Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Tania+Ania »

VSR писал(а):А чем его отчеты плохи?
Ничем не плохи. Я читала несколько.
Неприятно наблюдать, как презрение к одному человеку всех объединяет.

Фильм Чучело все смотрели?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение il62 »

Svita66, это не только Ваше мнение. :oops:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

Svita66 писал(а):Нудно, тоскливо и безлично.
Я вот так бы описал заодно и большинство художественной литературы. Не всегда есть настроение и душевные силы читать и "настоящую" литературу. Уверен, многих сейчас только под угрозой пыток можно заставить читать Ремарка. "Завяз" сейчас в Тихом доне. Бездумно читать не хочется, с мыслями собраться не получается.
Svita66 писал(а):Но это только моё мнение
Мое тоже. Автор не ставил задачу в путеводителях еще и развлекать народ, а жаль. Для меня они из-за этого могут пробудить интерес, если соберусь в данный город. Может быть, а может и нет. Не все могут писать "путеводители" как Дэн Браун, но он указал путь )))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение ЭллаПа »

Svita66, мое мнение такое же. Один в один. При этом у меня большой опыт в сухрпутке. То что пишет этот персонаж к путеводителям никакого отношения не имеет, как и к отзывам. Простое перечисление достопримечательностей, снабженное инфой, не везде достоверной. Сухо и не интересно, кроме фотографий
Последний раз редактировалось ЭллаПа 12 сен 2018, 05:39, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Svita66 »

Так ведь Ремарк не бродит за вами по пятам и не требует прочитать его произведения и в обязательном порядке восхвалять их :)))

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Bloomington »

IMHO, очень скучный вариант Инстаграма. Впрочем, это, к сожалению, тенденция) но при этом больше никто не пишет что его материал лучший... и к путеводителям, безусловно, эта писанина отношения не имеет
Если бы были в одной ветке, пусть бы себе резвился

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение LaSer61 »

Svita66 писал(а):А что касается самих так называемых путеводителей, на мой вкус они «никакие».
ЭллаПа писал(а):То что пишет этот персонаж к путеводителям никакого отношения не имеет, как и к отзывам.
Bloomington писал(а):очень скучный вариант Инстаграма.
А кто мешает другим написать лучше?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение ЭллаПа »

А другие и пишут. И спасибо им, оттуда я ,например, черпаю информацию.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 12 сен 2018, 05:47, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Bloomington »

И их читают)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Svita66 »

Вот опять не о том! Пишут и интересно, и не очень, но при этом НИКТО никого не достаёт. Раздражает ведь своей навязчивостью. Какую тему не откроешь везде он, с плохо прикрытым хамством.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10037
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Vitaminka69 »

LaSer61, надо просто трезво оценивать свои возможности и не требовать взамен поклонения и рукоплескания. Я знаю, что я ничего путного не напишу, поэтому безмерно благодарна тем, кто пишет отчёты, либретто и путеводители.
И, как уже писали выше, вопросы возникают не к его типа темам-путеводителям ( я парочку по первости прочитала, ничего прямо супер не нашла и больше не захожу), а к голимые темам-опросникам и его комментариям на грани, а то и за гранью хамства.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10037
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Vitaminka69 »

Tania+Ania писал(а):как презрение к одному человеку всех объединяет.
Фильм Чучело все смотрели?
Вот не согласна ни разу, особенно за сравнение с «Чучелом». Человек специально провоцирует всех своими сообщениями и комментариями и, посему, жертвой не является. Я бы даже сказала, что это стиль жизни такой. Ведь не зря уже не один человек писал, что его забанили везде где он только пытался сеять свои знания. И уверена, что забанили не за типа путеводители, а за хамство.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Елена301 »

Tania+Ania писал(а):фильм Чучело
Не соглашусь с Вами. Там девочка никому не хамила, не прикидывались интелегентной... А здесь взрослый человек, который на своей странице ВКонтакте пишет гадости про Россию и русских... И если Вы в теме и читали, что мы все таки пытались вести диалог, но в результате, мы все в списке игнора. На да Бог с ним! Просто прежде чем нам пенять, нужно ситуация понять!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение leonidk1962 »

gregormichael зарегистрирован на форуме как гид. неизвестно, есть ли у него лицензия быть гидом или нет. лицензия - это не просто бумага. она, в принципе, должна подтверждать профессионализм гида, накладывает на него определенные обязательства перед клиентами, обязывает иметь страховку, в случае разногласий есть адрес куда подать жалобу и т.д.

считаю, что было бы неплохо перед регистрацией гидов на форуме требовать у них подтверждения наличия лицензии. это касается не только gregormichael.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):а вы не знаете - зачем в разделе "круизные порты"
У нас уже нет такого раздела, точнее он расширен, и теперь там не только порты, но и все города со странами. Форум расширяется не только количественно, пора и сухопутные города-маршруты воспринимать как свои.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

Сержпитер писал(а):Сегодня только по теме Дубровника писал жалобы. И чо? А посты так и остались.
Жалоба - это не приказ модераторам, а сигнал к рассмотрению с какой-то точки зрения или сигнал к внеочередному рассмотрению. Вполне естественно, что не по всем жалобам принимается решение в пользу жалобщика. Странно, что вообще такое приходится объяснять.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Bloomington »

Елена301 писал(а): ВКонтакте пишет гадости про Россию и русских... !
Не знаю, что вк, но здесь практически в любом комментарии имярека, правда не только его, это имплицитно) выражено

Обычно в правилах форума политика запрещена, но, видимо, им следуют весьма избирательно

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):Фильм Чучело все смотрели?
Совершенно ничего общего. Вопрос не в качестве его типа путеводителей, которые, на мой взгляд, совсем не путеводители (но это мое мнение). Отзыв любой человек может написать так, как ему хочется и как он это делать может. Многие, наоборот, к себе слишком критичны и боятся писать. А очень зря. Я всегда говорю, что пишущих меньше, чем читающих и любой отзыв найдет своего читателя.

Я лично считаю, что чем больше отзывов, тем лучше. Любых. Более того, все живые люди, все могут ошибаться. Но если человек ошибся, и ему указали на ошибку, то правила хорошего тона рекомендуют поблагодарить и ошибку исправить, а не делать вид, что его оскорбили незаслуженно.

Но это просто отзыв. Если ты позиционируешь свои творения как путеводители, да еще и лучшие в рунете (это его слова), то надо бы проверять инфу, которую ты выкладываешь, особенно если эта инфа проверяется легко, первыми же строками поиска в Гугле. Но даже и это не главное. А главное
Svita66 писал(а):не в отчётах дело, а в их подаче и позиционировании себя любимого.
В том, что человек ходит и как сеятель разбрасывает ссылки на свои темы, а потом задает окружающим вопросы почему его не читают, почему просмотров мало, почему комментариев мало. А когда доверчивые люди честно начинают отвечать, что конкретно им не нравится, в ответ получают "сами дураки" вместо благодарности.

В творчестве есть два пути. Либо творишь, как душа просит, и тогда уже не обижаешься, что читают тебя только те, кто с тобой на одной волне. Либо подстраиваешься под желания массовой аудитории и тогда надо прислушиваться к этим желаниям, особенно, если сам о них спросил. Разве не так?
Последний раз редактировалось queen_V 12 сен 2018, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):кому-то сухо и тепло в принципе, без всяких перемен
и каждый по своему прав
Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Tania+Ania »

queen_V, а на мой взгляд общее тут одно - травля. И неважно по каким причинам. Спорить ни с кем не собираюсь, ведь это абсолютно бесполезно.
Заметила, что с форума исчезло некоторое количество интересных людей. Неспроста, я думаю.

Ответить