Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Лететь от Амстердама до Лос-Анджелеса 11 часов. У нас с тобой есть время, мой любознательный друг, так что немного поговорим о планировании дороги к порту, в котором у меня начинался круиз. Поскольку дорога занимала значительную часть всего путешествия, в этот раз я подошла к планированию довольно разумно. По-крайней мере, меня все устроило.

Главный момент, за который  я потом себя неоднократно хвалила - я решила не лететь сразу в Ванкувер, а остаться на ночь в Лос-Анджелесе. Так что дорога у меня получилась на удивление не слишком утомительная.

Вылет из дома поздно вечером и вылет из Москвы рано утром в Амстердам позволили довольно комфортно провести несколько ночных часов в бизнес-зале (бесплатно по Приорити Пасс) и даже немного подремать.

Утром вылет в Амстердам. Помня свой марш-бросок по Риму во время транзитной остановки перед перелетом в Майами весной этого года, в город я все-таки решила не ездить, хотя было такое желание. И это было правильное решение. В аэропорту я провела время достаточно интересно и в то же время, не утомительно.

Перелет с KLM прошел достаточно ровно. Кормили неплохо и даже один раз давали мороженое. Во время перелета удалось подремать и по прилету чувствовала я себя бодро. Опять же помню свое состоянии весной по прилету в Майами. Просто несравнимо!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Летели-то мы хорошо, но, поскольку вылетели на час позднее, то и прилетели с опозданием. Вероятно из-за загруженности аэропорта нас еще час катали по полю. Так что общая задержка составила более двух часов. Сколько раз я себя похвалила за то, что не стала покупать транзитный перелет на тот же день, просто не сосчитать.

Итак, когда я решила ночевать в Лос-Анджелесе, встал вопрос, где? Прилет по расписанию 14-30, вылет на следующий день в 7 утра.  Сначала думала поискать что-то в районе Аллеи Звезд, как в прошлый раз несколько лет назад. Ты, мой памятливый друг, конечно, не забыл, что я тогда нашла совершенно не ту красноковерную лестницу и мне хотелось исправить это упущение.

Потом разум победил - ведь вылет рано утром, значит, надо искать отель рядом с аэропортом, оттуда, если вдруг желание после трансатлантического перелета останется, съездить в центр.

По итогу поисков выбрала Sheraton Gateway Los Angeles https://veterperementur.ru/sheraton-gat ... s-angeles/
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Шератон, это конечно, звучит красиво. Помню, как книги и фильмы рассказывали нам, что это символ шикарной жизни разлагающегося запада. Ну и приятно в разговоре невзначай бросить: "Когда я останавливалась в Шератоне..." Что говорить дальше, уже не важно, собеседник уже будет впечатлен.

Но должна заметить, что моя экономная жаба не позволяет мне выбрасывать лишние деньги просто за понты. Если бы близко аэропорта нашелся обычный недорогой отель без громкого названия,  я бы выбрала его. Но рядом с аэропортом дешевых отелей я найти не смогла. Тем более, с бесплатными круглосуточными шатлами.

По итогу получалась, что мало того, что ехать надо будет дольше (соответственно, вставать раньше - а куда уж раньше, если вылет в 7, проще уже вообще не ложиться), плюс оплачивать такси по ночному тарифу. Так что вся экономия сходит на нет, не говоря уже об удобстве. Я объяснила весь расклад жабе, она прониклась моими доводами и не стала спорить.

С учетом позднего прилета я еще раз похвалила себя, что выбрала отель рядом с аэропортом. Ведь пока я выйду, пока пройду все формальности. А если бы еще в город в отель ехать? Во сколько я там окажусь? Какие уже прогулки после этого.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Кстати, после бронирования Шератона, я рассматривала вариант выбраться в Лос-Анджелес. Думала вернуться в аэропорт бесплатным шатлом, а оттуда уехать на метро или на автобусе. Но Гугл выдал 2 часа поездки в одну сторону и я решила, что не так уж сильно хочу увидеть Аллею Звезд второй раз.

Запасным вариантом были пляжи Санта-Моники. От отеля до них можно было добраться на автобусе примерно за 40 минут. Или до Марины-дель-Рей за 30 минут. Вполне приемлемые варианты.

Но из-за позднего прилета от них тоже пришлось отказаться в итоге. И тогда я еще раз похвалила себя за выбор отеля, потому что там был бассейн и остаток дня можно было провести с большой приятностью.

Но пока вернемся в аэропорт Лос-Анджелеса. Я тут была уже несколько раз. Но почему-то вот эта надпись заставляет каждый раз замирать сердце.

Изображение

Добро пожаловать в Голливуд, мой любезный читатель. Добро пожаловать в страну фантазий и счастливых концов у всех романтических историй. Все-таки здорово, что наша американская история начинается здесь, в Калифорнии.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Прилетать в Лос-Анджелес мне нравится. Может, везет, а может все-таки организация хорошая, но все формальности я прошла очень быстро. В аэропорту установлены специальные автоматы, которые сканируют паспорт и заполняют за вас все данные въездной анкеты.

Нужно дополнительно ответить на несколько вопросов о том, что ничего запрещенного не провозишь. Он же тебя фотографирует и выдает распечатанный листок, который потом надо отдать пограничнику, который поставит заветный въездной штампик в паспорт и скажет Welcome.

Очереди к окошкам есть, но окошек много и очереди двигаются быстро. То есть за час я успела получить багаж, пройти таможню и добраться до отеля.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Остановка шатла недалеко от выхода из аэропорта (есть у каждого терминала), она отмечена вот такой красной вывеской. Фотографировала я ее уже на следующий день рано утром, потому темно.

Изображение

Бассейн в отеле работает до 10 вечера, что было очень кстати.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Приятная зона с мягкими диванчиками. Я такое очень люблю. Жаль, что я прилетела так поздно, так что времени у бассейна я провела немного. Бассейн подогреваемый. Это было кстати, потому что вечером было уже довольно прохладно. Хотя, по сравнению с Амстердамом, это совсем не прохладно, а  очень даже тепло.

"А жизнь-то налаживается", - подумала я нарезая круги в бассейне. Шел все еще первый день моего путешествия с этой стороны океана, хотя в Европе уже наступил второй. День сегодня был длинным из-за смены часовых поясов, а завтра предстоял ранний вылет. Так что я с сожалением покинула зону бассейна, немного понаблюдала за заходящими на посадку самолетами ( на удивление их было видно, но не слышно) и легла спать.

Изображение

Завтра меня ждал перелет в Канаду.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):Так что дорога у меня получилась на удивление не слишком утомительная.
queen_V писал(а):Во время перелета удалось подремать и по прилету чувствовала я себя бодро.
Вы очень энергичный человек, ваша " не слишком утомительная " дорога, для меня полный финиш. Бессонная ночь в аэропорту, перелет в Амстердам и еще 11 часов! И еще думали о транзите, я впечетлена. Я после бессной ночи с трудом переношу еще один коротенький перелет по Европе, не более.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение Kuskow »

Аналогично. Я теперь стараюсь после перелёта взять отель вообще в аэропорту. И точно знаю, что не надо мне в день прилёта гулять, особенно с попутчиками - злой как собака.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Вы очень энергичный человек, ваша " не слишком утомительная " дорога, для меня полный финиш. Бессонная ночь в аэропорту, перелет в Амстердам и еще 11 часов! И еще думали о транзите, я впечетлена. Я после бессной ночи с трудом переношу еще один коротенький перелет по Европе, не более.
Спасибо, конечно, но "энергичный человек" это точно не про меня. :D Да и для бодрого состояния духа мне обязательно необходимо выспаться. Но тут такое дело. Во время поездок организм как-то сам собой мобилизуется. Ну и к пересадкам я привычная. Потому что за границу из нашего аэропорта не летает ничего. Да и вообще ежедневно улететь только в Москву можно. Так что пересадки неизбежны и даже в Европу дорога занимает довольно много времени с учетом стыковок. Не говоря уже о более дальних направлениях. И каждый раз приходится складывать сложный пазл из стыковочных рейсов. Цена должна быть максимально низкая из возможных. Время стыковок не слишком короткое, чтобы не нервничать и не слишком длинное, чтобы зря время отпускное не терять. Короче, каждый раз задача нетривиальная. :D
Что касается ночных перелетов и ночевок в аэропорту. В аэропорту у меня было не так много времени между перелетами - всего несколько часов. Дальше - самолет.

Конечно, спать не в лежачем положении не у каждого получается, но быть может, кому-то поможет мой метод. В этот раз я решила не насиловать свой организм, пытаясь заснуть. Не пытаться утомить его играми, просмотром фильмов, чтением, чтобы он отключился. Я просто закрыла глаза, надела повязку, чтобы свет не мешал и попыталась расслабится и получить удовольствие :D . Так я делала и по дороге в Амстердам, и по дороге в Лос-Анджелес.

