Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ttatka, у меня всё то же самое намечено к посещению. Но нам проще, у нас в Рио будут ещё послекруизные дни, что не успеем во время стоянки, посмотрим потом.

Я тоже начала читать отзывы, но в основном про водопады.
Найти гида в Рио не проблема, вот навскидку:

https://experts-tourister.ru/brazil/rio ... iro/guides

Надо ещё посмотреть в отзывах, с какими гидами ездили наши форумчане, но я, честно говоря до таких отзывов ещё не дошла. И ещё кажется в портовой теме упоминалось о гидах...

Я сейчас на стадии покупки билетов.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Ttatka писал(а):Я сейчас в процессе чтения отзывов форумчан и многие пишут, что везут домой ещё чемоданы с покупками :lol:
Я пока тоже зависла с билетами. Нет ни на водопады, ни обратно. Не получается пока логично выстроить маршрут.

Еще раз спрошу про остановку в Рио. Кто-то возможно нашёл гида? Что планируете посмотреть во время стоянки там?

Меня смущают толпы людей из-за карнавала и мы в этом путешествии в Рио уже не вернёмся. Для себя выставила приоритеты: Корковадо у статуи Христа (но отзывы печалят наличием очередей и длительным ожиданием следующего поезда, а тут ещё и период карнавала); подъем на Сахарную голову; Копакабана; ..по городу пройтись....

Кто что для себя в Рио отметил обязательным к посещению?
Да, с Рио будет сложно. Я склоняюсь взять именно в Рио корабельную экскурсию, с Корковадо обязательно, из-за статуи Христа только и еду туда :D . Так все-таки на корабле дождутся возвращения группы, если будут (а они будут) задержки. Здесь не хочу рисковать. Потом еще придется догонять круиз.
А с чемоданами хочу найти камеры хранения, неужели их нет в аэропорту? Оставить на время водопадов на 3 дня. Может кто-то уже интересовался, где можно оставить?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

SvetlanahlM писал(а):в Рио корабельную экскурсию, с Корковадо
Это разумно.
Наше отплытие задержали, т.к. костовские автобусы не вернулись в порт вовремя.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Valeriagrig, а по камерам хранения в Буэнос-Айресе не подскажете? Читала у Вас в отчете, что есть на автостанции, не знаете, там можно оставить на несколько дней? Если нет в аэропорту.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

Про камеры хранения не знаю: нам не надо было.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

На разных сайтах пишут, что камеры хранения есть в Аэропарке (AEP) точно. Но по условиям данные разнятся, да и данные старые. Написала в службу поддержки аэропорта AEP запрос - ответили, что в настоящее время услуга хранения багажа не предоставляется. :( Однако, сами посоветовали проверить возможность хранения багажа в таких местах в городе, как "In downtown you can check this references Buquebus (011-4316-6530), Manuel Tienda León (011-4315-5115) Bus Terminal Retiro (011-4310-0798)"

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

SvetlanahlM писал(а): Я склоняюсь взять именно в Рио корабельную экскурсию, с Корковадо обязательно, из-за статуи Христа только и еду туда
Вчера просмотрела все предлагаемые экскурсии от Косты. Я бы тоже взяла какую-нибудь от Косты, но что меня смущает: в автобус как обычно посадят в порту, туда же и привезут. А карнавал? Я обязательно хочу увидеть карнавал, это когда ещё доведётся попасть на карнавал в Рио?

Если брать корабельную экскурсию, то потом из порта на такси надо будет поехать куда-нибудь в центр, чтобы карнавал-то увидеть) Что-то не придумаю пока, как лучше сделать...

Кто что думает по этому вопросу?

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Автобус на экскурсию провезет по улицам, атмосферу праздника мы увидим. Но, сам то карнавал проходит ночью на Самбодроме, когда мы уже отплывем. Мы его и не увидим. Я рассматриваю сейчас возможность поехать 23.02 из Буэноса-Айреса на карнавал в Гуалегуайчу. Это недалеко. Есть автобусы рейсовые. Туда и обратно. Или, если кто-то решится еще, можно объединиться, заказать у гидов трансфер. Вот туда мне очень хочется попасть, само шествие 3 часа, плюс дорога. Присоединяйтесь. Я тоже хочу карнавал увидеть, но в Рио нам не судьба.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Да, я тоже с карнавалом в Рио уже распрощалась. Единственное, видела как в Орле и Решке во время карнавала на одной улице стояли все движущиеся площадки для карнавала. Конечно они эффектны и если где-то близко-я бы посмотрела.
SvetlanahlM, расскажите подробнее про карнавал 23.02. Или ссылкой, где нашли это мероприятие. Мы будем в это время и БА и тоже можем рвануть

