Визы в круизах на Кубу, от Кубы, вокруг Кубы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Визы в круизах на Кубу, от Кубы, вокруг Кубы

Сообщение denwood »

Tatijna,

Вот, нигде не нашёл, что граждане Казахстана или Узбекистана освобождаются от визы Гондураса в круизе. По-моему Вам просто повезло)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Визы в круизах на Кубу, от Кубы, вокруг Кубы

Сообщение Kuskow »

Там у них, вроде бы, какая-то общая виза а-ля шенген. Типа есть есть хоть одна виза соседней страны, то и для остальных стран не надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Визы в круизах на Кубу, от Кубы, вокруг Кубы

Сообщение Tatijna »

denwood, я кубинский круиз покупала в Круклубе. Перед покупкой спросила у Ирины, какие визы мне нужны. Она ответила, что нужна только кубинская виза. Думаю, что вам она тоже ответит.
Удачи!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Визы в круизах на Кубу, от Кубы, вокруг Кубы

Сообщение denwood »

Tatijna писал(а):denwood, Денис, я в марте плавала по этому маршруту. Из кубинского посольства мне позвонили и сказали, что кубинская виза только одноразовая, но они могут оформить их сразу три по датам въезда. Доплатила и согласилась. А на Армонии у меня автоматом пытались взять денюжки в размере 30+30 евро перед следующими заплывами на Кубу. Потом на рецепшен долго удивлялись моим трем кубинским визам в паспорте, но проблему решили быстро. Благо там работает русскоязычный персонал( спасибо Оксане!). Так что вполне хватило бы одной визы, а остальные шлепнули бы на корабле по 30 евро за штуку. Мне лично это вышло бы дешевле+экономия двух страниц паспорта. Я из Казахстана.
Я тоже переживала насчет Гондурасов и прочего. добра. Обычно при посадках на корабли меня почти всегда мурыжат дольше россиян, изучая мой паспорт с визами. А тут увидели кубинскую визу и велькоме! Это был мой самый быстрый проход на корабль! :)
Только что из кубинского посольства:
Татьяна, а зачем Вы, в принципе, делали именно визу? Туристы оформляют "туристических карту", и она идёт отдельным листом, который никак не отражается на страницах Вашего паспорта))
А вот, как раз таки, Визу делать геморройно, но она позволяет многократное посещение. Поэтому непонятно, зачем Вам ставили три визы.

Получение туристической карты - это настолько просто... Думаю, купить билет в автомате метрополитена гораздо сложнее.
1) Анкета - просто паспортные данные.
2) Медицинская страховка(в ней должна быть обязательно упомянута Куба)
3) Авиабилеты(у меня даже на них не взглянули)
4) Деньги на оплату турист. карты(в Берлине - оплата только банковской картой). Без денег с места не сдвинутся)))
Сдаешь все за прилавок, и через полчаса - готово.

Только вот, я сделал одноразовую карту. Прочитал, что MSC делает продление по 15 евро, а в посольстве обошлось в 22€. А вот Татьяне предлагали на корабле по 30 за каждую пролонгацию, так что, возможно, придётся 16€ переплатить.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Визы в круизах на Кубу, от Кубы, вокруг Кубы

Сообщение Tatijna »

denwood, Денис, поздравляю!
Это, видно, у вас в Узбекистане делают кубинскую мультивизу. Мне у нас в Казахстане делали три визы потому, что было три въезда на Кубу. А у нас в Казахстане в посольстве делают только одноразовые визы, которые дают право только на одноразовый въезд на Кубу.Это не мультивиза.
Отлично, что вам в вашем кубинском посольстве сделали "туристическую карту".Я знала про эти карты. Но, к сожалению, приходится оформлять не то, что хотим, а то, что считают нужным в нашем посольстве. А мне из нашего посольства ясно ответили, что под мой круиз могут оформить мне только кубинскую ВИЗУ. Да еще и наморичили башку, содрав денег за три визы.
Пока, кроме меня, никто из казахстанцев не отписался, как круизили с Кубой. У нас были планы, что в такой круиз отправятся дети. Но после моего турне пока оставили эту идею. Им оформлять 4 такие визы, да еще потом их дважды продлевать на корабле, не хочется. Много других мест с более простой логистикой, куда можно отвезти на отдых свои денюжки. Ну и подождем, может чудо случится и нам отменят на Кубу визы. Или хотя бы кто-нибудь из казахстанцев отпишется, что им оформили под круиз в нашем посольстве эту "туристическую карту" и они по ней круизили.
Вам приятного круиза!

Ответить