Мне казалось, что я не сплю. Но то ли в таком положении организм все равно отдыхал, то ли я все-таки засыпала не замечая того, но по итогу, несмотря на разницу во времени, несмотря на то, что вылет был один в ночь, второй рано утром, а третий - днем, усталой и не выспавшейся я себя не чувствовала. Не могу сказать, что в этот момент была эталоном бодрости, но, если бы прилетели раньше, до Санта-Моники вполне могла бы сгонять. В ЛА два часа в одну сторону с пересадками на общественном транспорте, конечно, исключались при любом раскладе. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):Я теперь стараюсь после перелёта взять отель вообще в аэропорту.
И это правильное решение. При трансатлантических перелетах я тоже решила делать именно так.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Вечером я на всякий случай уточнила на респешен круглосуточно ли ходят шатлы. Мне подтвердили, что так и есть. Записываться заранее не надо - выходишь и едешь. Езды десять минут. Но я решила выехать пораньше, чтобы позавтракать в ALASKA LOUNGE. https://veterperementur.ru/alaska-lounge/

Потом подумала. И переставила будильник еще на пораньше.  На рейс я зарегистрировалась, но мне ж еще надо было распечатать посадочный. В итоге сама проснулась без будильника в 4 утра. Ну чего уже теперь в номере сидеть? Решила ехать в аэропорт. В результате в 5 утра я уже сидела в лонже. За полчаса я успела доехать и пройти все формальности. Можно было и позднее выехать из отеля. Но, с другой стороны, лучше лишний запас времени иметь, чем дергаться. Мало ли, а вдруг была бы очередь на контроль?

В холле отеля была вот такая красивая стена для фотографирования на фоне.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Но больше всего мне понравилось надпись на полу.

Изображение

Мне очень захотелось стать и выглядеть счастливой, как рекомендовано. Но вечером, после нескольких перелетов, один из которых трансатлантический, я подозревала, что выгляжу не слишком счастливо. Решила фотаться утром.

Но много ли народу можно найти в холле в половину пятого утра? Вот об этом я не подумала. Но мне повезло. Как раз в момент, когда я думала, что сфотаться на фоне уже не получится, увидела проходящую мимо сотрудницу отеля. Да, костюмчик у меня не гламурный, чай не на celebrity party, а в полет собралась. Но, надеюсь, мой верный читатель, выгляжу я достаточно счастливо.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

В аэропорту я довольно быстро распечатала посадочный в автомате. Русского языка нет.

Изображение

И сразу отправилась в чистую зону. Несмотря на раннее время, общепит работает. Не только я планирую завтракать ни свет, ни заря.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Изучила план аэропорта.

Изображение

Для начала нашла гейт, чтобы потом не метаться. После чего пошла в лонж.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

В лонже этом я уже была, так что дорогу нашла легко. Набор еды в лонже довольно скромный, но для раннего утра, нормальный. Кроме того, мне понравился довольно прикольный аппарат. С его помощью самостоятельно можно печь панкейки.

Изображение

Долго пыталась найти ведерко с тестом и понять, как его заливать. Потом все-таки прочитала,  написанную на нем инструкцию. Оказалось, надо только подставить тарелку и нажать одну кнопку. Дальше он все сделает сам. Тесто уже внутри залито.

Ну все, время подошло. Пора на посадку. До свидания, США.

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Здравствуй, Канада!

Изображение

В аэропорту Ванкувера я уже была. Но только в зоне вылета. Оформление зоны прилета мне очень понравилось.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Изображение

Креативно! Гигантская стена с водопадами выглядит впечатляюще.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Изображение

Пока до выхода дошла, сто раз останавливалась, чтобы сделать фото. Ну красиво же, согласись, мой эстетически развитый друг!

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Сообщение queen_V »

Изображение

Пограничный контроль я тоже прошла достаточно быстро. Здесь, как и в Лос-Анджелесе используются автоматы для распечатки въездной анкеты. Русского языка в автоматах нет. Вероятно, русские в Лос-Анджелес летают чаще, чем в Ванкувер.

Пограничник задал единственный вопрос - о цели визита. Я ответила, что собираюсь в круиз. Мне ответили:  "Enjoy" и шлепнули штамп в паспорт.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить