Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение queen_V »

denwood писал(а):И вообще, наличие этого рака, для меня не показатель удачной кухни.
Для меня тоже. Но в круизах это показатель ассортимента. Как красная рыба на завтрак. Не обязательно ее хочется есть каждый день, но если она есть каждый день, то и ассортимент другого тоже хорош. Хотя, не буду лукавить, когда бесплатный лобстер есть - мне это нравится. :D
denwood писал(а):Кухня вся восточная, а это - моё.
Восточную кухню тоже люблю. Но вот кимчи как-то мне не пошла. Правда, только один раз пробовала в круизе. Может, разные варианты бывают.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

queen_V писал(а):
Но вот кимчи как-то мне не пошла.
Для это нужно, чтобы кимчёй воспитывали.

Помимо основного помещения буфета и его коридорных предтечей, было ещё продолжение - на 11-ой палубе. Там круглосуточно можно было сварганить себе салатик, бутерброд или вкусить основное - японский супчик. Да, вот только с ложками была проблема. Но русские, как мы знаем были в меньшинстве, остальные удачно справлялись ротом.

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— «Был у меня в роте один х...й»
А я ему говорю:
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение Valeriagrig »

Ketrik писал(а):А покажете, что кушали?
Ирина, у меня есть немного еды.
Я не умею писать так, как Денис, поэтому слова компенсирую картинками:
Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Как вы думаете, куда все направляются?

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение Ketrik »

Valeriagrig писал(а):Ирина, у меня есть немного еды.
Валерия, спасибо. Хочу на Косту, и что ее все ругают? Я бы точно с голоду там не умерла - рыба есть, овощи тоже. Что еще нужно? Десерты стараюсь не есть и всегда радуюсь, когда они невкусные, к мясу равнодушна абсолютно.
denwood писал(а):Как вы думаете, куда все направляются?
Ждем ответа на поставленный вопрос.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение LaSer61 »

denwood писал(а):Как вы думаете, куда все направляются?
На встречу с императором?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Почти, к повелителю еды :lol:

Изображение

Эта цепочка растянулась на всю длину корабля. Хотели на следующий день пообедать в ресторане, но вопрос "Кто последний?" - убивал наповал :arrow:
Последний раз редактировалось denwood 15 авг 2018, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Майдзуру

Первая часть круиза дней на море не проплывала. Хорошо, хоть, причалили на второй день в 13:30 - можно было попытаться отоспаться. Но коктейльный капитан заставил нас встать раньше, чем было прописано в нашем собственном меню.

Изображение

Выпили, прослушали речь и разошлись - никто не напрягался. Так как завтрак смыло сонной волной, надежда была на обед. Хотели, ради такого дела, вкусить ресторан, но фотография выше, отбила всё гламурное желание - идём в буфет.

Вышли, терминале из последних сил встречают почётные майдзуры.

Изображение
Изображение

К нам на русском с предложением забрать местную брошюру обратился молодой японец. На наш узкопрофильный вопрос:
- Откуда такие познания?
Получили в ответ, что он - из Казахстана, и сами вы - Японцы :lol:

Покидаем обитель.

Изображение
Изображение

Первые два часа решили подарить самому городку, и почти в самом начале пути, в первом же переулке - вот, нате-здрасте.

Изображение

Вывеска - не временная, ждут постоянно.

Изображение

От приветствия - 50 м. левее и – вперёд, в переулок. Идите именно по нему, не прогадаете. Сначала - ощущение полной провинциальности – вот она, настоящая Япония!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ирину почему-то больше всего привлекли маленькие машинки (хочу такую, но на русском языке).

Изображение
Изображение

Далее начинаются храмы, их тут десятки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
JcAD7K77ChROH7-cQcY=w1258-h943-no[/img]
Изображение

Эта арка датируется 673 г.(не чихать).

Изображение

Храм Myohoji(буду помнить его по красному цвету).

Изображение
Изображение

А этот - совсем молодой ,1401 г.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На улочку длиной 500 м. ушло полтора часа.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Выбрались из эпохи Дзёмон в современную – Акихито.

Изображение
Изображение

Торговый променад

Изображение
Изображение

Главная достопримечательность города , замок Tanabe-jo, по понедельникам обычно закрыт, но мы решили опробовать его штурмом. По пути упёрлись в забор. Когда-то за ним была старинная школа, сейчас всё новое, но ворота – 1780 г.

Изображение

Итак, на счастье замка, он открыт.

Изображение
Изображение

Информация о платном входе тоже не соответствует родному сайту, или - нам так все рады. На подведомственной территории - пара маленьких музейных залов, дольше менять обувь.

Изображение
Изображение
Изображение

По центру - парк и какое-то здание, позже оказавшееся так нужным туалетом.
Культурная часть, посвященная принимающей стороне, благополучно закончена.

Можно валить на косу. Естественно, на ту, что Amanohashidate.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Из архива Valeriagrig

Изображение
Мы только начали, а мне уже на шею женскую сумку навесили.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Изображение

В 15:37 отходит поезд, а мы, за 10 минут до отправления, забегаем в центральный вокзал Nishi-Maizuru Station.
Задача - сесть в поезд Tantetsu Miyama(Miyatoyo Line各停) в направлении Toyo-Oka. Ищем кассу... В каком-то отсеке - толпа народу и, вроде, на противоположном конце - окошки касс. Проверить это не представляется возможным. Очередь такая, как будто империя только что распалась, а продукты – в очередь. Все местные, надеяться не на кого :lol:

Но, как это всегда по всей Японии, к нам подошёл милый старичок, взглядом спросил, куда нам.Тычу в свой телефон: Amanohashidate. Нас опять берут за руку и ведут на нижний этаж, потом - за лестницу и - в маленький проход, из которого уже виднеется луч солнца. Забегаем в окошко, за стеклом от нашей нервозности у работника приподнялась форменная шапка. Стараясь успеть на поезд, выпуливаю Аманохашидатэ.
– Какие-какие даты?
- А если так -天橋立 ?
- Ну, так сразу нормально сказали бы. Вот, прямо напротив вас - билетный автомат.
Знаменитый японский юмор? В аппарате - десятки направлений и ещё не меньшее звено стыковок, а поезд уже должен через 2 минуты оторваться. Наконец, помощь вылезла из своего окна и молвит: давайте деньги – здесь всё просто. Он нажал пару клавиш, повернул стрелку в нашу сторону и раскрыл ладонь. Кладём тысячные купюры и...
- Ой(низкий поклон), такой крупный деньга не затолкать. Мелочь нима?
По моему взгляду он понял, что надо бежать и где-нибудь разменять. Возвращается, радостный такой.
- В обе стороны?
Жжёт чувак (фото для Мартиросяна). И вот уже только - протяни ручки, выхвати билетики и отъезжай. Не всё так просто: билеты вышли бездатные, поэтому надо на них поставить печать сегодняшнего дня, расписаться...(где-то в конце очереди - наше возвращение на корабль). Но, штемпель, как назло, у него исчез. Такой невинный. Ну как же так, только что валялся тут. Знаем-знаем – это всё ниндзя в чёрном. Угадал? Дальше, как в фильмах, - дымовая завеса и печать - снова на столе.

Открываем калитку, выбегаем на перрон, а поезд - на соседних путях. Других составов нет, а значит этот - наш. Вашу гейшу! Где переход ?!!! Тут, уже на помощь, подскочила местная публика. Не волнуйтесь, тот не вам, а ваш ещё не пришёл, и стоите вы на правильном пути.
Подъехал...Поездом это трудно назвать. Скажем так: трамвай, который повысили в должности. Один вагон, мы - первые. За нами - несколько местных и толпа туристов с корабля. Все русские, кроме двух чехов. И, что главное, все такие спокойные. Ничего, если поезд уже давно должен быть за городом? Как позже оказалось, одна наша пара, вообще, за нами следила, потому что, в принципе, не знала, чем заняться в этой глуши, и поэтому дальше они - только с нами ;)

До места - 47 минут, едем по волшебным местам, словами не передать – сказка.
От вокзала до косы - минут десять. Сначала - через парк с храмом и деревом желаний.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Затем - разводной мост. Ничего особенного, но все считают, что, если не увидеть этот развод, то зря только приехали.

phpBB [media]


Теперь, самое главное, найти то самое нужное место, где можно свою пятую точку приподнять к небу и увидеть мир с совсем другого ракурса (кто не знает, о чём я, прочитайте про эту косу в интернете). Я, почему-то, думал, что эта площадка находится сразу за мостом. Но, встретив нашу форумскую группу организованной экскурсии, узнал, что это совсем не прямо тут, а нужно вернуться к вокзалу и дальше – за ним.

Сама коса тянется на противоположный берег и представляет собой лесную тропинку, где через каждые 100 метров стоят памятные доски, а если подойти к берегу, то - сплошной песок, купайтесь на здоровье. В воду лезть уже не стали, вечерело.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всё, бежим на подъёмник, который нас доставит на вершину, и уже там можно проделать процедуру «Каком к верху». Вчетвером подошли в начале шестого, а нам говорят: «Закрыто». Как мы только не умоляли: предлагали взятку, давили на совесть и жалость, всё без толку. И, что обидно: после нашего прихода, с вершины канатка спускала людей ещё на протяжении 20 минут. Мы спокойно могли бы подняться, сделать пару фото и спуститься.

Возвращаемся, догуливаем пейзажи и - назад.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На шестичасовой не пошли, следующий в 18:30. На вокзале - хороший интернет, можно скоротать эмоции.

Изображение
Изображение

Возвращались вместе с чехами (…а может..., и поляки, что тоже хорошо). Вышли в полной, назовём это тьмой. Знаю, идти по прямой, никуда не сворачивать, в конце всем - Costa. Загадочно, красиво, как будто пробираешься в глухом кишлаке к своим – в тыл. Ну вот, уже пошли незнакомые дворы. И стало понятно, что надо было где-то всё же свернуть. Стал вспоминать дорогу задом наперёд и, пока процесс медленно раскручивался, в соседнем переулке увидели наших братьев славян и тихой походкой, естественно, со знанием дела, старались уже не отрываться.
По дороге туда мы им помогли приобрести билеты. В поезд они сели зайцами и уже в движении пытались вытрясти билеты с машиниста. Но вагоновожатый то ли и вправду их не понимал, но никак не мог въехать, что хотят от него. Тогда я отдал свой билет чехо-словакам, чтобы они показали образец их вопроса. Дальше всё гадал, вернут мне билет или нет :D
Пришла очередь нас отблагодарить. У них был навигатор, у нас - чувство голода. И, под эту музыку, в районе девяти вечера взошли на корабль.

Изображение

В ресторан нас не пустили - ешьте вовремя. Что делать, идём на белую вечеринку, там хоть - пироженки с арбузами. Сэкономив силы на танцах, всю энергию отдали на прожёвывание.
Завтра с утра - Kanazawa, ещё одно трудное слово. Пережить бы это всё.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Kanazawa

До центрального вокзала настойчиво предлагались шаттлы по 500 йен(вроде). Но у меня всё расписано вплоть до метра. Выйдем и - на городской транспорт, едем до Храму Ниндзя!
Но вот, конкретно, так, случилось впервые. Вышли, и я ничего не узнаю. Гугл пешком прогуляться по портовой зоне не давал, запоминать пришлось с птичьего полёта. Написано: выйти из порта и - налево до упора, потом - 200 м. направо и снова направо 600 м., выходим на перпендикулярную дорогу и сразу справа - автобусная остановка Komatsukanazawakojo Bus Stop. Садимся на №10(490 йен) в 08:55 или 09:20 и едем 26 остановок (39 минут) до Korinbo. Всё просто!

Изображение

По факту, как будто в другой мир попали (не уж то Япония!). Ходим кругами, пытаемся наперерез – остановок нет. Через полчаса с нами уже местные бабушки здоровались, которые возвращались из магазинов. В одном из переулков заметили женщину. Всё, в последний раз спросим и, если не поможет, кладём(ложим) на эту Каназаву. Женщина старалась, честное слово. Я запомнил только первые четыре поворота. В конце своего предложения, она уже и сама не помнила, с чего начала. Мы поблагодарили, перешли дорогу, затянули чёрные пояса, как вдруг, к нам подъезжает машина. Высовывается та самая голова, которая делала нам мозг и любезно приглашает на заднее сиденье.

Изображение

- Знакомьтесь – муж. Вам куда?
- Нам, Ninja Temple, естественно.
- А мы только оттуда едем - живём рядом. Но, обратно уже не поедем, довезём до вокзала, а там...

И стали они перечислять кучу автобусов, запомнили только один. А пока - милая беседа. Их дети - музыканты, работают в Париже.
- А вы?
- А мы - русские.
Этого было достаточно, чтобы разговор пошёл поживее :P Наши новые знакомые тут же позвонили туда, куда они направлялись, сообщили, что встретили русских и везут их на вокзал, и поэтому приедут позже.
Прощались совместным фото.

Изображение

Ещё одно доказательство, что в Японии - самое уникальное это люди. Высадили нас перед грандиозным Ж/Д вокзалом.

Изображение

На противоположной стороне – автостанция. На всякий случай, переспросили в диспетчерской и пассажиров, довезут ли нас до ниндзей(...и, вас вылечат).
Отъезжаем, на водных часах вытекает оставшиеся время.

Изображение

Когда на табло автобуса высветилась та самая остановка, что у меня в загашнике, можно было выдохнуть спокойствие с запахом корабельного буфета.
Вместе с нами из автобуса вышла группа туристов их Китая(мы уже на раз-два отличаем их от местных). Дружной компанией дошли до храма.

Изображение
Изображение

На сайте этого заведения, гласит надпись, что вход - только по предварительной записи, а записываться - исключительно по телефону. Но по факту, есть касса и билеты по 1000 йен. Экскурсии проводятся на основных языках, но на русском - не было, а на немецком, кроме нас, - никого. Решили обувь не разменивать.

Изображение
Изображение

Английского не знаем, так что, что нам ни рассказывай, всё равно в голове будет Курасава. В принципе, всё видно; стен, как таковых – нет. Остальных завели внутрь, разбили на четыре языковые группы и к каждой приставили языкового экскурсовода. И в промежутке десяти минут поднимают очередную группу и пускают по кругу. Наверное, приятно всем.

Изображение
Изображение

Помимо этого наплыва,в округе полно храмов и все они так или иначе связаны с кланом древних воинов.

Изображение
Изображение
Изображение

Выбираемся из древностей, сейчас перелезем через мост, и снова – здрасте, к вам пришли!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Предстоял километровый забег к музею D.T. Suzuki Museum, главное, не перепутать ориентиры.

Изображение

Прошли десяток узких улочек, сворачивали всё правильно и дошли. Но чёрт побери, в том самом месте – нет ничего! Улицы пустынны, спросить не у кого. Нашли только каких-то рабочих, которые сильно удивились, что у них в городе есть что-то с таким названием. Пока перелапачивали переулки, натыкались на разные памятные места из храмов и домов, похожих на музей. Но всё не то. Наконец-то встретили человека, который в силу своего возраста обязан знать местного философа-буддиста Сузуки Дайсец Тейтаро. Нам то это имя вооще ничего не говорит, просто на карте отметина, которую хочется посетить по пути :D
Мы не ошиблись и нам подсказали правильно. Оказалось, надо было совсем чуть-чуть и завернуть за соседний дом.

Изображение

Судя по описанию музея, самое интересное это – его здание. Небольшой домик окружённый водой и парковой растительностью.

Изображение
Изображение

Окончательно убедиться в нашей правоте, нам не дали закрытые двери. Уже собрались уходить, как из запертой двери показался, наверное, директор. Мы к нему. Мол, посторожите чемоданы, а мы ваш домик. Нет, ответил людоед, сегодня праздник «День здоровья и спорта», и большинство музеев на замке. Ну вот, а у нас, кроме вас, ещё обширные планы на ваши остальные музеи. Ок, с экономили 300 йен, будем здоровы.

Решили не сдаваться двигаемся по плану. Метров двести до холма, взбираемся и налево.

Изображение
Изображение
Изображение

Вот, пришли. Тут, сразу сдвоенный общим переходом комплекс музеев: Prefectural History Museum(300 йен) и KAGA-HONDA MUSEUM(400 йен).

Изображение
Изображение
Изображение

Ко входу - через школьников, все с нами здороваются.

Изображение
Изображение

Билеты купили без проблем, зато, застряли в камере хранения. Закрылась-то закрылась, а открываться – не хочу. Внутри экспозиции посвящённые историческому творчеству.

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А так же кулинарным изыскам японского пролетариата.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вывод: добирались не зря, понравилось.
Напротив музеев находится Dewamachi Park, на территории комплекс очень красочных храмов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение Valeron »

denwood писал(а):Предстоял километровый забег к музею D.T. Suzuki Museum, главное, не перепутать ориентиры.
Завидую твоей страсти к музеям.
Я так не могу.
А отчёт хорош.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Valeron писал(а): Завидую твоей страсти к музеям..
Это скорее всего спортивный интерес, чем страсть к познаниям :idea:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Хотели ещё посетить Арт музей, что неподалёку, но на сегодня хватит.
До самого известного парка города Kenroku-en(310 йен) идти ровно семь минут.

Изображение

Парк очень большой, поэтому лично для меня одного часа хватит с головой ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обитатели парка:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Исчезающий вид:

Изображение
Изображение

Главное теперь, правильно выйти из этого рассадника – с противоположного правого угла, иначе до чайного квартала, где обитают главные гейши, нам не доспеть. А мы же не хотим этого?

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение olga-skh »

Люблю японские парки. Обязательно водоемы, рыбки, все по фен-шую. Как они этого достигают?
Денис, спасибо за интересный рассказ, опять хочу в Японию.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение queen_V »

Мне тоже очень нравятся японские парки. В них все очень гармонично и красиво.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

На территории парка есть музей(за отдельную плату).

Изображение

Смотрю я на эту афишу, и понимаю, что денег мне жалко :lol:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Вышли правильно, перешли по мостику и уже собрались в пеший марафон к красному кварталу, как взор преградили белые стены и древние ворота.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Странно, но в процессе подготовки мне совсем не попадался Kanazawa Castle. Эта приятная засада задержала нас на полтора часа.Помимо стен, можно и внутрь. Без билетов – никак, а так хотелось.

Изображение
Изображение

На входе выдают бахилы. Ну, это чтобы не попортить полы. В принципе, там кроме натирания паркета заняться нечем. Экспонатов не более пяти. Всё зависит от вашей фантазии. Я, например, проходил мимо оконец и представлял, как отстреливаюсь... С кем хоть Япония воевала в древностях? По-моему только друг с другом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отстрелявшись, выходим из этой схватки победителями, и на правах оных, направляемся в квартал Хигаси. Именно там сосредоточена мекка древнего разврата. Те 2км, что прошагали были очень познавательными. Город, вроде, и не маленький, но провинциальность чувствуется.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

До 40% прохожих выгуливают свои кимоно. А нам это только в радость.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По ходу предстоящих ожиданий забежали в музей Ohi.

Изображение

Пару маленьких этажей с керамической посудой. Никого не встретили, всё на самообслуживании. Меняем кроссовки на тапочки, и вот уже пора переодеваться обратно.
Сейчас на сайте этого музея посмотрел расценки, вход 1500 йен. Извинение в кассу, не встретили.

Вот, и школьницы пошли, приближаемся :P

Изображение

Ответить