Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы еле успели осмотреть за оставшийся час всех выставленных на улице Альтер Эго.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось denwood 07 сен 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Садились уже, скажем, снова на последний автобус в порт. Кроме нас, уже никто не бегал по улицам.

Изображение

Встречали очень торжественно, подарили какой-то пакет., внутри красочные буклеты и календарики.

Изображение
Изображение

Отплывали в танце.

phpBB [media]


Если честно, то от такой искренней любви наворачивались слёзы.

Изображение
Изображение

phpBB [media]


Ну и закат тоже никто не отменял.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

phpBB [media]


Вечером был Гала - вечер. Но мы так устали, что пошли в полном наряде в буфет. Хотелось творческой свободы и выпустить своих монстров в неофициальной обстановке. Весь оставшийся вечер нам все, кого мы встречали, наперебой рассказывали, какой был вкусный лобстер в ресторане.
У меня особо на раков не..., но, за державу обидно :lol:

На следующий день Корея. Она хоть и южная, но нам надолго запомнится :o :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение queen_V »

Красивый сад. А часа достаточно было на его осмотр?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

queen_V,

Вполне.
Хотя, мне и в Кёкенхоф часа хватило :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение queen_V »

denwood писал(а):Хотя, мне и в Кёкенхоф часа хватило
:o Серьезно?! Мне и 4 часов было мало. :D Но я туда поехала прямо с самолета, мне еще в отель надо было заселяться в другом городе, а так бы больше пробыла. Тогда перефразирую вопрос - этот сад меньше Кёкенхофа? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

queen_V писал(а): Тогда перефразирую вопрос - этот сад меньше Кёкенхофа? :D
Да, раза в три меньше.
Вот, если бы не успели на автобус, то следующий - последний, привозил в порт уже после отплытия, а дорога - достаточно пустынна, такси не замечаются. Но, даже не сомневаюсь, кто-нибудь из местных нас довёз бы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение queen_V »

denwood писал(а):Вот, если бы не успели на автобус
Не. Даже самый красивые сад не стоит таких нервов. :D Я интересуюсь на предмет если маршрут строить, то сколько на него нужно закладывать, чтобы осмотреть без галопа. Ну при условии, если будет возможность.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Mira
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:57
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение Mira »

queen_V,
я немного не согласна с Денисом. :)
Это у нас с ним вечный спор по поводу отведенного времени на посещение садов и парков. :D Часа Вам хватит только на быстрое ознакомление со структурой парка, но не на наслаждение и получение истинного удовольствия от его невероятной красоты и подлинного национального колорита.
Закладывайте на такой парк от 1,5 до 2 часов, чтобы без нервов полностью ощутить его успокаивающее воздействие и достичь истинной нирваны :)


Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Изображение

Программа была запланирована очень обширная, постарались выйти в первых рядах. Не помню уже, как происходила процедура пограничного контроля, но, в отличие от всех русских(а это - все остальные. А, пусть и японцы тоже), у меня была виза. Как вспомню, сколько пришлось заполнять бумаг на этот город для посольства... Для Узбекистана даже отдельные расценки. За что нас так? 8-)

А главное, этот день закончился так, что Ирина до сих пор просыпается в ужасе.
А я, скотина, сплю спокойно :lol:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Круизный терминал - довольно большое сооружение, очень смахивает по планировке на собрата в Гонконге. Куда идти после трапа было не очень ясно, двинулись за японской толпой. Потом к нам присоединились корейские круизёры, которые закончили свой вояж, и апофеозом вся эта куча смешалась с местными, которые спешили явно не на выход.
Ну, и за кем идти, где тут наши? По стрелкам добрались до выхода. Вспомнили, что на кармане - ни Вона. Нашли обменник прямо в терминале. Что-то мы там наменяли в районе 20 евро на проезд, должно хватить (по идее).

Выбрались наружу, нас направляют в сторону бесплатного шаттла. Когда все расселись, была произнесена торжественная речь, потом девушка прошлась по салону и каждому раздала по баночке рисового прохладительного напитка (устал я пить эту рисовую бурду) и по карте города.

Довезли до станции метро Nampo. На прощание дали наказ, что последний автобус в сторону порта - в 17:00, а дальше - как хотите. Мы так и поняли, что хотим дальше их.

Решили, во что бы это ни стало добраться до храма Хэдон Ёнгунса.

Изображение

Если кто там и был, то - только с корабельной экскурсией, потому как находится он на противоположном конце города и нужно изловчиться для самостоятельной доставки. Хотя, я в одном из отзывов встречал одного смельчака, который намеревался это сделать, но, как только он сошёл на берег, пошёл дождь, и вся прыть испарилась. Кстати, у нас тоже дождь стал нахмуриваться, но промокнем до нитки позже, после храма.

Итак, идём на находящуюся рядом автобусную остановку Nampo-dong Beef Plaza, и ждём №1003. Один, два, три...100.., а вот и наш.
Надо бы было для экономии купить транспортную карту T-money. Водитель не продаёт, а искать не хотелось. Наличными -дороже, и при каждой пересадке - платить заново, а потом у них тут, оказывается, экономическое чудо. Можете не благодарить!

Едем в направлении Kyoree Elementary School (слово «корейская», наверное, чтобы не перескочить). В автобусах остановки не пишутся, а если и объявляют, словарь не поможет. А нам же нужно сделать пересадку.
Я предвидел такую ситуацию и ещё дома пытался в картах найти хоть какой-нибудь ориентир, который отличал бы эту остановку от любой другой. Вы не поверите, но в Пусане(подозреваю, что и в обоих Кореях полностью (ну,чем не повод объединиться)) таких отличительных черт нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В общем, все строения тут, как и сами их обитатели – на одно лицо :)
А проехать 28 остановок и выйти правильно на Sindosi Traditional Market, это вам не 3-я улица Строителей.
На этой же остановке пересаживаемся на №100. Сели-то мы сели, но как-то не повезло нам с водителем. Во-первых, мы зашли в среднюю дверь - сказалась японская привычка. И он, водитель, вдруг как заорёт на нас, сразу захотелось обратно в каюту :lol:
А во- вторых, у нас осталась только крупная купюра, которую водитель отказался принимать. Таки, вы не поверите, у нас начался диалог с пассажирами, и нам разменяли. Вышли через 7 остановок на Yonggungsa Temple National Fisheri.

Сразу от остановки - поворот направо в сторону храма, потом пройти метров 500.

Изображение
Изображение

Ну вот, и здесь антисемиты 8-)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Дорога к храмовому комплексу ведёт через узкий базарчик.

Изображение
Изображение

Репертуар рассчитан на голодного туриста. Всё, что продаётся, кидается на скорую руку в кастрюльку, и в ужасной антисанитарии подаётся под сальмонеллой. Ирина до сих пор уверена, что это такие финики. По мне так ноги этих фиников растут явно не от туда и почему-то шевелятся :lol:

Изображение
Изображение

Далее вы идёте по аллеи каменных изваяний братьев их меньших

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и наконец-то спускаетесь к морю, на берегу которого и есть объект массового посещения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Народу тьма, за не буддистов отдуваемся мы одни.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Стараемся быть незаметными ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потеснились

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Поставив жирную галочку, возвращаемся на остановку в обратном направлении (прямо через дорогу) и едем 47 остановок(42мин) до остановки Myeongryun Elementary School.
Как вы поняли, если считать все до 47, здоровым человеком не будешь. Минут через 35 подошёл к водителю и показал в телефоне должно-знакомое ему название. Но тот сироту не признал и пожал плечами. Проехали ещё несколько штук и, завидев похожие ориентиры (а это - набор многоэтажек в спальном районе), вышли сами.

Далее нужно было как-то между домами найти нужный переулок, но везде шло строительство, поэтому -наугад, через первую же улицу. Километр позади, пора спрашивать дорогу.
На нас смотрели, как на прокаженных и не понимали ни слова(ещё бы, мы старались)). Но мы не расстраивались, очень было интересно углубляться в размеренный быт далёких от нас корейцев.

Заметив школьниц, понял, что такие юбки упускать нельзя. Они уж точно хоть что-то на английском должны воспринимать. Повезло, плюс они подключили свои навигаторы и оказалось, что мы совсем уже тут. Рядом - высокий парковый холм, надо только через него - на противоположную сторону.

Изображение
Изображение
Изображение

И вон она - наша цель, археологический Bokcheon Museum (бесплатно).

Изображение
Изображение

Внутри - этажей 6/7. Каждый этаж - под разную эпоху и, чем ниже спускаешься, тем величественней экспонаты. Сразу позади музея расположен очень большой парк с кучей храмов, но раскинутых очень далеко друг от друга. Надо было, конечно, далее идти туда, а то второй раз сюда же не поедем. Но у нас оставалось ещё целая куча всего, жалко было упускать.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Наша следующая цель - Святилище Чхуннёльса.
Это – мемориальный комплекс, состоящий из музеев и храмов, посвящённых бойцам, павшим в борьбе против японской оккупации. В общем, мы – с миром.

Можно было дождаться местного автобуса, который останавливается тут рядом с музеем и проехать семь остановок. Но мы пошли пешком, тем более, что вокруг - такая красота. Решили срезать по Гуглу и упёрлись в лесную чащу. Обнаружили узкую тропинку и, сквозь эту гущу, спускались с полчаса.

Вышли удачно, за 200 метров до комплекса. И, только зашли на территорию, как хлынул дождь.

Изображение
Изображение

Забежали в первый попавшийся музейчик, на стенах - портреты героев, а мы делаем вид, что нам интересно. В нашу искренность уверовала единственная работница и в экстазе начала рассказывать о подвигах былых героев. Пришлось выбирать: дослушать до конца или - дождь. Пошли по мокрому пути.

Изображение

В самом конце забрались по куче лестниц к главному храму.

Изображение

Свечи ставить не стали, но оценили открывающиеся виды на город.

Изображение
Изображение
Изображение

Далее в планах был городской музей и ботанический сад. Но на часах уже было много времени, не до цветочков. Тем более, продолжало лить, а зонтов у нас не было.
Прошли мимо какой-то организации, у входа в которую стояло ведро с полиэтиленовыми зонтиками. Сделать вывод, что они бесплатны, мы не решились и просто зашли погреться. Подошли на ресепшен и у девчонок спросили, где ближайшая линия метро. Потом нам ещё и дорисовали, как добраться до нашей шаттловской станции Nampo. Половина из того, что на схеме, мы так и не поняли, но всё стало на свои места, когда дошли до метро, взяли их схему и сравнили с нашей. Более того, сумели купить билет в автомате, обошлось без жертв.

Ирина была уже без сил и хотела в Косту. Решил посадить её на шаттл, а сам ещё побродить по центру. Когда подошли на остановку, никакого автобуса не обнаружили, хотя подошли ровно в пять. Подождали 15 минут... Всё, идём гулять. В принципе, хотелось только напоследок забраться на Busan Tower.

Изображение

Уже стемнело, и к подножию башни поднимались в полной темноте. На подъём ушли все оставшиеся силы. Кто-то после этого ударился в каприз и категорически отказался подниматься.
– Не хочу, да и всё в тумане. Ты там будешь неповторимым и единственным, тучки тебе в руки.

Изображение

Вход на башню стоит 4000 вон, принимают карту. Оказалось, не всё так плохо и даже удалось рассмотреть порт.

Изображение
Изображение
Изображение

Пока я был на высоте, Ирина фотографировала корейского адмирала Нельсона — Ли Сун Щину, не проигравшего ни одной битвы и соседние строения.

Изображение
Изображение
Изображение

Спускались мы уже через центральный вход по эскалатору.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Всё, теперь надо как-то добраться до корабля.
А далее будет то, за что меня уже два года как не могут простить.

Есть у кого-нибудь хоть какие-нибудь идеи – за что можно дуться до сих пор? :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение queen_V »

Вы чуть было не опоздали на корабль? ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Можно и так сказать. Ситуаций, когда мы чуть было не опоздали это - наши будни :D
Нужны более точные догадки...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение queen_V »

Ну хорошо, уточняю - вы приехали в порт позднее времени отправления, попали на борт чудом, потому что задержались экскурсии с Косты. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы X: Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение denwood »

Я остановил свой рассказ как раз перед самым моментом, который нужно отгадать.
Экскурсий у нас не было ;) А, если бы и была экскурсия... Ну, какая же в этом моя вина))

Ответить