Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

16-23 декабря 2018 круиз по Канарам на AIDAstella

AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA
16 дек вс Лас-Пальмас, о.Гран-Канария / Испания 22:00
17 дек пн В море
18 дек вт Фуншал, о.Мадейра / Португалия 08:00 - ... (Экскурсия)
19 дек ср Фуншал, о.Мадейра / Португалия ... - 05:30
20 дек чт Арресифе, о.Лансароте / Испания 08:00 - 18:00 (Экскурсия)
21 дек пт Санта-Крус, о.Ла-Пальма / Испания 10:00 - 19:00 (возможна экскурсия)
22 дек сб Санта-Крус, о.Тенерифе / Испания 08:00 - 18:00
23 дек вс Лас-Пальмас, о.Гран-Канария / Испания 05:00

Изображение

Запись на экскурсии в документе до 10.11.2018, потом бронируем окончательные туры https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Форумчане в этом круизе:
Tashik
Komlik
Ruslan_RV (1+1/2)
Последний раз редактировалось Tashik 01 ноя 2018, 15:24, всего редактировалось 2 раза.

Ruslan_RV
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:24
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Ruslan_RV »

Tashik писал(а):Пришел ответ по Лансароте от Виктории. Какой вариант предпочитаете? Я бы поехала на целый день с Ладой, чтобы побольше посмотреть.

Я Вам напишу 2 варианта, а Вы выберете тот, который Вам нравиться больше и мы его вместе доработаем.
Первый:
- на лицензированном автобусе, а это значит на Тиманфая (национальном парке) Вам не надо пересаживаться парковые автобусы, где нет информации на русском языке, т.е и по заповедной зоне там, где запрещено движение частного транспорта и все в обязательном порядке пересаживаются на парковый транспорт, мы же едем дальше на нашем лицензированном автобусе и там вся информация на русском языке.
Забираем Вас от порта и везу на обзорную экскурсию, описания ниже, если Вам обед не нужен, после 6 часов окко 14.30 привожу Вас в Арресифе, где стоит Ваш корабль и до отплытия Вы можете или погулять по городу или побыть на пляже, пообедать в местном ресторане, но уже сами, без меня
Такой вариант стоит 550 + входные билеты Тиманфая 10 € с человека и половинная стоимость на ребенка до 12 лет. Автобус рассчитан на 14 мест, в том случае если будут еще желающие, цена разбрасывается на всех. Если будет желающих больше чем 14 человек, я возьму автобус побольше, но там уже будет другая общая стоимость.
пещера Jameos del agua на севере 9,50 е на взрослого и половинная на ребенка, Подземный дом художника 8 €...
Здесь не совсем понал. Забирают утром и привозят в 14:40 и экскурсия 6 часов?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение damnelf »

Tashik писал(а): По отзывам экскурсия на Лансароте - одна из самых дорогих, но об этих девушках у всех очень хорошие отзывы. Вы хотите рассмотреть альтернативные варианты?
посмотрю еще немного сама, но как понимаю лучше взять проверенных

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

Ruslan_RV писал(а): Здесь не совсем понал. Забирают утром и привозят в 14:40 и экскурсия 6 часов?
Да, этот вариант экскурсии на полдня. Я бы предпочла на целый день

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение damnelf »

У меня вопрос.
Муж говорит, что не надо на каждой стоянке в омут с головой, что достаточно сходить на 2-3 экскурсии, а в остальных портах просто погуляем. Я точно хочу майдеру. Что посоветуете ещё?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Imama »

Мадейра хорошо и на автобусе смотрится, плюс сам Фуншал чудесный. Лансароте хорошо ложится с гидом, но дорого, если группа большая не набирается. Там прекрасно можно и в городе погулять. Мы на всех островах брали машину на прокат, очень замечательно все осмотрели. И надо понимать, что этот маршрут стандартный, из года в год, не думаю, что нужно все сразу охватывать, ведь велика вероятность вернуться, так как он из самых дешёвых.

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

damnelf писал(а):У меня вопрос.
Муж говорит, что не надо на каждой стоянке в омут с головой, что достаточно сходить на 2-3 экскурсии, а в остальных портах просто погуляем. Я точно хочу майдеру. Что посоветуете ещё?
Ну так на данные момент у нас получается 2 экскурсии: Мадейра и Лансароте. А остальные острова осматриваются самотоятельно.

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

Давайте подтвердим уже, кто точно едет на какие экскурсии, чтобы забукировать их у гидов. Мы подтверждаем количество человек, букируем транспорт и в первый день на корабле встречаемся собрать/сдать деньги на экскурсии. Так будет честно, чтобы все присоединяющиеся на экскурсию понимали стоимость на человека.

На данный момент у нас есть:
- Мадейра
- Лансароте
- Тенерифе (если наберется группа)

На остальных островах все пока организуются самостоятельно.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение damnelf »

я уже забукила у Елены Майдеру, мы с ней списывались на днях. она сказала, что т.к. человек много, то будет микроавтобус и цена 330 евро. я ей написала, что нас уже больше 10 человек, а ее транспорт вмещает вроде максимум 9. итак, нужно определяется точнее кто едет.

на майдеру точно едем мы (2 человека). про остальные острова надо уже сесть и прочитать действительно ли стоит все смотреть

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение damnelf »

Imama писал(а):Мадейра хорошо и на автобусе смотрится, плюс сам Фуншал чудесный. Лансароте хорошо ложится с гидом, но дорого, если группа большая не набирается. Там прекрасно можно и в городе погулять. Мы на всех островах брали машину на прокат, очень замечательно все осмотрели. И надо понимать, что этот маршрут стандартный, из года в год, не думаю, что нужно все сразу охватывать, ведь велика вероятность вернуться, так как он из самых дешёвых.
там если эти автобусы брать - отдельно город и дальние уголки майдеры то так и выходит стоимость с гидом на весь день. я уже тоже смотрела... нас много, поэтому выгоднее :)

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

damnelf писал(а):я уже забукила у Елены Майдеру, мы с ней списывались на днях. она сказала, что т.к. человек много, то будет микроавтобус и цена 330 евро. я ей написала, что нас уже больше 10 человек, а ее транспорт вмещает вроде максимум 9. итак, нужно определяется точнее кто едет.

на майдеру точно едем мы (2 человека). про остальные острова надо уже сесть и прочитать действительно ли стоит все смотреть
+ 4 человека с моей стороны. Спасибо.

Komlik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург, Швеция

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Komlik »

Ребята, я тоже время даром не теряла :), нашла гида по имени Александр. Он берет за экскурсию по острову на 7 часов 160евро. Это группа до 6 человек. Я с ним поговорила, очень приятный молодой человек.

Komlik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург, Швеция

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Komlik »

Мы по Мадейре точно едем. Нас три человека. Елена сама будет за рулем или другой водитель?

Komlik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург, Швеция

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Komlik »

Так что если не влезаем, что можно разделиться.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Yury-Shef »

Поступил вопрсов личку общего характера. Поэтому отвечу здесь в теме
roza писал(а):Заголовок: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Юрий,владеете ли Вы информацией о том, реально ли взять минивен в порту Мадейры и Лансероте на 8-10 человек и сказать, что мы хотим посмотреть? Сколько это может стоить?
В основном будут такси на 4-5 человек.
С ценой от 50-90 евро за полдня или день по вашему маршруту.
Прорекламирую мой отчет по этому маршруту на форуме Винского
Релаксный кайф в круизе без комплексов: AIDAsol, апрель 2013, Канары + Мадейра

Вот фрагмент о такси https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4055823#p4055823

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Kuskow »

Komlik, обратите внимание на Личные сообщения

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение KRS »

Прошлой зимой на Гомере столкнулись с тем, что таксисты при виде Аиды резко забывают испанский язык и официальные расценки. На Других островах не проверяли, но такая вероятность есть, лучше иметь в виду.

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

Komlik писал(а):Ребята, я тоже время даром не теряла :), нашла гида по имени Александр. Он берет за экскурсию по острову на 7 часов 160евро. Это группа до 6 человек. Я с ним поговорила, очень приятный молодой человек.
Это на каком острове?

Komlik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург, Швеция

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Komlik »

Мадейра

Komlik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург, Швеция

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Komlik »

Предлагаю сделать таблицу
Остров Имя туриста ( например Komlik +2) примеч (например 1 реб)
Тогда будет понятно сколько у нас желающих на каждый остров.

Komlik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург, Швеция

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Komlik »

Вот ещё информация по Лансароте :

Добрый вечер! Если Вас будет трое - цена будет 250 евро + билеты в Национальный парк и музеи. Если 5-7 человек - 320 евро + билеты.
Последний раз редактировалось Komlik 16 окт 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить