Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение georgkap »

Круиз забронирован давным-давно у Алекса, изначально с 22 октября, потом поменяли даты, так как работа отпускала теперь, а маршрут и сезон получше. Стоимость на тот момент была 3800 с чем-то на двоих. Это балкон средней паршивости, под ним шлюпка. Плюс пакет напитков "Классик", предоплаченные чаевые и онборд 175 долларов на каюту. Если взять стоимость пакета напитков как 600 долларов( а на самом деле он дороже гораздо), так как столько пропьётся за две недели по-любому, то "голый" круиз стоит 2663 доллара. То есть 95 долларов в сутки с носа. Для Селебрити и шикарного маршрута вполне нормальная, считаю, цена.
Здесь Израиль гвоздь программы, в нём мечтаем побывать давно.

Celebrity Silhouette - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечаления
Day 1 Sat 24 sep Чивитавеккья (Рим), Италия Depart 5:00 pm
Day 2 Sun 25 sep Неаполь, Италия Arrive 7:00 am Depart 6:30 pm
Day 3 Mon 26 sep Cruising:
Day 4 Tue 27 sep Cruising:
Day 5 Wed 28 sep Ашдод (Израиль) 1:00 pm
Day 6 Thu 29 sep Ашдод (Израиль) 10:00 pm
Day 7 Fri 30 sep Хайфа, Израиль Arrive 7:00 am Depart 10:00 pm
Day 8 Sat 1 oct Cruising:
Day 9 Sun 2 oct Санторини, Греция Arrive 10:00 am Depart 8:00 pm
Day 10 Mon 3 oct Кушадасы,Турция. Arrive 8:00 am Depart 5:00 pm
Day 11 Thu 4 oct Пирей ( Афины ) Arrive 6:00 am Depart 6:00 pm
Day 12 Fri 5 oct Cruising:
Day 13 Thu 6 oct Валлетта, Мальта Arrive 8:00 am Depart 8:00 pm
Day 14 Wed 7 oct Cruising:
Day 15 Sat 8 oct Чивитавеккья /Рим Arrive 5:00 am

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap
Sjev

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение georgkap »

Самому на Мёртвое море как-то не в кайф получается. В СПА-отель без тура не сунешься, на платном пляже чокнешься от жары. Ваш вариант с ночёвкой классный, я не догадался запросить туда из Иерусалима а обратно в Ашдод. Кстати надо подумать, может ещё и не поздно. Напишу им, пожалуй.
Когда мы планировали ночёвку, отель был Allenby. Пять минут от места посадки на автобус к ММ. И не дорогой. Но до старого города там неблизко, правда скоростной трамвай ходит.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение leonidk1962 »

трамвай не такой уж и скоростной. просто без пробок.

Sjev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:49
Откуда: LT

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение Sjev »

Собственно, я присматривал отель ближе к пункту проката авто.( покрутил Google street и переписал название на против :D ) на King David Str., Atlantis написал, что забирёт и от туда. По информации,отель находится в 10 минутах ходьбы от Яффских ворот. А вот где у нас закончиться тур, вопрос? Вы не в курсе? Кстати и в СПА-отель( ЛОТ), написал запрос на прямую, тоже ответили с предложением от 200 шек.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение georgkap »

Где экскурсия закончится, не в курсе. Но как написал Руслан, это наша экскурсия, нам и решать. Так что маршрут можно попробовать скорректировать, чтобы было удобно всем.
Значит, точно остаётесь ночевать. А я вот пока в раздумках. Денег лишних придётся потратить. Отель, питание опять же. Но время слегка экономится на дороге до ММ, это бесспорный плюс.

Sjev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:49
Откуда: LT

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение Sjev »

Да, я с этим уже окончательно решено. Ну, немного на комфорте придётся поиздержаться :) .Единственны вопрос, с Атлантис или самому. Машину до 18ч, нужно в Ашдоде сдать, боюсь не успеть. Офис в 5мин на такси от порта. Знать,что ключи под двери бросить можно, наверное и не раздумывал даже.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение georgkap »

А ЛОТ однодневный тур предлагает за 200 шекелей это если сами приедете?
Вообще, Израиль страна опасная, не боитесь самостоятельно? Официальный тур всё-таки какая-никакая гарантия и страховка. И неужели выходит дешевле машина+отель, чем готовый тур?

Sjev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:49
Откуда: LT

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение Sjev »

Да, с 0800 до 1830, локеры включены :D и обед тоже.

Sjev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:49
Откуда: LT

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение Sjev »

Thank you for your mail.

I am happy to offer you our rates for Fun Day.

First option:
Lunch in the main dining room and entrance to the SPA.
Includes heated dead sea water pool, sauna, Jacuzzi, fitness room, outdoor swimming pool and the Dead Sea.
Towels and changing room + lockers.
Lunch is served between 13:00-14:00.
The rate is 200 nis per person.

Second option:
30 min. treatment (not including beauty salon & facial treatments) please find attached the treatments list.
Lunch in the main dining room and entrance to the SPA.
Includes heated dead sea water pool, sauna, Jacuzzi, fitness room, outdoor swimming pool and the Dead Sea.
Towels and changing room + lockers.
Lunch is served between 13:00-14:00.
The rate is 310 nis per person.

Third option:
50 min. treatment (not including beauty salon & facial treatments) please find attached the treatments list.
Lunch in the main dining room and entrance to the SPA.
Includes heated dead sea water pool, sauna, Jacuzzi, fitness room, outdoor swimming pool and the Dead Sea.
Towels and changing room + lockers.
Lunch is served between 13:00-14:00.
The rate is 395 nis per person.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение georgkap »

Интересно, какой из вариантов у нас. По стоимости напоминает второй, тот сайт, где покупал, не берет комиссию.
Хотя у нас же с трансфером, забыл. Значит, первый. Но и там всё что нужно есть.

Sjev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:49
Откуда: LT

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение Sjev »

У меня сложилось мнение, что посещение можно и на месте приобрести. Наподобие аква парка. :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение georgkap »

А зачем на месте? Купил заранее и едешь довольный.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):Вообще, Израиль страна опасная, не боитесь самостоятельно?
самостоятельно совсем не опасно. дороги хорошие. уличная преступность низкая. спокойно можно гулять в любое время суток.
от теракта ничто не спасет. ни организованная экскурсия ни личный транспорт.
ездить в Иерусалиме на машине - это на уровне мазохизма. узкие улицы, насыщенный трафик, вечные пробки и нехватка стоянок. Я прожив 22 года в Израиле если еду в столицу то бросаю машину в головном офисе и беру такси куда мне надо.
Дорога на мертвое моря из Иерусалима не очень сложная. но тогда стоит брать гостиницу в северной точке мертвого моря. Если ехать через Арад - то дорого сложная. горная. серпантин.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение georgkap »

leonidk1962, спасибо. Это такой способ есть сразу море информации получить. Ляпнуть чего-нибудь, например про опасность в Израиле, и все тут же бросаются разъяснять.
Я вообще считаю, что ездить на машине в отпуске без крайней на то необходимости мазохизм и есть. Ни пива не попить, ни водки :D Здесь тур спокойно берется, зачем усложнять?

Sjev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:49
Откуда: LT

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение Sjev »

Но в южной (Ein-Bokek), по отзывам, по приятней. А из Ein-Bokek в Ашдод через Арад быстрее будет, или же через Иерусалим (по окружной)?

Sjev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:49
Откуда: LT

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение Sjev »

Кстати про пиво-воды, на сайте Атлантиса предупреждают, кого заметят высадят или вообще не возьмут :mrgreen:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение leonidk1962 »

Sjev писал(а):Но в южной (Ein-Bokek), по отзывам, по приятней. А из Ein-Bokek в Ашдод через Арад быстрее будет, или же через Иерусалим (по окружной)?
если едите на море на несколько часов и в гостиницу - то не думаю что это имеет особое значение юг или север.везде одни и те же пейзажи. инфраструктура минимальная. развлечений нет. важно чтобы у гостиницы был свой пляж и чтобы она находилась как можно ближе к берегу. до 10-11 (11 - это для экстремалов) утра в море. потом в бассейне. важно чтобы был бассейн открытый и крытый.
ехать из Иерусалима на мертвое море через Арад не очень логично. от Иерусалима до мертвого моря на машине (не беря во внимание время для выезда из города) чуть больше часа.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение leonidk1962 »

Sjev писал(а):А из Ein-Bokek в Ашдод через Арад быстрее будет, или же через Иерусалим (по окружной)?
я думаю быстрее через Арад только часть пути надо проехать по платной трассе номер 6

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение georgkap »

Sjev писал(а):Кстати про пиво-воды,
Это они предупреждают о тех, кто любит на экскурсии в пьяном виде заваливаться. Я совсем не об этом. Если я захочу в автобусе банку пива открыть, меня вряд ли высадят. Тут вопрос этики в чистом виде.
Ну вот, там и серпантин вдобавок, какое удовольствие за рулем ездить, да ещё и ответственность за машину ощущать. Да ещё и по платным дорогам пилить.
Все лучшие СПА-отели, если верить отзывам, в южной части ММ, именно в Эйн-Бокеке. На севере, в Эйн-Геди, похуже. Отзывы штука своеобразная, но тем не менее.

Sjev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:49
Откуда: LT

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение Sjev »

За рулём по серпантину не так укачивает :D , а вообще я за комфорт как и вы! Особенно на отдыхе.

Георгий, хотелось бы на Мальте время с толком провести. У вас мысли по поводу русского экскурсовода не было. На соседнем форуме, неплохой план на мой взгляд созрел.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Silhouette с 24.09.16 из Чивитавеккьи к Земле Обетованной

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):се лучшие СПА-отели, если верить отзывам, в южной части ММ, именно в Эйн-Бокеке. На севере, в Эйн-Геди, похуже. Отзывы штука своеобразная, но тем не менее.
это отзывы тех кто там жил. и на них можно ориентироваться. провести несколько часов и один раз пообедать - нет большого значения. я бы выбирал по тем критериям которые описал. и чтобы как можно меньше быть в пути. приехав нужно сразу занять теневое место на лежаках возле открытого бассейна. с 9 часов будет аншлаг с местами.

Ответить