Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):queen_V, а на мой взгляд общее тут одно - травля.
Думаю, такое впечатление создается без знания контекста. Если почитать только эту тему, то, пожалуй, оно так и будет выглядеть. Здесь выплескивается накопленное за некоторое время раздражение. Выпелескивается не всегда корректно, соглашусь. Но выплескивание это не по причине сговора, а потому что мнение совпадает. Понятно это будет только тем, кто достаточно высказываний данного автора прочитал. Причем, не в его отзывах по городам, а в других темах. Еще раз повторюсь. Дело не в его отзывах и тем более в качестве этих отзывов. Потому что качество вообще объективно не оценишь, это дело индивидуального вкуса.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

А представьте, как все недовольные собрались и создали идеальный форум. Где все пишут только нетленочки исключительно на олбанском и падонкафском языке. И не гонятся за количеством - только качественные материалы там можно размещать, только качественным людям можно регистрироваться. Качество людей будет проверять специальный модератор по качеству... ночью в спальне при свечах под одеялом. И банят каждого по первой жалобе. Гиды и гниды, агенты и туроператоры, хостеры и хостелы туда не допускаются даже после прохождения через модератора по качеству, дабы не портить породу.

И всем там хорошо, потому что их там пятеро. Один строчит нетленочки, другой жалуется, третий проверяет новичков на лояльность, четвёртый банит гнидов, пятый переносит полезные материалы из нетленочек в портовые темы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение KRS »

Tania+Ania писал(а):queen_V, а на мой взгляд общее тут одно - травля. И неважно по каким причинам. Спорить ни с кем не собираюсь, ведь это абсолютно бесполезно.
Заметила, что с форума исчезло некоторое количество интересных людей. Неспроста, я думаю.
А самое грустное, что повторяется это не первый раз и в разных темах

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение KRS »

Kuskow писал(а):А представьте, как все недовольные собрались и создали идеальный форум. Где все пишут только не ленточки исключительно на олбанском и падонкафском языке. И не гонятся за количеством - только качественные материалы там можно размещать, только качественным людям можно регистрироваться. Качество людей будет проверять специальный модератор по качеству... ночью в спальне при свечах под одеялом. И банят каждого по первой жалобе. Гиды и гниды, агенты и туроператоры, хостеры и хостелы туда не допускаются даже после прохождения через модератора по качеству, дабы не портить породу.

И всем там хорошо, потому что их там пятеро.
Не будет такого форума. Графоманам нужны эмоции и лайки. Это не лечится. Если где-то, например даже здесь, не дают достаточно лайков за нечитаемы бред, значит графоман уйдёт на другой форум в поисках рукоплескающей толпы, даже если там и заставят писать без дебелизма, албанщины и тд.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Evgen73 »

Tania+Ania писал(а): Заметила, что с форума исчезло некоторое количество интересных людей. Неспроста, я думаю.
И дальше будут исчезать , здравомыслящему человеку такая политика форума претит и неприятна.
Развели балаган в инчленах , в этой теме , иногда бывает противно на форум зайти .... в топе одно гуано !!!

Разве этим можно гордиться ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10037
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow, не передёргивайте. В мире нет ничего идеального. Но и потакать провокаторам-хамам нельзя, даже ради каких-то мифических цифр просмотров. У таких людей, как правило, тормоза отсутствуют напрочь и чувствуя свою безнаказанность они теряют берега.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):А представьте, как все недовольные собрались и создали идеальный форум.
В мире нет ничего идеального. :D Именно поэтому лично я не поддерживаю идеи банов и изгнаний даже тех персонажей, которые мне лично не симпатичны. Думаю, и я вызываю у кого-нибудь невыносимое раздражение, так что ж теперь? Если к каждому раздраженному прислушиваться и изгонять раздражитель, то людей на форуме не останется. :D Но поиронизировать-то можно? Вроде, правила форума не нарушены. Лично я не возражаю, чтобы в мой адрес иронизировали тоже. Обязуюсь на это не жаловаться. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Bloomington »

Не надо идеального. Вполне достаточно без перверсий. Это просто

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Svita66 »

Опять-таки это только моё видение, мне форум нравится, и большинство форумчан очень симпатично, хотя не всегда и не со всеми согласна, но я вообще скорее активный читатель, чем пассивный писатель :))), не прошу никого банить или в чем-то ограничевать. Но! Мнение своё высказать, наверное, всё-таки имею право, так же как и обсуждаемый тут персонаж.

