Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение AnnaU »

Мне было отгадать очень просто, Hessen встретила LaSer61 17 июня, а я встретила 23 июня.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение queen_V »

Прикольно вот так неожиданно встречаться. Наши люди везде! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

Наша каюта 4447.

Когда заходим на корабль, куда сразу направляемся?

Нет, не в буфет) Мы всегда первым делом идём искать нашу каюту. В AIDA heute (ежедневная программа) сообщалось, что каюты будут готовы примерно в 15:30, но мало ли что они говорят, мы всё равно идём проверяем) И да, каюта открылась, она была уже полностью готова. Это хорошо, можно было оставить всю ручную кладь, чтоб не таскаться с ней по кораблю.

В первый день мы каюту не фотографировали, и вообще, как оказалось, у нас в этом круизе сделано очень мало фотографий интерьеров корабля. Вроде бы и везде ходили, даже и библиотеку нашли), но фоток нет.

Первым зашёл в каюту сын: это что-о-о, наша каюта-а, это здесь мы будем жить все 10 дней? Каморка каморкой))
Не то, чтобы он не знал, что каюта будет внутренней, ну наверное, просто не представлял и не задумывался, как она будет выглядеть.
Я совершенно не удивилась, потому что видела фотографии четырёхместных внутренних кают, поэтому шока не было.

Это единственные фотографии нашей каюты, сделанные уже в Польше, поэтому уже с нашими вещами и там, и сям)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну в общем-то не было в каюте ничего не обычного, чемоданы прекрасно зашли под кровати, наружные полки, как и ожидалось, были на своих местах. И в шкафах места достаточно, вот на троих вполне хватило.
Всё остальное, как и всегда, уборка 1 раз в день, постельное бельё меняли за 10 дней 1 раз. На дверь мы всегда вешали табличку, что каюта свободна, что могут убираться. Стюард приходил, чемоданы заносил, наверное представлялся...но как-то я его не помню)

Была у нас в этот раз бесплатной вода, хотя заказывали по тарифу варио, т.е. гарантированную каюту.

Для внутренней каюты было всё нормально, всё функционировало, не смотря на то, что это была 4 палуба, видимо самая нижняя из возможных, но у нас не было никаких шумов ниоткуда. Ни от машинного отделения, никакой вибрации, и когда были в каюте, то и шагов из коридора не слышали, как впрочем и соседей) В этом отношении тихая каюта и спокойная, но, было одно но! Это запах в душевой, не сильный, но был, в каюте не чувствовался, но как заходишь в душ, сразу бьёт в нос.

Каюта с запахом канализации нам попалась первый раз. В этот же день вызвали сантехника, пришёл с чемоданчиком, минут 15 там возился, потом сказал, чтобы проверили, что он всё устранил. И действительно, вроде бы запах исчез или его просто перебил запах химикалий))

Пару дней не чувствовали ничего, потом противный запах появился снова, снова вызывали сантехника...и так раза 3 раза за круиз. Не скажу, что это нас сильно доставало, но было бы лучше, если б этой проблемы не было вообще)

Если бы не было порой неприятного запаха, то эту каюту можно было бы рекомендовать, как тихую, спокойную, расположенную почти в центре корабля. ( 4447)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

После того, как обследовали свою каюту, пошли уже в буфет. Рестораны были открыты, мы попали на обед, а потом прогулялись по кораблю, рассматривая окрестности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение LaSer61 »

О, наша Оркестра стоит.
AnnaU писал(а):Hessen встретила LaSer61 17 июня, а я встретила 23 июня.
Еще раз большое спасибо Анечке и Александру за экскурсию по Риге.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

А я только собиралась спросить, где же вы с AnnaU встретились.
Надо полагать в Риге у вас была пересадка.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение LaSer61 »

Да, мы обратно решили лететь через Ригу, с ночевкой. Попали аккурат в праздничную ночь.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

Учебная тревога и отплытие.

Учебная тревога на Аиде до сих пор проходит по старинке, могли бы взять пример с ТУИ и всё упростить.
Это значит, что спасательные жилеты по-прежнему лежат в каюте, по-прежнему нужно идти на открытую палубу, одевать жилеты, стоять, ждать опаздывающих и т.д.

Я помню первую учебную тревогу именно на Аиде. Мы пришли на нужную палубу чуть заранее, она была практически пустой. Потом ждали, когда все соберутся, потом перекличка отсутствующих, и снова ждали, когда они придут, потом чего-то ещё ждали, потом сам инструктаж, короче, нам это очень не понравилось, мягко говоря.

А во втором и третьем круизе мы стали чуть умнее. Пока не прогудят все положенные сигналы, мы из каюты не выходим. Всё по правилам: сигналы услышали, жилеты взяли, на палубу пришли...а там уже 95% собравшихся) Таким образом это мероприятие проходит не утомительно.

Отплытие из Варнемюнде должно было быть в 18:00, но в этот день играла Германия с Мексикой, поэтому отплытие перенесли на 19:30. Матч показывали в театре и в Anytime баре. Сын смотрел от и до, а мы частично смотрели, потом на ужин сходили, снова посмотрели, по кораблю прогулялись, а тут уже и время отплытия наступило.

