inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Frodya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Frodya »

Леонид1980 писал(а):Конечно, у меня есть инстинкт самосохранения: ежемесячное обеспечение прироста 100% в месяц не может длиться вечно
Таким образом, если контора закроется до того, как Вы сходите во второй круиз, то первый для Вас таки стоил $1908,94?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):Если знает, но выбирает этот - это его личное дело.
Даже если не знает - это его личное дело. Счастье в неведении. И вообще, совсем не факт, что всё это пишет тот человек. Мне вот странно, что адвокат публикует на широкую аудиторию персональные данные не только свои, но и своей спутницы.
Frodya писал(а):Вам в $1980,94. Я не права?
Нет. Восьмёрку с ноликом надо местами оменять.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

Valeriagrig писал(а):Лично я никого никуда не обращаю, просто потому, что мне всё равно - кто где и как покупает круизы и пр.

Но в данном случае у меня не складывается пазл, и я пытаюсь найти недостающее.
Когда я чего-то не понимаю, то ищу ответ.
то, что я написал про обращение, именно так выглядит со стороы, как минимум моего личного взгляда. для того, что искать ответ, совсем не обязательно прилюдно залезать в чужой карман при этом пропагандируя свою, единственно правильную форму поведения, используя элементы корпоративного патернализма.

Frodya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Frodya »

Kuskow писал(а):Нет. Восьмёрку с ноликом надо местами оменять.
Ага, это я уже заметила и поменяла! :lol:
Суть там не в десятках, а в сотнях

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Из данных спутницы показаны только имя и фамилия, это не говорит ни о чем. А по данным моего загранпаспорта вряд ли кто-то кредит возьмет) Тут высказывались сомнения, что я мог приобрести двухместную каюту, если моя спутница не член клуба - вот я эти сомнения и развеял.
Kuskow писал(а):
queen_V писал(а):Если знает, но выбирает этот - это его личное дело.
Даже если не знает - это его личное дело. Счастье в неведении. И вообще, совсем не факт, что всё это пишет тот человек. Мне вот странно, что адвокат публикует на широкую аудиторию персональные данные не только свои, но и своей спутницы.
Последний раз редактировалось Леонид1980 11 авг 2018, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Если закроется, то получится так. Но для этого она сначала должна закрыться)
Frodya писал(а):
Леонид1980 писал(а):Конечно, у меня есть инстинкт самосохранения: ежемесячное обеспечение прироста 100% в месяц не может длиться вечно
Таким образом, если контора закроется до того, как Вы сходите во второй круиз, то первый для Вас таки стоил $1908,94?

Frodya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Frodya »

Леонид1980, а забрать свои деньги из клуба можно? Допустим, не понравились Вам их цены на круизы, Вы в другом месте тоже самое в 3 раза дешевле нашли, они Вам Ваши деньги вернут? Без штрафов и удержаний? Есть про это какие-нибудь правила/условия?
А если человек уже побывал в круизе от инкруиза, но, как в Вашем примере, у него остались взносы на следующий круиз, а он больше не хочет, он может эти взносы забрать? Ваши $100, которые Вы не считаете оплатой за первый круиз, Вам вернут, если Вы попросите?

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Нет. Насколько я знаю, возвращают только самый первый взнос, если потребовать его возврат в течение двух недель

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение KRS »

leonidk1962 писал(а):делать акробатические этюды с цифрами и рассчетами можно сколько угодно и каждый раз с разных углов, чтобы аргументировать свою точку зрения, отличную от точки зрения оппонента.

объяснил человек, что ему удобна такая система покупки, что с его точки зрения купил он его дешевле официально опубликованных цены в источниках, из которых он черпал информацию, что в его личной ситуации, связанной с разными ограничениями и жесткими рамками, такой принцип покупки является наиболее приемлимым и удобным по разным причинам, в том числе и личного характера.

Уверен, что он знает, что можно копить деньги в банке, как в финансовом учреждении, так и в сосуде, отлично понимая разницу и сознательно выбрал удобный ему способ, взвесив риски и управляя ими, неоднократно это объяснив.
Так это же форум. И любимая тема. Тут кто не с нами, тот не такой. Значит переубедить. Не хочет, загнобить. Вам ещё повезло, тяжелая артиллерия то ли спит, то от в круизе, поэтом Вас убеждают без оскорблений, как предыдущих :) будете дальше артачится, сразу найдут в инете сколько дел Вы проиграли и объявят дурачком несведущим, а не гуманитарием :)

непонятно, к чему все это навязчивое мессионерство и обсессивное желание обратить всех , кто не "здесь", в единственно правильное "здесь".

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

leonidk1962 писал(а):то, что я написал про обращение, именно так выглядит со стороы, как минимум моего личного взгляда.
Ваш личный взгляд ошибочен - в отношении меня ;)
leonidk1962 писал(а):для того, что искать ответ, совсем не обязательно прилюдно залезать в чужой карман
Уверяю Вас: меня совершенно не интересуют какие-либо карманы, кроме моего собственного.
Человек сам выложил цифры, а то, что - в публичном доступе, можно обсуждать, обмениваясь мнениями.
leonidk1962 писал(а):при этом пропагандируя свою, единственно правильную форму поведения
Я ничего не пропагандирую: мне это незачем.
leonidk1962 писал(а):используя элементы корпоративного патернализма.
А это вообще - смешно :D

Frodya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Frodya »

Леонид1980 писал(а):Нет. Насколько я знаю, возвращают только самый первый взнос, если потребовать его возврат в течение двух недель
Жаль, но я почему-то так и думала. То есть, вступить легко, а вот выйти без потери денег не получится.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Я не особо вникала в расчеты, но мне кажется, что основная задача этой конторы все же не нагреть человека с ценами, а просто привязать его к своему клубу, чтобы он не пошел к другим агентам и напрямую на сайт, а именно у них покупал и второй и третий круиз, зная, что у него там есть определенный вклад. Система привлечения новых клиентов особенно хорошо работает, если человек еще и агентом становится, подвязывая своих друзей и имея для этого материальную мотивацию.
Для клуба еще плюс в том, что деньги от клиента они получают в виде взносов гораздо раньше, чем они сами их вносят в круизную компанию, выкупая очередной круиз.

Поэтому допускаю, что в деньгах клиент по итогу ничего не теряет и даже, может быть, выигрывает по сравнению с обыкновенным туристом, покупающим круиз.

Доводы Леонида тоже понятны: ему некогда и не хочется самому сильно заморачиваться организацией отдыха, а тут все же люди берут на себя какую-то часть этих дел и ответственности.

Людям с этого форума реально трудно понять и принять выгоду от этой системы, ибо они живут по другой. Но, согласитесь, таких мало. У бывалых и опытных, которые уже хорошо прошарены, в том числе с помощью форумов и Винского, и Навимбы, ясное дело, все это вызывает раздражение и протест, особенно учитывая агрессивную маркетинговую политику ИнКруизов и непрофессиональную работу этих доморощенных агентов, которые под разными личинами даже сюда пролезли со своими агитациями. Даже по форме своих постов, все эти "хи-хи" да "ха-ха", упоминание о собственной успешности, включая мужа-футболиста, у нормального человека вызывает протест. Но, возможно, это относится только к участникам этого форума.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):Что за некомпетентные вопросы, вообще? Вроде знатоки, а такую хню понесли! Прям мне аж стыдно за вас всех тут.
Павел, не стыдись! ;)
Каждый не может знать/помнить всё про всё.
Kuskow писал(а):в личном кабинете http://www.mycosta.com никогда не показывалась стоимость круиза.
Спасибо! Буду знать, что стоимость я всегда видела где-то в другом месте (в каком ?).
Вот пример - конкретной пользы этого обсуждения - для меня.
Самой бы в голову не пришло задаться вопросом - где находятся цифры.
Всё "бумажное" ненавижу, поэтому делаю быстро и механически.
Из моих последних 6 круизов, только один - на Косте: не помню - где там цифры были.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):И вообще, совсем не факт, что всё это пишет тот человек.
Вот именно поэтому у меня пазл и не складывается...
Я почти уверена, что здесь пишет не тот человек, который был в круизе.
А все мои предыдущие вопросы - просто поговорить - всё равно о чём.
Сразу - в лоб = не интересно :D

