Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
pegast
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение pegast »

Там снизу эконка японского или китайского туроператора. Скорее всего распродают невостребованные номера из своих блоков

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение travelgirls »

Я забронировала отель с такой надписью на январь 2019.
Как-то тревожно мне за это бронирование. Оно выглядит несколько иначе, чем обычно. И надписи странные про то, что отель до заселения может не знать о бронировании. Звонила в службу поддержки для подтверждения брони, они даже не сразу поняли, что это за бронь, потому что номер сильно отличается от номеров, которые бывают при обычном бронировании на Букинге. Но заверили меня, что всё будет нормально. Посмотрим.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось travelgirls 28 окт 2018, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение P0leg »

travelgirls писал(а):Как-то тревожно мне за это бронирование.
Не волнуйтесь, все будет ок.
Kuskow писал(а):И что сие означает?
Система почти как в Прайслайне, а распродают квоты других операторов за свой гешефт. Кстати, во многих случаях это перепродажа Agodы.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение PADOCTb »

Kuskow, да, именно так.. уже месяцев 8 вылезают такие предложения, но суперредко, типа как SPO у ТО

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43429
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

travelgirls писал(а):отель до заселения может не знать о бронировании
Это меня совсем не волнует, потому что так происходит пости с каждым предоплаченным бронированием через агентства типа Hotels.com, и всё нормально.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение travelgirls »

Да я знаю, что такое есть у других агентств. Проходила через это.
Но тут так преподнесена эта информация пугающе. Эта черная рамка, бросающаяся в глаза. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43429
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Чёрная рамка - да, коварно выглядит. Ctrip я тоже заметил - подмывает сходить прям на тот сайт, но гарантии Букинга больше внушают доверия.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение P0leg »

Я, в рамках своих путешествий, снова убедился, что все изложенное в статье https://tjournal.ru/74210-pravda-li-cht ... rytom-vide правда, поэтому советую быть бдительными и максимально обезопасить себя от возможных незаконных действий.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Larissa »

Бдительным конечно можно постараться быть, а как себя обезопасить? Не знаю как Booking.com., а Hotels.com. мои данные точно передал отелю, которые вскоре сняли мои денежки ( дважды), потому что я пыталась отменить транзакцию по банковской карте.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Хмм непонятно где проблема? И статья в общем ни о чём. Конечно букинг передаёт всё что вы вписываете при бронировании в отели. Иначе отель просто не может держать для клиентов номер/а за полгода или годы вперёд особенно на горячие даты. Да и в общем даже на неделю вперёд. Так как нет никакой гарантии что клиент явится.

Отелям нужен просто какой-нибудь рычаг воздействия на клиента. Иначе клиенты в случае незаезда очень резко получают амнезию и вообще никуда не собирались.

Ну а совсем "умные" имеют сразу несколько броней "про запас". И вот представьте себе какой экономический ущерб создаётся такой деятельностю с помощью глобально действующей системы в стиле букинг.

Как себя обезопасить?

Иметь кредитную а не дебетовую карточку и бронировать только то куда именно собираемся. Так как тогда и не страшно что данные вашей карточки уже есть у отеля зараннее. Вы всё равно приедете и прокатите её там при чек-ине ещё раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение P0leg »

Mycraft писал(а):Хмм непонятно где проблема?
Не знаю как всех, но меня лично волнует, что данные моей карты лежат в отеле, напечатанные на листике. Мне было бы спокойней, когда отель запрашивает информацию в экстранете Букинга и ему выдается токен моей карты в любое время до заезда. И не говорите, что так сделать невозможно, это уже вчерашний день в банковской сфере.
Mycraft писал(а):Вы всё равно приедете и прокатите её там при чек-ине ещё раз.
Так вопрос именно про "прокатите" а не "дадите девочке на рецепции и она перепишет реквизиты (снимет копию карты с обоих сторон)". Чувствуете разницу?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Токены итд. это конечно на сегодняшний день возможно. Но это в общем посредникам как Букинг, Экспедиа итд. не нужно, они передают всю ответственность на последнее звено т.е. отелям. И уже там персонал обязан обрабатывать данные карточек соглассно всем действующем регламентам.

По идеи можно сказать спасибо и за то что теперь доступ только в экстранете. Совсем недавно брони в открытом виде факсами из букинга приходили.
P0leg писал(а):Так вопрос именно про "прокатите" а не "дадите девочке на рецепции и она перепишет реквизиты (снимет копию карты с обоих сторон)". Чувствуете разницу?
Разницы нет, так как в обеих случаях карточные данные у отеля будут в печатном виде. Если это требуется.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43429
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Larissa писал(а):Hotels.com. мои данные точно передал отелю
А почему Вы не оплачиваете онлайн на сайте Hotels.com? Это удобно, данные карты в отель не передаются, при отмене деньги возвращаются за 2-3 дня, а не разблокируются в течение месяца.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Larissa »

В следующий раз, если воспользуюсь Hotels.com, так и сделаю. В итоге, деньги получены в течении пару месяцев, но "поколотиться" пришлось :) .

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Kuskow писал(а):А почему Вы не оплачиваете онлайн
При оплате онлайн у всех так и у букинга и хотелс.ком и у агоды итд. тогда данные карточек не передаются в отели а отели получают данные виртуальных карточек где лежат деньги клиента с которых они смогут взять деньги.

И это в общем для всех удобно и надёжно. Но это не подходит далеко не для всех.

Хотелс.ком принадлежит экспедии и при типичном бронь сейчас оплата позже. Они тоже передают все ваши данные карточки в отели:

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Alexgl
Сообщения: 13855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Mycraft писал(а):ни тоже передают все ваши данные карточки
Тут не все. В номере 4 последних цифры и СВВ кода нет, это по божески ;)
С такими данными можно идентифицировать, но нельзя использовать для оплаты чего-нибудь.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Я вам просто не показал на картинке что происходит если сделать следующий шаг и нажать на кнопку "подробнее" так как предположил что и так понятно.

Если туда нажать то карточные данные будут полностью открыты как на ладони включительно всех кодов спереди и сзади. И оттуда их потом можно печатать или непечатать или сразу кому-нибудь на почту скинуть. Ну в общем что угодно.

И так это у всех больших и малых. Будь это Booking, Expedia, HRS, Agoda, Островок и конечно все дочки как Хотелс.ком, Хотелс.де, hotwire, ebookers итд.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43429
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Да, передавать данные карты сотруднику отеля - это у всех, где есть система без предоплаты. Но есть же вариант с предоплатой онлайн на сайте. И вот этот вариант Букингом чаще всего не предоставляется, а Hotels.com предоставляет почти всегда. Причём, если бронировать на российской версии сайта в рублях или долларах, то можно оплатить WebMoney. А в рублях даже, кажется, Яндекс.Деньгами, то есть, карта вообще не задействована. А на итальянской версии сайта Hotels.com можно платить через PayPal. Букингу такое вообще не снилось.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Ну PayPal`ом на букинге тоже уже более года можно платить если отель с этим согласен.

И всё это на вкус и цвет. Я вот например категорически не оплачиваю отели вперёд а только при заезде или после. И так в основном вся клиентура.

Мой опыт показывает что практически никто не хочет оплачивать отели вперёд. Только на горячие даты или с большими скидками. А вот повседневные и стандартные брони в основном с оплатой на месте. А тут уж тогда дайте карточные данные пожалуйста.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Tania+Ania »

Забронировала отель на букинге, позже на другом сайте нашла на 86 евро дешевле. Написала на букинг, подкрепив ссылками и скринами. Мне не отвечали 2 дня, пришлось позвонить. В итоге все подтвердили, сказали, что вернут после проживания 86 евро.
Не стала отменять букинг, потому что на другом сайте требовали предоплату по этой цене, а на букинге - нет.
Пустячок, а приятно. Тем более, что бронировала через ссылку от Туристера, вернут 4%, а ещё кэш бэк от Тинькова - сплошная экономия)

Ответить