Очень я люблю этот момент, первое отплытие, да и гимн Аиды мне очень и очень нравится. Не смотря на то, что немцы проиграли, отплытие было как положено, (с гудками и музыкой) и флаги не были приспущены))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

И под песню "Orinoco flow" певицы Enya мы выходим из порта Вернемюнде.

Гимн отплытия Аиды - Auslaufsongs - песня "Orinoco flow" певицы Enya (Yury-Shef)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Круиз начался!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

Сегодня, как и всегда, в первый день круиза, приветственная вечеринка у бассейна, выступление всех менеджеров, напитки в бокалах, лазерное шоу, музыкальное шоу...мы всегда это мероприятие по тем или иным причинам пропускали. Начинается всё это в 21:45 и далее дискотека. А пока в ожидании гуляем по палубам. Корабль движется не особо быстро, ветра нет, качки нет, наслаждаемся...

Гуляющих не особо много, наверное, заливают горе в барах, я имею ввиду, Германия-то сегодня проиграла в футбольном матче)

Изображение

В морские дни на этих деревянных ступенях можно было расстилать полотенца и загорать, если кому лежаков не хватало. Хотя и лежаков, и раскладных стульев и просто стульев на открытых палубах было просто в избытке.

Надо отметить, что в этом круизе, на этом лайнере, уже не брали депозит по 20,00 евро за пляжные полотенца, как на AIDAaura в прошлом году, и карт никаких не выдавали на них. У бассейна на столе были выложены горками, бери сколько хочешь, 2-3...даже можно было использованные не приносить назад, а оставлять на лежаках или ещё где, что многие и делали. Стюарды потом убирали. То же самое касалось и пледов. Всегда лежали рядом с полотенцами. Круиз-то по Балтике был, жаркой погодой нас не баловал, поэтому пледы были очень кстати.

Изображение

Вот как раз в таких кабинах с коктейлем мы любили по вечерам посидеть, укутавшись пледом.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Вот как раз в таких кабинах с коктейлем мы любили по вечерам посидеть, укутавшись пледом.
Как мне нравятся такие кабинки и разные мягкие диванчики!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

Виктория, в этом круизе это было более, чем кстати.
Во-первых, у нас была внутренняя каюта, значит, мы всё своё свободное время проводили на открытых палубах.
Во-вторых, это была вторая половина июня, когда закат был пол-одиннадцатого вечера и позже, а стоянки были до 18:00, до 20:00, значит, до заката солнца нам гулять и гулять...
В-третьих, Балтика, не самый жаркий регион), поэтому в таких кабинках было очень комфортно. И музыка всегда слышна, и всю движуху на корабле видно, и от ветра защищают, и бар с напитками палубой ниже. Одним словом, одни плюсы.

И не сказать, что они всегда заняты были, нам свободные места как-то всегда находились)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

Приветственные напитки за деньги, это было где-то около 19:00 часов вечера, а бесплатные уже были попозже.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

И в этот раз я особо и не надеялась, что мы на вечеринку попадём. Но, несмотря на то, что встали очень рано, никто из нас спать не шёл) Мы так и гуляли по верхней палубе, закат в этот день был потрясающим! Потом покажу.
Мы наблюдали за приготовлениями, как расставляют бокалы и наливают в них разноцветные напитки, чтоб получилось слово AIDA, там вообще-то дальше ещё стоят бокалы, может слово было AIDAdiva...

Изображение

Изображение

Ну а когда дали команду, то народ уже сюда и устремился. Мы перепробовали все напитки, которые предлагались, и как всегда все отставили в сторону. Всё одно и то же, за год ничего не поменялось, всё то же не наш вкус) Уж лучше взять за деньги, но то, что нравится. Я обычно беру пина коладу)

Изображение

И лазерное шоу меня не впечатлило...скорее всего потому, что ещё не стемнело окончательно, поэтому не было того эффекта, какой ожидался. Но зато сегодняшний закат - это что-то, это был настоящий розовый вечер!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Во-первых, у нас была внутренняя каюта, значит, мы всё своё свободное время проводили на открытых палубах.
Вооотт! А я всегда говорю, что от внутренней каюты одна сплошная польза для организма. :D

А что за напитки были? Коктейли что ль? Цвета уж больно ядреные. :D Особенно интересно, что там такое ядовито-зеленое. Не уверена, что я бы рискнула пробовать. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):Приветственные напитки за деньги, это было где-то около 19:00 часов вечера, а бесплатные уже были попозже.
Я даже не помню, что у нас на Аиде были приветственные напитки за деньги или не видела. Помню только перед салютом уже поздно были шампанское и сок.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Особенно интересно, что там такое ядовито-зеленое. Не уверена, что я бы рискнула пробовать
У них ещё и ядовито-синее есть. Я тоже пробовать не стал.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):У них ещё и ядовито-синее есть.
Ядовито-синее могу предположить, что сделано с помощью ликера Кюрасао. Насчет зеленого нет предположений. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить