Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Порты и круизные стоянки Италии, Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Эльжбета »

меня напрягает, что указано точное время трансфера, либо 8 утра, либо 9:30. Это значит, что не индивидуально под нас, а в кооперативе с другими пассажирами. У нас же ситуация с паспортами, никто не знает, когда мы их сможем получить на руки.

Заплатить сразу можно, но это как раз указывает на покупку билета чего-то уже организованного, а не индивидуальный сервис (с телефоном встречающего водителя, удобным для нас временем и пр). Буду ждать ответ от второй конторы, посмотрим.

Ну, в любом случае, спасибо, уже две ссылки есть в теме, может, кому пригодится.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

Эльжбета писал(а): У нас же ситуация с паспортами, никто не знает, когда мы их сможем получить на руки
А почему же нельзя паспорта получить поздно вечером накануне?
Но вообще думаю им в почту написать, пусть объяснят, что у них за автопарк в каждом конкретном варианте трансфера. Мне вот ехать в большом автобусе из Чиви в Фьюмичино было бы нормально, так как там другие варианты более заморочные. Есть какой-то таинственный автобус из Чиви в Рим через Фьюмичино за 17 евро с человека, но где его искать, никто не знает, и как он ходит, тоже. С электричками по пересадкам прыгать вообще не улыбается. Корабельный трансфер дороже гораздо.
А вот из Фьюмичино в Рим есть масса вариантов всяких и тут драть деньги 29 за двоих за простой автобус было бы неприлично.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а):А почему же нельзя паспорта получить поздно вечером накануне?
Потому что их проверяют пограничники, которые поднимутся на борт по прибытию корабля.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Эльжбета »

все, мне письмо уже прислали, водитель будет ждать в порту с табличкой, стоит 120 евро (на сайте было 130) , оплата на месте, ура!
бронировала тут http://www.rometransferairport.com/civi ... sfer-rome/

по поводу паспортов.
В этом году я дважды заканчивала круизы в Чиви и оба раза мне отказывали в выдаче паспортов накануне, так как с паспортами, имеющими визы, в порту утром "будут работать власти".
Утром на ресепшн отвечали, что "власти работают, от нас ничего не зависит". Когда я пошла в Хадсон Рум, увидела такую картину: за столом, накрытым кофе и печеньками, сидят офицеры-пограничники, маленькая кучка паспортов пассажиров в стороне, перед ними большие стопки паспортов экипажа. Сидят, вяло листают. Я говорю - у меня самолет, отдайте мой паспорт! А, пассажиры... ну да, можно отдать, лично каждому в руки, где ваши попутчики, не здесь? зовите их сюда, вам не отдадим...

И так оба раза. Мы с Леной в прошлый раз в мыле выбежали с паспортами в зубах, шаттл был уже битком забит, на следующий огромная очередь. Мы, невзирая на окрики распорядительницы, сметая все на пути влезли в заполненный автобус прямо с чемоданами (багажник уже был закрыт), а пассажирам, которые было открыли рты от нашей наглости, крикнули: мы что, на самолет должны опоздать из-за того, что у нас красные паспорта?!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

LaSer61 писал(а):
georgkap писал(а):А почему же нельзя паспорта получить поздно вечером накануне?
Потому что их проверяют пограничники, которые поднимутся на борт по прибытию корабля.
Слушайте, это вообще не смешно. У нас всего лишь четыре круиза, но в каждом, в том числе закончившемся в Чиви, я подходил в час ночи накануне высадки, рассчитывался и получал паспорта. Роялы и Селебрити, если что. И сейчас рассчитываю на определённые электрички, завязанные на Фреччу Рим - Венеция. И пусть только попробуют там чего-то вякнуть.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Эльжбета »

если это будет ХАЛ, я вам гарантирую, что паспорта не отдадут накануне, проходили, знаем :evil:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

Эльжбета, ну вот про ХАЛ я в последнее время столько всякого негатива прочитал, что вообще мне на них расхотелось. Ещё и паспорта они не отдают, как надо, оказывается. Где, интересно, я бы об этом узнал, если бы не Вы?
Вот имеет человек какой-то опыт круизов. С американскими компаниями, замечу. И думает, что какие-то положения должны быть общими. Берёт ранний самолет/поезд/такси. А ему и говорят, шиш тебе. С твоими паспортами работают власти.
Он уже перед этим столкнулся с изумительным шведским столом, где нельзя ничего брать самому. Не ощутил классной кухни, про которую слагали легенды на всех форумах мира, и такого же сервиса.... А ещё у него рядом жена, которая ждёт от круиза только замечательных впечатлений, вспоминая предыдущие четыре.
Евродам и Н. Амстердам покидают Европу осенью надолго. Ещё один повод вычеркнуть ХАЛ из планов.
Извините за оффтоп.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение xxxcity »

а можно поподробнее о шведском столе где ничего нельзя брать самому??? а тоу только что ХАЛ забронировали..я уже в шоке...нет конечно знал что ХАЛ совсем не то качество о котором пишут..но это выбило из колеи
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

А какой корабль? На Кёнигсдаме весь круиз ничего не давали, кроме салата, так вроде писали. При этом никакого карантина, просто так теперь принято, видимо

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Kuskow »

Запросите цены на трансфер у гидов тут у нас на форуме в разделе экскурсий. Под своё конкретное число пассажиров и чемоданов. Они местные, с водителями контактируют.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):А какой корабль? Н
Maasdam круиз от Сан-Диего через Панамский канал в NY
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

Я бы им написал в почту, люблю я это дело. Может, на стареньких ещё дают самому порыться. Но вот за качество самой пищи на них чего-то много негатива было, точно помню.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение xxxcity »

так а в чем суть процесса?? как могут не разрешать брать самим еду на шведском столе???? или это касается ресторанов...а в буфетах все как обычно?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

Почитайте отзывы. Там подробнее. Стоит азиат за закрытым прилавком, тыкаешь пальцем, он накладывает. Я как это представляю, угораю.
Зато английский совершенствуется. Если в принципе он есть :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение xxxcity »

аа ну это не смертельно...это как у нас в Океях сделали на солениях :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Helen64 »

вот вообще не по теме :(
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение алевтина »

Эльжбета, бронировала здесь http://www.civitavecchiashuttleexpress.com/, карту при бронировании не спрашивали, оплачивала картой водителю в конце поездки, все понравилось - водитель встретил с табличкой, помог с вещами, доехали быстро, очень приятный водитель.
Машина - минивен, трансфер индивидуальный. Отвечали на почту оперативно.
С фиксированным временем - это так называемый shared transfer - собирают в одну машину несколько человек, возможно придется подождать попутчиков.
Я брала индивидуальный - у меня было время впритык, ждать и подстраиваться под кого-то не могла.

Маша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:24
Откуда: Симферополь
Возраст: 51

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Маша »

Мы были на прошлой неделе с нашей русской девушкой Ириной в Риме. Экскурсия была очень интересной. И к стати намного дешевле, чем на корабле. Она работает с турфирмой , из этого же города, Civitatours.
Вот она нам и дала несколько интерестных идей, куда можно ещё поехать из Чивитавекии.
Вы уже сказали про Тарквинию. Ещё есть : Вилла Адриано и Эсте в Тиволи, Черветери, Витербо, натуральные термы "dei papi" в Витербо, замок на берегу озера Брачиано. Можно поехать и в развлекательный парк с детьми (вроде Disney) и в огромный Аутлет-центр, где часто бывают весенние и осенние распродажи.
Выбор на мой взгляд большой.
И по фотографиям судить, просто сказочно красивые места.

Маша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:24
Откуда: Симферополь
Возраст: 51

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Маша »

собственник писал(а):Нашла сайт по порту Чивитавекья http://www.civitavecchia.net/area-map.html , правда на карте нет информации, которую я искала.
Искала информацию о Терме делла Фикончелла (Terme della Ficoncella), думаю как туда добраться, вроде не далеко, а общественного транспорта нет. Может пешком можно? Есть у кого нибудь опыт посещения данных терм?
Пешком далековато будет. Где-то 5-6 километров в гору. Но можно найти машину (их там при выходе из шатл автобуса очень много). И договориться заранее, в какое время Вам нужно назад к кораблю.
Мы так делали в прошлом году.
Термы не большие, но зато их вода очень целебная. Всё обойдётся совсем не дорого.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение собственник »

Да, про такси я понимаю, что можно, но вот вопрос: сколько Вы отдали?, так как понятие
Маша писал(а):Всё обойдётся совсем не дорого
для всех разное. И в каком месяце вы посещали термы? У нас будет ноябрь, вот в раздумьях...

Ответить