Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Svet лана писал(а):у штурвала, в-основном, "стоит" автопилот :lol: , КВС и пилоты следят за работой бортовых компов.
Вот только в выходной дома разговаривали, сын прочитал интервью КВС, уехавшего за длинным долларом в Южную Корею.
Он там как раз подробно писал, что отдыхать ему в полете некогда, т.к. весь полет это общение с компьютером и землей.

А то, что платят им так много денег (До 500 и даже до 300 для многих звучит фантастически) так это я даже себе представить не могу степень их ответственности.
Тема ужасно интересная про летчиков, правда отчет немножко в сторону от моря уводим :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Елена301 »

TatianaIv писал(а):степень их ответственности
А что, у врачей, например, степень ответственности меньше? Или у того же полицейского, который в метро следит за каждым человеком, чтобы не дай бог какой-нибудь псих не пронес взрывчатку. Хотя чего так далеко уходить от авиации, у того же механика, готовящего самолёт к вылету, степень ответственности не меньше. А на их зарплате это никак не отражается.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Про врачей знаю)
У меня чисто эмоциональное отношение, потому что я до сих пор не понимаю как и почему летают многотонные машины)
все объяснения физики процесса разбиваются о высоту над землей и сумасшедшую скорость.
Поэтому когда я пишу об ответственности пилота, я пишу о людях, которых находятся в стихии - воздушной, а не уютной земле, и у которых не будет если что помощи, кроме как по радио
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13210
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

неделю назад закончился двухнедельный круиз по кубе...ужинали мы вместе с КВС аэрофлота и его супругой..причем летающим в Гавану :D , супруга есть на форуме если захочет отпишется..узнали очень много интересного о работе КВС и о жизни пилотов. Дело не столько в ответственности сколько в экономике..у нас квалифицированных пилотов не хватает поэтому им платят много. В Европе пилотов больше в сравнении с европейской зарплатой им платят поменьше. Да и от компании зависит.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение муха »

Елена301 писал(а):
TatianaIv писал(а):степень их ответственности
А что, у врачей, например, степень ответственности меньше?

Врач в один момент времени отвечает чаще всего за одного пациента. Вероятность, что он совершит 300 ошибок подряд, угробив сразу 300 человек, намного меньше, чем у пилота, сделать одну роковую ошибку. И за одну свою профессиональную ошибку врач никогда не расплачивается собственной жизнью.
Но безусловно "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" и все заслуживают достойной оплаты

Наталья З.
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Наталья З. »

муха писал(а): И за одну свою профессиональную ошибку врач никогда не расплачивается собственной жизнью.
Ошибаетесь. Такие случаи были неоднократно. Причем вины врача во многих из них и не было :cry:
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение муха »

Ни разу о таком не слышала. По крайней мере в нашей стране врач максимум несет уголовную ответственность, куда высшая мера не входит. То что иногда вершится самосуд, так это риск не конкретно профессии врача. И продавец может по голове получить от неадеквата, за то что не так пачку пельменей подала.

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Vegeta »

Эльжбета писал(а):Vegeta, конечно! С удовольствием, чем больше народу, тем веселее. У нас будет много мероприятий, мафия, турниры разные, конкурс Мисс-круиз, фотосессия в кимоно на фоне Фудзиямы и прочие веселые дела
Очень интересно! Но как к вашей компании присоединиться? Есть где- то подготовка, обсуждения? Где лучше круиз забронировать?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Alisia »

Мне кажется дело не только в отвестственности, во всем мире, пилотное образование- это очень дорого и сложно. Идеальное здоровье, высокий АйКю, высоких допуск, то есть ни малейший нарушений никогда, идеальная анкета. У нас в Норвегии, к примеру, гражданских летных школ вообще нет, только военные училища. Такое образование можно получить только в США и Европе, очень сложно и дорого. А потом работать много лет, пока человек дорастет до статуса КБС, и опять же, работать идеально.

Эльжбета - хорошего вам круиза, будем с нетерпением ждать ваших репортажей.

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Галинина »

Эльжбета, буду читать Ваш отчет с большим интересом.

LuSin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:55
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение LuSin »

Эля, спасибо за увлекательное путешествие!
Сказочного круиза!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13210
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

Эльжбета писал(а):Групповой портрет:
а кто есть кто на групповом портрете?? :oops:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Всем привет!
Сегодня ночью переводили часы на час назад, легли в 20:00, встали в 05:20 - отличный режим, наконец-то.

Вышла ходить на палубу. Красота - проходим мимо Гаити:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все-таки здорово ходить круги по палубе, интереснее, чем на тренажере - пока ходишь, краски меняются. Через час совсем рассвело:

Изображение

Вернулась в каюту, в почтовом ящике лежит приглашение на специальный винный тестинг с пассажирами свитов, только мне, Оле нет. Думаю, надо идти ругаться. Заодно, проверить счета.

Идем. Так и есть! Мне дали скидку 30 долларов на интернет, а в Олином счете нет скидки! Как же так, говорю, ведь у нас в контракте написано, цитирую: All guest in a stateroom receive the benefits earned by the guest at the highest star level. (Все гости в одной каюте получают привилегии, заработанные пассажиром с более высоким статусом)?!
Я, кстати, только в этот раз, распечатывая дома посадочный, увидела этот параграф на 5-й странице Контракта черным по белому написано(всего 7 страниц, обычно мы распечатываем только первую), взяла с собой эту страницу, чтобы размахивать ею на фронт офисе.

желающие могут поржать, опять кактус :lol:

В общем, куня извинилась, все добавила, и мы пошли проверять в Эксплорейшн Кафе - будет ли работать скидка при покупке кофе по Олиной карте. Сработало!
Взяли латте, пошли в столовку завтракать. Жизнь прекрасна!

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18869
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Konik62 »

Эльжбета писал(а):желающие могут поржать, опять кактус :lol:
Не желала, но невольно....
А в маленьких чашечках что? или сливки к латте отдельно дали? :D

А еще удивил живой цветок на столе. Он же живой?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Vegeta, я пока тему подготовки не начала, мы в кругу друзей и семьи завели группу в чате, обсуждаем варианты.
Пока круиз не покупали, только наметили, чтобы тем, кому надо, запланировали график отпусков на нужные даты. Так же мониторим цены на перелет. Круиз будем покупать, когда будет хорошая цена, следим.
Я могу Вам прислать информацию в личку, как только появится горячее предложение.

xxxcity, слева направо: Оля, капитан, Галя, отель-директор, Любовь. Я за кадром, фотографирую:

Изображение

Konik62, в маленьких чашечках творог под пудрой корицы, цветок (орхидея) живой, такие на всех столах на всех судах ХАЛ стоят в столовой.

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nadezhda2509 »

Всем твоим новым друзьям - привет!!
На тестинге, пожалуйста, запоминай все , чтобы нам рассказать)) Там же Америка будет представлена, скорее всего, новый свет, не Европа же :)

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение 161Larisa »

Vegeta писал(а):
Эльжбета писал(а):Vegeta, конечно! С удовольствием, чем больше народу, тем веселее. У нас будет много мероприятий, мафия, турниры разные, конкурс Мисс-круиз, фотосессия в кимоно на фоне Фудзиямы и прочие веселые дела
Очень интересно! Но как к вашей компании присоединиться? Есть где- то подготовка, обсуждения? Где лучше круиз забронировать?
Я то же хочу присоединиться ! Если можно !?На какие даты вы планируете Эльжбета? С удовольствием читаю отчёт

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

161Larisa, хорошо, Вас тоже записала :)

Круиз начинается 31 июля 2019, 14 дней, вот ссылка на маршрут:
https://www.hollandamerica.com/en_US/fi ... /M937.html

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение olga-skh »

Эльжбета писал(а):Вышла ходить на палубу. Красота - проходим мимо Гаити:
А вчера еще круче были виды - как будто взрыв на небе.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение valdoksana »

Эльжбета писал(а):Мы этот круиз наметили на будущий год, готовимся:
https://www.hollandamerica.com/en_US/fi ... /M938.html
Эля, по ссылке два одинаковых круиза, с 31.07 и с 14.08.
Вы в какие даты планируете?

Ответить