Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Понятно) Видимо цитата не совсем корректная)
А то мне тоже стало интересно, о какой это "бумаге" идёт речь...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение lina46 »

Просто, эта цитата подошла по смыслу вопроса к Валерии.
А узнала я о штрафах наших форумчан сегодня из разговора с Ларисон о круизах в ЮА, прошедших в прошлом году . Она сказала, что необходимо было взять какую-то бумагу на корабле в БА,
если вылет будет из Рио. А вот что и как она не знает, т.к шла до Рио и оттуда вылетала домой. А оштрафованные в аэропорту Рио форумчане были.

veraal
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:08
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение veraal »

Всем привет! Я с просьбой, если ещё есть возможность, возьмите нас на карнавал в Гуалегуайчу

Nikolinka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:18
Откуда: Krasnodar

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Nikolinka »

Не стали дальше испытывать судьбу, ждать черных пятниц, распродаж и манну небесную взяли и обилетились!!!!

ПЕРЕЛЕТЫ:

Краснодар - Буэнос-Айрес понедельник 18 фев 2019. 5:10-22:35 Turkish Airlines
Буэнос-Айрес - Краснодар вторник 12 мар 2019 0:05-3:45 Turkish Airlines

Aeroparque Jorge Newbery - Buenos Aires-Aeropuerto Internac.de las Cataratas del Iguazu - Iguazu19/02/2019 11:45 Andes Líneas Aéreas
Aeropuerto Internac.de las Cataratas del Iguazu - Iguazu-Aeroparque Jorge Newbery - Buenos Aires 22/02/2019 14:20 Andes Líneas Aéreas

ГОСТИНИЦЫ:

474 Buenos Aires Hotel 18 -19 февраля San Martin 474, Буэнос-Айрес, C1004AAJ, Аргентина
474 Buenos Aires Hotel 22 -24 февраля San Martin 474, Буэнос-Айрес, C1004AAJ, Аргентина

При полете на водопады чемоданы надеемся оставить в гостинице, так как в ту же и возвращаемся, а оттуда уже на карнавал .Всю обязательную программу постараемся выполнить до круиза, чтобы потом уже не о чем не думать.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

SvetlanahlM писал(а):
Hessen писал(а):Тоже читала этот отзыв)
Во-первых, я думаю, что водитель не высадит нас ночью за 2 км до входа...а довезёт до места, т.е. до входа, хотя этот вопрос тоже следует уточнить.
И во-вторых, да, про билеты. Будет ли нам выдана бронь или уже конкретные билеты.

Протискиваться через очередь никак конечно, не хочется.
Написала ему ещё раз эти вопросы. Хотя думаю, что такие трудности только для самостоятельных поездок, поэтому мы с гидом и связались. Как ответит, напишу здесь
Ответил гид по нашему вопросу о привозе до места и обмена билетов. Вот его ответ:
"Трансфер на микроавтобусе будет прямо до места, где идёт карнавал, или, точнее неподалёку от того места. Территория перед стадионом, на котором это проходит, в этот день перекрыта. Поэтому это будет одна из соседних улиц.
Билеты вы получите перед выездом на Карнавал в Буэнос-Айресе. Мы с вами встретимся либо перед самым выездом, либо чуть раньше. Да, это будут настоящие билеты, их не нужно будет ни на что обменивать. И в этот момент вы оплатите оставшиеся 50%.
Теперь не очень приятная новость. Транспортная компания немного подняла тариф, поэтому организовать для вас Карнавал я смогу из расчёта 100 долларов на человека. Очень неприятно получается, что я сперва назвал вам одну цену, а потом она повысилась, но к сожалению новые расценки транспортной компании для меня самого стали неприятной новостью.
Если надумаете заказывать Карнавал, нужно внести предоплату 50% от общей суммы."
Я опять написала ему, что если увеличивается стоимость трансфера, возможно ли уменьшение в случае увеличения количества туристов? И вопрос о покупке конкретных билетов, которые мы выберем сами на сайте. Вот его ответ: "Если вас будет, например 18 человек, в этом случае цена будет 80 долларов за человека. Да, конечно, я могу купить те места, которые вы мне скажете."
Как бы мне не очень понравилось, что увеличилась цена на 20 дол. Написала другому гиду Ксении, ответила следующее: "если без гида, то получается следующее: Спринтер на 18 человек туда и обратно обойдется в 800 долларов США. А будет в нем ехать 6 чел или 18 это не важно.
Входные билеты обычные - 13 долларов с человека. Билеты вип - столики на 4 человек - 140 долларов за стол на четверых и отдельно обычные билеты по 13 с человека. Билеты в зону вип нужно выкупать заранее.
Обычные можно взять на месте в живой очереди, но она очень длинная, поэтому если переведете деньги, то можем выкупить сами заранее.
На автобусе нужно выезжать с 18:30 до 19 часов, обратно вернетесь в 5 утра.
Теперь Вы сами сможете посчитать на любое кол-во человек."
То есть примерно столько же на нас 10 человек, даже немного больше.
Дорогие сокруизники, что будем делать? Поедем по цене 100 долларов или будем отменять поездку? Я больше склоняюсь все-таки к поездке. Да, дороже получается, но хочется увидеть карнавал и поездка получится "под ключ", без мороки самостоятельного передвижения и покупки в очереди. Прошу вас высказать свое мнение, едем или отказываемся?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

SvetlanahlM писал(а):Прошу вас высказать свое мнение, едем или отказываемся?
Светлана, вот вы ему напишите, какие места мы хотим...
SvetlanahlM писал(а):Да, конечно, я могу купить те места, которые вы мне скажете." пишет гид.
Не напишет нам потом, что нужно ещё доплачивать)

Как по мне, так это был с его стороны хитрый ход конём: сначала заманил нас ценой 80 дол. с человека, включая билеты, а теперь получается, что 80 дол. просто за транспорт, а билеты оплачиваются дополнительно.

Я подумала, подумала...мы бы всё-таки поехали, в случае, если не будет больше увеличения цены)

veraal
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:08
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение veraal »

Про мою просьбу не забудьте пожалуйста

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

veraal, вас сколько, двое, чтобы внести в общий список.

veraal
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:08
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение veraal »

Да нас двое

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Добавила. Нас уже 12 человек, причём 8 из них будут жить в одном отеле.

veraal
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:08
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение veraal »

Спасибо. Отель какой напишите, мы правда уже забронировали, но бронь можно и отменить, а может мы недалеко от Вас

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

В самом первом сообщении нажимаете на закладку "отели" и там всё расписано, кто, где и какие отели забронировал. Также рядом есть "авиаперелёты", и там тоже вся информация, кто, как, когда и какими а/к летит.

Если напишите свои данные, вас также внесём в общий список.

Mihail
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:09
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Mihail »

Мы будем жить в Orleans Hotel- тоже в центре.

Brazilmama
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:09
Откуда: Бразилия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Brazilmama »

Внесите пожалуйста к нам ещё 2 человека: Наталья и Валентина, наши бабушки решили поехать с нами :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Сделано.

Brazilmama, вы как местный житель, наверняка больше знаете о Бразилии, вот например об этой нашей стоянке Убатуба (Ubatuba). Конечно, информацию в инете я почитала... Стоянка длинная, чем там заниматься, только пляжи? Вы для себя определили какую-то программу?

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Я все тоже пытаюсь по маршруту пройтись, но информации крайне мало в интернете. Ну и получается много пляжного отдыха у нас.
Вопрос на засыпку: первая остановка на стороне Бразилии в Абраао. А где нам там деньги поменять, интересно. Мне попадались отзывы, что на стороне Бразилии меняли доллары на песо, может и в Аргентине мы сможем поменять на реалы...или может не париться и везде доллары

Brazilmama
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:09
Откуда: Бразилия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Brazilmama »

Hessen писал(а):Сделано.

Brazilmama, вы как местный житель, наверняка больше знаете о Бразилии, вот например об этой нашей стоянке Убатуба (Ubatuba). Конечно, информацию в инете я почитала... Стоянка длинная, чем там заниматься, только пляжи? Вы для себя определили какую-то программу?
Программу ещё не определяла, нет пока времени. Но Убатуба и Ильябэлла, да, в основном пляжный отдых.
Ближе к делу посмотрим.

Brazilmama
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:09
Откуда: Бразилия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Brazilmama »

Ttatka писал(а):Я все тоже пытаюсь по маршруту пройтись, но информации крайне мало в интернете. Ну и получается много пляжного отдыха у нас.
Вопрос на засыпку: первая остановка на стороне Бразилии в Абраао. А где нам там деньги поменять, интересно. Мне попадались отзывы, что на стороне Бразилии меняли доллары на песо, может и в Аргентине мы сможем поменять на реалы...или может не париться и везде доллары
Берите доллары не прогадаете. Везде есть обменники

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ttatka, а что вы надумали с Рио? Стоянка там у нас большая, у меня нет опасения при самостоятельнлм посещении или с гидом, опоздать на корабль) Стоянка 12 часов, умотаться можно) по жаре да на общественном транспорте...корабельные экскурсии дороговаты.
Может стоить поискать гидов?
У кого какие планы на Рио?

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Hessen писал(а):Ttatka, а что вы надумали с Рио?
Я посмотрела корабельную экскурсию-не вижу плюсов для себя ее брать, лучше уж на вертолете за эти деньги полетать над Рио. Ну и посматриваю как самой построить маршрут с участием метро (если пробки будут на дорогах). Нашла вариант отправиться к Христу с Капы на маршрутке туда/обратно (они довозят наверх без очереди на поезд). Но сколько форумов не читаю-нужно ориентироваться по облачности. Конечно надежда на безоблачное небо :lol:

Послушаю предложения тоже

Ответить