Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

16-23 декабря 2018 круиз по Канарам на AIDAstella

AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA
16 дек вс Лас-Пальмас, о.Гран-Канария / Испания 22:00
17 дек пн В море
18 дек вт Фуншал, о.Мадейра / Португалия 08:00 - ... (Экскурсия)
19 дек ср Фуншал, о.Мадейра / Португалия ... - 05:30
20 дек чт Арресифе, о.Лансароте / Испания 08:00 - 18:00 (Экскурсия)
21 дек пт Санта-Крус, о.Ла-Пальма / Испания 10:00 - 19:00 (возможна экскурсия)
22 дек сб Санта-Крус, о.Тенерифе / Испания 08:00 - 18:00
23 дек вс Лас-Пальмас, о.Гран-Канария / Испания 05:00

Изображение

Запись на экскурсии в документе до 10.11.2018, потом бронируем окончательные туры https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Форумчане в этом круизе:
Tashik
Komlik
Ruslan_RV (1+1/2)
Последний раз редактировалось Tashik 01 ноя 2018, 15:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение damnelf »

Последний раз редактировалось damnelf 17 сен 2018, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение damnelf »

а что в городе отплытия? планирует ли куда-нибудь ехать? прилетаем 15 декабря вечером

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Tashik »

Мы уже жили на ГК пару лет назад, много объехали в тот раз. В этот раз остаемся на пляжинг после круиза. Мы тоже прилетаем 15-го вечером.

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Tashik »

damnelf писал(а):Вот гиды по тенерифе
ценник пониже. чем майдера. с учетом нас 9 человек вообще почти бесплатно! что думаете?
А что Вы хотите посмотреть на острове? Там можно несколько разных маршрутов сделать.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение damnelf »

сейчас быстро пролистала. обязательно хочется на вулкан Тейде, национальный парк Тейде, в деревню и ущелье Маски. Как понимаю там еще много всяких парков и заповедников.
А вы присмотрели уже куда хотите?

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Tashik »

damnelf писал(а):сейчас быстро пролистала. обязательно хочется на вулкан Тейде, национальный парк Тейде, в деревню и ущелье Маски. Как понимаю там еще много всяких парков и заповедников.
А вы присмотрели уже куда хотите?
Я хотела на Тейде с подходом к кратеру. пока еще должно быть время записаться. но в день поездки все будет зависеть от погоды. Всякие Лоропарки и пляжи на юге не интересуют. За этим надо отдельно на остров пожить ехать.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение KRS »

damnelf писал(а):сейчас быстро пролистала. обязательно хочется на вулкан Тейде, национальный парк Тейде, в деревню и ущелье Маски. Как понимаю там еще много всяких парков и заповедников.
А вы присмотрели уже куда хотите?
Ущелье Маска закрыто . Но в целом доя круизного дня это нереальный план. Деревня маска без трекинга по ущелью, потерянное время. Парков в нас нет , к сожалению :( не растёт почти ничего на камнях. Есть лоро-парк, парк орлов из большого, и пара аквапарков. Ботанический сад есть в пуэрто де ла Круз, но это тоже не для круизного дня.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение KRS »

Tashik писал(а):
damnelf писал(а):сейчас быстро пролистала. обязательно хочется на вулкан Тейде, национальный парк Тейде, в деревню и ущелье Маски. Как понимаю там еще много всяких парков и заповедников.
А вы присмотрели уже куда хотите?
Я хотела на Тейде с подходом к кратеру. пока еще должно быть время записаться. но в день поездки все будет зависеть от погоды. Всякие Лоропарки и пляжи на юге не интересуют. За этим надо отдельно на остров пожить ехать.
Поход надо уже бронировать. Хотя если честно, последние метры это больше для галочки. Бронь бесплатна, даже если не пойдёте, проблем нет. Я бы делал бронь, покупал фуникулёр онлайн, если Погода не позволит, потом вернёте деньги и пойдёте гулять возле парадора.

roza
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:57
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение roza »

Привет,попутчики.Едем вместе-включите нас в группу на экскурсии.Роза, Таня.Надо бы встретится на лайнере до отправления и всё обсудить.Какие соображения?

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Tashik »

roza писал(а):Привет,попутчики.Едем вместе-включите нас в группу на экскурсии.Роза, Таня.Надо бы встретится на лайнере до отправления и всё обсудить.Какие соображения?
Вас во все экскурсии включать?

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Tashik »

Пришел ответ по Лансароте от Виктории. Какой вариант предпочитаете? Я бы поехала на целый день с Ладой, чтобы побольше посмотреть.

Я Вам напишу 2 варианта, а Вы выберете тот, который Вам нравиться больше и мы его вместе доработаем.
Первый:
- на лицензированном автобусе, а это значит на Тиманфая (национальном парке) Вам не надо пересаживаться парковые автобусы, где нет информации на русском языке, т.е и по заповедной зоне там, где запрещено движение частного транспорта и все в обязательном порядке пересаживаются на парковый транспорт, мы же едем дальше на нашем лицензированном автобусе и там вся информация на русском языке.
Забираем Вас от порта и везу на обзорную экскурсию, описания ниже, если Вам обед не нужен, после 6 часов окко 14.30 привожу Вас в Арресифе, где стоит Ваш корабль и до отплытия Вы можете или погулять по городу или побыть на пляже, пообедать в местном ресторане, но уже сами, без меня
Такой вариант стоит 550 + входные билеты Тиманфая 10 € с человека и половинная стоимость на ребенка до 12 лет. Автобус рассчитан на 14 мест, в том случае если будут еще желающие, цена разбрасывается на всех. Если будет желающих больше чем 14 человек, я возьму автобус побольше, но там уже будет другая общая стоимость.
пещера Jameos del agua на севере 9,50 е на взрослого и половинная на ребенка, Подземный дом художника 8 €...

Второй вариант:
за Вами заезжают на машине, это будет моя ученица Лада и везет примерно тем же же маршрутом, но уже на целый день с 8.30 до 16.00
обед на берегу моря если нужен, пляж, если погода позволит - знаменитая Фамара
но Тиманфая в общем парковом автобусе.

550 € + входные билеты. Обед, оплата по факту.

roza
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:57
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение roza »

Tashik, мы ещё не определились-но варианты очень привлекательные.

Ruslan_RV
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:24
Откуда: Казань

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Ruslan_RV »

AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам 1+1(мальчик 2 года 10 мес.)

Ruslan_RV
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:24
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Ruslan_RV »

Всем привет! Я и мой сын тоже идем в этом круизе!

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение damnelf »

нас как-то слишком много на экскурсии собирается :D все то влезут?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение damnelf »

Tashik, мне кажется, если никто не против, то надо брать максимум от экскурсий! я готова поехать на весь день.
550 евро как-то страшно дорого, если честно :( хоть там и на 14 человек...

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

damnelf писал(а):Tashik, мне кажется, если никто не против, то надо брать максимум от экскурсий! я готова поехать на весь день.
550 евро как-то страшно дорого, если честно :( хоть там и на 14 человек...
По отзывам экскурсия на Лансароте - одна из самых дорогих, но об этих девушках у всех очень хорошие отзывы. Вы хотите рассмотреть альтернативные варианты?

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

Ruslan_RV писал(а):Всем привет! Я и мой сын тоже идем в этом круизе!
Ребенка тоже на весь день на экскурсии будете брать? Вас все экскурсии интересуют или какие-то конкретные?

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

roza писал(а):Tashik, мы ещё не определились-но варианты очень привлекательные.
Как скоро Вы планируете определиться? Нам надо знать, количество человек на каждую экскурсию и договариваться с гидами.

Ruslan_RV
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:24
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Ruslan_RV »

Tashik писал(а): Ребенка тоже на весь день на экскурсии будете брать? Вас все экскурсии интересуют или какие-то конкретные?
Поедем на все экскурсии! На целый день или нет еще не решил!

Ответить