Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Valeriagrig, на Вайну только я поднималась, остальные все умные. Мне теперь болеть неделю, не меньше :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Valeriagrig »

Значит, медаль - только одна.
Поздравляю!

Фотки ещё будут ?
А то мне своими глазами этого не увидеть...

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Елена Цыбуля »

У меня от просмотра фото все признаки горняшки-эйфория,легкая тошнота и тиxий ужас. Надо что-то накапать под язык.Я восxищена Вашим мужеством.Правы классики,в жизни всегда есть место подвигу.Огромное спасибо за фотографии-дуx заxватывает.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

Chega67 писал(а):но не круче, чем у нас тут дела с полицией в центральном увд...
а что у нас?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

Я после последнего восхождения на хуатунтич в дождь..не рискнул бы подниматься в гору... скажите дорога опасная?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Chega67
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:57
Откуда: Питер

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Chega67 »

xxxcity писал(а):а что у нас?
Раньше нам не приходилось сталкиваться воочию с такими прецедентами. завтра будем решать вопрос. Знаю,что данное обсуждение не относится к теме этого топика. С большим уважением ко всем читателям, использую уникальную возможность передать важную информацию автору.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Диванным зрителям завсегда легко смотреть, я бы наверно попробовала подняться . Ступени на фото по крайней мере отчетливые, но вот высота над уровнем моря заставляет задуматься: ноги то смогут, а легкие?
Эля безусловный герой!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nadezhda2509 »

Chega67 писал(а): Значит, все-таки была на вершине!!!
Крутое восхождение, но не круче, чем у нас тут дела с полицией в центральном увд...
.....Саша, что у вас случилось? :o

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение lina46 »

Эля' у вас такие классные фото МП, я заболела. - я хочу туда. Но только не в рамках круиза.
На более длительное время, чтобы не спеша ещё и другое увидеть.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Эльжбета, Оля, Галя!
Огромное спасибо за фотографии и он-лайн репортаж. И огромная просьба, когда отдохнете от путешествия и вернетесь на судно поделитесь с нами опытом - что было правильным, а что нет в вашей поездке на Мачу-Пикчу. Уверена, что многие как и я, "заболеют" вашим маршрутом и захотят его повторить в будущем. И ваша информация для нас бесценна.
Спасибо.

Аватара пользователя
Rina NZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:22
Откуда: Москва-Подольск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Rina NZ »

Эльжбета,Оля! Не буду раздавать геройских титулов,но вы настоящие туристы,и если бы давали медали такого характера, вы обе их достойны! Зная себя, тоже бы рванула на самый пик, а потом уже думала бы о венах и коленях :lol:, но так как в ближайшее время планов попасть на Мачу Пикчу у меня нет, с удовольствием наблюдаю за вашим путешествием и благодарю за фотографии и репортажи.
С утра увидела строку в новостях о том, что в Перу на горной дороге в провинции Чумбивилкас разбился автобус с туристами,есть жертвы.Страшно :o
Всем туристам "Спасе, сшествуй и ныне рабом Твоим, путешествовати хотящим, от всякаго избавляя их злаго обстояния"

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

в перу постоянно автобусы сползают в пропасть с дорог.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TGSable »

Лена Белозерцева с мужем в прошлом году после трансатлантики тоже карабкались на эту самую высокую гору в наземке, жалко отчёты не пишет. После подъёма муж Лене сказал: когда будешь брать билет на Джомолунгму, на меня не бери! И добавил: у них там точно на вершине был раньше винный магазин.
Оля, так рада за тебя!
С Эльжбетой лично не знакома, но отчёты её обожаю!
Спасибо Вам девушки! Удачи Вам!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Спасибо всем за участие :), он-лайн дневник придает нам сил и воодушевления, я вижу, как отличается настроение участников круиза, следящих за отчетом, и тех, кто ничего об этом не знает.

У меня есть время, рано проснулась, напишу свои выводы по марш-броску к МП в режиме круизной стоянки.

1. Мы выбрали первые три дня из 4-х дней в Перу для маршрута к МП, в отличие от судовой экскурсии ( они стартовали на второй день и финишируют в последний), и это было правильно. День в запасе на экстренный случай, добраться из порта в аэропорт деревенского Трухильо значительно проще, чем запруженной пробками Лимы, вернуться в столичную Лиму проще, чем в удаленный от транспортных развязок Женераль Мартин. Это плюс

2. В Перу нужна местная валюта, правильно было в аэропорту снять с банкомата наличные. Доллары принимают, но по низкому курсу, карты если принимаются, то только Visa (MC не берут). Нам пришлось выкручиваться, один раз даже меняли доллары на соли у индейцев, продающих сувениры, это минус

3. Если есть выбор, придетать в Куско в 12 или 14, выбирайте первое. Мы с Олей прилетели раньше остальных и успели заглянуть в Долине на круги Морай и руины Ольянтайтамбу, ребята же успели только на соляные лагуны Марас. Нам плюс

4. Билеты на автобус в МП бронировать через интернет, взять машину в аэропорту Куско и заехать по дороге в офис компании забрать их - времени займет 5 минут, стоимости поездки не добавит, но лишит утренних беготни и волнений в Кальентес без билетов. Нам плюс
Последний раз редактировалось Эльжбета 26 сен 2018, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

5. В МП лучше попасть с первыми автобусами, вставать в очередь не в 5:30, как мы, а раньше на час. Погода лучше, народу в кадре меньше. Когда мы покидали МП в 11 часов, там было столпотворение и уже солнцепек. Нам плюс, но можно было на час раньше
6. Ночевать в Куско вовсе ни к чему. Взять поезд из Кальентес на 12 часов, улететь в Лиму последним самолетом в 18:00. Нам минус, сэкономили бы и деньги, и самочувствие те, кто поймал горняшку

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

xxxcity писал(а):. ..подниматься в гору... скажите дорога опасная?
Эльжбета писал(а): Опасных мест нет, все преодолимо, если двигаться аккуратно, в крутых местах есть веревки, помогают подтягиваться. Спуск лицом к ступеням, желательно иметь шершавые перчатки, без рук не обойтись. Обувь очень важна.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Эльжбета, спасибо за такие полезные выводы по поводу Вашей поездки. Уверена, многие будут на них ориентироваться при планировании своих маршрутов. Очень интересен вопрос бюджета. Сколько стоил тур на Мачу-Пикчу у ХАЛ? И во сколько обошлась поездка вам?
Спасибо.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Alisia »

Фотки чумовые!

Я б конечно, полезла!
Последний раз редактировалось Alisia 26 сен 2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Нонна Л. »

Теперь очень интересно посмотреть для сравнения фотографии Оли, которая не поднималась на Вайну.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Прилетели в Лиму. Всю дорогу читала на ноутбуке книгу Склярова про Боливию и Перу.
На выходе с рукава в аэропорту нас догнал парень, сидевший за нами, и сказал, что я оставила ноутбук в кармане кресла.
Меня чуть кондратий не хватил, побежала обратно в самолет. Он был уже пустой, стюарды проверили кресла и полки, ничего нет. Кто, говорят, с вами сидел, может, он взял?

Я в истерике, у меня шок - вся работа, все проекты, все-все там!!!
Оля взяла меня в руки, настояла, чтобы я обратилась на стойку безопасности, которая рядом с багажной каруселью. Я не видела смысла, нет ноутбука, все пропало, что я буду делать?!

Сотрудник потребовал посадочные, я и тот-то с трудом нашла, впала в истерию.
Вынесли контейнеры с собакой и рыжим котом, бедный, воняет и мокрый, еще бы, лететь в клетке в багажном отделении!
Рыжий. Он всегда благополучие сулит.
Нашли ноутбук, принесут через 10-15 минут.
Ждем сидим

Ответить