Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Я тоже так поняла, но давайте буду все уточнять, сейчас напишу ему.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Вот написала гиду: Мы правильно поняли, что в эту стоимость, например 80 долларов, входит и вход на карнавал и билет на трибуну? Будут куплены заранее и нам уже не надо о покупке билетов беспокоиться?
Ответ:Светлана, да. Именно так.
Кто согласен по 80 дол. может давайте записываться? Думаю, цена нормальная для поездки. Когда еще этот карнавал увидишь?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

SvetlanahlM, а как планируете собирать аванс с круизеров и оплачивать гиду?

Nikolinka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:18
Откуда: Krasnodar

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Nikolinka »

Мы согласны. Два человека

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Мы тоже поедем.
И сразу вопрос.
Цены на входные билеты наверное на все ряды разные, например, на первый ряд и на 21? Вот в отзыве читала, сидели сбоку, мало что видели...
Надо бы уточнить, в предложенную цену какие именно билеты входят, куда нас посадят-то? Ну чтобы заранее план посмотреть, что это будет и где...

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Татьяна (MAB) писал(а):SvetlanahlM, а как планируете собирать аванс с круизеров и оплачивать гиду?
А я даже не знаю. Вы меня в тупик поставили. А как это обычно делается? Что то никогда не участвовала в общем сборе. Давайте предложения

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

На форуме целая ветка есть про способы сбора и риски организатора/участников. Изучите внимательно. Я дважды организовывала совместные экскурсии/трансферы на 54 человека, в Лондоне и в Париже. То еще развлечение, скажу я вам :)

Nikolinka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:18
Откуда: Krasnodar

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Nikolinka »

Так, не пугайте человека,нас не много, и все свои.

Mihail
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:09
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Mihail »

Нас два человека,хотим на карнавал,как мне передать деньги,живем в Израиле.Могу переслать на счет в банке.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Hessen писал(а):Мы тоже поедем.
И сразу вопрос.
Цены на входные билеты наверное на все ряды разные, например, на первый ряд и на 21? Вот в отзыве читала, сидели сбоку, мало что видели...
Надо бы уточнить, в предложенную цену какие именно билеты входят, куда нас посадят-то? Ну чтобы заранее план посмотреть, что это будет и где...
Я написала сейчас этот вопрос. А также вопрос, когда и как мы должны ему перечислить аванс. Как ответит, напишу.
Hessen, давайте в начале темы закрепим эту поездку, чтобы точно уже знать количество желающих.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
SvetlanahlM писал(а):Билеты на карнавал куплены в количестве 12 штук. Пока я тут с ним переписывалась, билеты с первых рядов в центральных секторах раскупались. В итоге купил в режиме онлайн со мной сектор 4 В ряд 1 места с 59 по 70. На 4А также оставались примерно эти места в первом ряду. Написал, что 4А менее удобен, так как вход, питание, туалеты как раз со стороны 4В, а на время карнавала переход к этим вещам со стороны секторов А перекрывают. Билеты оплатил, в начале февраля заберет из кассы и передаст нам при встрече. Выезд на карнавал в 17:00 от нашего отеля 474 Buenos Aires Hotel 4 *, San Martin 474, C1004AAJ Buenos Aires, Argentinien.
SvetlanahlM писал(а):Выезд на карнавал будет 23 февраля, от вашего отеля, по адресу San Martín 474 в 17:00. Начало карнавала в 22 часа. Вы прибудете туда за полтора-два часа до начала. Шофёр высадит вас у прогулочной зоны на берегу реки, там можно быстро перекусить и купить сувениров. После этого, в 21-45 вы подойдёте к автобусу и он довезёт вас до карнавального стадиона (Корсодромо). Карнавал идёт обычно с двумя перерывами по 20 минут и заканчивается в 2-3 часа ночи. После окончания карнавала водитель будет вас ждать в том же месте.
SvetlanahlM писал(а):
SvetlanahlM писал(а): Написала ему ещё раз эти вопросы. Хотя думаю, что такие трудности только для самостоятельных поездок, поэтому мы с гидом и связались. Как ответит, напишу здесь
Ответил гид по нашему вопросу о привозе до места и обмена билетов. Вот его ответ:
"Трансфер на микроавтобусе будет прямо до места, где идёт карнавал, или, точнее неподалёку от того места. Территория перед стадионом, на котором это проходит, в этот день перекрыта. Поэтому это будет одна из соседних улиц.
Билеты вы получите перед выездом на Карнавал в Буэнос-Айресе. Мы с вами встретимся либо перед самым выездом, либо чуть раньше. Да, это будут настоящие билеты, их не нужно будет ни на что обменивать. И в этот момент вы оплатите оставшиеся 50%.
Теперь не очень приятная новость. Транспортная компания немного подняла тариф, поэтому организовать для вас Карнавал я смогу из расчёта 100 долларов на человека. Очень неприятно получается, что я сперва назвал вам одну цену, а потом она повысилась, но к сожалению новые расценки транспортной компании для меня самого стали неприятной новостью.
Если надумаете заказывать Карнавал, нужно внести предоплату 50% от общей суммы."
Я опять написала ему, что если увеличивается стоимость трансфера, возможно ли уменьшение в случае увеличения количества туристов? И вопрос о покупке конкретных билетов, которые мы выберем сами на сайте. Вот его ответ: "Если вас будет, например 18 человек, в этом случае цена будет 80 долларов за человека. Да, конечно, я могу купить те места, которые вы мне скажете."
Как бы мне не очень понравилось, что увеличилась цена на 20 дол. Написала другому гиду Ксении, ответила следующее: "если без гида, то получается следующее: Спринтер на 18 человек туда и обратно обойдется в 800 долларов США. А будет в нем ехать 6 чел или 18 это не важно.
Входные билеты обычные - 13 долларов с человека. Билеты вип - столики на 4 человек - 140 долларов за стол на четверых и отдельно обычные билеты по 13 с человека. Билеты в зону вип нужно выкупать заранее.
Обычные можно взять на месте в живой очереди, но она очень длинная, поэтому если переведете деньги, то можем выкупить сами заранее.
На автобусе нужно выезжать с 18:30 до 19 часов, обратно вернетесь в 5 утра.
Теперь Вы сами сможете посчитать на любое кол-во человек."
То есть примерно столько же на нас 10 человек, даже немного больше.
Дорогие сокруизники, что будем делать? Поедем по цене 100 долларов или будем отменять поездку? Я больше склоняюсь все-таки к поездке. Да, дороже получается, но хочется увидеть карнавал и поездка получится "под ключ", без мороки самостоятельного передвижения и покупки в очереди. Прошу вас высказать свое мнение, едем или отказываемся?
SvetlanahlM писал(а):На карнавал нас 18 человек, поэтому стоимость будет по 80$ с человека.
SvetlanahlM писал(а):Получила информацию от гида: Билеты на Карнавал забрал из кассы, они уже у меня. 22 февраля при встрече в аэропорту я вам их передам. 23 февраля на углу улиц Av. Corientes и San Martin вас будет ждать микроавтобус с надписью на борту VANSTRANSFER для поездки на карнавал. Дело в том, что улица Сан Мартин очень узкая и полупешеходная, поэтому микроавтобус ждать там, около отеля, не может, так как перекроет движение. От отеля до перекрёстка 50 метров.
Выезд на карнавал у нас в 17-00, нас 23 человека, все подтвердили поездку. Чтобы не ждать никого и не переживать, давайте договоримся, что встречаемся около автобуса чуть раньше, в 16-45, я раздам билеты, вы мне оплату. Прошу всех принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.
Список участников:

SvetlanahlM (2)
Hessen (2)
Nikolinka (2)
Mihail (2)
Veronika (2)
veraal (2)
Ttatka (2)
smolkova2007 (4)

Итого 18 человек.
Карнавал подтвержден окончательно. Едем на 24-х местном автобусе, нас 23 человека + доп. водитель.
Спицыны (2)
урфин джус (2)
Galina NN (1) ( MariyaNN(1))
Еще гид по моей просьбе купил 2 билета на карнавал + 2 билета на рейсовый автобус для Irisha90. Всего дополнительно 7 билетов, но уже купили второй ряд, за нашими местами.
Итого в автобусе 23 человека.
Последний раз редактировалось Hessen 19 фев 2019, 10:52, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Татьяна (MAB) писал(а):Я дважды организовывала совместные экскурсии/трансферы на 54 человека, в Лондоне и в Париже. То еще развлечение, скажу я вам
Татьяна, и какие у вас были условия? Тоже нужно было вносить предоплату? И как собирала деньги, заранее на счёт?
У меня вот тоже нет опыта в таких делах. Могу организовать для себя, для своих друзей, но я всегда имела дело с гидами безо всякой предоплаты, поэтому было проще)

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Hessen писал(а):Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Предварительный список участников:

SvetlanahlM (2)
Hessen (2)
Nikolinka (2)
Mihail (2)
Veronika (2)

Кого пропустила?
Ttatka еще писала, может пока отсутствует на форуме или передумали.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

SvetlanahlM, я хочу на карнавал, но вероятнее всего сами организуем себе. Попробовать купить билет, правда, еще руки не дошли.
У меня проблемы с входом на форум. Сейчас удалось попасть только включив vpn. С чего вдруг телефон блокировать стал не понятно

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а): я хочу на карнавал, но вероятнее всего сами организуем себе. Попробовать купить билет, правда, еще руки не дошли.
А как будете добираться? Автобусом?

Veronika
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

У нас тут есть информация по перелетам, то если это важно, мы поменяли порт вылета (обратно). И теперь летим после водопадов в Рио, а не в Буэнос Айрес... и соответственно в Москву из РИО.
Hessen, мы с Вами... ;)

Veronika
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

На карнавал поедем однозначно! SvetlanahlM, банкуйте!

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Hessen писал(а): А как будете добираться? Автобусом?
Да. Попытаюсь заранее онлайн купить билеты. Проверим на себе обслуживание и качество автобусных перевозок Аргентины.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Veronika писал(а):У нас тут есть информация по перелетам, то если это важно, мы поменяли порт вылета (обратно). И теперь летим после водопадов в Рио, а не в Буэнос Айрес... и соответственно в Москву из РИО.
Hessen, мы с Вами... ;)
Veronika, а когда летите на водопады? Каким рейсом? И когда обратно в Рио?

Вот этот рейс
16.03.2019 Буэнос Айрес - Рим- Москва Алиталия 13:55 - 16:00(17.03)
как теперь записать?
Veronika писал(а):Hessen, мы с Вами...
На водопады летим одним рейсом? Было бы не плохо.

Veronika
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):На водопады летим одним рейсом? Было бы не плохо.
Еще не покупала билеты. Было непонятно с обратным вылетом. Но сегодня, когда все разрешилось, буду брать билеты на внутренние рейсы. Однозначно полетим 10 марта, но вот время пока неизвестно... А почему вы так поздно купили билеты 13-55. Пораньше не было? Ведь судно мы покинем, самое позднее, в 11 часов и что делать до двух?

Ответить