Перелёт через Лондон без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Перелёт через Лондон без британской визы

Сообщение Valeriagrig »

IrinaSaz писал(а):россиянам, которые летят в (из) США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию виза не нужна до 23.59 час. следующего дня. Всё это на усмотрение пограничника. И, чтобы он не сомневался, мы взяли билеты с ночёвкой в Лондоне, забронировали отели.Завалили его бумажками, но он всё равно прочитал нам лекцию, что россиянам нужна виза и, типа, делает нам одолжение)
Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20 (IrinaSaz)
IrinaSaz писал(а):До Лондона летели Бритишами. Кормили скромно, орешки, сэндвич, зато поили хорошо), со спиртным. Прилетели к девяти вечера, на паспортном контроле было очень много офицеров, поэтому стояли не более 30 минут.
Ещё в Москве купили немного фунтов, поэтому пошли прямиком в Андеграунд (метро). В кассе купили электронную карту Oyster. Эта карта– возможность пользоваться дорогим городским транспортом Лондона наиболее дешево. Карта дает права проезда в автобусах, метро (Tube), легком метро (DLR), трамваях, а также пригородных поездах (London Overground и National Rail) в пределах обозначенных на картах зон Большого Лондона. Берут 5 фунтов за карту (которые потом возвращают при её сдаче), плюс мы положили 10 фунтов на проезд. Прикладывать карту надо и на входе, и на выходе. В автобусах только на входе. Пополнять можно в кассе или в автоматах. За проезд снимают по-разному, в зависимости от дня и времени. Мы заплатили от Хитроу Терминал 5 до центра около 5 фунтов. Ехали минут 40.
IrinaSaz писал(а):если ночёвка, то багаж надо забирать... билеты покупали у Бритишей, но из Лондона в Лос Анджелес нас везли Американ Эйрлайнс.
Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20 (IrinaSaz)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):На границе у нас произошел короткий разговор. Я рассказала даме - пограничнику, что у нас транзитный рейс из США и в наличии виза США. Дама улыбнулась и поинтересовалась есть ли у нас британская виза. Честно глядя ей в глаза я призналась, что ни у кого из нашей группы британских виз нет. Но, насколько мне известно, в соответствии с Timatic транзитные пассажиры, имеющие визу США и направляющиеся либо в США, либо возвращающиеся оттуда, имеют право на безвизовый выход в город.

Дама задала нам еще пару вопросов, включая чем мы планируем заниматься в Лондоне и шлепнула штамп. Ура, мы проходим на территорию Великобритании! Я немного переживала пропустят нас или нет. Ведь визовая уступка зависит от настроения офицера. Читала, что были случаи, когда людей заворачивали. Правда, читала так же, что в таких случаях надо немного выждать и постараться попасть на другую стойку.
Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016 (queen_V)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Imama »

Хорошая тема

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

Сама опция хорошая.

Интересно: билет должен быть единый на оба плеча ?

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение P0leg »

Для того чтобы усилить шансы не только единый, но еще и приличными авиакомпаниями, напр. бритишами.
queen_V писал(а):Правда, читала так же, что в таких случаях надо немного выждать и постараться попасть на другую стойку.
А это правда, и часто помогает.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение queen_V »

У меня был единый билет. Бритиши+Американ Эрлайнс.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

Valeriagrig писал(а):визовая уступка зависит от настроения офицера. Читала, что были случаи, когда людей заворачивали.
Когда в паспорте - открытые и откатанные визы США и Канады - на кой сдалась их Англия ?..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):У меня был единый билет. Бритиши+Американ Эрлайнс.
А почему так полетела ?
Дешевле было ?
Или в Лондон хотела ?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение queen_V »

Ну мало ли, может офицер не с той ноги встал или лицо пассажира не понравилось. :D Уступка на то и уступка, можно уступить, можно нет. Но про то, что разворачивали это я давно читала. Еще на прошлом форуме, кажется.
Valeriagrig писал(а):А почему так полетела ?
Дешевле было ?
Или в Лондон хотела ?
И то, и другое. Было большое количество пересадок, так что получалось дешевле. Ну и стыковки хорошие, можно было Лондон посмотреть. Опять же из одного аэропорта, даже если бы не выпустили в город, билет бы не пропал. Вот недавно, когда на Аляску собиралась, тоже были хорошие дешевые билеты из Лондона. Но со сменой аэропорта. Я не стала рисковать. Хотя визы и США, и Канады есть. Теперь и Канада уже откатанная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение P0leg »

Valeriagrig писал(а):Когда в паспорте - открытые и откатанные визы США и Канады - на кой сдалась их Англия ?..
Уже много лет прошло, а я до сих пор помню одного индуса на паспортном контроле в Хитроу. Он так нас расспрашивал про поездку (визы были у всех) и у него был такой важный вид, что я глубоко сомневаюсь, что по TVOW лично он кого-то пропустит.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

P0leg писал(а):у него был такой важный вид
Это - ключевые слова.
Как ещё он может самоутвердиться и повысить свою значимость ?..

Сколько лет Вам было тогда ?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

Партизанка писал(а):Я уже тоже писала о том, что моего мужа, а потом и его друга, не выпустили в Лондоне по этой уступке, хотя стыковка была длинная. Билеты у обоих были единые - бритишами до НЙ. В итоге вместо прогулок по городу сидели в аэропорту. Так что не всегда эта уступка работает, всё исключительно на усмотрение погранцов.
Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию (Партизанка)

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение P0leg »

Valeriagrig писал(а):Сколько лет Вам было тогда ?
38, но это вообще не при чем, потому как моим коллегам от 48 до 70 :) Допросу подверглись все, причем поочередно. Да и сколько раз мы летали еще, на такого больше не попадали.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

Про возраст спросила, понимая, что у молодых - шансов не много - по определению.
А в Вашем случае - индус, для которого его должность - предел мечтаний.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

Axel писал(а):если Вы не понравитесь таможенному офицеру, то он может Вас не пустить.
Из трех раз - 2 раза выпустили довольно легко. Один раз не понравились какой-то женщине офицеру. Ушли. через 20 минут подошли к другому офицеру (Индусу). Минут 20 кучевряжился, но пропустил.
Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам (Axel)
Axel писал(а):"Бритиши не регистрируют на рейсы в США позднее, чем за 60 минут :? Следовательно быть в аэропорту минимум за 2 часа."
Регистрироваться Вам не придется, скоерее всего. Регистрация будет до Москвы из США или наоборот
Axel писал(а):Там таможенный досмотр достаточно жесткий и бывают большие очереди. Последний раз были 2 года назад, паспортного контроля, как и в США на выходе не было

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение ТиТа »

На другом сайте путешествий (не ФВ) столкнулась с информацией, что если Вам требуется пересадка в Лондоне (мы из Гатвик перебирались в Хитроу, всего 4-5 часов), то нужна транзитная виза. Выход за багажом считается покиданием транзитной зоны и требует английской визы для в т.ч. для россиян. Не вникала, но для граждан США,Канады и Новой Зеландии визы не надо. Так там люди жаловались, что в Сан-Паулу не пустили на борт без визы наших и они покупали новые билеты в Европу. Не пропустили без визы в Лондоне, кажется, гражданина Франции и " Бывшего Советского товарища" с гражданством Канады. Ужесточение правил и настроение офицера. Смотрела на реакцию английского офицера: он пролистал шенгенскую визу и стал искать английскую визу, потом стал задавать вопросы. Лотерея, но рискованная, поэтому я делала визу через агенство.Оно не делает транзитные визы, а делает туристические от пол-года и более. Дорого 9 000+ 3000 рублей, но легко очень оказалось. Рисковать не хотела, ибо было опасность, что без визы не пустят в Буэнос-Айресе в самолет, а это не менее 50 т.р. за новый билет на человека.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

ТиТа писал(а):люди жаловались, что в Сан-Паулу не пустили на борт без визы наших и они покупали новые билеты в Европу.
ТиТа писал(а):Рисковать не хотела, ибо было опасность, что без визы не пустят в Буэнос-Айресе в самолет

Со всеми другими странами - риск.
Наверняка - только перелёты в США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию (и обратно).

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение IrinaSaz »

Ещё совет где-то прочитала: если не выпустят в одном терминале, можно попробовать в другом. Взяла своему сыну с девушкой (24 и 21 год) билеты в Майами через Лондон (день туда и день обратно). Летят 26.01.19, напишу как получится.
Я в отчёте не дописала про Лондон на обратном пути. А было так: мы попали к девушке в хиджабе, она полистала паспорт, нашла штампики, которые нам ставили при остановке туда, ничего не спрашивала, молча поставила свой штампик, улыбнулась и всё). Но тогда не было Скрипалей)

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение IrinaSaz »

Сын со своей девушкой летел сегодня утром в Майами Бритишами через Лондон, пересадка 9 часов. Прилетели в 5 терминал, стояли в очереди около часа. Женщина-офицер даже разговаривать не стала, развернула. Перешли в терминал 3, простояли ещё час, но ура! выпустили!
Я, правда, сказала, чтобы написал в лэндинг карте (заполняешь для пограничников) отель Heathrow Lodge (в деревушке рядом с Хитроу, туда ходит бесплатный автобус). И сказал, что летят в США, очень хотят спать (не спали ночь) и очень хотят воспользоваться уступкой, чтобы отдохнуть перед длительным полётом.
Уже любуются Биг-Беном)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение xxxcity »

Когда мы были в круизе с безвизовым Лондоном..пограничники над нами так издевались , что отбивает всякое желание туда ехать..Хотя первый раз нам визу дали без проблем..но тогда в мире было все спокойно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить