Бронирование круизов на сайте Logitravel

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Maiklnik »

Кто-нибудь сталкивался с предложением лучшей цены от Logitravel Uk ?
Нигде не читал до этого о таком, но сегодня получил письмо от Logitravel Uk, где они делают предложение типа "гарантии лучшей цены" и пишут о том, что если есть предложения от других агентств/агентов, они просят их прислать, чтобы рассмотреть возможность дать лучшую цену.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Kuskow »

Это совершенно бесполезно, так как предложение от других агентов должно быть на этом же рынке. А круизы продаются по ценам, которые устанавливает круизная компания, за редким исключением. И агентства не имеют права принародно онлайн писать другие цены. Даже если они делают какие-то скидки, то это можно только отдельным клиентам, только при какой-нибудь регистрации или по телефонному звонку и т.д., но не онлайн. И вот такие условия там явно прописаны, что не берутся в расчёт цены, предложенные кому-то лично.

Та же ситуация в отелях, тоже у многих сайтов есть гарантия наилучшей цены, но там куча таких ограничений.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Maiklnik »

Kuskow писал(а):И агентства не имеют права принародно онлайн писать другие цены. Даже если они делают какие-то скидки, то это можно только отдельным клиентам, только при какой-нибудь регистрации или по телефонному звонку и т.д., но не онлайн. И вот такие условия там явно прописаны, что не берутся в расчёт цены, предложенные кому-то лично.
Так вот, вероятно, по этому, они и не дают эту информацию в онлайн, а рассылают персональные письма. Разве нет?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Дмитрий Веричев »

Что делать? Забронировал 2 брони, по одной пишут уточните телефон или перезвоните, по второй срочно свяжитесь. Я языком не владею.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение собственник »

В первую очередь я бы проверила состояние брони на сайте круизной компании. А так же на сайте Логитревал я всегда создаю личный кабинет, где тоже указано состояние брони и от куда можно оплатить остаток, а так же внести данные путешествующих. Если бронь подтверждена, то паниковать не надо. В крайнем случае, если будут настаивать, то можете написать им с помощью гугл переводчика, что все вопросы по электронике, т. к проблема с речью.
Бронировали на французской, итальянской и русской версиях. Просили пройти типа регистрации с внесением данных как на Косте или MSC check in

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Maiklnik »

Можно написать через форму обратной связи - если речь про UK версию, то отвечают достаточно быстро в тот же день.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Дмитрий Веричев »

Французкая, пробовал, там есть непонятная графа для обязательного заполнения. Звонил в Российский Логитревел - ожидаемо не помогли.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение GaelleK »

Дмитрий Веричев, а что за графа? Напишите здесь, может смогу объяснить что это.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение VikOlga »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Бронировала круиз MSC на Logitravel UK. На сайте MSC в брони в данных пассажиров у меня неверно указан мой пол, вместо женского мужской. Как это можно исправить и надо ли вообще исправлять? Обнаружила это, когда хотела зарегистрироваться в MSC Club, данные из бронирования автоматически скопировались, нет возможности исправить. Писала запрос на сайте MSC, они не ответили

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Kuskow »

VikOlga, нужно написать в агентство - они исправят. Сами онлайн Вы никак это исправить не сможете. Конкретно пол можно не исправлять.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение VikOlga »

Сейчас пытаюсь сделать чек-ин, там вроде есть возможность пол выбрать. Павел, подскажите, пожалуйста, при регистрации писать настоящий адрес или выдумывать английский?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Kuskow »

Выдумывать
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Maiklnik »

Kuskow писал(а):VikOlga, нужно написать в агентство - они исправят. Сами онлайн Вы никак это исправить не сможете. Конкретно пол можно не исправлять.
Не проверял, но на logitravel после бронирования доступны формы для изменения персональных данных. Возможно, и пол там тоже можно сменить.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

EleneNik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение EleneNik »

У меня в личном кабинете на английском логитревеле стоит питерский адрес. Весной ходила с пульманом, купленном через логитревел, все прошло нормально. Бронировала еще год назад для себя и кучи народу Косту на ноябрь по цене, которая была только на английской версии. Куча народу (часть кучи) через мой кабинет прошла, вопросов с гражданством не было, место жительства пока не светили, сегодня отправила окончательный транш. Еще пятеро на весну на аналогичный по условиям круиз. И что-то, почитав ветку, стало переживательно, не завернут ли всех по этим ценам? Чем можно и нужно подстраховаться?
А если вообще, оплатив круиз полностью, не регистрироваться, не проходить чек-ин? Чем чревато?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение VSR »

Maiklnik писал(а):Не проверял, но на logitravel после бронирования доступны формы для изменения персональных данных. Возможно, и пол там тоже можно сменить.
Там не то что пол сменить, могут легко вас превратить из живородящих в икромечущих.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Sobakka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 14:13
Откуда: Moscow

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Sobakka »

Всем салют, друзья, от начинающего круизера. У меня такой вопрос: бронировал на logitravel co uk аж 3 каюты на нескольких человек, в итоге круиз совсем скоро, в сентябре, а один человек из каюты на двоих поехать не может. Подскажите как поступить? Стоит ли регистрировать этого пассажира?
P.S Компания MSC

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Maiklnik »

Sobakka писал(а):Подскажите как поступить?
Если пассажира на борту не будет, сборы на него насчитаться не должны. Просто его место будет не занято.
На сколько понял, отмена у Вас возможна уже только со штрафом и проще просто не явиться, чем отменить/перепродать каюту?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Sobakka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 14:13
Откуда: Moscow

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Sobakka »

Maiklnik писал(а): Если пассажира на борту не будет, сборы на него насчитаться не должны. Просто его место будет не занято.
На сколько понял, отмена у Вас возможна уже только со штрафом и проще просто не явиться, чем отменить/перепродать каюту?
Мне отменять каюту не нужно, мне нужно сделать так, чтобы один человек ехал по брони каюты на двоих. Нужно ли делать check in второго пассажира, который не едет? Или не заморачиваться, посадят зарегистрированного все равно? Будут ли штрафы за неявку? Ну и можно ли вернуть хоть часть денег за того, кто не едет, хотя сам в это не верю ?:)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение Helen64 »

У нас так было с КК NCL. У подруги не смог поехать муж в последний момент, check-in уже был пройден. На регистрации на корабле она это объяснила. Позже на карту, с которой покупался круиз, ей вернули портовые сборы за 2-го человека.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel

Сообщение travelgirls »

Sobakka, за неявку штрафов нет. Даже причину неявки объяснять не нужно.
Если не пройдете онлайн регистрацию всех пассажиров, то не получите документы для посадки и багажные бирки.
Но на посадку можно и без регистрации/посадочных документов/ бирок придти.
Выбирайте, как удобнее/ спокойнее.

Ответить