Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Готовимся к августовскому круизу вокруг Европы из Стокгольма в Савону. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников нашего круиза. Документы с собой

Круизный лайнер Costa Luminosa - маршрут круиза и ссылки на наши экскурсии:
20.авг, сб Стокгольм / Швеция ...-18:00 (посадка на причале Frihamnsgatan до 16 часов, экскурсии по Стокгольму)
21.авг, вс день в море
22.авг, пн Копенгаген / Дания 09:00-18:00 (экскурсия по Копенгагену)
23.авг, вт день в море (День Нептуна)
24.авг, ср Амстердам / Голландия 09:00-17:00
25.авг, чт Дувр, Англия / Великобритания 08:00-20:00 (наш автобус в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: ➁ → ➂
26.авг, пт Гавр / Франция 07:00-18:00 (наши автобусы в Руан, Довиль, Трувиль, Онфлёр, экскурсия по Руану)
27.авг, сб день в море
28.авг, вс Виго / Испания 08:00-18:00 (наш автобус в Сантьяго-де-Компостела)
29.авг, пн Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия в Синтру и на мыс Рока)
30.авг, вт день в море
31.авг, ср Валенсия / Испания 09:00-19:00
01.сен, чт Барселона / Испания 08:00-13:00
02.сен, пт Савона / Италия 08:00-...

Изображение

Предыдущий круиз: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Коста просто обязана подарить мне какой нибудь круиз-). Я вон как в соцсетях ее прорекламировал-). Правда откуда чашка кофе лучше умолчать :lol:
Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение LaSer61 »

И шоколадка явно не от Косты...
У нас одно общее - все мы разные.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

LaSer61, от Косты только дырку от бублика дождешься. От косты в данном случае бумажка и табличка-))).К слову уж, раз начали. Когда в ресторане было ну совсем буэ, мы шли на 9-ый догоняться десертиками. Так вот при заявленной работе буфета до 21.30 персонал уже в 20.45 - 21.00 начинал все ховать..... Вот эта вот мелочность вымораживала.
============================================
Так как мы первый раз с Костой нам полагался бесплатный коктейль или бокал вина или софтдринк. Как то вечером сели на 2-ой палубе недалеко от ресторана ( там музыка живая была), заказали по коктейлю, официант забрал две карточки. В итоге потом обнаруживаю - 6.5 на счете за коктейль. Ну как обычно - ресепшн, вопросы, ответы - вернули-). Чаевые сначала списывались по 10 и 5, потом по 9 и 4.5.
Бутылки вина в пакете то появлялись, то магическим образом исчезали, потом появляясь снова.-)))
Вообщем, не заскучаешь.
НО стюард был отличный. Всегда все быстро и четко.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Ладно, жирный плюс Косты - я не набрал ни килограмма-). А дочь даже на кило похудела-))))). ( на NCL при таком же ритме жизни было почти +3 у меня)
Будем считать это фитнесс-круизом. :lol:

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение lar_ru »

ляпота!(с)
может отчет?))))

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

lar_ru, не... я технарь. Опять ТЗ получится-). так что как нить отмолчусь.

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение myrena »

Сержпитер писал(а): я технарь
С вас матчасть))

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

myrena, ну дык я и распихиваю . В теме про Лондон написал почему не покупать ойстеры

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Да, вспомнил тут еще одну ложечку дегтя, которую почему то все замалчивают. Неплохо бы учитывать траффик в Лондоне и таки время на дорогу до Дувра. Оно конечно смешно потом по окончанию данного действа, но очень неприятно, когда понимаешь, что просто опаздываешь.
Насчет уверенности, что нас подождут - это самонадеянность. Она в конечном итоге выходит боком. Не позавидую тем круизерам, которые нарвутся либо на штраф, либо на что-то посерьезнее. Все хихи и хаха по поводу догоним под ла-маншем и прочее несут в себе некислую финансовую нагрузку и объяснение с погранцами. И доказывайте потом, что у вас в мыслях ничего плохого не было.
====================================================
уезжать в 16.30 (даже в 16.00) с железной уверенностью, что попадаешь на корабль - это бесценно. В нервяке теряется весь шарм путешествия.
Наш автобус пришел в 20.10 (или в 20.15). Данный инцидент сильно смазал впечатления от посещения Лондона.
==============
можете кидать помидорами.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Vitaminka69 »

Сержпитер писал(а):Наш автобус пришел в 20.10 (или в 20.15)
Т.е.вы приехали позже планируемого отплытия??? Изображение
Сержпитер писал(а):можете кидать помидорами.
Зачем кидаться? Мне тоже кажется,что лучше выехать раньше,а не в притык, тем более из таких мегаполисов как Лондон.
30 минут в Лондоне ничего не решат, но могут стать решающими при опоздании к отходу корабля.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Vitaminka69 писал(а):Т.е.вы приехали позже планируемого отплытия???
Ага. И на этот раз нас впустили без всяких проволочек.
=================
Просто поразило само рассуждение - нас 200 безвизовых человек - нас ОБЯЗАНЫ ждать..... Как мне кажется - это игра на грани.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение АлАр »

Vitaminka69 писал(а):Зачем кидаться? Мне тоже кажется,что лучше выехать раньше,а не в притык, тем более из таких мегаполисов как Лондон.
30 минут в Лондоне ничего не решат, но могут стать решающими при опоздании к отходу корабля.
Вы знаете, мы все в плену наших заблуждений от незнания.
Только тот, кто побывал в такой ситуации, сможет реально оценить ситуацию.
Я же, как и многие, не могли понять, как можно ехать МЕЖДУ ДВУМЯ ГОРОДАМИ расстояние в 130 км за три часа.
Ну пусть по городу пробки, но никто и представить не мог, что они будут именно на выезде. День то был не выходной.
И я лично, не понимал, почему мы так РАНО выезжаем.
Хорошо в Лондоне добавили время.
И в первую очередь было бы 200 человек недовольных, особенно если бы мы приехали хоть на полчаса раньше.
Те, кто хотели, поехали на поезде.
При этом в порту, по прибытию, мы видели людей на такси, так же приехавших уже после 20-00.
Они прибыли на вокзал и оказалось, что нужного поезда нет. Добирались куда придется лишь бы поближе, а потом на такси.
Так что жалеть ПОСЛЕ того как,- не совсем правильно. Мы могли в процессе подготовки обсудить все и найти хотя бы на один автобус единомышленников, желающих уехать пораньше. Ну или не ехать толпой.
А так,- да. Возможны всякие варианты.
Мы в Синтре попали в аварию и простояли полтора часа. Хорошо, что не успели только в Лиссабон, а не на корабль (тоже приехали впритык)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

АлАр, где я написал что жалею?
Вообще мы туда ехали 2.30-2.40. Так что можно было предположить.
Я на такую реакцию и рассчитывал.

Аватара пользователя
likecruise10
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:18

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение likecruise10 »

Сержпитер, а наш автобус у закрытых ворот остановили и не пускали в порт минут 5. Но мы успели до 20:00. Мы пришли к остановке к 16:00, и там уже было много наших с автобуса. Вполне можно было уезжать хотя бы в 16:30. Всю дорогу до Дувра нервничали. Лучше это учесть в следующий раз. Мы не ЖАЛЕЕМ, просто хотим чтобы это учли в следующий раз.
NCL Jade x3 2014, 2015
Costa Luminosa 2016
Grand Celebration 2018
MSC Divina 2019

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

АлАр писал(а):же, как и многие, не могли понять, как можно ехать МЕЖДУ ДВУМЯ ГОРОДАМИ расстояние в 130 км за три часа.
А вот москвичам и петербуржцам это можно не объяснять. Можно и 50 км ехать три часа.
Вообще это было пожелание к пересмотру политики отправления автобусов. Люди разные. Кто-то от нервов может и в истерику впасть

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение АлАр »

Сержпитер писал(а):Я на такую реакцию и рассчитывал.
Реакция только одна,- мы, увы, не смогли предвидеть, и надо признаться и не хотели.
Все хотели подольше побыть в Лондоне.
Кстати, по моим прикидкам, туда мы ехали два часа.
Ну а если не хотели ДО того, как, то ПОСЛЕ того как, остается только предупредить других, кто собирается в Лондон.
Нам было проще, мы ехали в первом автобусе. Представляю реакцию тех, кто выехал сильно позже (автобус вроде задержался на пол-часа)
И кто не присутствовал во время разговоров с кораблем. тех, кто ехал в полном неведении и нервно следил за часами и за оставшимися километрами.
Ну а то, что люди, возможно излишне, бравировали, то как правило, этим скрывается сильное волнение и снимается стресс.
И да! Люди, собирающиеся в Лондон,- не стоит он завышенных ожиданий. Одно из моих самых больших разочарований в жизни.
Да, совершенно согласен про пересмотр политики с автобусами.
Читая отчеты про Лондон, обратил внимание, что это уже повторяющаяся ситуация.
Пусть народ читает, делает выводы и не предъявляет претензии, а что так рано выезжаем!!?? Это я о себе :oops:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

АлАр писал(а):да! Люди, собирающиеся в Лондон,- не стоит он завышенных ожиданий. Одно из моих самых больших разочарований в жизни.
Я даже боюсь представить что вы ожидали.
Мы ни разу не разочаровались. Было очень интересно. Увидеть как сочетается классика и модерн. История и современность. Для понимания нужно больше времени. Лондон дал посмотреть на себя в погожий солнечный день, так и не показав себя....мы посмотрели в замочную скважину. На мгновение.... увидели знаковые символы великобритании.
А вестминстер.... а биг бен. Трафальгарская площадь. Я ходил смотрел по сторонам и в голове всплывали тексты на подсознательном уровне...из 5-6 класса. С черно-белыми картинками. Westminster abbey is a one of most famous buildings of the world.
Trafalgar square is a buitiful and wide square.....
The tower was burned in fire in .......
The tower bridge was built in...
The river Themes is ....
The London was called Londres in past
Это было в далеком 1991-92 годах. Я учил тексты на экзамены и представлял себя там в неизвестной мне Британии,о которой имел представление только по картинкам в учебнике English.
И вот я таки увидел то, о чем рассказывал учителям в школе.*).

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение АлАр »

Я мечтал увидеть "добрую старую Англию"
Страну, в которой традиции сильнее, чем мода.
Английские газоны и пр.
ЧЕРНЫЕ Лондонские кэбы, которые до сих пор черные, а не желтые, как почти во всем мире.
Лондонский "загород" мне понравился гораздо больше.
Да, местами Лондон еще такой, я проехал много где в Лондоне.
А вот сказать про удачное сочетание у меня язык не поворачивается .
Но это уже другая тема.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение leonidk1962 »

Сержпитер писал(а):Мы ни разу не разочаровались. Было очень интересно. Увидеть как сочетается классика и модерн. История и современность. Для понимания нужно больше времени. Лондон дал посмотреть на себя в погожий солнечный день
согласен. Лондон налетом за несколько часов - лучше и не ездить. там надо пожить и все спокойно обходить ногами.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение NatalyaAst »

Когда мы готовились к круизу на Costa Fortuna в августе 2014 года, помнится, Kuskow назвал Лондон большим вокзалом. Я тогда поразилась, как так можно говорить о ЛОНДОНЕ! А потом согласилась, когда мы там побывали. Я тоже была несколько разочарована. Но я думаю, чтобы понять этот город, 4-5-ти часов круизной стоянки - это очень мало. Это не Синтра, в которую влюбляешься сразу и безоговорочно.
Мои коллеги в шоке от Москвы, когда возвращаются из 2-3- х дневных командировок. А я обожаю этот город со всеми его недостатками, ведь я там училась, жила почти 9 лет. Я его на самом деле видела и знаю.

P.S. А вот мы в наш круиз опоздали на корабль на 2 часа. Вот это была жесть! Я тогда расслабилась и освободила свой разум от всех мыслей.)) А что бы изменилось от моих психов?
Ваша ситуация - это очередной опыт в круизной жизни. Следующие за Вами будут выезжать пораньше.

Ответить