Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Викка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 05:51
Откуда: Киев

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Викка »

Эльжбета,
красота неземная!
С трепетом жду фотки с Бора-Бора :D

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Атолл с высоты выглядит так (фото из интернета):

Изображение

Первую акулу мы увидели, когда остановились освежиться - сошли с тендеров и пошли по берегу в поисках лодки, чтобы отправиться на снорклинг. Довольно скоро стало ясно, что берег почти везде одинаковый, идти можно долго, но жарко. Прыгнули в воду.

Оля первая закричала: акула! Мы все за ней погнались, чтобы сфотографировать, но она аккуратно нарезала вокруг нас восьмерки, Виталик параллельно рассказывал сомневающимся, что рыба похожа на коралловую акулу и она не опасна.
Мне удалось ее снять под водой, хотя было мелко и воду мы вместе с акулой намутили.
А потом мы уже шли по берегу и высматривали, как эти рыбины плавают потихоньку совсем рядом с купающимися пассажирами, а те и не подозревают.
В одном месте парень скармливал знакомой акуле мясо и показывал на других акул, которые тоже хотели, но кружили на отдалении.
Прикормленную мы гладили по спине и ее даже можно было схватить за хвост.

Какой же прекрасный порт! Близко, красиво, интересно и совершенно бесплатно.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Восхитительно прошел праздничный ужин! Все были нарядные, одели даже Виталика (ну откуда у парня, который путешествует по планете четыре года без перерыва может быть пиджак?) и на столе уже стоял букет, который ребята заказали (выбрали по названию - Элизабет).
Какие прекрасные слова они подготовили, подарки и тосты! Спасибо огромное, я переполнена блаженным чувством радости и до сих пор улыбаюсь, купаясь во воспоминаниях, как Юрий Деточкин после спектакля :D . Спасибо!

Изображение

Наталья З.
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Наталья З. »

Красавы! :)
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

Как же хочется к вам, за этот праздничный стол! Тарелочки такие знакомые)) да и лица уже все тоже :roll:

CherryKsu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 09:37
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение CherryKsu »

Я просто в диком восторге от всего отчета! Всем офисом сидим перечитываем и пересматриваем фотографии, Клим вернётся сегодня , обязательно ему покажу и буду уговаривать тоже там побывать !! Очень скучаем и ждём дома , мы ждём и подарки ждут :)

Ирэн_Ирэн
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 17:37
Откуда: Екатеринодар

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Ирэн_Ирэн »

Волшебная, сказочная Полинезия! Фото чудесные. Подводный мир оживленный- на мели столько рыбок в воде.)) :shock: Тридакна необычная, бирюзовая в горошек.)Еще не видела такой расцветки. Серые рифовые акулы под ногами туристов путаются, того и гляди начнут тереться об ноги, как котята, - не зря Французскую Полинезию окрестили "мировой столицей дружелюбных акул". :D
Думала, такую бурную жизнь, стоя по колено в воде, можно наблюдать только в Египте и на острове Санта-Крус.

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

Эльжбета писал(а):Восхитительно прошел праздничный ужин! Все были нарядные, одели даже Виталика (ну откуда у парня, который путешествует по планете четыре года без перерыва может быть пиджак?) и на столе уже стоял букет, который ребята заказали (выбрали по названию - Элизабет).
Какие прекрасные слова они подготовили, подарки и тосты! Спасибо огромное, я переполнена блаженным чувством радости и до сих пор улыбаюсь, купаясь во воспоминаниях, как Юрий Деточкин после спектакля :D . Спасибо!

Изображение
. Хорошая , дружная команда!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а):Это что, осетры?!!!???!!! :o
А я про сомика подумала...Но я еще тот биолог...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение MIM »

Дружелюбные акулы, а зовут их Сомик и Осетр :D :D :D

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nikolkaya »

Спасибо всем за поздравления! очень, очень приятно!:-)

Мы уже вернулись в Питер. Обратно летели из Бергамо - оказалось, что это был первый "инаугурационный" рейс :D
В Бергамо у стоек регистрации угощали тортом и шампанским:

Изображение

Изображение

А когда прилетели в Питер, как сказал капитан "по традиции", наш борт октили водой две пожарные машины:

Изображение

Сколько ни летаю, впервые на такое попала :D

Ирэн_Ирэн
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 17:37
Откуда: Екатеринодар

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Ирэн_Ирэн »

Nikolkaya, вот это адреналин!))) Хорошо, что шампанское о борт не бьют. :lol:

Тут в теме спрашивали о поборах на кораблях от местных властей. Официальную часть про оплату лоцмана, захода-швартовки-отхода, стоянку, стоянку на рейде в акватории порта, техобслуживание, заправку чистой водой, откат грязной, - думаю все знают. Из непознанного: если какие-то документы не в порядке, а даже если и в порядке будут тянуть время)) - плати+бонус из представительских расходов натурпродуктом из кладовых. Особенной придирчивостью и жадностью отличаются представители портовых служб развивающихся стран Африки, Латинской Америки, Индии и далее по списку. Благорасположение зависит от плотно отобедать и прихватить несколько ящиков пива, вина, блоков сигарет на вынос до более прозаических вещей, о которых вряд ли способен догадаться простой обыватель.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Konik62 »

неужели туалетной бумагой берут мзду?))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Konik62 »

а тортик какой м-м-м-ммм
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ирэн_Ирэн
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 17:37
Откуда: Екатеринодар

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Ирэн_Ирэн »

Konik62 писал(а):неужели туалетной бумагой берут мзду?))))
Всем :oops: , на что ляжет глаз аборигена.((( К выше перечисленному: очень ценятся все колониальные товары.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Доброе утро!
А у нас еще день, только что вернулись с берега.

Рано утром судно прошло через узкую застежку ожерелья атолла Рангироа - пассаж Типута:

Изображение

Стоянка, как обычно, тендерная. Наше окно видно:

Изображение

Я сомневалась, так как в программе написана другая деревня, но мы именно здесь были в 13-ом с Сашкой, брали две судовые экскурсии (поездку на жемчужную ферму и снорклинг на лодке), поэтому-то я ничего не узнала. Всегда так, когда тебя куда-то возят, местность остается незнакомой.

В этот раз пошли узнавать территорию ногами. Вдоль берега пройти можно, но буераками, ровной дорожки нет. Пляжей красивых тут тоже нет, единственный занят 5* отелем, мы через него прошли, пару раз упав в воду, до него и после (гулять по территории отеля не разрешено, но пройти мимо можно).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В канале Типута, по которому судно зашло внутрь атолла, резвятся дельфины. Поэтому туда отправляются лодки с турами попрыгать вместе с ними на волнах:

Изображение

А это, смотрите, придорожный малиновый одуванчик, забавный:

Изображение

Лучший бесплатный снорклинг прямо у причала, далеко ходить не стоит, там хуже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение lina46 »

Ой , какие рыбки. Я туда хочу

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

Эля, научилась пользоваться подводным фотиком? Фотки классные!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Я_Мышка, самый ужас, что уже потеряно зарядное устройство от нового подводного фотика! Всю каюту дважды перерыли, нет нигде!
Волнуюсь, что зарядки не хватит на подводный сад Бора-Бора или Мореа

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Мы сегодня спустили наш плот на воду.
На постройку ушло три дня, собирались у бассейна в 15:00 и до ужина

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и несколько фото из подготовки.
Для основы использовали бутылки из-под воды и плечики из прачечной:

Изображение

Изображение

парус сшили из моей наволочки (личной, не судовой!), рисовали подручными красками:

Изображение

тросы тянули из зубной нитки (а вымпелы из чайных пакетиков :) ):

Изображение

В качестве декораций на плоту использовали ракушки от эскарго, послужила и упаковка от нового фотоаппарата:

Изображение

На мачте сокол из оригами, канат из проводов наушников:

Изображение

Ура!

Изображение

Ответить