Я говорю, incruises для меня в момент вступления был не столько возможностью выгодно поехать в круиз, сколько мотивировочным средством, отрезающим пути к отступлению и не оставляющим варианта проигнорировать круизный отдых: деньги-то каждый месяц платятся) Теперь, после первого круиза, уже морально легче - знаешь, что к чему. Так что, думаю, обязательно последуют и другие)
Катрин_delfi писал(а):Леонид1980, а когда Вы начали интересоваться круизами? и как часто про них читаете и изучаете?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Леонид1980 писал(а):Где же дешевле-то?
Леонид1980, не заморачивайтесь, это было не Вам. Это мы тут о своём, о женском.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Леонид1980 писал(а):Я выкладывал здесь квитанцию от incruises с указанием общей цены в 2528 долларов.
Цель этого мне ясна.
Леонид1980 писал(а):Цену от Косты именно за тот круиз я, естественно, выложить не могу, ее уже нет в природе.
Именно такого ответа я и ожидала :D

Frodya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Frodya »

Леонид1980 писал(а):У меня похожая ситуация была: 25 июня срок оплаты членского взноса, а 30 июня - круиз, который я оплатил 11 июня. Ну я плюнул и проплатил сотку
Т.е. Вы таки за круиз $ 1908,94 заплатили?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Леонид1980 писал(а):По-моему, замечательно.
Для американцев, никогда не видавших наш форум - да, это хорошее предложение. Но тут люди доиваются в разы (на порядок) меньших цен другими способами. Поэтому вот конкретно для нас - не вариант совсем.
Valeriagrig писал(а):Хотелось бы увидеть скрин цены от Косты
Так есть же во втором сообщении.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):129 долларов за ночь с человека для Косты это очень дорого
Ну прям! В июле, за окно, за полтора месяца до начала круиза, на американском рынке! Ну ка, давайте найдём такой круиз на июль 2019 на сайте cruise.com. А?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):Так есть же во втором сообщении.
В том сообщении показано то, что нам хотят показать :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig, а когда хоть у какого-нибудь агента Вы (или хоть кто-нибудь) видели, чтобы Costa (или другая круизная компания) показывала пассажирам суммы агентов? Ну вот хоть разок?

Ну ка возьмите любую свою бронь Косты от агента и покажите здесь скрин от круизной компании с суммами.

Что за некомпетентные вопросы, вообще? Вроде знатоки, а такую хню понесли! Прям мне аж стыдно за вас всех тут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить