Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы захотели подняться на гору по канатной дороге.
Так и сделали и не пожалели об этом.
Было очень красиво.
Мы даже думали остаться там ночевать, но было прохладно.
Канатка из Мисхора на Ай Петри.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение xxxcity »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ласточкино гнездо ночью выглядеть может и так, в объективе (хорошем) приличного фотографа.
У меня на моей старой дешевой камере такого добиться не возможно, наверное, не пробовал.
Уходили в Ялту когда стемнело.
здесь работа с фотошопом..причем довоьно профессиональная..не просто пара кнопок на высветление..

а какие фото на этой странице ваши?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Работает она круглогодично, останавливаясь на профилактику лишь на несколько недель в феврале.
За все время ее работы аварий не было, лишь однажды, в 2013 году, случилась неприятность, когда отключилось электроснабжение дороги. Никто не пострадал, но с тех пор фуникулер обслуживается собственной автономной электростанцией. Кроме того, в том же 2013 году стальной канат был заменен на новый, так что канатная дорога Ай-Петри 2018 год встречает в отличном состоянии.
Подъем с 9-17, а спуск с 9-18.
В одну сторону, сейчас, 400 рублей для взрослых и 250 детям (6-12 лет)
На их сайте подробнее.
http://kanatka.com/

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По уму там нужно было остаться на ночь и встречать рассвет.
Так я потом делал, но уже в другом составе, местными друзьями детства.
Зря не остались, конечно, но и так получили массу удовольствия!
Лилька не знала себе места от восторга, а поди нет...
Я же старался.
Приятно было проводить время с такой девушкой как она, а еще приятнее было доставлять ей удовольствие.
Главное в том, что она реально получала огромное удовольствие от увиденного и моего отношения к ней.
Я же тоже не оставался в долгу и чувствовал себя превосходно когда она была рядом со мной.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение xxxcity »

SLAVACOKOLOV писал(а):Я не претендую на лавры первенства и не присваиваю чужое и не фотограф.
это понятно..так а ваши то какие?..какие сами делали?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Учан-Су— водопад в Крыму, расположенный на одноимённой реке, самый высокий водопад Крыма.
Водопад находится на высоте 390 метров над уровнем моря на юго-западных склонах Ялтинской яйлы в шести километрах к западу от Ялты.
Высота водопада — 98,5 метров.
Водопад Учан-Су наиболее эффектно смотрится во время ливней и снеготаяния на яйле.
В летнее время он практически полностью пересыхает, в суровые зимы иногда замерзает.
Но с Лилькой мы там не были.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Серж Андреев »

xxxcity писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Я не претендую на лавры первенства и не присваиваю чужое и не фотограф.
это понятно..так а ваши то какие?..какие сами делали?
:cry:
Странный подход к оценке труда любимого автора многих форумчан, здесь нет, имхо, менторов и учеников, и написать роман о жизни куда сложнее, чем залить тысячу фоток с видами еды, избитых достопримечательностей и лицами на них далеко не юных товарищей.
Если еще и у Славы подобные замечания отобьют охоту здесь писать, форум многое потеряет.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Появился наконец достойный человек, который понимает что говорит.
Спасибо.
Завистники, одинокие престарелые женщины пытаются меня сбить с толку или вынудить капитулировать, но это не реально.
Разве жалкая стайка левых троллей может меня победить, ну не смешите...
Мне есть что вспоминать и я буду продолжать, пока мне не надоест.
А самое смешное что они не верят очевидным и совершенно незамысловатым событиям...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кстати о сокруизниках.
Вот с Сергеем мы были на трансатлантике и общались.
Жаль что больше не складывается,пока...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

После поехали в Бахчисарай.
С ночевками уже не было вопросов, оставалось только выбрать правильное уединенное место.

Бахчисарай — город в Крыму, центр Бахчисарайского района Крыма и городского поселения Бахчисарай. Бывшая столица Крымского ханства и Крымской Народной Республики.
Название переводится с крымскотатарского как «сад-дворец» .
Расположен в предгорьях, на склоне Внутренней гряды Крымских гор, в лесостепной местности, в долине притока Качи — реки Чурук-Су, в 30 км к юго-западу от крымской столицы Симферополя. Из-за своей архитектурной разноликости и богатого исторического прошлого Бахчисарай получил название «город пяти веков».


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На территории нынешнего Бахчисарая издавна существовало несколько поселений. К моменту образования города в первой половине XVI века среди них было три основных: город-крепость Кырк-Ер на горном мысу (ныне известен как Чуфут-Кале), селение Салачик в ущелье у подножия Кырк-Ера и селение Эски-Юрт при выходе из долины.
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Главным историческим памятником и туристическим объектом Бахчисарая является дворец крымских ханов — Хансарай.

Ханский дворец в Бахчисарае, бывшая резиденция крымских ханов.
Памятник истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры. Дворец входит в состав Бахчисарайского историко-культурного заповедника. В помещениях дворца располагаются музей истории и культуры крымских татар, художественный музей, выставка холодного и огнестрельного оружия. Территория дворцового комплекса занимает 4,3 гектара. Ранее площадь дворцового комплекса составляла 18 гектаров.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дворец расположен на левом берегу реки Чурук-Су. В состав дворцового комплекса входят северные и южные ворота, Свитский корпус, дворцовая площадь, главный корпус, гарем, ханская кухня и конюшня, библиотечный корпус, соколиная башня, ханская мечеть, Персидский сад, ханское кладбище, гробница (тюрбе) Диляры Бикеч, гробницы Северное и Южное тюрбе, надгробная ротонда, баня «Сары-Гюзель», набережная с тремя мостами, сады и парковые сооружения, Екатерининская миля и другие объекты.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Архитектурный стиль дворца продолжает традиции османской архитектуры XVI—XVII веков. Главная архитектурная идея — воплощение мусульманского представления о райском саде на земле. «Бахчисарай» переводится с крымскотатарского языка как «дворец-сад» (bağça — сад, saray — дворец). Внутри дворца много двориков с деревьями, цветами и фонтанами. Сооружения лёгкие, украшены росписями, окна забраны ажурными решётками.

Ответить