А травлю он провоцирует на намеренно, по-моему, он «подпитывается» нашим раздражением :))
Последний раз редактировалось Svita66 12 сен 2018, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Но поиронизировать-то можно?
На мой взгляд, это самый эффективный способ борьбы с хамством, особенно скрытым. А писать в стиле "все твои отчеты - дерьмо, и сам ты..." совершенно непродуктивно, даже если это мнение половины форума.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Vobl »

Эта и соседняя ветки - настоящий вечный двигатель:
Изображение
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):не только в сухопутных но и в круизных отзывах крайне не удобно и не продуктивно
Продуктивно писать, читать и комментировать новые отзывы, а не перекладывать старые
А.С.Пушкин писал(а):Там царь Кощей над златом чахнет
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а):Kuskow, не передёргивайте.
Это почему ещё? Почему нельзя передёргивать? Я хочу быть понятным. Я хочу быть понятым широкой публикой, поэтому я передёргиваю и буду передёргивать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение KRS »

Широкая публика не хочет никого понимать, ей важно только чтобы понимали ее. Она даже пройти мимо не в состоянии, ей надо запретить и осудить :) хорошо хоть камнями по интернету закидать нельзя :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение queen_V »

KRS писал(а):надо запретить и осудить
"Запретить" лично я не поддерживаю, если происходящее вписывается в рамки правил форума. Но вот почему нельзя и "осудить", если происходящее не соответствует личным нормам? Вот, допустим, если я какое-то высказывание не одобряю, я все равно должна его елеем поливать, чтобы не сочли это "травлей"? Даже интересно, вы никогда никого не осуждаете в принципе? Почему осуждение само по себе уже плохо, без анализа контекста? Если проблема в том, что осуждение массовое, так может, разобраться сначала почему это происходит? Может причины есть, а не просто злобность натуры осуждающих?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):Я много на форуме читаю , вижу это практически постоянно.
"много" не значит "всё". Ни один пользователь не видит всей картины именно из-за того, что сообщения удаляются. Модераторы видят всё. Пользователи видят только то, что хотят видеть. Это как-то я одной форумчанке написал в личку, почему её сообщение удалено, так она устроила истерику по поводу того, что придираться персонально к ней. И невдомёк ей, что у других пользователей сообщения тоже удаляются, но она не видит ни удалённых сообщений, ни личной переписки модератора с теми пользователями. Так и мерещится каждому, что ему уделяется персональное повышенное внимание только потому, что темы не пестрят красными модераторскими публичными порицаниями и предупреждениями.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

Svita66 писал(а):Так ведь Ремарк не бродит за вами по пятам и не требует прочитать его произведения и в обязательном порядке восхвалять их ))
Не так уж страшен, как малюют. В беседке стало все прилично. Пописывает, как обычный форумчанин.

Тут вона оказывается юмор должен быть только в клетку, а в полоску оказывается нельзя. Горизонт событий смещается видите ли.

Ремарк не требует, а Гюго смертельно оскорбился на парижан, когда они не восприняли с благодраностью идею переименовать Париж в его честь
Последний раз редактировалось VSR 12 сен 2018, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

gregormichael писал(а):Обладающему соответствующими полномочиями это раз плюнуть.
Ещё раз: модераторы здесь не для того, чтобы плеваться по каждому капризу. Модератор - не официант. Если что-то делается, значит так надо. Если что-то не делается, значит так не надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):Модератор - не официант
Модератор - не обслуживающий персонал на форуме.

И нельзя ли как-то свое видение той или иной темы или раздела доносить не в ультимативном порядке? Это я ко всем участникам обращаюсь и к себе в первую очередь.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а):бросил, ушел и пошел искать в другом месте
А другого места нет. Поэтому поискал везде и вернулся туда, где есть люди, хотя бы. А не только аккуратно уложенная информация устаревшая и устаревающая.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить