Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение dahlia2016 »

Ketrik, Изображение
Будете в наших краях заезжайте в курортный городок Bad Salzuflen с его прекрасными термами https://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q= ... _HvLtTRGxG
Eще могу порекомендовать город Bad Oeynhausen с великолепным парком и тоже с термами https://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q= ... xmfcjMznEz

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Hedgefoxy »

VSR писал(а):А если бы дети содержали своих престарелых родителей, как наказано в законе, то вообще нагрузки на пенсионный фонд было бы меньше. А если бы, а если бы. Злые дяди и тети выбрали нам плохих руководителей и мешают нам жить. Кто эти люди, которые делают нашу страну чудесной?
а что делать, если у тебя нет детей?
да, дяди и тети правда злые. я родилась в развал нашей страны и хреновые условия для моего детства создавали плохие дяди и тети.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

dahlia2016 писал(а):Ketrik, Изображение
Будете в наших краях заезжайте в курортный городок Bad Salzuflen с его прекрасными термами https://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q= ... _HvLtTRGxG
Eще могу порекомендовать город Bad Oeynhausen с великолепным парком и тоже с термами https://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q= ... xmfcjMznEz
Термы в Германии это обычные спа, с бассейнами и саунами? А если с термальными источниками, то это Sole therme?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение NatalyaAst »

Тему создала Термы Германии
Предлагаю там делиться своей информацией и опытом.
Обожаю термы!!!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):Обожаю термы!!!
Я тоже. На тему подпишусь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение dahlia2016 »

Imama, даже не знаю как правильно сформулировать ответ . Полезла в интернет для знаний . Ну попробую . Термы- это термы. :lol: Это обязательно курортный город с приставкой Бад . Какие они будут, это уже надо смотреть конкретно по направлениям. Могут быть и с минеральной водой, могут быть и с соленой водой (та самая приставка Sole) . И все они будут называться термы . Они все таки больше лечебную функцию несут .А обычный комплекс сауна- бассейн и массаж это просто в любом городе промышленном может быть . Ну типа как развлекательно косметические процедуры. Их вам предложат в любом аква парке . Вот например у нас в городе нет терм, но есть несколько комплексов бассейнов и саун . Но это конечно же не термы.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Спасибо, значит Термы- это обязательно минеральная или соленая вода. :) Мы второй раз уже едем в Бад-Гарцбург, там Sole therme, минеральная питьевая вода, Гарц- обожаю горы, рядом Кведлинбург, Вернигороде, Гослар. Большой выбор недорого жилья. Удобная транспортная доступность. сын опять же рядышком учится :D

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение dahlia2016 »

Вот все никак не доедем до этого региона . Проездом мы там были конечно же . Но все это, так сказать, поездки выходного дня . Утром уехал -вечером вернулся. А вот так, что б недельку зависнуть, не удается никак :x Хотя у меня после даже этих коротких поездок всегда возникает чувство грусти очень сильное . Очень там много надо инвестировать . Много домов брошенных или давно не ремонтированных . Не покидает меня там тревога какая то . Не нахожу там спокойствия что ли ? Но это только мое впечатление , с другими членами семьи все нормально. Надо почитать про термы местные . Мы стараемся всегда посетить местные в зависимости ,где отдыхаем . Но все равно, как мой муж говорит:- Лучше наших терм в Бад Зальцуфлене нет . Он еще тот консервант :lol:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Olga& »

Imama писал(а):Спасибо, значит Термы- это обязательно минеральная или соленая вода. :) Мы второй раз уже едем в Бад-Гарцбург, там Sole therme, минеральная питьевая вода, Гарц- обожаю горы, рядом Кведлинбург, Вернигороде, Гослар. Большой выбор недорого жилья. Удобная транспортная доступность. сын опять же рядышком учится :D
Я как раз собираюсь весной в этот регион. Хотелось бы узнать побольше практической информации - про жилье, транспорт. Машину, к сожалению, не вожу вот и приходится изучать расписание электричек и автобусов. А в интернете так мало информации по этому региону.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Hedgefoxy писал(а): Если бы мои отчисления индексировались на уровень инфляции , у меня была бы очень достойная пенсия без кувырков с недвигой и богатыми зятьями.
Не впадайте в уныние.
Когда я оформляла пенсию, моей зарплаты хватило бы на несколько пенсий - так сказали в ПФ.. А потом ещё и убрали северные выслуги, если они не в полном 100% обьеме отработаны.
Зять у меня вовсе не богат, но он щедрый человек и помогает мне постоянно - выдаёт премию после каждого круиза.
А домик у моря хорош для меня и на нашем юге. Он не на самом берегу, а в 100 км от моря. Но за день можно сьездить покупаться в Геленджик,Джугбу,Феодосию и Керчь.
Дома у нас в станицах и на хуторах недорогие и ближе к морю есть. Переезжайте и не унывайте.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

Hedgefoxy писал(а):а что делать, если у тебя нет детей?
Поэтому и написал уменьшение нагрузки на пенсионную систему. Всякое бывает в жизни
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Hedgefoxy »

lina46, спасибо!
Мне ещё далеко до пенсии, я просто считаю, сколько я ежемесячно в расчудесный фонд отчисляю и меня это не радует :(

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

dahlia2016,

Спасибо за ссылки. Карта терм Германии у меня всегда рядом при составлении маршрутов. Обязательно посмотрю.

А по поводу подушки под старость. Иногда приходится и детям помогать вместо того, чтобы иметь богатого зятя. Но зато какие у меня внуки!!!! Вот счастье то! А путешествовать можно по разному. Да, мне не хватит денег на круиз кругосветку. Но нужен ли он мне? Вот в чем вопрос.

Главное, где бы мы все не жили это здоровье наше и наших близких. А так же позитивное отношение к жизни.
Последний раз редактировалось Ketrik 21 окт 2018, 07:49, всего редактировалось 2 раза.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy,

У меня была довольно большая зарплата. Пенсия...я на такое прожить не смогу никогда. Стажа больше 35 лет. Так что копите господа. Копите.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tatijna »

Olga&, Олечка, удачи тебе в обустройстве жизни! Я вот тоже хотела бы жить и в другом климате, и в другой местности. Сейчас уже могу позволить себе любой вариант своего жизненного устройства. Но не будет мне комфорта вдали от моих близких. Поэтому пока и живем там, где живем :) .

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

Tatijna,

У меня появилась знакомая. Она приехала из Казахстана с сыном. Муж остался брошенным в Казахстане. Купила в нашем городе квартиру, нашла работу. Сын немножко поучился в средней мореходке и уехал опять в Казахстан. А она нет, вся ее родня в Казахстане, а она здесь живет и радуется.

Ни к чему не призываю, просто случай из жизни.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Kuskow »

Ketrik, у меня таких знакомых несколько. Кто-то сорвался, а дети не поехали за ними. Кто-то там обжился, а супруг-супруга так и не доехали. Кто-то там обжился, но вернулся. И так штук 7-8 семей, наверное.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

а я так и не придумала ещё -- "где бы жить на пенсии"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

с одной стороны хотелось бы с детишками жить поближе...но как я понимаю - детишки всегда хотят -- "подальше"

та лишь бы все здоровы были...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

Kuskow,

У нас в городе каких только диаспорт нет. Казахстанцев очень много, даже в газете объявление, что примут на работу выходцев из Казахстана. Выходцы из Бишкека тоже свои организации создают. А уж выходцев из республик Закавказья, Украины...очень много.

Многие казахстанцы потом в Германию переезжают. Это видимо, которые немецких кровей.

После 2014 года нотариусы были завалены заявлениями о подлинности подписи при подписании документов о выходе из гражданства.

Но у нас чем хорошо, тем что мы все тут понаехавшие, и все национальности живут очень дружно. В классе у внука учится девочка узбечка. Ну такая красотка, и сам ребенок замечательный и мама хорошая.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить