Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение victor »

remain-silent писал(а):с одной стороны хотелось бы с детишками жить поближе...но как я понимаю - детишки всегда хотят -- "подальше"

та лишь бы все здоровы были...
Детишки, по большому счёту, хотят чтобы родители приносили под дверь квартиры конверт с деньгами, звонили в дверь и убегали.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tatijna »

Ketrik, приятно очень, когда пишут "любимый город". А это какой?
Не, здесь и мы и дети повязаны по рукам-ногам (бизнес, работа, жизнь благоустроена). У меня уже не дети, а внучки скоро на подходе к взрослой жизни. Сын сказал:"Мама, старшую отпустим уехать учиться, только если ты с ней поедешь". :lol:
remain-silent, да вспомните, вам самим разве нравился "тотальный контроль"( как это в молодости казалось ) вашей жизни? :)
Вот и стараюсь всегда жить своей жизнью и по минимуму лезть в их.
victor, а где смайлик вот такой :lol: ?
Все мы , что можем, делаем для своих деток. А они в ответ для нас гораздо больше! Это и греет душу.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Tatijna писал(а): Все мы , что можем, делаем для своих деток. А они в ответ для нас гораздо больше! Это и греет душу.
Отлично написано.

Я помогала своей дочери, забирая внуков к себе на юг с апреля по октябрь, пока они не учились. В школьные годы на все каникулы. У меня они к 2 годам знали уже все буквы, а с 4 лет сами себе читали сказки. Ну и учились потом в школе на отлично. У внука красный диплом МГИМО и уже сдан 13 уровень АССА на английском. Работает в аудиторской четверке. Внучка в МГУ на экономфак поступила, тоже на бюджет
Я всегда была участницей обсуждений по вопросу получения образования дочери и внуков.
Не могу сказать, что я авторитарна, но они к моему мнению прислушиваются. Вопросы обсуждаем в семейном ватсаре.
На начальном этапе я помогала этой семье, а теперь они мне делают подарки и запрещают даже думать т том, что я брошу круизить. Они в один голос говорят - "Баушка, у тебя не будет тогда мечты и будет потерян стимул к жизни"
Вот и стараюсь следовать их советам - 25 ноября еду на 3 дня на экскурсию в Крым. Из Ялты будем посещать парки и дворцы. Я впервые проеду по крымскому мосту. Сама за рулём не рискую, еду на экскурсионном автобусе.
А 19 ноября улетаем в Дубай на круиз по Персидскому заливу. Этот круиз я подарила дочери на ее юбилей. Я там буду уже в третий раз. Люблю небоскребы, интересно смотреть, что будет на земле без меня.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

victor писал(а):Детишки, по большому счёту, хотят чтобы родители приносили под дверь квартиры конверт с деньгами, звонили в дверь и убегали.
Еще и родители такие бывают ;)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

Tatijna писал(а):приятно очень, когда пишут "любимый город". А это какой?
Калининград.
Tatijna писал(а):здесь и мы и дети повязаны по рукам-ногам (бизнес, работа, жизнь благоустроена).
Аналогично. Была возможность переехать в Новороссийск - море, пальмы. Но посовещались и решили, что здесь уже быт налажен и все такое. Была возможность переехать в Москву, но я сказала "Ни за что, очень большой город, я там жить не смогу."
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

«По мне, сеньоры, лучше и не надо.
Скоплю деньжат на домик у пруда,
Чтоб жарким летом в нем была прохлада
И чтобы печь гудела в холода.

Чтоб сад вишневый этот домик прятал
И птицы вили гнезда у стреки.
А в стойле верный конь (мотоцикл :) ) ушами прядал,
А на заре пели петухи.»

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Tatijna писал(а):...
remain-silent, да вспомните, вам самим разве нравился "тотальный контроль"( как это в молодости казалось ) вашей жизни? :)

ну а как жи...как в кино:

праздники, большой стол и все - вся большая семья - взрослые детки и внуки - 'голодные и счатливые хомячат бабушкину еду' и всё так - гармонично и замечательно...

и не голодные и вообще...

только в кино и в...нищете так бывает -- да?

хотя - по правде - и я терпеть не могла семейные застолья.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Изображение

кто-то сам тут завтракает без телефона или компа?

Изображение

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tatijna »

remain-silent," я терпеть не могла семейные застолья."
Это вы про свое детство или про сейчас?
В моем детстве этого не было. Родители-геологи мотались по всему миру. Всегда жили далеко от родных. Но мама всегда старалась сделать нам празднично-воскрестный стол.
А вот с детьми мы живем в одном городе. И как раз такие застолья в праздники и выходные -наша семейная традиция. Ну, застолья, громко сказано. У нас у всех от мала до велика дела, дела. Поэтому все скоренько, но для всех приятненько.
Нам нравится, когда дети приезжают в выходные -праздники. Аналогично, нас дети зовут к себе. Тут у нас еще совпало, что и невестка прекрасно готовит и с любовью всегда накрывает стол.
Последний раз редактировалось Tatijna 22 окт 2018, 09:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

и про своё детство, когда я терпеть не могла семейные застолья.
и про сейчас - когда все (молодые) - терпеть не могут семейные застолья...

а это же так - мило = семейный ужин...
а все только в телефонах и "...а если ничего не говорить, то и никого не обидишь..."(Бабушка велела кланяться...)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):терпеть не могут семейные застолья...
Наш старший в этом году отказался задувать свечки на своем дне рождении - вы чего, говорит, ну сколько можно, это же бред.
21 год - устал он от свечек с тортами.
С нами не сидит никогда за столом больше 5 минут. И то изредка.
remain-silent писал(а):кто-то сам тут завтракает без телефона или компа?
Я!
У меня правило - ем всегда без телефона или компа. Ем в одиночестве, потому что все остальные едят с телефонами и с компами, или на компах, или возле компов. А я на них смотрю и думаю, вот ведь .. дураки. Поэтому и толстеют, они просто забывают, что уже поели, потому что лупились в экран.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

А я завтракаю по-старинке, с телевизором...
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

Ага, я тоже по старинке - газету читаю. Люблю знаете ли пошуршать страничками за завтраком. А обедаю исключительно за компом (на работе) или с телефоном (если в кафе).

Не могу кушать и смотреть при этом в стенку...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

вот тоже самое...

поэтому терпеть не могу рестораны в круизе. стока времени зря тратится на "китайские церемонии" - а смысл?

вредно это - знаю.
но - это так неестественно уже = сидеть и кушать просто так...

ох - мы все стали частью злобной матрицы

Изображение

а если...долго не взрывают, убивают...катаклизмы-вирусы-эпидемии....то вообще -- становится скучно лЮдям и чего то не хватает...
поэтому всё это [fake news] уже придумывают и мусолят медиа, особенно когда им (медиа) нужно что-то скрыть реально важное и достойное внимания.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

remain-silent писал(а):поэтому терпеть не могу рестораны в круизе. стока времени зря тратится на "китайские церемонии" - а смысл?
Очень люблю ресторан в круизе. Прелесть - все красиво подано, рядом друзья сокруизники, есть о чем поговорить. Да даже если бы я и одна была - за соседями понаблюдать тоже интересно. Да и вообще, отдохнуть, а не ходить с тарелкой. Вот в буфете кушать без газетки и без телефона скучно. Но там я стараюсь около окошка сесть и наблюдаю море, порт и т.д. Если окошка нет, наблюдаю за круизерами. Иногда так потешно некоторые себя ведут.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

remain-silent писал(а):поэтому терпеть не могу рестораны в круизе.
Поэтому обожаю рестораны в круизе. Только здесь можно спокойно отдохнуть от от этого сумасшедшего мира с гигабайтами информационных потоков и просто пообщаться с друзьями или с любимым человеком.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

а я не люблю вообще.
но хожу иногда...конечно же.

я просто вообще не гурманка и мало ем.
пить тоже не люблю.

самая вкусная еда мне -- под деревом на травке -- свежий хрустящий багет и помидор.
так редко это бывает...
последний раз в Bourton-on-the-Water мы под деревом сидели и ели.

а вокруг(!!) вакханалия людей была!! чёта даже ужас как много было. может быть пару круизников привезли...лето очень жаркое было. и сейчас - лето.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

remain-silent писал(а):и сейчас - лето.
Зашел сегодня в алкомаркет, а у них на чеках напечатано: "Ничего, лето перезимовали и осень перезимуем. Главное - согревающим запастись."
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

разве у вас не было лето - жарким??

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

У нас лето бывает жарким примерно раз в тридцать лет.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить