Me voila - подскажите пожалуйста

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение queen_V »

morilla писал(а):Это чистый пылесос?
Ну да, не грязный. :D Пылесос не моющий. Убирает хорошо, чистить его просто.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение morilla »

Катрин_delfi писал(а):morilla, про пылесос Сергей вот тут писал Робот-пылесос - маленький домашний помощник
Почитал, спасибо. Мой пылесос много дешевле, куплен года четыре назад на алиэкспрессе, пылесосит отлично и менять не планирую. Но вот про расширение его функционала призадумался. Еще, думаю, надо робот для мытья окон купить, на другой квартире у меня есть и я им доволен.
Последний раз редактировалось morilla 10 сен 2018, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Li »

Valeriagrig писал(а):Нужно что-то временное - на 2 месяца по полдня
Берёте кальку, вырезаете по формату стекла и скотчем аккуратно ее приклеиваете в нескольких местах. Можно на половину стекла. Вариант самый дешёвый и безотказный - у нас на кафедре солнечная сторона, жара летом и герани для занятий (да и другие растения)- ими заняты все подоконники в 5 рядов. Чтобы цветы не сгорали и можно было как-то вынести жару,всегда использовали кальку, т.к. нельзя жалюзи и шторы в лаборатории с хим. реактивами, а на кондиционер никто и не подумает разориться.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Катрин_delfi »

morilla писал(а):Еще, думаю, надо робот для мытья окон купить, на другой квартире у меня есть и я им доволен.
в теме про Робота не расскажите про него? А может и тут, если автор не против.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение queen_V »

morilla писал(а):Еще, думаю, надо робот для мытья окон купить
А какой у вас? Может, мне тоже надо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Valeriagrig »

Li писал(а):
Valeriagrig писал(а):Нужно что-то временное - на 2 месяца по полдня
Берёте кальку, вырезаете по формату стекла и скотчем аккуратно ее приклеиваете в нескольких местах. Можно на половину стекла. Вариант самый дешёвый и безотказный - у нас на кафедре солнечная сторона, жара летом и герани для занятий (да и другие растения)- ими заняты все подоконники в 5 рядов. Чтобы цветы не сгорали и можно было как-то вынести жару,всегда использовали кальку, т.к. нельзя жалюзи и шторы в лаборатории с хим. реактивами, а на кондиционер никто и не подумает разориться.
Вы используете кальку - по каким то параметрам теплопроводности (и чего там надо ?) ?
Или - просто потому, что она имеется на кафедре ?

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение morilla »

Катрин_delfi писал(а):
morilla писал(а):Еще, думаю, надо робот для мытья окон купить, на другой квартире у меня есть и я им доволен.
в теме про Робота не расскажите про него?
У меня какой-то Hobot, который был до нынешнего Hobot 268. Моет нормально и без разводов, если в воду правильную химию подлить. Ни разу не упал. Самые уголки оконных стекол, как и у всех таких роботов, не промываются. Моет и моет себе, по Wi-Fi отчетов и маршрутов помывки не шлет.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

morilla, имхо самое лучшее для мытья полов - это irobot braava. Еще со времен скубы сто лет назад понял, что все эти роботы-поломойщики просто гемор. Его после уборки нужно помыть, они шумные пропади в тартар их разработчики. Этот же бесшумный, так как нет всасывающего устройства. По сути электрошвабра. Мой сдох (у меня еще mint был) и хочу купить все-таки еще одного


Окна, плитку мою вот этой фигней.

Изображение

Стеклоочиститель Karcher

Это не робот, но главное ничего никуда не течет, результат мойки отличный, быстро относительно "дедовских" способов и цена сейчас наверное тысячи 3 рублей
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение morilla »

Логично. Но:
1. как не заиметь лишний гаджет, который сам все за тебя, типа, делает?
2. у меня есть в новой квартире большое не открываемое окно, которое с внешней стороны я не представляю как мыть. Если только шваброй с ручкой в полтора метра, но см.п.1

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

У меня 22 этаж. Места, где я могу дотянуться "до небес" я не мою. Царствие небесное - это конечно здорово, но мы лучше тут, по-тихоньку с недомытыми окнами.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Сержпитер »

VSR,
Ну вот что вы знаете об оптимизме? Моя соседка, когда моет окна, всегда кладет в карман ключи от квартиры .На случай, если вывалится из окна. А живём мы на 9 этаже.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Она кладет ключи, чтобы не ломали двери. Ей бы мел в карман класть вместе с ключами, порекомендуйте.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Сержпитер »

VSR, это анекдот.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Мда ... атрофируется у меня чувство юмора :roll: . Не распознал. Мало ли думаю у людей заскоки бывают )))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Доброе утро, планета.

Выскажите пожалуйста свое мнение, какой чайник выбрать из предложенных. Объем не важен. Если чайник покажется мне красоты неимоверной, то согласен и на маленький повседневный объем.

https://tdbt.ru/category/elektricheskie ... -chajniki/
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Vitaminka69 »

Мне нравится номер 2 и 7.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение leonidk1962 »

помимо красоты, надо чтобы был удобной формы для очистки от накипи и камня.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

У меня не бывает накипи и камня, я осмосом пользуюсь. А вот удобство да. У некоторых ручки меня ставят в тупик и не понятно крышка откидывается или съемная. Для электрочайника хотелось бы откидывающуюся, чтобы не пристраивать ее пока воду наливаешь.


PS Полазил по инету, выяснил, у части этих чайников точно крышка съемная, хотя и сделана, чтобы не вываливалась, когда сильно накреняешь его. Еще ручка у крышки нагревается ... не критично, но все-таки.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Tania+Ania »

У моей мамы чайник №3, а я бы выбрала чисто белый какой-нибудь, фактурный.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение queen_V »

VSR писал(а): Для электрочайника хотелось бы откидывающуюся
Это да. Чисто визуально мне нравится 5, но непонятно откидывается ли там крышка. Я бы обязательно выбирала с откидывающейся. Ну как 18, например. Там, мне кажется, откидывающаяся. То есть форму я бы лично предпочла стандартную, такую как у пластмассовых чайников. По удобству она оптимальная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить