Билеты на поезда в Италии: Italotreno, Trenitalia, Trenord

Билеты, сайты бронирования, составление маршрутов, вагоны, купе, кресла, места
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение Vitaminka69 »

travelgirls, а вот про это я и не знала. Спасибо! А как это происходит?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение эльвира »

Я тоже хотела задать этот вопрос. У нас куплен билет на поезд Frecciabianca. Карту я оформила при покупке вроде бы или раньше, когда создавала личный кабинет, уже не помню.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение P0leg »

эльвира писал(а):У нас куплен билет на поезд Frecciabianca
Вы его купили по тарифу Base di 2° classe?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение travelgirls »

эльвира, в Вашем случае наверное приобретен билет по тарифу эконом. Тут апгрейда не будет.
Понятно, что выгоднее покупать билеты заранее по дешевым тарифам. Но на них нет апгрейда.
Но если поездка спонтанная или форс-мажор случился, то бывает так, что дешевых билетов в принципе нет. Вот, например, на завтра смотрю Милан-Генуя. В поезде Frecciabianca ничего, кроме тарифа Base в продаже уже нет. Вот и пригодится апгрейд.
Случаи спонтанных (форс-мажорных) покупок билетов бывают разные. Нас однажды вместо Вероны авиакомпания в Рим доставила. А ехать надо было в Римини. Вот мы тогда накатались на поездах! :mrgreen:
Так что пусть на всякий случай карта Frecce будет, никогда не знаешь, когда пригодится.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение эльвира »

travelgirls, спасибо за полезную информацию. Да, самый дешёвый тариф у нас. Караулила эти билеты на старте продаж дней пять. А авиакомпания не предложила вариант доставки в Верону? Какие- то компенсации были? У нас по России такое было, но нас в итоге все равно доставили в нужный город на автобусе, расстояние было небольшое.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение travelgirls »

эльвира, Авиакомпания предлагала варианты. Но у нас был забронирован отель на неделю в Римини по очень дешевому тарифу, поэтому нам надо было попасть в отель в тот же день, чтобы не слетела бронь. АК предлагала вылет в Верону только на следующий день. В этот же день можно было улететь только в Рим и еще куда-то, кажется в Болонью, но прилет туда был бы ночью. Пришлось бы среди ночи где-то искать ночлег и рисковать бронью отеля в Римини. Поэтому выбрали Рим и скакали из поезда в поезд, пока к позднему вечеру не добрались до Римини.
Вот такие бывают приключения. :lol:

Лариса Погорелова
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение Лариса Погорелова »

Solo per te, la promozione arriva PRIMA!

Acquista un biglietto entro le ore 15 dell'8/10 usando il codice IMPEGNI e viaggi dal 23 ottobre al 19 dicembre con sconti fino al -40%.
может кому пригодиться,покупать на ITALOTRENO
Купить билет в течение 15 часов 8/10, используя код обязательства и поездки с 23 октября по 19 декабря со скидками до-40%.

vera53
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:20
Откуда: Москва/Калабрия

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение vera53 »

KNL!
Скидки для пенсионеров только для граждан Италии. Первый раз лояльный контролер может и простить, как повезет.
55 стран по суше
Costa: Concordia, Luminosa, neoClassica; HAL Eurodam дважды, Koningsdam; Princess : Crown
RCL: Vision of the see; Celebrity Millennium; MSC: Meraviglia, Lirica

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение P0leg »

vera53, А у Вас лично КартаФреччья есть?

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение myrena »

ИринаБ писала
Пожалуйста, поясните те, кто понимает как проходят итальянские забастовки. По ссылке сверху я вижу, что будет забастовка железнодорожников(11.11.2018),но не пойму бастуют все или кто-то отдельно? У нас билеты на фреччу до Рима из Чевитавеккьи. Собирались там погулять, потом на Леонардо ехать в Фьюминчино.
У меня вопрос аналогичный. У нас переезд из Бари (10.11) через Геную (11.11)в Марсель на следующий круиз. Доедем ли поездом? Или брать сразу перелет Бари-Марсель.

vera53
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:20
Откуда: Москва/Калабрия

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение vera53 »

Карты Freccia нет, обычно ездим на Интерсити
55 стран по суше
Costa: Concordia, Luminosa, neoClassica; HAL Eurodam дважды, Koningsdam; Princess : Crown
RCL: Vision of the see; Celebrity Millennium; MSC: Meraviglia, Lirica

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение эльвира »

На сайте Трениталии http://www.trenitalia.com/tcom/Informaz ... i-sciopero заранее можно прочитать о забастовках. Насколько я поняла, один- рейса остаются в любом случае.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение Жанеттта »

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, могу ли отменить купленные билеты или перебронировать на другое время или даты? Может быть кто-то сталкивался.
Я накосячила при бронировании. И со временем, и с датами, и даже с аэропортом! :o :o :o
Ума не приложу, как я могла такое сотворить. Можно ли как-то смягчить ситуацию.
В компанию писала около месяца назад. Ответа не получила.
Нужна помощь. Или смириться? Цена ошибки 44 евро.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение Kuskow »

если билеты куплены по тарифу SMART (super economy), то ничего сделать нельзя. Я когда-то пытался, подключал все силы, местных жителей - ходоков, звонщиков, писателей, бесполезно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение Жанеттта »

Очень жалко, конечно.
Вот я бьюсь уже несколько часов напрасно. Я предполагала, что возврат скорее всего невозможен, но теплилась надежда, что хотя бы смогу изменить на одних билетах время, а на других дату.
Попробую все-таки еще, уже по приезду в Милан, в кассе на центральном вокзале что-то выяснить. Жалко терять деньги на ровном месте.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение alleppi »

Частная жд компания скоростных поездов Italo дарит на поездки всем путешественникам 40% скидку на период поездок с 06 ноября по 29 января 2019. Промокод FOGLIE
Покупайте билет на сайте www.italotreno.it до 15-00 (время итальянское) 22 октября 2018

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение alleppi »

Дополнительная 30% скидка на Super Economy
Купите билет онлайн до воскресенья 21 октября 2018 года, чтобы поехать с 6 ноября 2018 года на рейсах Frecciarossa, Frecciargento, Frecciabianca, Intercity и Intercity Night и получить дополнительную 30% скидку на Super Economy
с кодом MENO30.

Для покупок на сайте или в приложении Trenitalia:
1. выберите свой вариант поездки и выберите предложение Super Economy;
2. Щелкните по кнопке Do Yuo have a discount coupon? и в открывшемся окне введите код скидки MENO30 для каждого пассажира, соблюдая заглавные буквы, в соответствующем поле и нажмите на Check/Verifica (Проверить);
3. Если сегодня акция еще работает, Вы увидите Voucher code valid.The value will be subtracted from the ticket price. Amount discount coupon
30 %
4. перейдите к оплате, выбрав режим, который вы предпочитаете.

*** Примечание от Kuskow: при покупке сразу нескольких билетов купон надо пробивать на каждое место отдельно.
Последний раз редактировалось alleppi 20 окт 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение Kuskow »

alleppi писал(а):Щелкните по кнопке Do Yuo have a discount coupon?
Блин, еле нашёл эту кнопку. Спасибище, очень помогло. Купил себе билет из Тревизо в Болонью, вместо 17.90 евро заплатил 12.50.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение alleppi »

Kuskow писал(а):Купил себе билет
А я вот этой акции не дождалась и купила себе билет из Милана в Савону задорого.
Печалька.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение sonm »

Лена! А Милан - Савона Thello же ходит. Там скидка не идёт.

Ответить