Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43624
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

ЛарисаК
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:30

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЛарисаК »

Нина, согласны с Вами. Прилетаем вечером 20 апреля. Нас 3 человека. Если будет такой трансфер обязательно поедем.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Я тоже готова поучаствовать в таком трансфере. Правильно я понимаю что 21 утром выезжаем из Парижа и по дороге заезжаем в городки по пути и к ужину на корабль.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

ORISKA писал(а):Сколько стоить будет минивэн да еще с водителем? Всяко дороже, чем на электричке. Да еще пока всех соберешь, наверняка все из разных отелей.
Не, погодите... Речь идет не просто о трансфере, а о трансфере с гидом и экскурсией по Руану и городам, что по дороге, т.е. о возможности комфортно и с пользой провести день 21 апреля и вечером прибыть в порт Гавра.
Ни о каком сборе по отелям и речи быть не может: встретимся у вокзала или еще каком-нить центровом месте и поедем.
Примерные цены я написала. Парижским гидам известен этот маршрут.



Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Надо действительно опрос сделать. Может мы целый автобус наберём.
Кто умеет вести здесь запись и делать ссылку в шапке?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43624
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Нина писал(а):не поняла сарказма относительно трансфера из Парижа в Гавр с посещением по дороге интересных мест
Нельзя объять необъятное. Нельзя и не нужно. Вы хотите посетить три города с трёхчасовой дорогой. Мне кажется, это неэффективно, много времени, сил и нервов уйдёт на высадку-посадку в автобус. А города такие, что в каждом оббегать надо много.
Нина писал(а):Тем более, и время позволяет
Да, но всё в голове перемешается, даже фотографии не помогут. Тут так не объяснить, надо смешать мёд со сгущёнкой - тогда будет понятней: не мёд и не сгущёнка, тупо сладкая размазня.
Нина писал(а):По-моему, их всего два основных : ехать в Гавр из Парижа или ехать в Гавр из Руана.
Ваши два записали. Но они только Ваши. А есть ещё те, кто поедет из аэропорта, через Мон-Сан-Мишель, и там тоже будут такие, кто захочет через Руан, да через Этрету с Довилем.
Нина писал(а):подозреваю, что таких, как я, немало
На автобус - мало.
Нина писал(а):По крайней мере, на минивэн вполне реально собрать команду.
Ну вот, а речь-то шла про автобус.
Спорить со мной можно и нужно. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43624
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Nata1512 писал(а):и по дороге заезжаем в городки по пути
Во-во-во, уже началось.
Нина писал(а):о трансфере с гидом и экскурсией по Руану и городам
Ууууу...
Нина писал(а):Не, погодите... Речь идет не просто о трансфере, а о трансфере с гидом
Вот ваши два варианта уже поделились на четыре варианта: с гидом и без гида.
Спорить со мной можно и нужно. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

В общем, чуйствую, что Павел нашу затею не одобряет. Но, может, все же разрешит нам, любителям миксовать мед со сгущенкой, все же попытаться сколотить коллектив на этой платформе?
Без его разрешения я инициативу проявлять не буду. Возьмем с мужем индивидуального гида с авто, поскольку, подозреваю, что в ближайшее время больше возможностей поездить по Нормандии у меня не будет. А тут такая возможность.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Kuskow, Павел, ну очень жалко просто с утра переехать из Парижа в Гавр, в котором и смотреть то особо нечего и целый день пропадёт. Хочется совместить дорогу с осмотром хоть чего-то по дороге.
Последний раз редактировалось dsj 30 сен 2018, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Нина предлагает один вариант, который многим понравился или ещё понравится. С гидом уехать из Парижа и в первый день круиза ознакомиться с городами по пути к Гавру. Понятно, что вскользь, неглубоко, поверхностно, но все же ознакомиться. Для тех кто там не был - идеальное предложение. Нина, составьте список предварительный, пожалуйста. Я видела такие экскурсии в интернете. Они существуют. Насобираем автобус и будет совсем недорого и экскурсия и трансфер к кораблю в одном флаконе!

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Поддержу. Мне тоже кажется, что можно попробовать собрать народ.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Нина, а почему мы должны спрашивать разрешение Павла, чтобы договориться о совсеместной экскурсии? Что-то новенькое.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Чтобы составлять список, надо предварительно изучить этот вопрос, озвучить цену, хотя бы примерно. Чтобы понимать стоит ли. Т.е если цена будет 25 евро - это одно, а если 50 - это другое. Чтобы озвучить цену, надо узнать , сколько будет стоить автобус на 30-40-50 мест с гидом.
И этим должен кто-то заниматься, и не обязательно это будет Павел. Т.к. он заявил однозначно, что не будет этот трансфер организовывать.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Так я же расписала варианты с ценами. Разумеется, изучала вопрос.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Нина, Нина, может начнёте предварительную запись, чтобы понять сколько нас. А дальше будем решать стоит ли с таким количеством затеваться.
По маршруту куда заезжать нам например все равно. Кроме Парижа ничего не видели. Готова на любой эксперимент.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Цена трансфера с гидом от 30 до 60 евро в зависимости от количества человек. Правильно я поняла? Или ещё гиду отдельно? Нина, ещё раз напишите, пожалуйста, подробно что Вы узнали.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Классический тур выглядит так, но мы можем его корректировать на свой вкус:
Париж-Руан-Довиль-Трувиль-Онфлер.
Выезд из Парижа в 08.00
Руан с 10 до 12 часов.
Переезд в Трувиль, обед на рынке с морепродуктами.
Прогулка по Довилю.
В 15,30 Выезд в Онфлер, экскурсия по городу.
17.00 Выезд в Гавр

В Гавре около 18-00.

Цены 30-60 - это реальная цена за трансфер, гида и экскурсии по дороге и она зависит от количества человек (19-50).Nata1512, Вы все верно поняли.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Мне тоже особо без разницы куда нас гид завезёт по дороге к кораблю. Мне интересно все, лишь бы гид хорошо рассказывал. Стоимость итоговая не особо волнует. В любом случае цена будет не дороже денег. ;) и конечно уж ниже, чем если бы одной я себе такой трансфер с гидом заказала.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Нина писал(а):Классический тур выглядит так, но мы можем его корректировать на свой вкус:
Выглядит просто отлично

Ответить