Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Меня интересует две вещи.
Первая - в Монако-то искупались на пляже?
И вторая - почему не поднялись к Княжескому дворцу чтобы хотя бы сделать фотографию, которая должна быть у всех посетивших Монако?
Изображение
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 22 сен 2016, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

Виталь, ну вот лично у меня такая фоточка есть, как бывавшей там в 2014 году, а у ребят не получилось, просто потому, что невозможно объять необъятное. У нас же впереди ещё Ницца была, а силёнки хотелось экономить.
Пожалуй, это был самый жаркий день нашего путешествия и перемещения в пространстве после полудня начали даваться не так чтоб прям легко.
Ползти на гору только из за фото решили нерациональным.

А на пляже то да, искупались конечно..вот где Рита показывала его и рассказывала про пылесосы... Вот на нем.
К слову отметить, общественных переодевалок на нем нет. Но душ был, это главное))

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Margusha »

Виталий Лисицких писал(а):в Монако-то искупались на пляже?
Ой, Виталий, ты себе даже не представляешь, как ты меня этой фразой порадовал! И дело не в пляже – на всех пляжах мы купались и купались не абы как, а вдумчиво и долго. Ещё и с пикником)
А дело тут в:
Виталий Лисицких писал(а):в Монако-то
Надеюсь, что дух нашей поездки незримо и к тебе проник)) Мы же над каждым словом веселились до умопомрачения. После Монако кто-то из нас что-то уточнял, а кто-то встречно переспросил: «В Монако-то?» И интонация была немного такая одесско-гопническая)) Ну и эта фраза тоже у нас красной нитью по всему круизу. А кто всё равно ничего не понял в моем потоке, просто несколько раз, не медленно (в смысле - быстро) повторите фразу: в Монако-то?
А если и опять не понятно, то гоу с нами в следующий круиз - сами все увидите))

Ну-с, продолжим историю этого дня.
Едем в Ниццу вдоль моря, никуда не заезжая и хорошо так вокруг, лазурно)) Болтали, яблоки корабельные грызли и отдохнули заодно в прохладном автобусе.
Ещё совсем недавно я знала, что *мы Родина Циолковского, поэтому шансов попасть на Марс у нас больше, чем во Францию. * И ведь как всё сейчас обыденно: еду я на сотом автобусе из Монако в Ниццу ;)

Ницца.

Очень меня тронула история местной прачки:
В XVI веке пираты Хайр-ад-Дина Барбароссы высадились тут и побрели в наступление. Горожане вяло отмахивались палками. Вдруг на передний край выбежала прачка Катрин Сегюран. В этот день ей всё не нравилось. Предметом, похожим на полено, она оглушила вражеского знаменосца. Отобрала флаг и показала неприятелю зад. Разбойники смутились. Горожанам понравился этот акт динамического искусства. Они поднялись и опрокинули атаку. Прачку причислили к лику святых. (с)

И есть где-то в Ницце ей памятник. Не попался. Придется возвращаться :)
Нас же больше всего интересовал Colline du Chateau - холм Шато. Туда мы отправились через Старую Ниццу (Vieux Nice)

Изображение

И что интересно: обычно я не готова видеть столько людей сразу, но здесь, мне показалось, так было всегда и во все времена. Народ, лавки, сутолока. Даже понравилось.

Изображение

Усугубил это впечатление какой-то перфоманс, показываемый артистами прямо на площади.

Изображение

Вышли из Старого Города и мимо пляжа к Холму.

Изображение

Один единственный раз пропустили пляж. И то, только потому, что накупались-напляжились в Монако.
На холм поднялись на лифте.

Изображение

На фото лестница, чуть дальше за лестницей лифт (Castle Hill Elevator) – вход в лифт через туннель.
Башня, которую мы видим на фото, называется башня Белланда (Tour Bellanda). Мне прям жгёт здесь разместить историю про эту башню – очень уж она мне запомнилась.

Башня была возведена в XV веке. Сначала ее называли Тур де Моль, в XVII веке переименовали в Тур Сент-Эльм (святой Эльм – небесный покровитель моряков). В апреле 1831 года в Ницце оказался двадцативосьмилетний Гектор Берлиоз. Молодому композитору изменила невеста, в ярости он стремился в Париж – убить неверную. Однако Ницца произвела на него такое впечатление, что он передумал убивать и остался тут, поселившись в отеле «Клерисси». В письме друзьям Берлиоз описывал «восхитительную комнату с видом на море» и «небольшое открытое пространство перед башней», где он лежал, смотрел на море и считал рыбацкие лодки. За три недели он написал здесь увертюру к «Королю Лиру». Потом Берлиоз вспоминал это время как счастливейшее в своей жизни.

Через тринадцать лет композитор вернулся сюда. И снова это было счастье: Берлиоз бродил вдоль побережья, открывал крохотные бухточки, плавал. И опять написал увертюру, которую поначалу назвал даже «Башня Ниццы» (позже переименовав в «Корсар»). Притяжение этих мест было столь велико, что в 1868 году, после трудной для Берлиоза зимы в Санкт-Петербурге он снова отправился на Лазурный берег – насладиться тишиной и покоем, погреться на солнышке. Но именно эта поездка стала для него роковой.

Спускаясь с крутой скалы в Монако, Берлиоз упал, страшно изуродовал лицо и потерял много крови. Лечиться он поехал в Ниццу. Едва поселившись в отеле, отправился на свою любимую террасу, но тут снова упал лицом на камни (предполагается, что у композитора случился инсульт). После восьми дней постельного режима Берлиоз сумел вернуться в Париж, но оправиться уже не смог и чуть более года спустя умер.

Своё нынешнее имя башня получила в середине XIX века по воле очередного владельца. Перед Второй мировой предлагали создать здесь музей Берлиоза, но замысел не осуществился. На протяжении сорока лет тут размещался военно-морской музей. Сейчас Тур Белланда отреставрирована.


Сам Холм Шато нам очень понравился. Гуляли, сверху любовались Ниццей, набрели на изумительный водопад

Изображение

А когда спустились с холма, то по Английской набережной пошли до отеля Негреско.
Пальмы, так красиво украшающие набережную, были привезены из Африки Жозефиной Наполеон.
В 1927 году на Английской набережной произошло трагическое событие - погибла знаменитая танцовщица Айседора Дункан. Все помнят страшную историю, когда она надела длинный шарф, который намотался на ось колеса ее автомобиля и задушил ее.
А в Ницце после этого состоялся аукцион, на котором злополучный гоночный «Бугатти» был продан за баснословную по тем временам сумму — 200 тыс. франков.

В наши дни еще более страшная история связана с Английской набережной, мы увидели воочию это поле цветов на набережной в память о жертвах…
Ну и ребята в форме ходили вот такими группами

Изображение

Действительно
Jula_Sb писал(а):это был самый жаркий день нашего путешествия и перемещения в пространстве после полудня начали даваться не так чтоб прям легко

И поэтому вполне объяснимо, что мы с Юлей «сдухли». Это такой термин моей внучки, который касается гелевых шариков, но применяется ей повсеместно. Шарик, которому от роду несколько дней, висит уже не у потолка, а спускается к полу. То есть, он вроде уже сдулся и сдох, но ещё жив. Он – сдух. Вот и мы с Юлей сдухли, как только увидели лавочки в теньке около стоянки такси. Обычно я очень выносливая, в круизе и подавно)) Но солнце подкосит любого.
Но Саша и Слава, движимые нашими с Юлей постоянными вскриками: «О, отель Негреско!» были полны решимости увидеть причину наших охов. У нас даже сил не было их отговорить :lol:
Пока они ходили, мы с Юлей настолько очухались в теньке, что гениально решили, что нам надо ехать до корабля на такси – нас же четверо, вряд ли это будет заоблачно дорого.
И когда наши ребята вернулись, они и не сопротивлялись. И только в машине чуть отдышавшись, попытались слабо выяснить, что им надо было увидеть-то? Отель как отель :?
Ну не скажите.

Изображение

Отель "Негреско» - самый известный и роскошный пятизвездочный отель Ниццы, расположенный на Английской набережной, визитная карточка города. Открыт 8 января 1913, назван в честь владельца - Арни Негреско (Henri Negresco). Металлический каркас розового купола Negresco создан в мастерских Густава Эйфеля, четырехметровая люстра — на заводе Баккара, а гигантский ковер, который тут расстилают по особым случаям, был соткан четыре столетия назад для самой Марии Медичи. В Negresco не раз останавливались Сальвадор Дали, Эрнест Хемингуэй, Пабло Пикассо и Катрин Денев. Сегодня в холлах отеля можно увидеть будоражащие воображение работы французского живописца Реймона Моретти и дородные скульптуры Ники де Сен-Фалль. 1 марта 2001 отель получил знак "Наследие XX века" (Patrimoine du XXe siècle)13 июня 2003 здание отеля было включено в список архитектурных объектов исторического наследия Франции.

А по такси так и было – недорого. Юля, помнишь, сколько? 40 евро что ли с нас взяли за поездку в прохладном и удобном Мерседесе с доставкой до самого тендера.
А вечер этого дня мы провели на палубе. Впрочем, как и все вечера этого круиза. Огни Вильфранша, тёплый август, о море, мооооорее… Преданным скаааалам…

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Kuskow »

Margusha писал(а):А дело тут в: "в Монако-то"
Макака коалу в какао макала, коала какао лениво лакала.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

Margusha писал(а):Усугубил это впечатление какой-то перфоманс, показываемый артистами прямо на площади
Да настолько усугубил, что мы ж уселись в кафешку на этой же площади, даже и не глядя на цены...Рит, помнишь свой десерт?
Изображение

Немного "продажного" прованса в старом городе :lol: (продаваемого, конечно же):
Изображение
Margusha писал(а):На фото лестница, чуть дальше за лестницей лифт
Кстати, в этом месте Ритусику низкий поклон. Потому что вот он, наглядный пример, что такое подготовка и ее значение в путешествиях.
В Ницце я не первый раз, но в первый раз по честному ползла наверх пешком.
Про лифт внизу-ни слова. Ни единого указателя. Про него надо именно знать. Просто так туда, в этот тоннельчик с лифтом, проходя мимо, не попадешь.
Рита готовилась и знала. Поэтому некоторую часть сил в этом плече путешествия удалось сэкономить!

Итак, холм. Виды, в одну его сторону, на Английскую набережную, и в другую, на старый порт:
Изображение Изображение

Наверное видно, что лица уже становятся немного уставшими...День был богат на увиденное, красота вокруг зашкаливала, но физически он дался не просто. Весь день на ногах, да по жаре...
Кстати говоря, хочу вставить ремарку про свои фото. Как-то давно еще, Паша меня учил, что выставляемое фото с людьми гораздо интересней смотреть, нежели даже тоже самое, но без.
Так вот выставишь "без"-ну, набережная. Видали сто раз уж. А "Набережная и я"-вот тут прям веселее рассматривать становится..))

С тех пор я вот, стараюсь следовать.... не выпендрежу для, но для поддержания концепции))..
Margusha писал(а):набрели на изумительный водопад
А вот там на фото, у Риты, ну или тут, у меня:
Изображение

Погляньте...прям на линии падежа воды-стоят чайки. Как? Почему они не ниспадают вместе с водой?
Margusha писал(а):А по такси так и было – недорого. Юля, помнишь, сколько? 40 евро что ли с нас взяли за поездку в прохладном и удобном Мерседесе с доставкой до самого тендера.
Рит, да. 40. Я еще запомнила, что по десятке с носа.
Вот они мы, в такси, уже у тендера:
Изображение

Ну и, собсно, уже на пути к кораблю...
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение LaSer61 »

Margusha писал(а):Сам Холм Шато нам очень понравился. Гуляли, сверху любовались Ниццей
А на кладбище что-ли не зашли? Там же шикарное кладбище!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение NatalyaAst »

LaSer61 писал(а): Там же шикарное кладбище!
Шикарно звучит! ))

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

LaSer61 писал(а): Там же шикарное кладбище!
Кладбище там действительно отменное, но, как уже говорили, у нас был тайминг и ограниченный лимит сил... :roll:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение LaSer61 »

NatalyaAst писал(а):Шикарно звучит! ))
И шикарно выглядит!

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение lena1307 »

Margusha писал(а):Мне прям жгёт здесь разместить историю про эту башню
Рита, пусть тебя "жгёт"( или жжёт? :? ) почаще. Пиши, описывай все башни и интересные места. Пусть это даже будет скопированная информация из каких то интернетных источников.
Во - первых, сегодня ещё ты помнишь обо всём, что это за башня и кто такая Катрин Сегюран, а вот "завтра", откроешь свои мемуары, чтоб почитать и освежить в памяти или внучка спросит: "Почему же ты бабушка именно эту башню или отель сфотала? Ты там жила?" и может так статься, что будешь смотреть на фотографию и думать: " А что же в этой башне достопримечательного? Почему же я рвалась к этому отелю? И что это за женщина с флагом и то ли палкой, то ли скалкой?" И надо будет опять рыть форумы, гуглить и собирать информацию, чтоб разобраться.
А так раз.... вот тебе фото и вот тебе пояснение! Тем более я знаю, что у тебя всё было заранее подготовлено (все описания).
Я и сама, когда описывала свои походы, то всегда стояла перед дилеммой, подписывать ли что это и история из интернета о происхождении, или нет. И всегда думала: " Ах, это каждый найдёт сам. Зачем сто раз копировать!?". А вот теперь думаю, что всё таки с инфой наверно лучше.

Да и для себя я тоже сделала закладку про Ниццу из вашего отчёта. Потому что пока ещё в раздумьях куда податься перед своим майским круизом, который начинается в Марселе. Вот что то прям хочется начать его в Ницце. Даже уже в нашей ветке по подготовке проронила слово об этом и Виталика упомянула, что моЖ поделиться "паролями и явками" по апартам, где они останавливались. Но он туда не ходит. А здесь частый гость! Так что Виталий, поделись пожалуйста ( хотя не знаю? может здесь не засорять? а там у нас ветке по Пацифике написать?)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение lena1307 »

LaSer61 писал(а):А на кладбище что-ли не зашли? Там же шикарное кладбище!
Я вот тоже, уже не помню где, но услышала такое, что если хочешь иметь полное представление о городе (или какой то местности), то посети рынок и кладбище. И почему то я с этим согласна и теперь всегда стараюсь посетить такие места.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Юлечка...
В Ницце я не первый раз, но в первый раз по честному ползла наверх пешком.
Про лифт внизу-ни слова. Ни единого указателя. Про него надо именно знать. Просто так туда, в этот тоннельчик с лифтом, проходя мимо, не попадешь.
Я же в нашем совместном отчете после Рапсодии всё это подробно описывал...
lena1307 писал(а): Даже уже в нашей ветке по подготовке проронила слово об этом и Виталика упомянула, что моЖ поделиться "паролями и явками" по апартам, где они останавливались. Но он туда не ходит. А здесь частый гость! Так что Виталий, поделись пожалуйста ( хотя не знаю? может здесь не засорять? а там у нас ветке по Пацифике написать?)
Лен...а в личку написать слабо?
Иду к вам в тему подготовки...Чем могу - помогу.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

Виталий Лисицких писал(а):Я же в нашем совместном отчете после Рапсодии всё это подробно описывал.
Виталь, дак вот и отлично! Потому что, Рита там прочитала, подготовилась, мы, как культурные люди, и поехали!))

А раньше то я была еще в 2014 году, до твоего повествования на эту тему!))...

Я вообще и имела в виду, что это без подготовки если, то придется лезть. А с подготовкой-езжай, мил человек!))...раз посвящен!)
Что, собсно, вполне логично, все жизненные философии соблюдены!)...вложился? Имей дивиденд! :)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Margusha »

Kuskow писал(а):
Margusha писал(а):А дело тут в: "в Монако-то"
Макака коалу в какао макала, коала какао лениво лакала.
Паша, вот как ты умеешь простым языком объяснить что-то эфемерное? ;)

А кстати,
Kuskow писал(а): зачем поварам колпаки?
Юля, а ты же свою еду тоже вроде фотографировала? Это же было что-то типа толстой пиццы?
Только сегодня вычитала, что оказывается, толстая пицца это специалитет Ниццы.
LaSer61 писал(а):А на кладбище что-ли не зашли?
И правда очень красиво. Юля нас пыталась туда заманить, но мы совсем не отреагировали. Действительно жаль. Мы не любим по кладбищам, но после такого фото надо пересматривать взгляды.

lena1307, насчет информации в отчётах ты привела логичный и железный аргумент. Тоже надо взгляды пересматривать))

Виталий, а тебе огромнейшее спасибо за все твои описания. Они действительно очень подробны и действительно жизненные. Мы много раз воспользовались твоими советами и, надеюсь, еще не раз будем тебя дёргать. А для этого надо что бы только не кончались круизы - ни твои, ни наши.
А ещё лучше всем, кто принимает участие в этом отчете, опять собраться и вместе готовиться и ехать в один круиз, не находите? И тех, кто с нами не был тоже прихватить :D

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение lena1307 »

Margusha писал(а):А ещё лучше всем, кто принимает участие в этом отчете, опять собраться и вместе готовиться и ехать в один круиз, не находите? И тех, кто с нами не был тоже прихватить
Я двумя руками "За!". Остаётся только ванговать, чтоб наши желания и возможности совпали. Изображение
Виталий Лисицких писал(а):Лен...а в личку написать слабо?
Иду к вам в тему подготовки...Чем могу - помогу.
Виталий, я в тебе и не сомневалась, что ты всегда на помощь готов прийти. Просто время пока ещё терпит, да и пока ещё не решили куда летим. Это просто здесь разговор зашёл про Ниццу, вот я и вспомнила, что мне информацию нужно собирать. Вот Ритину уже ухватила и до тебя доберусь, а тогда уже и в личку. Изображение

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Alexgl »

Margusha писал(а):Мы не любим по кладбищам
В Милане маст си
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Margusha »

В Милане? :shock: Ну обалдеть! мне казалось, что в Милане я уже все маст си выписала (не все ещё посетила, конечно), но кладбище?
Вот ведь как расширяется вселенная благодаря не молчащим форумчанам!

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Alexgl »

Мне показалось, что скульптура Вам нравится. А от места, где она установлена, можно и абстрагироваться. Ходим же мы все в гробницу Медичи...
А для "туристов" там даже есть "путеводитель"

Изображение

ну, например

Изображение

Усё, извините, больше в теме не мусорю...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Margusha »

Ничего себе! Это же практически Вигеланд! Который, к слову сказать, в Осло нам очень и очень понравился.
Ну всё, надо Косту искать, в Савону через Милан ехать.
Alexgl писал(а):Усё, извините, больше в теме не мусорю...
Никаких извинений, любезный - мусорите и побольше ;)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение lena1307 »

И я присоединяюсь к Рите, любезный Александр!
Такой мусор мы ой... как любим!!! Изображение

Ответить