Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не люблю общепит.
И редко там питаюсь, скорее всего никогда.
Но вот в Киеве, когда работал и бегал целый день, бывало что забегал в хату что-то бросить в топку.
Я был на диете и там мне всегда можно было надыбать что-то вареное и диетическое.





Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я думаю что там могут выбрать еду люди с разными вкусами.
Я мог легко найти себе что-то совсем не опасное и удовлетворительное в виде вареного и парового.
Всякие там котлетки, мясо, рыба, вареная картошечка, свежие овощи, разные виды вареников, блинчики с разными начинками и все в таком духе.
Работал я от рассвета до ночи и часто не было времени нормально поесть, дома.
Еду общепита я не очень, как -то.
Но вот там устраивало даже меня.
Я мог только в субботу или воскресенье сбегать на рынок и купить всего, забить холодильник.
Наварить борща на несколько дней и сделать заготовки для домашней еды быстрого приготовления.
Утром овсянка с фруктами, обед бутеры с чаем(если было время) и вечером тоже,а когда добирался до своей хаты то уже и есть было поздно, ванная комната и в кровать, в основном один.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот что берет среднестатистический посетитель.
Борщик с помпушками, вареники с картошкой, сыром, мясом или ягодами всегда придутся по душе нашего желудка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда я жил в Киеве я не всегда понимал и ценил суть украинской кухни.
Манило все далекое, заморское...
Да и у меня дома ею не кому было побаловать меня.
Мама вообще не сильно любила готовить, часто готовил отец и гораздо лучше.
Но он постоянно пропадал на производстве своих торпед и времени у него было мало.
Мама больше смотрела за своим внешним видом и меньше обращала внимание на внутренности холодильника.
Вообще она была не сильно практичная и легко тратила деньги ни на что.
После рынка ни тебе денег и ни нормальных продуктов...
Так что я ел больше тостики и греночки и еще хрен знает что в мамином исполнении.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда я жил на море, то часто ел у соседей.
За стеной жил мой кореш Юра с папой Иваном (давно при давно уже умер, но я помню его лицо), с бравым дедом и усами как у Чапая, бабушкой которая называла Юрку (когда злилась на него) скабразиной непутевой(образиной непутевым) и мамой Галиной Ильиничной.
Папа вроде работал в пожарной части(не помню уже), а вот мама работала бухгалтером в столовой и при том до последнего.
Все кляузничали типа носит, носит, сумками...
Такие вот были представления у людей...
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Маму я видел последний раз в 2013 когда был в Крыму.
Я часто звонил ей и справлялся о здоровье.
Она тоже относилась ко мне с большой симпатией.
Когда я был на местности, то всегда заходил ее проведать.
Она стала симпатичной старушкой которая часто прогуливалась по набережной аккуратно одетая и в шляпке, как чеховский персонаж.
Когда я звонил, ее голос был как много лет назад и трудно было поверить что ей уже за восемьдесят.
Для меня она символ моего детства, знала и мою маму и папу и меня помнила в детстве, без штановую команду.
Когда телефоны поменялись я потерял с ней и ее сыном связь...
А папа его был вполне симпатичным и приветливым мужчиной и чем-то похож на известного актера Владимира Самойлова.
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так у меня дома я не помню что и ел...
Моя мама готовила (тогда) конечно что-то, но ничего не запомнилось.
Правда я помню ее котлеты ... это был фарш почти без хлеба и она их сильно обжаривала до коричневой корочки, совсем не по диетически.
Похожи они были, по своей форме, на блины.
Их она щедро поливала майонезом, тот тогда был качественным и значительно острее, на мой взгляд вкуснее чем сейчас.
До сих пор вкус этого стоит у меня в памяти.
Мама ничего не пекла и пельмени были только в ее фантазии и проекте.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моя мама сильно опередила время и сама того не ведая.
Те нестандартные котлеты которые которые делала она были больше похожи на современные бургеры.
И будете смеяться, я иногда клал их на хлеб и обильно поливал их майонезом, заедая огурцами или помидорами.
Вкус котлет был говяжий, плотный. насыщенный и без прочих привкусов.
Аромат сливочного масла и толстая румяная корочка придавали им что-то особенное во вкусе.
Острый, пикантный вкус майонеза был очень кстати и дополнял блюдо, делая его законченным.
Гарнир мог быть, например, картофельное пюре или нет.
Котлеты были такой величины (в пол сковороды), что мне вполне хватало и одной штуки.
Когда там появились бургеры в Америке?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что пишет педивикия.
Название гамбургера изначально происходит от названия второго по величине города Германии — Гамбурга, откуда многие эмигрировали в Америку. В немецком языке слово «гамбургер» может быть описательным существительного, то есть обозначать кого-то из Гамбурга или прилагательным, описывающим что-то из Гамбурга.

В 1921 году в Канзасе открылась компания White Castle, фирменным блюдом которой были диковинные в то время гамбургеры. Устойчивая цена (5 центов вплоть до 1946 года) и диковинность привлекали покупателей, а сомнения в безопасности продукта были развеяны в результате хитрого хода владельца компании Билли Инграма (когда специально нанятые люди в белых халатах создавали впечатление, что даже врачи покупают гамбургеры). В конце 1940-х годов у компании White Castle стали появляться конкуренты, из которых самым серьёзным стал McDonald’s — начала развиваться индустрия фастфуда.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но моя мама ничего этого не знала.
И сама интуитивно делала подобие тех самых гамбургеровских котлет, во всяком случае чем-то похожих.
Ее котлеты получались минимум в два раза крупнее гамбургеров, а по толщине примерно такие же.
Но она делала их из свежего мяса и с небольшим количеством жира(сала), что придавало им специфически плотный мясной вкус. А майонез несколько смягчал мясо и придавал непередаваемый оттенок, которого я не мог никогда добиться.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот у Юрка все было иначе.
Я до сих пор помню как они питались.
Жили мы на первом этаже и у них была трешка.
На их кухне был вырыт подвал (погреб)!
Там они хранили всякие консервации, варенья.
На столе у них, в отличии от моего дома, были салаты, первое, второе и третье.
Ну какой-то там супчик, часто котлетки с гарниром и обязательно компот.
Котлетки были, скорее всего из столовой, ну такие же как в магазине...
Все по типу обеда в столовой, ну не зря же мама там работала и рассчитывала порционные нормы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Советские мясные котлетки в магазине были неказистыми, серо землистого цвета и состояли в основном из хлеба с большим количеством панировки.
Когда их жарили на масле, если сливочном, то они становились краше на вид и гораздо вкуснее за счет аромата масла.
Но мне они почему -то тоже нравились, очевидно ел редко...
Была прикольная карикатура.
Дородный повар склонился с ножом над столом где лежала буханка хлеба и заявил: я из тебя котлету сделаю!
Но ее я не нашел.
Вот вам типа римейк.
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У Юрка были такие незамысловатые обеды, но мне они почему-то очень нравились.
Если дома я ел с напрягом, даже "заморские бургеры", то у соседей уплетал с удовольствием и съедал все.
Странно.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот на этом фото виднеется уголок дома, где мы жили в соседстве с Юрком.
Потом моему папе дали квартиру размером поболее в новом доме и она стала переходить по наследству следующим военпредам.
Сейчас там (в новом доме) живет дочь приемника моего отца.
Когда я прохожу мимо своего старого дома и моего второго жилья в жизни (первое я не помню-был очень мал, но есть фото) у меня щемит сердце.
Однажды давно я даже останавливался в этом доме когда приезжал на отдых, но в другом парадном.
Много раз порывался зайти в свою квартиру и попросить у хозяев ее посмотреть, правда так и не решился.
Не раз она мне снилась во сне.
Изображение

Ответить