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Ну вот, начали в детективов играть. Я этот форум читаю еще с июня - все время от тех, кто утверждал, что ходил в круиз через клуб, требовали представить доказательства. Доказательства представлены с самого начала - теперь этот факт стал самым подозрительным) Конечно, это пишу не я, это биоробот, специально созданный инкруизесом для привлечения внимания к компании)
Valeriagrig писал(а):
Kuskow писал(а):И вообще, совсем не факт, что всё это пишет тот человек.
Вот именно поэтому у меня пазл и не складывается...
Я почти уверена, что здесь пишет не тот человек, который был в круизе.
А все мои предыдущие вопросы - просто поговорить - всё равно о чём.
Сразу - в лоб = не интересно :D

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Да не берёт там на себя никто никаких дел: турист всё бронирует сам, от визы до авиабилетов и отеля. Там дело в другом. Дается возможность часть круиза оплатить чужими средствами, откладывая ежемесячно по сто долларов и получая столько же на круизный счет. Ну и мобилизующий фактор: раз положил деньги, значит, надо собрать волю в кулак и все-таки предпочесть круиз стационарно-отельному расслабону)

[quote="Нина"]

Доводы Леонида тоже понятны: ему некогда и не хочется самому сильно заморачиваться организацией отдыха, а тут все же люди берут на себя какую-то часть этих дел и ответственности.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Ну почему, есть вариант. Копить круизные доллары, потом все личные накопления потратить на круиз и больше клубу ничего не платить. Через год аккаунт удалят. Другой вопрос, что экономически невыгодно рвать отношения с клубом, если он и через год продолжает работать. Выгоднее сразу положить 1200$ и, используя добавленные клубом 1200 плюс часть оставшихся от прошлой поездки круизных долларов, приобрести новый круиз, еще лучше предыдущего. Здесь хорошо, что дается возможность выждать. Я, например, могу ходить в круиз только летом, так как нет американской визы. Следовательно, год круизами точно пользоваться не буду. Так можно этот год деньги в клуб не вбухивать, а спокойно ждать. Будет жить клуб через год - хорошо, можно заплатить и взять новый круиз. Не будет - можно остаться при своих, ничего не теряя. Только вот после вступления в клуб и до первого нормального круиза надо больше года ждать и регулярно членские взносы платить - вот это самый рискованный и неприятный момент. Когда деньги платишь сейчас, а круиз будет только в отдаленном будущем, если будет.
Frodya писал(а):
Леонид1980 писал(а):Нет. Насколько я знаю, возвращают только самый первый взнос, если потребовать его возврат в течение двух недель
Жаль, но я почему-то так и думала. То есть, вступить легко, а вот выйти без потери денег не получится.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

Valeriagrig писал(а):Ваш личный взгляд ошибочен - в отношении меня
Valeriagrig писал(а):Уверяю Вас: меня совершенно не интересуют
Valeriagrig писал(а):Я ничего не...
самое интересное, что ни в одном моем сообщении я не обращался ни к кому лично, не называл ничьих имен, ников, а прокомментировал, в общем, в каком аспекте проходит обсуждение.
Valeriagrig писал(а):А это вообще - смешно
смеяться не грешно. можно подождать, когда сюда подтянутся с бейсбольными битами более активные и радикально настроенные пользователи. вот тогда можно будет от души дать волю чувствам: посмеяться над цирком, пожалеть артистов художественной самодеятельности или отдать должное искусству театра абсурда.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

leonidk1962 писал(а):я не обращался ни к кому лично... прокомментировал, в общем, в каком аспекте проходит обсуждение.
Я не беру на себя смелость оценивать/комментировать всех и что-либо общее, поэтому высказала своё мнение - лично про себя.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Леонид1980 писал(а):Я, например, могу ходить в круиз только летом, так как нет американской визы.
А какая связь?

Ответить