Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Есть сведения о наличии возле собора подземных помещений. Несколько раз, начиная с 1916 года, предпринимались лишь отдельные попытки их исследования, но оно так и не было завершено. Согласно одной из версий, в этих подземельях могла храниться легендарная «Библиотека Ярослава Мудрого».
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 1988 году Софийский собор изображен на монете СССР номиналом пять рублей.
В 1997 году Национальный банк Украины выпустил золотые (999,9 пробы) памятные монеты «Оранта» весом 3,11 г, 7,78 г, 15,55 г, 31 г и номиналом соответственно 50 гривен, 125 гривен, 250 гривен и 500 гривен. На аверсе всех четырёх номиналов монет изображен Софийский собор.
В 2011 году Национальный банк Украины выпустил серебряную монету «1000-летие основания Софийского собора» массой 500 граммов и номиналом 50 гривен.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Софийку я иногда забегал, туда и иностранцев водили.
Я был там еще с Сашей Охотиным и нашими американскими невестами Пат(Патрицией) и Шери.
Даже фотки на кодаке есть.


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 16 авг 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.





Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как я уже писал, моим любимым, киевским и не только, собором является Владимирский.
Да я там болтался с детства и наверное это первый собор в моей жизни куда я попал.
Ни по месту рождения, ни в Крыму я не помню соборов и в них очевидно не ходил.
Как и когда попал во Владимирский, в Киеве, уже не помню.
Но факт тот что многие празднования Пасхи я был рядом с верующими и приятелями у этого собора.
Вход во время ночного богослужения ограничивала милиция и подростков(шалапаев типа меня) не пускала. Но мы смотрели за всем снаружи.
Правда в другие дни можно было попасть туда беспрепятственно.
Чем я и пользовался.
Каждый свой визит в Киев я обязательно туда захожу, поставлю свечки и вспомню родителей.
Последний раз я был там в 2013 году...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Владимирский собор.

Владимирский собор — памятник неовизантийской архитектуры в Киеве на бульваре Тараса Шевченко, над украшением которого работали ведущие художники Российской империи.
Ныне главный храм Украинской православной церкви Киевского патриархата.
Кому там он мне без разницы, главное в том, что это мое детство, мой первый посещаемый мною собор, красивый и с прекрасными росписями.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 1852 году митрополит Киевский и Галицкий Филарет (Амфитеатров) в своём письме к императору всероссийскому Николаю I выразил идею о необходимости сооружения в Киеве храма, который был бы памятником великому князю Киевскому Владимиру Святославичу. Было решено, что храм будет сооружён исключительно на благотворительные пожертвования.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мадонна отмечает 60-й день рождения‍.
Луизе Чиконне, выступающей на сцене под именем Мадонна, 16 августа исполняется 60.
Звезда шоу-бизнеса попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая коммерчески успешная певица в истории звукозаписывающей индустрии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот эта новость уже очень не прятная и грустная.

В Детройте умерла «королева соула» Арета Франклин.
Легенда соула, госпела и ритм-энд-блюза скончалась в четверг в США в возрасте 76 лет.
Причиной смерти соул-певицы стал рак поджелудочной железы

НЬЮ-ЙОРК, 16 августа. /ТАСС/. Американская соул-певица Арета Франклин, известная как "королева соула", скончалась в четверг в Детройте (штат Мичиган) в возрасте 76 лет. Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на заявление, распространенное близкими певицы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Причиной смерти исполнительницы стал рак поджелудочной железы.
Диагноз был поставлен ей еще в 2010 году.
В прошлом году Франклин заявила о завершении творческой карьеры.
В 1987 году имя Франклин первой среди женщин появилось в американском Зале славы рок-н-ролла.

По версии журнала Rolling Stone, она причислена к величайшим вокалисткам в истории этого направления музыки.
Исполнительница завоевала 18 премий Grammy.

В 2005 Франклин была вручена высшая награда США - Президентская медаль Свободы.

В 2009 году она выступала в Вашингтоне на инаугурации президента Барака Обамы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Десять главных песен Ареты Франклин

Моя самая любимая ее песня и одна из самых моих любимых песен всех времен и народов.
Aretha Franklin
I Say A Little Prayer
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Еще одна моя любимая песня.
Killing me softly Aretha Franklin
"Убивающая меня нежно своей песней" — хит, новые каверы на который появляются очень часто. Версию Ареты Франклин можно считать классикой.
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30659
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Respect
"Мне действительно надоели парни, которые лезут ко мне", — с этих слов начинается песня, исполнительница которой требует уважения. Она стала гимном феминисток всего мира.
phpBB [media]

Ответить