Me voila - подскажите пожалуйста

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение KNL »

Мне тоже нравятся такие чайники. Андрей, по рисунку и объему это на свой вкус. По отзывам недостатками керамических чайников является то, что они тяжелые, хрупкие - керамика может и треснуть и разбиться, и бывает запах. Но красиво. Крышку я выбрала бы съемную. Удобнее, мне кажется, мыть чайник. Еще с носиком надо смотреть. Бывает, что носик короткий и закругленный, тогда вода стекает по чайнику при наливе. Я выбрала бы подороже, в надежде, что это будет качественнее, но не факт. Мне понравилась идея чайного набора, но здесь расцветка не очень.
Я там присмотрела один, мне по рисунку подходит. А что это за сайт, где они чайники берут?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Li »

Valeriagrig писал(а):Вы используете кальку - по каким то параметрам теплопроводности (и чего там надо ?) ?
Или - просто потому, что она имеется на кафедре ?
Как показала долгая практика, растениям хватает света, проходящего через кальку, и при этом помещение не нагревается. И смотрится аккуратно. как матовые стекла :D вернее, смотрелось. К сожалению, в последнее время калька стала дефицитом, окна стали закрывать газетами.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Нашел еще соображения по этим чайникам

1. Он сам очень тяжелый, то есть когда берешь его в руку нельзя понять много там воды или нет, нужно открыть крышку и заглянуть, так как с наружи такой индикации нет

4. Он очень сильно нагревается сам. Ручка, слава богу нет, но весь корпус тоже температуры воды

5. Крышка тоже керамическая и так же очень сильно нагревается, так что просто подлить водички, значит взять прихватку и с осторожностью, чтоб не ошпариться и не выронить крышку, сделать это


Задумался ... Красивый, но настолько ли?

Li писал(а):К сожалению, в последнее время калька стала дефицитом
Купить кальку

Купить кальку

Сам никак не привыкну, что дефицит найти проще, чем раньше.

KNL писал(а):А что это за сайт, где они чайники берут?
Я не знаю, я на нем остановился, чтобы выбрать конкретный, так как их много. А куплю может быть на другом.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Катрин_delfi »

VSR, у меня давно керамический чайник с рисунком под гжель. Первый был как на первых картинках, а потом купила с регулировкой температуры, как в конце страницы, но той же формы ( вот как у этого https://tdbt.ru/product/elektrochajnik- ... -rk-1211c/) .
Очень довольна. Крышки у керамических не встречала, чтобы откидывались, только съемные...
Закипает вода быстро и тихо.
Но надо учитывать, что керамика тяжелая. Поэтому при выборе стоит смотреть какая ручка, чтобы чайник с полной водой не выскользнул из руки.
Для мужчин может не актуально, руки у них крепкие. А для хрупких женщин это не маловажный фактор, и конечно если есть дети в семье.
Ну и носик естественно имеет значение.

Если чайник на литр, то три кружки это максимум, потом надо подливать воду. Включишь без воды, можно нарваться на сгоревшый нагревательный элемент.
тут либо счетчик в голове иметь, сколько пил сегодня чай, либо не забывать заглядывать под крышечку.
Муж периодически включает не смотря, что внутри :lol: Всегда ждет, что донесется мой голос из спальни- там нет воды :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Катрин_delfi »

VSR писал(а):я осмосом пользуюсь.
сегодня с утра хотела задать вопрос именно по фильтрам с обратным осмосом, так как в теме про ( коньяк, чай, спиртное, водка... и тп., уж не помню какая была), всплыл вопрос о фильтрах.
И вот сошлось, что про него вспомнили снова.
Поэтому можно спрошу?
5 лет стоят у нас Гейзер обратный осмос с минерализатором.
Сейчас задумалась, какие появились другие производители фильтров с обратным осмосом?
Если кто пользуется, расскажите какие у Вас - довольны или взяли бы сейчас другого производителя?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Катрин_delfi писал(а): с регулировкой температуры

Это вот такой имеется ввиду? https://tdbt.ru/product/chajnik-elektri ... micheskij/
Катрин_delfi писал(а):5 лет стоят у нас Гейзер обратный осмос с минерализатором.
У меня дома Гейзер (уже лет 8), у маменьки Атолл (в прошлом году купили). В последнем мне не нравится, что довольно шумно через него проходит вода. С гейзером купился на маркетинговый трюк с минерализатором. Лишь позже узнал, что он лишь изменяет ph воды. За время прохождения сквозь него воды ни о какой минерализации речь идти не может. Да и не нужна она. Чистой осмосной воды мы пьем немного, а любые напитки, супы и прочее - это уже не та жидкость, которая может вымывать соли из организма.

Для вредного воздействия осмоса нужно на сколько я понимаю только пить осмос. Еще и не ясно без еды или нет. Так что минерализатор не нужен.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Катрин_delfi »

VSR, да такой чайник с регулировкой. Но форма другая.


Про минерализатор согласна, спустя год мы тоже поняли его сущность и его не заменяли.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Тоторо писал(а):Абсолютно согласна.
Расскажите пожалуйста об истории вашего никнейма. Как вы вообще узнали о существовании Тоторо?

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Jawort писал(а):Есть вот такой керамический чайник с откидной крышкой и индикатором воды, вес 1,6 кг:

Абсолютный фаворит! Спасибо
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Катрин_delfi »

А крышка и ручка из керамики?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение queen_V »

Jawort писал(а):Есть вот такой керамический чайник с откидной крышкой и индикатором воды, вес 1,6 кг:
О, какой классный! Чайник менять не планирую, но если бы покупала, то выбрала бы такой. Дизайн тоже нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Тоторо »

VSR писал(а):
Тоторо писал(а):Абсолютно согласна.
Расскажите пожалуйста об истории вашего никнейма. Как вы вообще узнали о существовании Тоторо?
С огромным удовольствием! Если вы напомните мне, с чем я «абсолютно согласна» и уточните, как этот вопрос связан с обсуждением керамических чайников ;)
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Тоторо писал(а):Если вы напомните мне, с чем я «абсолютно согласна» и уточните, как этот вопрос связан с обсуждением керамических чайников
Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме (Тоторо)

С чайниками никак не связано, я просто увидел с главной страницы ваш ник онлайн.
Катрин_delfi писал(а):А крышка и ручка из керамики?
не похоже
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Катрин_delfi »

Тоторо, а я помню как Вы рассказывали откуда ник ;)
Но с удовольствием послушаю полную историю.
Я с этим мультиком, когда дочке лет 8-10 было, познакомилась.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение KNL »

Jawort писал(а):Информация здесь:
Ни один продавец не поставляет этот товар в настоящее время в Российской Федерации.
Как купить?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

KNL писал(а):Как купить?
https://de.shopotam.ru/catalog/Business ... -item.html

Буду там заказывать, если решусь
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Mycraft »

Jawort писал(а): Designed in Berlin".
Но к сожалению "Made in China"
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Mycraft, почему это вызывает сожаление? Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, если производитель не в состоянии наладить контроль, он не может его наладить ни в Германии, ни в Китае. Если "немецкий" продукт произведенный в Китае плохого качества, дело в производителе, а не в Китае.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить