Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Хотела сделать фото с самолета над рисунками Наска, записалась на судовую экскурсию на завтра. Позвонили, извинились, нет мест. Эх, жаль. В другой раз.
Завтра мы едем на лодке к островам Балестас

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение olga-skh »

Подъем На Вайну был запланирован еще год назад. Я знала, что это трудно, а потому держала про запас еще один вариант, о котором прочитала в интернете и перевела через гугл.
Перевелась какая-то белиберда, было это давно, но было понятно, что этот подъем и легче, и короче, а виды почти такие же.
Как всегда у меня была опознавательная картинка, где была скала с веревкой, по которой надо было подниматься. К этой картинке еще вернемся.
Учитывая надломленное горняшкой здоровье, я понимала, что на Вайну я не поднимусь.
А вот на вторую гору можно было попробовать подняться.
Когда мы обошли руины по периметру, осмотрели и сфотографировали древний город со смотровой площадки (Эля уже выкладывала открыточные виды), я достала приготовленную картинку и спросила работника: на какой горе это?
Смотритель показал на маленькую горку. Вот на фото она (Huchu) слева, а Вайна (Wayna) справа.

Изображение

Я попыталась уговорить Элю, но она была непреклонна. Боец!
Записались и в этом месте расстались.

Изображение

У меня практически сразу начался подъем, а Эле пришлось спуститься в ложбину и потом только подниматься и так на более высокую гору.

Я поднималась одна. С одной стороны хорошо, не надо уступать место более быстрым, а с другой – страшновато. Голова кружилась, вниз лучше не смотреть. Тропа более узкая, могу судить, сравнивая фото Эли.

Изображение

Изображение

Местами ступеньки нависают над пропастью.

Изображение

Я присаживалась на камни, площадки небольшие. С одной стороны – ущелье, с другой тоже ущелье, почти всегда сбоку была Вайна.

Изображение

Изображение

Изображение

По ущелью проходит поезд, извещая гудком о своем появлении.

Изображение


А вот и то место, где была веревка на старой фотографии, предъявленной смотрителю.
Ура, теперь здесь лесенка.

Изображение

Поднималась я минут сорок и вот она, вершина и виды, за которыми я ползла.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Обратный путь занял 20 минут. Местами приходилось принимать различные позы, держаться за камни.
Дело сделано, галочку поставили, впечатления получили.
Выводы Эля подробно описала, можно принять их к руководству, полностью согласна.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Вера Мишина »

Эльжбета писал(а):Только малыш и отдельной строкой - выбор фотографа Бена Брейна
О! Мы с Беном Брейном видим и мыслим одинаково! Я, наверное, тоже великий художник :lol: :lol:
Эля, Ника, это УСПЕХ! Поздравляю!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение lina46 »

Фото " Я и МП" - на форум. Просто фото МП полно на просторах инета. Хотелось бы видеть наших форумчан на фоне гор и террас. Не стесняйтесь - мы вас любим и уж никак не заподозрим
в тщеславии.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Елена66 »

Такого красивого и захватывающего отчета (детектив !) я еще не читала. Спасибо огромное! Искренние поздравления с победой в фотоконкурсе!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Спасибо за отчет, рекомендации, советы, карты и фотографии! Все это и руководство к действию и огромная мотивация для остальных. Ваше посещение Мачу Пикчу нужно обязательно вынести отдельной темой в раздел "Города и порты Южной Америки".
И еще относительно фотоконкурса. А можно здесь опубликовать фото победителей просто для интереса? А мы - обсудим! ;)
Спасибо.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Всем медаль- малыша-то мы сразу на бест выставили :D
Эльжбета, поздравляю!!!
Что касается отчета, то выше слов! Обе девушки колоссальные молодцы!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение 161Larisa »

Оля,фото отличные !Фотографии обычно не передают всей красоты .Но здесь !!Супер! Любуюсь пейзажами ,представляю ,какие чувства наполняли вас при виде таких красот .

Аватара пользователя
Rina NZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:22
Откуда: Москва-Подольск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Rina NZ »

olga-skh писал(а):Местами ступеньки нависают над пропастью.
Оля,вот за ЭТО медаль и оды за покорение высоты!У всех свои страхи,глубины,высоты и т.п.я среди бояльщиков высоты,поэтому живо представила как надо себя уговорить не смотреть вниз и идти вверх по этим ступеням...да еще и фотографировать :o Круто!

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Novik »

olga-skh писал(а):Местами ступеньки нависают над пропастью.
Оля, ты герой! Мне даже смотреть на них плохо становится.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение эльвира »

Оля, а в круизах как Вы переносите шторм? О Мачу Пикчу уже давно читаю, но не знала, что там можно подхватить горную болезнь. Я сама плохо переношу болтанку, но круизы бросать не собираюсь. А МП - моя большая мечта. Интересно есть взаимосвязь между горняшкой и плохой переносимостью качки? Насколько я понимаю они связаны с вестибулярным аппаратом. Как и все читатели, хочу присоединится к восторгу от вашего рассказа! Отчёты Эльжбеты читаю еще с ФВ и просто в восхищении от неё! Спасибо вам большущее! И пусть путешествия будут всегда в вашей жизни))))
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Sincopa »

"Безумству храбрых поем мы песню!"!!! Медаль на грудь!!!! Эля, поздравляю тебя и твоих попутчиков с международным днём МОРЯ!!!!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Что ни день, то праздник :D
У нас ранний подъем, сегодня будет групповое фото - мы все (наш 7-местный стол) едем на лодке смотреть животный мир аля «Перуанские галапагосы».

Есения Журавлева, да, фото стендов конкурса есть, Саша для нас всё зафиксировал, покажу. Наперед скажу, что результаты удивительные, если не сказать обескураживающие

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Уже 40 минут стоим на причале в ожидании такси. Грузовой порт, не выйти, шаттлы будут ходить с 8:00.
Надеемся, нам не откажут в экскурсии на лодке, если мы опоздаем на 30-40 минут?

Троих мы уже потеряли

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Такси просит 120 USD.
Сели на шаттл

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nikolkaya »

Ума умерла сегодня.
Какой-то катастрофический год для нашей семьи - Тимон, Басик, Рыжик, Коба, и вот Ума..

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

На лодку опоздали, прибежали на пирс, когда она уже отъезжала.
Попререкались с зазывалами туров часик и сели в лодку на полтора часа позже купленной, бесплатно.

Погода отличная, самолет над линиями Наска жаль.
Из этого порта самостоятельно полетать - никак. Да и страшно. Если купить тур у ХАЛ и самолет рухнет, то хоть дети в Круизы будут ходить пожизненно, а если самостоятельно покупать тур на месте, замучаются пролемы решать.

Наснимали морских львов, пингвинов Гумбольта (похожи на магеллановых), пеликанов и бакланов.

После лодки взяли такси на 4-х и два часа поездили по пустыне Паракас резерв.
Зашла в ресторан на набережной, хочу осьминога пожевать.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

сегодня был последний порт Южной Америки - Женераль Мартин (Перу).

У меня, по традиции, между ужином и отбоем уже нет сил на слова, только фотографии. А вам карточки к утреннему кофе.

Тут начиналась наша лодочная экскурсия:

Изображение

на берегу самые ушлые пеликаны, которые кормятся у ресторанов:

Изображение

где-то вдали грезит пустыня:

Изображение

Изображение

Сели на лодку, проходим мимо родного судна:

Изображение

С нами наперегонки летит стая:

Изображение

Обгоняют Маасдам:

Изображение

Изображение

Первая остановка - загадочный рисунок Канделябр:

Изображение

Гид рассказывает, что сколько не пытались современники выдолбить подобной техникой рисунок в пустыне, его тут же засыпает песком. А Канделябр магический:

Изображение

Вторая остановка - птичьи острова Бальестас:

Изображение

Изображение

Изображение

Тут даже можно увидеть пингвинов, похожи на Магеллановых:

Изображение

Изображение

Изображение

Но главные хозяева здесь - морские львы. В основном, отдыхают:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Птиц многоголосье:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

малыш беспокоится, родители улетели:

Изображение

Большой лев спит на чье-то попе:

Изображение

Маленький:

Изображение

Усатый:

Изображение

Очень-очень большой лев:

Изображение

Изображение

Изображение

А это супруги:

Изображение

Изображение

Изображение

Шкуру кто-то попортил:

Изображение

Мы подъезжаем к берегу очень близко:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уезжаем обратно в сопровождении стаи:

Изображение

Инфо: поездка на лодке 2 часа, стоимость 15 USD

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ureczyk »

С останками моста фото очень атмосферное получилось.


Ответить