Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13295
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Tania+Ania »

И мне пришло, дебетовая блэк.
22 августа очередные санкции, может с этим связано?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41925
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Катрин_delfi »

Дебетовой рублевой карте... валютных не коснется.
Мне тож 20 мин назад пришло письмо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Нормально вас всех проабгрейдили ! :)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Evgen73 писал(а):Татьяна (MAB), а по блэк эдишн только два прохода в бизнес зал ? Пользовались ?
Да, только 2 прохода для держателя карты в месяц, либо 1 проход держателем карты со спутником. Я не пользовалась, так как я не стала перевыпускать свою стандартную карту АА на пластик Блек Эдишн. А вход в бизнес зал требует предъявления именно карты Блек Эдишн. Я осуществила переход временно, ради максимального получения баллов с одной очень крупной покупки. И поэтому сразу решила пластик не перевыпускать, чтобы вернувшись обратно на стандартный тариф, продолжить пользоваться привычной картой с заученным номером))). К тому же мои поездки в июле были впятером, и этот скромный бонус в виде прохода в зал для меня одной был непригоден, детей за дверью лаунжа не оставишь :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Вот в том то и дело что два прохода в месяц это мало , с семьёй вообще без вариантов.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41925
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Катрин_delfi »

Татьяна (MAB), может из-за того что не перевыпускали пластик и абонплату не брали?
На блэк эдишн вроде только Сергей переходил. По крайней мере только он озвучивал.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Катрин_delfi, да, кстати, могли из-за этого не брать. Ну я решила пока ещё продолжить карту тестировать, а как надоест, - вернуться на старый тариф, стандартный АА. Кстати, важный нюанс по Блек Эдишн - за проход в бизнес зал нужно будет фактически заплатить. 30 долларов с человека. Потом банк компенсирует эту сумму, вернёт обратно на карту.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

Татьяна (MAB) писал(а): Потом банк компенсирует эту сумму, вернёт обратно на карту.
Провентилировав держателя на конвертации по полной программе :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение VSR »

Вряд ли это так, но в любом случае. Что же в этом смешного?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Гая »

georgkap писал(а):Провентилировав держателя на конвертации по полной программе
Кстати, конвертация по кредитной карте АА безбожная. Оплачивала 3 августа круиз в швейц франках, посчитали к ЦБ +5р.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41925
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Катрин_delfi »

Гая, на сайте Тинькова есть курс валют и написано сколько будет стоить операция при онлайн покупках.
Зато налик на валютную карту покупается онлайн +- 20-30 копеек к ЦБ. И сейчас валютные карты у них идут с бесплатным обслуживанием. Мне пока удобно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение VSR »

Гая писал(а):конвертация по кредитной карте АА безбожная
Такая же как и не по кредитной, потому что церковь отделена от государства, а то бы было еще дороже.

https://journal.tinkoff.ru/eating-your-money/
Ваш случай Если местная валюта не евро или доллар, будет одна конвертация и одна комиссия (если карта в рублях)

3-6% наценки

И карта другого банка не была бы лучше (кукурузу не берем в расчет)
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

VSR писал(а):Вряд ли это так, но в любом случае. Что же в этом смешного?
Конечно, смешно.
Вы платите с рублевой карты Мастеркард в долларах. По курсу Тинькова с двумя конвертациями. Потом получаете возврат в долларах, тоже с двумя конвертациями по курсу Тинькова, но уже покупки валюты. Таким образом даже бесплатный проход в лонж вас на небольшие деньги, но выставит.
Люблю Тиньков нежно, но вот есть у них моменты смешные весьма.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение VSR »

Вы точно уверены, что это так? Я нигде не встречал, что кто-то попал на конвертации из-за проходов по лаунж ки.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

Давайте рассуждать логически. У вас рублевый мастеркард, плату снимают в долларах. Конвертации две по курсу платежной системы из доллара в евро и по курсу Тинькова из евро в рубли. По курсу продажи, само собой. При возврате в обратном порядке по курсу покупки.
Я через возвраты на карту Тинькова долларов проходил уже и курс видел негуманный. И обсчитывал рублевые потери.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение VSR »

georgkap писал(а):Давайте рассуждать логически.
Или называть вещи своими именами. Вы не знаете.
Почему вы решили, что происходит конвертация? Почему логически не предположить, что по операции происходит unhold. Не помню как по-русски, "размораживание суммы". Ведь она не списывается моментально. Или, что по операции возмещается ровно та сумма, которая списалась, а не 30 долларов?

Мне все три варианта, включая ваш, кажутся логичными.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Задала вопрос в чате, специалист пояснил, что за проходы в бизнес залы суммы компенсируют в течение 2 недель и возвращают 100% всего, что списывается с карты в результате конвертаций, именно сумму транзакции (не ту, что холдировали). Приятненько. Ещё раз подтвердили, что 2 прохода в месяц или 1 проход держателя карты со спутником.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

Татьяна (MAB) писал(а):возвращают 100% всего, что списывается с карты в результате конвертаций, именно сумму транзакции (не ту, что холдировали).
Ну так это другое дело. А сначала написано было так :
Татьяна (MAB) писал(а):30 долларов с человека. Потом банк компенсирует эту сумму, вернёт обратно на карту
А как будет на самом деле, потом расскажете.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение VSR »

Согласно правил, опубликованных на сайте

4. Банком производится компенсация стоимости Операции посредством зачисления денежных средств на Карту, по которой была совершена Операция, но не более $30 (тридцать долларов США) за одно Посещение в следующем порядке:
3.1. в рублевом эквиваленте по курсу Банка на дату обработки Операции Банком для Карт All Airlines Black Edition, S7-Tinkoff Masterсard World Black Edition, Азбука Вкуса – Тинькофф Masterсard World Black Edition, ЦСКА-Тинькофф Black Edition.
3.2. в валюте счета, по которому была совершена Операция, для Карт Tinkoff Black Black Edition по курсу Банка на дату обработки Операции Банком.

Вроде достаточно исчерпывающе.

Вот ответ из чата
Зачислим ровно столько, сколько было списано после перехода в транзакцию (окончательное списание со счета)
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Продолжаю делиться опытом пользования картой AA Black Edition. В июне 2018 я перешла на тариф Black Edition со своей обычной карты АА. Пластик при этом не перевыпускала (!), просто сменила тариф. С июня по сентябрь с меня не взяли никакой абонентской платы за обслуживание карты по тарифу Black Edition (хотя по тарифу полагается взимать 1500 руб в месяц). В сентябре пластик мне был перевыпущен в связи с истечением срока действия, и я стала обладательницей черненькой карты (теперь и тариф, и цвет карты совпадают). Плату за обслуживание по прежнему не берут. Спросила у работника другого банка, почему так? (Ну ясно дело задавать этот вопрос Тинькову не хочу))) Специалист пояснил, что это нормально, поскольку у меня в ноябре 2017 года была списана плата за обслуживание стандартной карты AA на год вперед (950 рублей), то до ноября 2018 года повторную плату банк не должен, даже если поменялся тариф. Вот такие дела. Так что если у вас стандартная карта АА и годовая плата по ней была списана относительно недавно, есть смысл словить халяву и переключиться на Black Edition на остаток годичного периода всего за 950 руб в год :P

P.S. всегда есть вероятность, что про меня просто забыли и поэтому денег не берут, так что гарантий, что у всех все так же сработает, не даю. Но буду рада, если кто-то сможет сэкономить.

Ответить