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Погуглила! Это круто! Отличная идея! Ехать примерно 3 часа в одну сторону

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Светлана (SvetlanahlM), а когда у вас прибытие в Б-А и обратный рейс ? А то я в шапке темы написала только
Hessen писал(а):22.02.2019 Краснодар
15.03.2019
SvetlanahlM писал(а):Но, сам то карнавал проходит ночью на Самбодроме, когда мы уже отплывем. Мы его и не увидим.
А я-то думала, что днём, как обычно)
SvetlanahlM писал(а):Я рассматриваю сейчас возможность поехать 23.02 из Буэноса-Айреса на карнавал в Гуалегуайчу.
У нас, наверное не получится, мы 23.02 только прилетаем в 11:05, пока от аэропорта доедем до отеля, тем более, что прилетаем в дальний ажропорт, в Buenos Aires (EZE), пока в отель заселимся...полдня пройдёт.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Ttatka писал(а):Да, я тоже с карнавалом в Рио уже распрощалась. Единственное, видела как в Орле и Решке во время карнавала на одной улице стояли все движущиеся площадки для карнавала. Конечно они эффектны и если где-то близко-я бы посмотрела.
SvetlanahlM, расскажите подробнее про карнавал 23.02. Или ссылкой, где нашли это мероприятие. Мы будем в это время и БА и тоже можем рвануть
Вот ссылка на один отчет Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016 "Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa". Отзывов в инете много.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

SvetlanahlM писал(а):Я рассматриваю сейчас возможность поехать 23.02 из Буэноса-Айреса на карнавал в Гуалегуайчу.
У нас, наверное не получится, мы 23.02 только прилетаем в 11:05, пока от аэропорта доедем до отеля, тем более, что прилетаем в дальний ажропорт, в Buenos Aires (EZE), пока в отель заселимся...полдня пройдёт.[/quote]
Так как раз вечером туда и ехать, днем там делать нечего. Карнавал тоже ночной.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Посмотрела предложения гидов. У них выезд из отеля в 19-19:30 и прибытие в БА в 6 утра. Написала нескольким, посмотрим какую цену озвучат

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

SvetlanahlM, благодарю за ссылку! Прочитала вроде много отзывов с сайта, но именно этот мне ещё не попадался.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

SvetlanahlM писал(а):Так как раз вечером туда и ехать, днем там делать нечего. Карнавал тоже ночной.
Ttatka писал(а):Посмотрела предложения гидов. У них выезд из отеля в 19-19:30 и прибытие в БА в 6 утра. Написала нескольким, посмотрим какую цену озвучат
Ну тогда это нам подходит. Если соберётся компания, то мы поедем обязательно. Под словом компания подразумеваю как минимум 2 человека, потому что сами одни не соборёмся точно.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Ttatka писал(а):Посмотрела предложения гидов. У них выезд из отеля в 19-19:30 и прибытие в БА в 6 утра. Написала нескольким, посмотрим какую цену озвучат
Держите в курсе, нас двое, если что

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Нас тоже двое.

Mihail
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:09
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Mihail »

Мы тоже хотим на карнавал . Прилетаем 22.02 ночью,следующий день свободен.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Один ответ получила:
Программа такая: выезд на Карнавал из Буэнос-Айреса в 18 часов, прибытие в Гуалегуайчу в 21 час. Там у вас будет немного свободного времени для прогулок по набережной, покупки сувениров и перекуса. В 22-00 начало карнавала. Около 2:30 ночи окончание карнавала, трансфер в отель. Цена для одного человека 200 долларов, места на трибунах в начальных рядах (возможен и первый ряд). Цена включает индивидуальный трансфер из Буэнос-Айреса (3 часа), посещение декораций и костюмов карнавала, сам карнавал, обратный трансфер в Буэнос-Айрес. Посещение карнавала с местами в первом ряду в центре, на ВИП трибунах стоит 280 долларов на человека. Для бронирования нужна предоплата 50%.

Ответить