Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы








Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Ketrik »

Regina,

Регина, красота невероятная. Да, глядя а такие фото забываются и неприятности.

Хочу, уже и круиз присмотрела и перелеты прикинула, ах, это время. Где же его взять?

А как решился вопрос с фотоаппаратом. Я догадываюсь, но не пишу.

Мы ждем продолжения.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Valeriagrig »

Regina, только что начала читать Ваш отзыв, сразу пролистав - до Мальдив (пропустив Индию).
Сочувствую Вам!

Я этих триггеров всегда за версту обхожу.
Видела их много на Мальдивах.
фото поищу

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Марина31 »

:D тоже про фотки догадываюсь, но жду. Себя проверю.
А вот с островом Да, жесть. Как-то он для тебя оправдал свое название. VAADOO в аду.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Valeriagrig »

Valeriagrig » 18 дек 2013

Триггеров видела каждый день, никаких признаков агрессии они не проявляли, но, на всякий случай, я к ним близко не подплывала (позже размещу здесь видео).

Изображение
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4562404#p4562404

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Regina »

Valeriagrig,
Спасибо за ваши дополнения и комментарии!
Очень хорошо, что вы делитесь проверенной информацией.
Уверена, что многие туристы(также, как и я до определенных событий) не подозревают об опасностях, таившихся в океане.
Прочитав реальную историю, будут более бдительны.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Regina »

Ketrik, Mарина31,
Пишу продолжение истории, очень скоро проверите свои догадки ;)

Мин секрет блям! :lol:

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Regina »

Продолжение истории №1

По прилету домой мне перво-наперво требовалось восстановить сим-карту с номером для решения рабочих вопросов, поэтому я незамедлительно отправилась к специалистам IT в нашей корпорации.
Обрисовав проблему, удалось в течении одного дня получить новую симку с прежним номером и восстановить большинство контактов.
Благо сим-карта была корпоративной, и для айтишников не составило труда быстро обеспечить меня связью с клиентами и партнерами.

Через несколько дней раздается звонок с незнакомого номера и мужской голос произносит:
Привет, Регин! Это Саид из Москвы :)
Тебя ищет гид Паша из Индии, у него нет твоего номера телефона, он сказал, что кажется нашел твой фотик и телефон!
Вот так новости!!! Я прыгаю от радости :D

Созвонились с Пашей и выяснилось, что через неделю он отправился на экскурсию с очередной группой туристов в тот самый мавзолей, где я в последний раз видела свои утерянные вещи, обратился к офицерам полиции, обслуживающих мавзолей, и они подтвердили, что у них есть телефон и фотоаппарат среди найденных вещей, но на слово они не верят и необходимо предоставить доказательства, что именно я хозяйка «потеряшек».

Паша пообещал, что в следующее посещение мавзолея он уточнит требования офицеров к возврату вещей.
И попросил пока сильно не надеяться на то, что это мои вещи, ведь ему их не показали, и может так оказаться, что речь идет о других находках.

При очередном звонке Паша сказал, что полицейские запросили от меня в качестве подтверждения принадлежности мне фотоаппарата и телефона чеки на покупку, оригинальную коробку от товаров, а также заявление с подробным описанием где, когда и при каких обстоятельствах я потеряла вещи.
И в заявлении нужно написать, что я прошу утерянные вещи передать такому-то такому, паспортные данные и прочее бла-бла-бла.
Все как положено.

Я мысленно похвалила себя, что не выбросила документы и коробки до истечения гарантийного срока, сфотографировала их, написала заявление на английском языке с подробным рассказом о произошедшем, указала модели.
Паша мне прислал на почту свои паспортные данные. И я стала ждать развязки истории.

Наконец, Паша мне присылает фотографию с полицейскими офицерами, в руках у него мои!!! «потеряшки».
У всех персонажей на этом фото улыбка до ушей :lol: Я увидев эту картинку, тоже расплылась от счастья.

После этого встал вопрос, как переслать вещи мне?
Я готова была оплатить посылку из Индии в Россию, но Паша меня отговаривает от этой рискованной затеи, объясняя, что вероятность получения посылки очень низкая, что это очень дорогие вещи для их страны, и что у курьеров будет сильное искушение «потерять» посылку.
Думаем дальше…

И приходим только к одному выводу: передать вещи через туристов.
Паша меня сразу предупредил, что из Уфы в его практике я была единственным туристом, вероятность дождаться уфимцев практически равна нулю.
Тогда я предложила переслать вещи в Москву, так как у меня там много знакомых и родственников.
На том и порешили.

Прошло еще 2 месяца, мы периодически созванивались по скайпу с Пашей, он грустно говорил, что москвичей пока не было, что в связи с высоким курсом доллара, из России не так часто приезжают в тур по Золотому Треугольнику.
При очередном сеансе связи Паша сказал, из Москвы никого нет, но у него сейчас в туре есть пара из Питера.

В голове «загорелась» зеленая лампочка, я вспомнила, что в Санкт-Петербурге живет девушка, с которой я познакомилась на отдыхе в Тунисе, и с которой я периодически переписываюсь и обмениваюсь новостями.

Я связалась с подругой и уточнила, насколько удобно будет ее побеспокоить в решении моей проблемы, сможет ли она забрать у питерца вещи.
Подруга заверила меня, что вообще не вопрос, заберет конечно :)
Таким образом, фотоаппарат и телефон были переданы семейной паре из Питера, Паша мне сообщил их имена и номера мобильных телефонов.
Через несколько дней мне позвонил мужчина, сообщил, что он вернулся в Питер и готов передать посылку моей подруге.
Причем, он оказался настолько любезен, что сам подъехал на авто к подъезду дома, где живет подруга и передал мои вещи.

Я позвонила своему «спасителю» из Питера и попросила скинуть мне номер его банковской карточки, пояснила, что хочу деньгами поблагодарить за беспокойство.
Мужчина наотрез отказался и произнес:
Какие деньги?! Свои люди, сочтемся! Буду проездом в Уфе, выпьем вместе чашечку кофе :)
Да не вопрос! И кофе, и город покажу с удовольствием.

Ещё через пару месяцев я была транзитом в Санкт-Петербурге и встретилась с подругой, она привезла в кафе мои «потеряшки» и мы душевно пообщались за бокалом глинтвейна.
Повод для встречи всегда найдется ;)

Я в очередной раз убедилась, что человеческий фактор играет важную роль в нашей жизни.
Сколько людей бескорыстно поучаствовали в этой истории.
Совершенно невероятно, но вещи вернулись из ооочень бедной страны, для жителей которой мой смартфон - это что-то из области фантастики.
Нашлись неравнодушные люди, которые побеспокоились и сдали находки полицейским музея.
Гид озаботился моим горем, не поленился обратиться к офицерам, неоднократно представлял мои интересы перед полицейскими,
отправил посылку через туристов.
Москвич Саид выступил связующим звеном между мной и гидом, передавая контакты и информацию.
Опять же Питерцы, которые взяли на себя ответственность за транспортировку ценного груза.
Подруга, случайно обретённая в арабской стране…

Я верю в людей, и жизнь неоднократно доказывала справедливость нашей русской пословицы:«Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей».
Банально…но факт.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Elena53 »

Великолепная концовка!
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Марина31 »

Действительно, концовка великолепная.
Признаюсь, я не так думала. Предположила, что Саид по приезду домой поделился с вами своими фото. А тут вон оно как все по-взрослому.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Regina »

Спасибо большое!
Мне очень приятны ваши отзывы и комментарии :D
Это еще не концовка ;) Завтра остальные части допишу и опубликую

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение Ketrik »

Regina,

Регина, просто бесподобно. Я не угадала концовку. Почему то мне подумалось, что именно Саид, когда собирал свои вещи мог нечаянно прихватить ваш фотик с телефоном, оставленные на полке в автобусе. Вы же писали, что вход на территорию комплекса без фото и телефонов.

Совершенно непредсказуемая развязка.
Regina писал(а):Я верю в людей, и жизнь неоднократно доказывала справедливость нашей русской пословицы:«Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей».
И я в это верю, а еще всегда говорю: "Господа, делайте добро, вам обязательно все вернется. Радуйтесь чужим успехам, сопереживайте чужому горю. И не в деньгах счастье."
Regina писал(а): Завтра остальные части допишу и опубликую

Очень ждем.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Золотой Треугольник Индии, а также нешуточные страсти и нереальная красота на Мальдивах

Сообщение ElenaMukhina »

Аж слезу пробило. Неравнодушные, отзывчивые люди - это сила.

Ответить