Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Татьяна (MAB) писал(а):Я бы попробовала согласовать с гидом четкую цену трансфера (отдельно от билетов), ведь по логике, если 800 долл.покрывают аренду всего автобуса, то 8 мест вы можете заполнить другими попутчиками и гиду уже не платить за их проезд, только за билеты. Так что в случае если вдруг нарисуются новые попутчики, у всех участников группы будет возможность приятно сэкономить на проезде (почти половину).
У нас эта экскурсия получается до круиза, а попутчиков было бы не плохо иметь из своих же. Если бы кто ещё поехал в круиз и отметился в нашей теме и захотел бы принять участие, тогда другое дело. Наверняка на корабле будут ещё русскоязычные, но мы-то их пока не знаем)
Татьяна (MAB) писал(а):Если мои рассуждения вы сочтете неуместными, напишите, пожалуйста, я пойму и лезть с советами не буду
Взгляд со стороны и дельные советы опытного человека никогда не помешают, так что делитесь своим опытом, я только "за", умные мысли послушать ещё никому не мешало.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

SvetlanahlM писал(а): Но наши попутчики и не хотят никого чужих брать. За совет о письме-подтверждении спасибо, напишу, только слабо себе представляю, чем оно мне поможет оспорить по банку суммы через 3-4 месяца. Будем верить 8-)
Да, да, я форумчан имела в виду, говоря «попутчики». Новенькие каждую неделю добавляются, ведь круиз все ещё продаётся. Я думаю, здесь в ветке ещё появятся делающие к вам присоединиться!

Письмо-подтверждение, вы правы, в вашем случае скорее для дисциплины и взаимопонимания с гидом. Ведь перевод будет просто со счета на счёт.

А вот для случаев оплаты картой через системы visa, MasterCard отлично оспариваются и возвращаются платежи за услуги, которые не были оказаны, и письмо-подтверждение было бы полезным доказательством, и давность платежа не помеха.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ну с докруизной программой всё более-менее ясно)
Первый порт у нас Монтевидео, у кого какие планы на этот город?

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Я пока для себя как план Б отметила Bus Turistico. А плана А так и нет :lol: что-то столько информации нужно изучить, а времени мало...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

Монтевидео - очень удобный порт: в центре города, всё - в шаговой доступности.
Будьте бдительны. У нашего сокруизника мотоциклист вытащил из кармана 150 $.
Но центр безопасен. Я одна гуляла.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Valeriagrig писал(а):У нашего сокруизника мотоциклист вытащил из кармана 150 $.
где мы по маршруту хоть выдохнем и сможем расслабиться :lol: какой бы отзыв не читала-везде такие случаи описаны в Южной Америке

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

В Монтевидео - просто карманники.
Там не грабят (как в Рио).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Valeriagrig писал(а):У нашего сокруизника мотоциклист вытащил из кармана 150 $.
Вместе с кошельком утащил? Скорее всего на светофоре или каком перекрёстке...
Valeriagrig писал(а):Но центр безопасен.
Ну вот и пойдём по центру тогда)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

Детали расставания со 150 $ - не расспрашивала.
Было много своих впечатлений, которые меня занимали гораздо больше.

В центре - много полиции.
Местные - приветливые.
Когда начался дождик, ко мне подходили люди, предлагая с ними идти под зонтами.
Я благодарила и отказывалась, т.к. мне надо было не просто дистанцию пройти, а всё рассмотреть.

Mihail
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:09
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Mihail »

Я вставлю небольшой кусочек из чужого путешествия касательно карнавала <<<На контроле нам сказали, что билеты, купленные в Байресе – это бронь, и её надо поменять в кассе, где была тьма людей. Таня пробилась в кассу, но там направили в офисную кассу, где опять с боем получили, наконец, нужные билеты.
Вывод только один: здесь самодеятельность только вредна, надо ехать через турфирму, чтобы тебя ОПЕКАЛИ!>>>
То есть, билеты, выданные гидом, возможно придется обменивать в кассе.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Тоже читала этот отзыв)
Во-первых, я думаю, что водитель не высадит нас ночью за 2 км до входа...а довезёт до места, т.е. до входа, хотя этот вопрос тоже следует уточнить.
И во-вторых, да, про билеты. Будет ли нам выдана бронь или уже конкретные билеты.
Mihail писал(а):То есть, билеты, выданные гидом, возможно придется обменивать в кассе.
Протискиваться через очередь никак конечно, не хочется.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Hessen писал(а):Тоже читала этот отзыв)
Во-первых, я думаю, что водитель не высадит нас ночью за 2 км до входа...а довезёт до места, т.е. до входа, хотя этот вопрос тоже следует уточнить.
И во-вторых, да, про билеты. Будет ли нам выдана бронь или уже конкретные билеты.
Mihail писал(а):То есть, билеты, выданные гидом, возможно придется обменивать в кассе.
Протискиваться через очередь никак конечно, не хочется.
Написала ему ещё раз эти вопросы. Хотя думаю, что такие трудности только для самостоятельных поездок, поэтому мы с гидом и связались. Как ответит, напишу здесь

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Забронировала на 22-24 февраля тоже этот отель: 474 Buenos Aires Hotel 4 *, San Martin 474, C1004AAJ Buenos Aires, Argentinien. Сейчас смотрю, выбираю отели в Игуасу. Буду брать на трое суток на аргентинской стороне, а на бразильскую съездим и в парк птиц ещё.

Veronika
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

SvetlanahlM писал(а):Забронировала на 22-24 февраля тоже этот отель: 474 Buenos Aires Hotel 4 *
SvetlanahlM, Урааа! Будем вместе! Какие планы на эти дни?
Вот что мы нашли. Это 40км севернее БА. "Экскурсия в город Тигре, расположенный в дельте реки Парана. Здесь пересекаются 350 рек и ручьев! Экскурсия на теплоходе, моторной лодке или на байдарках. Мы проедем порядка сорока километров севернее от Буэнос-Айреса в г. Тигре". Думаем, будет интересно!

Veronika
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

SvetlanahlM писал(а):Сейчас смотрю, выбираю отели в Игуасу. Буду брать на трое суток на аргентинской стороне, а на бразильскую съездим и в парк птиц ещё.
А вот по Игуасу, непонятно... Можете пояснить свой маршрут? Только что говорила с мужем о возможности присоединиться к Вам на Игуасу и разделить стоимость такси... А мы собираемся только ночь на аргентийской и 2 на бразильской.

Veronika
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Brazilmama писал(а):Кстати о вертолете, вертолёт знаю где взять за копейки )) 90$ за полчаса полёта, пилот покажет все: и все пляжи, и парк тижука, и вокруг Христа сделает 2 обрата и зависнет в воздухе, чтоб вы сделали фотки
Вертолёт рассчитан на 3 пассажиров. Цена действительна при полной загрузке.
О, здорово! Мы хотим! Ждем адреса и пароли! :D
И после круиза у нас будет 3 дня в Рио. Возможно, вертолет сделать после круиза? Может и народа будет поменьше? Подскажите,пожалуйста, в каком районе в Рио лучше селиться на эти дни? Желательно, еще и покупаться.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

Копакабана - Ипанема

Мы останавливались здесь:
South American Copacabana Hotel 4*
https://www.booking.com/hotel/br/south- ... na.ru.html

Veronika
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Valeriagrig, и как? Интересует район, пляж , течение. Удалось поплавать? Отзывы настолько разные. Одним очень понравилось на Копе, другим на Ипанеме...
И вообще, как в Рио вечером?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

SvetlanahlM писал(а):Я так понимаю, что нас 10 человек, сейчас заказываю ему 10 билетов, он показывает какие места есть и я ему переведу аванс для оплаты этих мест, предварительно напишу вам в лички. Потом также вы переведете мне на карту сбербанка. Все согласны? Заказываю 10 билетов?
Светлана, на нужную вам дату практически все первые ряды свободны, можете сами выбрать места и сказать гиду, какие билеты купить. Цена от 250 до 590 песо за место (не считая ВИП-трибун), зависит от номера трибуны (в центре дороже, в начале и конце шествия - дешевле). Дополнительно к месту оплачивается входной билет 330 песо взрослый и 60 песо дети до 12 лет (этот входной билет дает право смотреть карнавал на одной из дальних трибун без дополнительной покупки места). Таким образом, если не брать ВИП-зону, самые лучшие билеты на трибуны 3А, 3В, 4А, 4В (вход+место) должны стоить 920 песо с человека (примерно 26-27 долл США). При самостоятельной покупке на сайте карнавала плюсом взимается административный сбор 160 песо за бронирование (не за человека).

Карнавал в Гуалегуайче

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Татьяна (MAB) писал(а):
SvetlanahlM писал(а):Я так понимаю, что нас 10 человек, сейчас заказываю ему 10 билетов, он показывает какие места есть и я ему переведу аванс для оплаты этих мест, предварительно напишу вам в лички. Потом также вы переведете мне на карту сбербанка. Все согласны? Заказываю 10 билетов?
Светлана, на нужную вам дату практически все первые ряды свободны, можете сами выбрать места и сказать гиду, какие билеты купить. Цена от 250 до 590 песо за место (не считая ВИП-трибун), зависит от номера трибуны (в центре дороже, в начале и конце шествия - дешевле). Дополнительно к месту оплачивается входной билет 330 песо взрослый и 60 песо дети до 12 лет (этот входной билет дает право смотреть карнавал на одной из дальних трибун без дополнительной покупки места). Таким образом, если не брать ВИП-зону, самые лучшие билеты на трибуны 3А, 3В, 4А, 4В (вход+место) должны стоить 920 песо с человека (примерно 26-27 долл США). При самостоятельной покупке на сайте карнавала плюсом взимается административный сбор 160 песо за бронирование (не за человека).

Карнавал в Гуалегуайче
Да, я все видела, на сайте смотрела, но как раз в этих секторах ближе к центру уже и много куплено билетов на первый ряд,хотя, да, есть еще. Я ему и написала трибуны 4А и 4В, первый ряд. Посмотрим, что завтра предложит, тогда и решим. В любом случае, платить после того, как увижу места. Я писала здесь уже, что попыталась на сайте купить сама эти места, просто проверить стоимость, но оплата не проходит почему-то, хотя пробовала разные карты.
Да, сам билет 27-27 долларов, получается проезд в одну сторону столько же стоит, считаю, что цена поездки адекватная.

Ответить