Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Атлантическое побережье США, Мексики, Панамы, Карибские и Багамские острова
Ответить
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Оказалось весьма непростым заданием. Если по другим странам мы выбирали на букинге и не заморачивались, то с Кубой такой номер не прошел. Но знаю, что некоторые круизеры уже побывали в Гаване и ее окрестностях. Помогите подобрать хороший отель или касу (частный сектор) или хотя бы не вляпаться в плохой :) . Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Helen5 писал(а):Отели можно забронировать у российских туроператоров, занимающихся Кубой. Я брала у Натали Тур, можно в Тез Туре и других. А также бронировала касы (комнаты в квартирах и пансионах) и трансферы у местной компании Ancontur, все было четко.

http://ancontur.ru
Первые советы были получены в другой теме, но хотелось бы конкретики - какие именно отели и касы понравились и наоборот?

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение Helen5 »

Вряд ли я смогу добавить много конкретики.

Мы после круиза уехали на Варадеро, а несколько человек из нашей группы остались на 1 ночь в Гаване в отеле HOTEL DEAUVILLE HABANA. Задача была недорого переночевать 1 ночь недалеко от порта и следующим днем улететь. Отель особых восторгов не вызвал, но с поставленной задачей справился.

Для других знакомых бронировала комнату в Casa de Alexander Guerrero, цели были те же - ночлег на 1 ночь после круиза, т.к. прибытие корабля в 13:30, а Аэрофлот улетал в 14:45.

http://ancontur.ru/chastnyij-mini-otel- ... hv13).html

Но тут вообще не было выбора - круиз попадал на Пасху, цены на отели взлетели, касы почти все заняты. Опять же, для поставленных задач комната подошла - от корабля можно дойти пешком, а в аэропорт их отвез трансфер за 35 кук.

По моему мнению, в круизах на MSC Armonia времени на Гавану более чем достаточно, еще и приходилось придумывать, чем заняться. По своей воле я бы не останавливалась еще и в отелях, которые далеко не дешевы при весьма среднем качестве. Но в нашем случае не получалось улететь тем же днем, поэтому и пришлось ночевать.

Аватара пользователя
Ольга Бородкина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение Ольга Бородкина »

Наш личный опыт: ночь до и ночь после круиза мы провели на пляже Санта Мария рядом с Гаваной - East Havana Beaches (можно доехать за 6 куков на рейсовом автобусе от Центрального парка). Наш отель - TROPICOCO

Бронировала отель ссылкой с сайта http://realcuba.ru/, там есть область для поиска и бронирования отелей на Кубе. Выбираете регион (Select a destination:): East Havana Beaches; отель предлагаю не выбрать, дату прибытия вбиваете нужную Вам (Arrival date:), а также указываете количество ночей (Number of nights:) и выбираете валюту.
Дальше выбираете количество комнат и количество взрослых / детей в каждой комнате.
Потом кнопочка Search. И идет переадресация на сайт http://secure.cubatravelnetwork.com/bp/ ... d=15860310

А дальше система работает, как на всех сайтах бронирования отелей (add hotel, Selected hotel, continue), далее будет запрос на дополнительные опции (типа экскурсий и пр., можно отказаться), потом введете данные гостей (TRAVELERS DETAILS Enter names as they appear on your Passport.) Можно также указать особые пожелания (Special requests), контактную информацию (CONTACT INFORMATION), и перейти к указанию данных платежных карт.
Да, в отличие от букинга, бронирование на сайте cubatravelnetwork.com предполагает ПОЛНУЮ ПРЕДОПЛАТУ ПРОЖИВАНИЯ.

Соглашаетесь со всеми условиями (I have read and I accept the Terms & Conditions by this booking.), и Book now!
Денежки с Вашей карты будут списаны, и Вы получите подтверждение бронирования на электронную почту. Это подтверждение предоставите на рецепции отеля, по прибытии.

Еще раз, чем мне понравился TROPICOCO: это отель работает по системе "все включено", и у него очень свободные правила. Улыбнулся на рецепции, заплатил лишние 5 куков, и сиди - ешь - пей в отеле еще 5 часов после законного часа выселения! :mrgreen: Во всяком случае, так получилось у нас...
Но надо не забывать, что это отель, действительно, очень неприхотливый. Для взыскательных туристов или для длительного проживания подойдет с трудом. К тому же этот отель пользуется любовью у лиц с не совсем традиционной любовной ориентацией :oops: ...
Но на 1 ночь перед круизом расслабиться на пляже, по-моему, - самое то!
Поэтому и для последней ночи после круиза мы также, не сомневаясь, забронировали этот отель (будучи уже в круизе на Армонии).

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение sagitarius »

А сколько денег вы заплатили, Оля, за троих за проживание за две ночи? Еда совершенно не понравилась? Сколько заплатили за такси от аэропорта до отеля? Оля! И где вы заказывали ретроэкскурсию и в какие деньги это обошлось?

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение Марина31 »

Бегущая-по-волнам писал(а):Оказалось весьма непростым заданием. Если по другим странам мы выбирали на букинге и не заморачивались, то с Кубой такой номер не прошел. Но знаю, что некоторые круизеры уже побывали в Гаване и ее окрестностях. Помогите подобрать хороший отель или касу (частный сектор) или хотя бы не вляпаться в плохой :) . Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Стесняюсь спросить, а что с букингом не так? Или он с Кубой не дружит?
Вопрос не просто так, я именно на букинге и бронировала. Может пока не поздно еще где искать?

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Марина31 писал(а):а что с букингом не так? Или он с Кубой не дружит?
Мы всегда пользуемся букингом. Но отели Кубы из России забронировать на этом сайте было невозможно. Почему-то :?

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение Марина31 »

У меня все получилось без проблем, единственно, только с компа. С телефона никак, пишет "зайдите с компьютера". Но так же было и с Мальдивами.
А то я уже переживать начала, теперь понятно

mmrudolf72
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:53
Возраст: 52

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение mmrudolf72 »

airbnb.ru Вам в помощь

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение Танцующая »

Вот моя каса в Гаване.
Отзыв есть в моей нетленке по круизу.
Если коротко - супер!

https://www.airbnb.ru/rooms/15989285

Аватара пользователя
Zlataru4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 03:32
Откуда: Москва

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение Zlataru4ka »

добрый день.Если информация еще нужна, мы только сегодня прилетели из Гаваны..
CArnival Liberty В.Карибы, 09.13
Carnival Victory З. Карибы, 09.13
Allure of the Seas ТА 04.15
Princess Regal ТА 04.16
Celebrity Constellation Венеция-Афины 10.16
MCS Splendida Гранд-Вояж 12.17

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Подбираю отель, касу на Кубе (Гавана)

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Напишите, пожалуйста, какую касу вы рекомендуете

Ответить