Собираемся в круиз Queen Victoria с 13.10.18 из Венеции в Рим

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
drbo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:34
Откуда: Arkhangelsk
Возраст: 58

Собираемся в круиз Queen Victoria с 13.10.18 из Венеции в Рим

Сообщение drbo »

13/10/2018 Cunard Queen Victoria, Mediterranean.

Queen Victoria - круизный лайнер компании Cunard Line
13.окт. Венеция / Италия
14.окт. Риека / Хорватия
15.окт. В море
16.окт. Дубровник / Хорватия
17.окт. Котор, Черногория / Черногория
18.окт. Поездка через Мессинский пролив
19.окт. Неаполь / Италия
20.окт. Чивитавеккья (Рим) / Италия
21.окт. Ливорно (Флоренция) / Италия
22.окт. Альгеро, о.Сардиния / Италия
23.окт. В море
24.окт. Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания
25.окт. Барселона / Испания
26.окт. В море
27.окт. Чивитавеккья (Рим) / Италия

Изображение

В круизе участвуют:
с 13 октября из Венеции:
drbo, каюта 5177
с 20 октября:
Varia, каюта 6083
Последний раз редактировалось drbo 19 фев 2018, 11:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Helen64 »

Varia, как только вы пройдете регистрацию check-in в личном кабинете на сайте Cunard, вы получите e-tickets (электронные билеты) и багажные бирки с номером вашей каюты. Их прицепите на чемодан(-ы).Где сдают багаж, стопудово увидите или вам покажут служащие.
Varia писал(а):Далее утром из отеля пешком или на такси приеду к туристическому центру к автобусам-шаттлам
Вот здесь мне непонятно насчет туристического центра. Насколько я знаю, в Чивитавекье нет никакого туристического центра на остановке шаттлов. Или вы так фигурально выразились?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Чивитавекье нет никакого туристического центра на остановке шаттлов. Или вы так фигурально выразились?
Нет, не фигурально. На картах в букинге есть место, помеченное как "туристический центр", по расположению примерно похоже, что это то место, где останавливаются шатлы. Я, по крайней мере, его так идентифицировала. Лучше объяснить, где стоянка у меня не получилось. Конечно, какого-то центра там нет, просто парковка шатлов со служащими.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 64

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

Helen, спасибо за инфо. На гугле в картах стоит туристический центр на каждом входе в порт. Этот я определила рядом с кольцом, где шаттлы-bus останавливаются. В общем когда прибуду в отель в Чивитавеккья 19, то пойду на разведку к порту как бывший офицер, найду всё и на русском выпытаю у местных аборигенов всё инфо)) Я скоро упаду)) уже выпала в осадок как говорят мои дети в школе.
Относительно регистрации в личном бронировании в личном кабинете. Скажите пожалуйста за СКОЛЬКО СУТОК можно там зарегистрироваться и получить посадочный по почте, а потом скинуть на флэшку и в цветном варианте его распечатать в копи-центре Ярославля? Вика, скажите, пожалуйста, у меня с собой будет два чемодана по 5 кг или 6 кг каждый, размером, который допускается в ручной клади в Аэрофлоте и сумка с личными документами, вот такой набор можно взять с собой лично и не сдавать багаж? или же взять с собой сумку с документами размером 50 на 50 см и плюс один чемодан, который разрешают брать по размерам в самолет, хотя у меня оба чемодана по размеру самолета Аэрофлот.

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 64

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

Я также вчера с сыном-программистом разбиралась на ночь глядя, напечатала себе карту, чтобы пешком от отеля дойти к шаттлам. Там нет никакого центра туристического, хотя какой-то домик значится.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение georgkap »

Varia писал(а):как бывший офицер, найду всё и на русском выпытаю
Ну всё, можно не беспокоится. Офицеров бывших, как говорится, не бывает :D

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Marina K »

Varia писал(а):Относительно регистрации в личном бронировании в личном кабинете. Скажите пожалуйста за СКОЛЬКО СУТОК можно там зарегистрироваться и получить посадочный по почте, а потом скинуть на флэшку и в цветном варианте его распечатать в копи-центре Ярославля?
Varia, Регистрацию можно уже сделать. Не надо заморачиваться, цветной-не цветной это всё равно. А про багажные бирки вообще не беспокойтесь. Если даже у вас их не будет, можно показать номер каюты служащим и Вам прикрепят бирку.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Helen64 »

Varia, зарегистрироваться в личном кабинете можете сейчас. Если вам каюта уже назначена (или изначально была с номером), там же в личном кабинете станет активной функция скачать e-tickets и luggage labels. В цвете печатать необязательно. У них написано - желательно. Можно и фломастером номер каюты выделить ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 64

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

Да наш главный Кусков фильм показал, как надо бирку пеленать скотчем), поэтому начинаю тренироваться завтра) на чужой от Кунард.

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 64

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

Леночка, каюта назначена изначально Бризом, в личном кабинете номер каюты тот же кажется, надо проверить сейчас.) Хорошо. Завтра с умным программистом-сыном попробую зарегистрироваться и получить билет и бирки. Вот единственное НО!. Я не давала данные своей дебетовой карты, решила на круизную карту Cash положить, наличные. + у меня бонус есть 55 доллАров) за раннюю бронь за два года)) А мне Бриз сказал, что если нет данных дебет карты, то и бирки мне подадут лишь за 7 суток до отплытия лайнера. кому верить-то? Бриз как партизаны молчат, от них сложно получить быстро и правильно ответ, сами как в лесу живут(

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

Varia писал(а):выпытаю у местных аборигенов всё инфо))
Это правильный настрой. :D
Varia писал(а):Этот я определила рядом с кольцом, где шаттлы-bus останавливаются. В общем когда прибуду в отель в Чивитавеккья 19, то пойду на разведку к порту
Только учтите, что шатлы останавливаются не рядом со входом в порт. А вот на разведку сходить это мудро. Если там по окрестностям порта прогуляться, то на это место просто невозможно не наткнуться. Если в этот день есть в порту какие-то корабли, то там будут и автобусы, и люди. Так что пропустить трудно.
Varia писал(а):Вика, скажите, пожалуйста, у меня с собой будет два чемодана по 5 кг или 6 кг каждый, размером, который допускается в ручной клади в Аэрофлоте и сумка с личными документами, вот такой набор можно взять с собой лично и не сдавать багаж? или же взять с собой сумку с документами размером 50 на 50 см и плюс один чемодан, который разрешают брать по размерам в самолет, хотя у меня оба чемодана по размеру самолета Аэрофлот.
Я могу совершенно точно сказать только про один небольшой чемодан и сумку с документами - такой набор не сдавать в багаж можно абсолютно точно, пробовала. Мое мнение, что и с двумя вас пропустят, но это только мнение, сама не пробовала. Но только с двумя ж будет не очень удобно таскаться. Если проблема только в том, что вы боитесь не найти место сдачи багажа, то это крайне маловероятно. Это, обычно, заметное место. Если просто за состояние багажа переживаете, так попробуйте пройти с багажом - не получится, вас развернут и направят туда, где багаж надо сдавать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

Varia писал(а):что если нет данных дебет карты, то и бирки мне подадут лишь за 7 суток до отплытия лайнера.
Это не так.
Varia писал(а):кому верить-то?
Никому не верьте, просто зарегистрируйтесь на сайте Кунард. Там все увидите. За сколько до отправления документы формируются не помню уже, но уж точно не за семь дней, а гораздо раньше.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 64

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

Вика, оба чемодана размером, которые допустимы в самолете Аэрофлота, оба на колесиках. Попробую взять с собой один чемодан с одеждой, другой небольшой сдам в багаж, но бирки прикреплю к обоим. А сумку на ремне повешу на себя, она не тяжелая будет, пару кг, не больше документы и лекарства в пластиковом пакете с листом и красным крестом, показывающим на аптечку. + на English список лекарств и конечно справка от врача на латинице и сам рецепт на латинице.

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 64

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

Благодарю Всех!. Низкий поклон Вам.

drbo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:34
Откуда: Arkhangelsk
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 20.10.18 по Средиземноморью

Сообщение drbo »

Добрый день. Мы будем с Вами в этом круизе. У нас посадка будет в Венеции на неделю раньше Собираемся в круиз Queen Victoria с 13.10.18 из Венеции в Рим (drbo) . Пока каюта не назначена

Когда Вы летите домой после круиза?

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 20.10.18 по Средиземноморью

Сообщение Varia »

Все документы от Кунард получила. Можно регистрировать посадку.) Спасибо вам всем огромное.

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 64

Re: Queen Victoria - круизный лайнер компании Cunard Line

Сообщение Varia »

Здравствуйте, пожалуйста скажите какие документы вы приготовили для посадки на корабль компании Кунард "Queen Victoria"? Мой тур оператор сложный человек. У него непростые отношения с Москвой. Я живу в Ярославле и мне наконец- то удалось получить некоторые документы для посадки. Пожалуйста помогите мне, напишите какие документы необходимо предоставить в терминале Чивитавеккья для круизного лайнера "Queen Victoria"? Мой круиз по Средиземноморью от Италии до Испании и обратно. Две страны шенгена Италия и Испания.круиз от 20.10.2018 года.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Queen Victoria - круизный лайнер компании Cunard Line

Сообщение Kuskow »

Varia писал(а):какие документы необходимо предоставить в терминале Чивитавеккья для круизного лайнера "Queen Victoria"?
Паспорт.

Аватара пользователя
wellelena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:18
Откуда: Barnaul

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 20.10.18 по Средиземноморью

Сообщение wellelena »

Varia писал(а):Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я впервые иду в круиз. Если кто-то из вас побывал в новом терминале порта Чивитавеккья, то прошу вас откликнуться. У меня есть некоторые вопросы относительно регистрации и багажа. С уважением к вам. Ирина. Ярославль.
Добрый день,Ирина! посмотрела в посте как вы переживаете за багаж и бирки и решила написать- успокоить. Я на Кунарде была с 08-15 сентября. Из Рима до Чивитавеккьи доехала на электричке. дальше пошла пешком в расчете что сама всё найду. Видела свой корабль и шла на него в итоге убрела ооочень далеко. Выручил один молодой итальянец - обратно до въезда в порт довез на своем авто. Т.к. в территорию порта посторонних не пускают высадил меня у ворот. А к терминалу регистрации меня довез уже работник порта без всяких просьб. Он высадил меня у пункта сдачи багажа и сначала я сдала багаж. Никаких бирок распечатанных у меня с собой не было. Они сами все оформили. А после того как сдала багаж пошла в другой вход на регистрацию и посадку. На входах на регистрацию и сдачу багажа висели флаги Кунарда. Так что не переживайте- не заблудитесь и багаж ваш прибудет в целости и сохранности
Последний раз редактировалось wellelena 30 сен 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 20.10.18 по Средиземноморью

Сообщение Varia »

Благодарю за полный и важный совет и ответ. Успокоили наконец-то меня. Поняла, у терминала есть багажное отделение отдельно и есть вход для регистрации. Спасибо Вам.

drbo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:34
Откуда: Arkhangelsk
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 13.10.18 из Венеции в Рим

Сообщение drbo »

Каюта 5177

Ответить