CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40326
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Dame писал(а):А как приваязать круиз к членству не знаю.
написать номер членства Агенту, если покупали через него. Он его добавит в бронь. Для этого не обязательно ждать, когда придут документы. Просто напишите агенту.

Вы на каком рынке покупали круиз?
Можно и самостоятельно им написать минуя агента, но через него удобнее ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Dame »

Ура товарищи. Я просветилась и разобралась. Всем спасибо! Я не туда ходила, т.к. неверно поняла, что для косты нет разницы, в клуб какой страны вы вступали. И безудержно заходила в немецкий. Зайти могу, но карту не вижу.
Представляете, есть электронная почта! И там спам от коста клуба отдельно, от сайта регистрации отдельно.
Пройдя по ссылке я попадаю прямо к себе в клуб (французский), и там уже есть мой круиз (немецкий) . И карта есть и номер и анкета

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А что вам даст членство в коста клабе, да еще такого уровня...
Может пойти на коктейль и выпить пару, тройку бокалов шипучки и сфоткаться без платно, тоже дело.
Правда я не знаю с какого уровня туда приглашают,может и самого первого...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40326
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

SLAVACOKOLOV, с самого первого ;) на обычный вечер. А там де еще и другие есть.
Надо же начинать с чего-то, чтоб дорасти до большего.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну да, если больше не чем заняться, то можно озадачиться этим вопросом загодя, еще до начала круизов...

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Сообщение Dame »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ну да, если больше не чем заняться, то можно озадачиться этим вопросом загодя, еще до начала круизов...
А когда нужно вступать в клуб?

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Сообщение Dame »

Мне казалось, чтобы достичь уровня с мало-мальскими привелегиями, нужно круизить этой компанией и собственно вступить в клуб. Автоматом ничего не выдаётся. Тогда не понимаю, что смутило в запросе о членстве с первого круиза этой компанией. Я же не жду от членства с нулевым уровнем неких привелегий, это дело перспективы.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение ЭллаПа »

Dame, правильно считаете, тем более это занимает не много времени. А в будущем плюшки будут больше.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Коста пытается избавиться от переизбытка членов с высоким и не только статусом.
Сейчас нужно постоянно поддерживать свою "квалификацию" и зарабатывать новые очки, иначе при ежегодном пересчете они будут уменьшаться и статус понижаться.

Можно зарегистрироваться и в первый раз, а можно и после.
Можно это сделать на берегу или на судне, как удобнее.
Если охота пойти на коктейль,то можно зарегистрироваться, а в остальном это практически ни на что не влияет.
Все круизы зачисляется автоматически, но можно и контролировать процессы начисления бавллов, лично я этого раньше никогда не делал.

10 октября был ВИП коктейль (члены голд и даймонд жемчужина), на нашем судне, куда выстроилась очередь как в голодный год за хлебом...
Началось все на полчаса позже и многие как придурковатые стояли все это время в очереди за... ну они наверное знают за чем...
В результате через несколько минут почти все разошлись, ну съели(голодающие ...) канапе и выпили бокал, другой шипучки (по 2 евро за литр).
Но некоторые ублюдошные ... даже не соизволили прилично одеться, из уважения (пусть не к себе-за что же им себя уважать) к встречающим их офицерам в элегантной униформе и к другим прилично одетым гостям.
Но "свиньи" всегда останутся таковыми и это "судьба".
Вот только к другим у них требования...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Плюшки вещь не всегда однозначная, от них потом можно не пройти в двери и ломать при посадке стулья ...
Нормальные люди могут устроить свою жизнь на судне и без всяких клоунских клубов, вполне комфортно.
Вполне легко можно регистрироваться и после круиза, хотя кому-то можно и за несколько лет вперед...приятно же (наверное)!? спать и видеть себя значимой персоной безо всяких привилегий...но зато члеееном.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение LaSer61 »

SLAVACOKOLOV писал(а): даже не соизволили прилично одеться, из уважения
А то, что начало задержали на полчаса - это проявление уважения к пассажирам? Тем более к ВИП, которые вложили в компанию немало средств.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Dame »

SLAVACOKOLOV писал(а): Вполне легко можно регистрироваться и после круиза, хотя кому-то можно и за несколько лет вперед...приятно же (наверное)!? спать и видеть себя значимой персоной безо всяких привилегий...но зато члеееном.
Как тонко Вы подметили, что все мы несовершенны ;)
Естественно, новичок вступая в клуб, преследует сразу несколько целей- выспаться и повысить самооценку)
И делает это заранее, не потому что он полный профан в круизных делах, а чтобы быстрее уже почувствовать себя значимой персоной)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да я вовсе не против вступления в клуб и новичков,все мы были и будем ими когда-то и везде.
Я, например, совсем не помню когда я вообще почувствовал нужность клуба в Коста и вступил в него.
Зайти в зал на общий коктейль мне было не интересно, а съесть там канапушку и тем более выпить бокал шипучки уж совсем не нужно и тем более я не употреблял алкоголь...
Как то все произошло без моего участия и статус вырос сам по себе.
В Рояле меня вообще уговорили вступить в клуб,после ряда круизов,ну тогда уже был маленький смысл.
В HAL меня долго не вступали в клуб и я не стремился и до сих пор точно не знаю чего там дают, хотя у меня должен быть высокий уровень тоже.
Но...
У кажного свои желания и они имеют право на их исполнения.
Я встречал, придурков, что даже носят значки с высоким уровнем в Рояле...
Очень же много забавного в людяях можно встретить в круизах.
Сейчас, при приличном уровне, я уже пользуюсь всем на Косте и вам желаю того же.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

LaSer61 писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а): даже не соизволили прилично одеться, из уважения
А то, что начало задержали на полчаса - это проявление уважения к пассажирам? Тем более к ВИП, которые вложили в компанию немало средств.
Мнение, типа сам такой, не продуктивное...
Задержка была, как мне показалось, но это не факт и возможно была чем-то обоснована и толпа стояла бешеная в салон Moliere, так как театр был занят.
Я не говорю о дорогой или изысканной одежде,но приходить в гавайской рубашке или майке это уже перебор, слава богу что никто не приперся в шортах...
Можно же просто одеть темные брюки и однотонную рубашку,ну ничего же не отвалится.

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

С 1 января 2019 года меняется правило начисления баллов CostaClub. Начисление поинтов по тарифу TOTAL COMFORT (Classic or Premium) и DELUXE TARIFF теперь будут зависеть от кого, насколько заранее был забронирован круиз. Самое невыгодное начисление ( базовое) поинтов, если круиз куплен менее чем за 90 дней до круиза. Зато поинты утраиваются :!: , если круиз куплен более чем за 360 дней до круиза. Двойные баллы начисляются, если бронирование было совершено от 90 до 360-и дней до круиза.
Двойные или тройные баллы не начисляются даже при предварительном бронировании, если бронирование было по групповому, корпоративному и студенческому тарифу.
Базовые тарифы:
a. Inside cabins: 100 points per day
b. Outside cabins: 150 points per day
c. Balcony cabins: 175 points per day
Более подробно с новыми правилами и таблицей начисления поинтов можно ознакомиться здесь :
https://www.costacruise.com/B2C/EU/Cost ... -2019.aspx
Последний раз редактировалось Tatiana7 01 ноя 2018, 07:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40326
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Это для новых бронирований или для уже осуществленных тоже действует?
Для наших форумчан бронирующих за 1,5 и 2 года тройные баллы будут, кстати :lol:
Important: Between 1/10/18 and 31/12/18, guests who book a cruise departing after 1 January 2019 with the Total Comfort Rate and Premium Formula, even if they book less than 90 days before the departure date, are nonetheless guaranteed double cruise points. The new rule for calculating points goes into effect starting 1 January 2019, and only for cruises ending after that dat
Новое правило действует на круизы начинающиеся после 1 января 2019... и вроде нет ограничений когда он был забронирован... Кроме периода 1/10/18 and 31/12/18, за этот период будут начислены двойные баллы.

Верно поняла? :idea:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

Катрин_delfi писал(а):Это для новых бронирований или для уже осуществленных тоже действует?
На руизы забронированные с 1/10/18 по 31/12/18 гарантированно начисление двойных поинтов.
Important: Between 1/10/18 and 31/12/18, guests who book a cruise departing after 1 January 2019 with the Total Comfort Rate and Premium Formula, even if they book less than 90 days before the departure date, are nonetheless guaranteed double cruise points. The new rule for calculating points goes into effect starting 1 January 2019, and only for cruises ending after that date. Find the full Terms & Conditions > https://www.costacruise.com/B2C/EU/Cost ... C2019.aspx

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40326
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

У меня на 20 год, наверное уже по новым правилам будущие начисления при покупке, за 7 дней писали за каюту премиум 1400 баллов. А брала летом кажется.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 ноя 2018, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

Катрин_delfi писал(а):Верно поняла?
Верно.
Катрин_delfi писал(а):У меня на 20 год
По правилам вроде, если у вас куплен круиз до 31/12/18 , то начисление будет двойных поинтов.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40326
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Но на каюту премиум они и так двойные. Значит ли это, что отменится удваиванием за категорию каюты?
Что начисление их будет зависеть только от срока бронирования?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить