Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

Сержпитер писал(а):Для этого нужны подтверждения. А их нет.
Для любых юрид действий нужно сначала получить отказ от Аиды с формулировкой denied boarding.
Иначе только в частном порядке отправлять жалобу с просьбой возместить и при отказе общественной оглазке.
Моя страховка покрыла бы такие издержки добирания до Гавра, но опять же стоит требование "подтверждение от перевозчика". Без бумажки и страховка не работает.
Насчет морального ущерба это больше к англосаксонскому праву относится и в UK популярно очень у туристов компенсации себе отсуживать. В странах типа Германии и Скандинавии обычно только фактические издержки реально получить, а для большинства они явно меньше стоимости адвоката за иск.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

leonidk1962 писал(а): ну я не знаю, спорить с местными сложно. но чтобы адвокаты бегали только за резонансными делами и что существует табу на подачу исков против турфирм или КК, мне кажется это перебор. понятно, что нормальный адвокат не возмется за дело без доказательств, но это общее правило, независимо от статуса ответчика.

вот линк немецкого адвоката, подавщего иск против турфирмы от имени обычных частных клиентов.

http://www.advokat-engelmann.de/index.p ... erschutz-4

в инете полно русскоязычных адвокатов в гремании, с ними можно связаться и получить ответ.
Выше имели в виду адвоката, который за успех процкнт берет, а найти с почасовой оплатой не пррблема. Но тогда на одно ознакомление с документами и написание иска круглая сумма в часах выйдет.
Поэтому либо легкое стандартное дело и можно почасово платить, либо резонансное и ради самого дела берутся за процент, либо есть страховка, покрывающая н часов юрид помощи.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Сержпитер писал(а):Разве допуск на корабль не осуществляют работники порта? Просто причем здесь именно Аида?
В Гамбурге на посадке AIDAdiva работников порта вообще не было.
Допуск осуществляли сотрудники Аиды.
Про визовую уступку они знали: пропустили мгновенно.
Нас было всего двое русских, но я сильно доставала Аиду предварительной перепиской.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Сержпитер писал(а):А кто сказал что archived = отмена?
Для особо любопытных можно изучить политику о том, когда контент на GOV.UK должен быть отозван
https://insidegovuk.blog.gov.uk/2015/03 ... ng-policy/

Этот документ как раз withdrawn, т.е. отозван.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Все говорят про визовую уступку, но, никто не может показать этот документ, а тот что действительно существовал, уже не действует с марта месяца, но при этом, до ноября всех пропускали!
Ну, не загадка!?! :shock:
Последний раз редактировалось SERZHIUS 05 ноя 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

More писал(а):
Сержпитер писал(а):А кто сказал что archived = отмена?
Для особо любопытных можно изучить политику о том, когда контент на GOV.UK должен быть отозван
https://insidegovuk.blog.gov.uk/2015/03 ... ng-policy/

Этот документ как раз withdrawn, т.е. отозван.
This publication was withdrawn on 10 March 2017
This document is no longer in use and has been archived.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение leonidk1962 »

Lenok84 писал(а):Выше имели в виду адвоката, который за успех процкнт берет,
я не имел только это в виду, а пояснил, что такая возможность тоже существует, как один из вариантов оплаты гонорара.

люди взрослые. решат, что делать. опубликованная тут информация сможет им помочь принять самое верное для них решение.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

SERZHIUS, этот документ искали ещё с прошлой осени. Но взамен вот этого архивного ничего не нашли.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Lenok84 писал(а):либо резонансное и ради самого дела берутся
резонансное? про 20 бесправных русских, пытающихся прорваться в Британию без визы с территории Германии?
вы серьезно?

бугага

да сотрудникам Аиды еще будут рукоплескать за это в СМИ, что встали заградотрядом очередным супостатам, пытающимся добить солсберийских жителей очередным Новичком :lol:

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Бад Эмс »

leonidk1962 писал(а):существует табу на подачу исков против турфирм или КК, мне кажется это перебор.
Я этого не писала.
И ещё. Не забывайте, что у каждой КК есть адвокат. Нет, не так, туча адвокатов. И поверьте, они не зря едят свой хлеб.
Jawort писал(а):на нашем форуме, когда-то ранее, один форумчанин из Германии писал о том, что он обращался к адвокату для подачи иска к КК (но там вопрос был в качестве услуг КК). И процесс он выиграл. Кто это был, я, к сожалению, не помню... может кто помнит?
Он из Берлина. Если не ошибаюсь, Павлев или этот ник латиницей.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Сержпитер писал(а):SERZHIUS, этот документ искали ещё с прошлой осени. Но взамен вот этого архивного ничего не нашли.
Вот и я об этом говорю, ничего нет!!! Тогда возникает вопрос, на каком основании пропускают на MSC, Costa :roll:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Sharkon писал(а):Так кто знает нам надо за Тортолу волноваться???
Я писала пограничникам Тортолы в 2014.
Получила их чёткий ответ: виза не нужна.
Плыла на Косте.
Что сейчас на Аиде - не знаю.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

SERZHIUS, кто мешает сейчас написать в британскую разведку? Зачеркнуто - пограничную службу.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Вообще, конечно, отказ в посадке из-за проблем с визой - это очень зыбкая в плане доказательств тема. Примерно, как получить разъяснения в посольстве, почему тебе отказали в визе. Без комментариев и все тут. Невозможно убедить ни КК, ни суд в своем праве, поскольку оно не абсолютно. Словами "на усмотрение пограничного офицера" можно любой произвол оправдать...
Но попытаться все же надо. Хотя, я согласна, надо быть очень упертым, продолжая борьбу. Но тут случай прямо вопиющий: 5 часов после перелета у стойки и потом 27 часов автобус вместо комфортабельного судна, чтобы поспеть на хвостик круиза. Это Вам не плохой сервис в ресторане и даже не украденный чемодан Танцующей. Урон посерьезнее все же. Неужели никто не в ответе за это?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Думаю, что - никто.
Визовые вопросы - ответственность пассажиров => этим пунктом Аида сразу закрывает тему.
Пассажиры должны были сами заблаговременно о себе позаботиться.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Сержпитер писал(а):SERZHIUS, кто мешает сейчас написать в британскую разведку? Зачеркнуто - пограничную службу.
Если можно, дайте, пжл, адрес - напишу запрос, т.к. уж больно мне интересно!!! Августа ждать нет сил! :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ketrik »

Очень все это грустно. Но поверьте, на границе Калининградской области и Польши достаточно случаев, когда при наличии визы, польский пограничник тут же звонит в забронированный туристами отель, узнает, что их там никто не ждет, потому как для оформления визы наши люди часто пользуются липовыми бронями и тут же на границе аннулируют визу.

Мы вот ходили в круиз на Сивью летом. Так мы были немцами. Мне даже при регистрации он-лайн пришлось придумать немецкий адрес, иначе система не пропускала никак. А при регистрации на лайнере девочки не могли понять мы немцы, или все же русские.

Даже наличие визы не является 100 % того, что вас пропустят на границе. А сколько случаев отказа во въезде в США при наличии визы.

Наших форумчан очень жаль. Да, Париж Вместо Лондона здорово, но не с такими нервами.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Викка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 05:51
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Викка »

Если пассажир сможет доказать, что визовая уступка существует, а его не посадили на борт под предлогом отсутствия визы, Аида будет ответчиком, поскольку не выполнила условия договора перевозки пассажира.
Искать доказательства уступки можно только у британцев, направив соответствующий запрос в погранслужбу UK.
Вчера я давала ссылку на форму жалобы и на запросы.
Когда будет получен ответ от пограничников с подтверждением права круизера на уступку, тогда уже можно вступить в переписку с головным офисом Аиды, приложив оф. ответ.
А вот в случае мороза со стороны КК обращаться в суд.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Sharkon писал(а):Так кто знает нам надо за Тортолу волноваться???
Дайте ссылку на Вашу тему подготовки.
Перенесу туда это сообщение.

Нашла своё про Тортолу:
Valeriagrig » 17 май 2014

Yury-Shef » 22 фев 2014, 00:09
Helen5 писал(а) 21 фев 2014, 18:16:14.12.14 Тортола (Британские Виргинские острова) 8:00 19:00
Нужна британская или американская виза,
Как вариант - не выпустят с корабля.

Вот здесь случай с Тортолой
Re: Карибские каникулы на MSC Musica

Незнайка писал(а) 18 фев 2014, 12:21:Сотрудник очень внимательно ознакомилась с нашими документами и дает нам заполнить форму на английском языке, в которой указано, что мы не имеем возможности выйти в Тортоле, Британско Виргинские острова. Как так спрашиваю я? а мне отвечают, что извините, это Американская территория и для выхода необходима американская виза, вот такой вот неприятный сюрприз.
Я спрашиваю - и неужели нет никакой надежды?
- Все зависит не от нас, а от пограничной службы, могут выпустить, а могут и нет.


Re: Карибы без визы США! Поехали с нами в круиз на Costa Fortuna с 11.12.2014
korzh_yura » 28 фев 2014, 20:49
да, не выпускают. строго либо виза сша либо великобритании для россиян. проверено 7 февраля 2014
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5095709#p5095709
Valeriagrig » 17 май 2014

Сейчас написала письмо в Иммиграционный Департамент BVI
http://www.bvi.gov.vg/

Dear Sirs,

Would you please inform us about Visa Rules of BVI for Russian Citizens coming on the cruise ?

We booked the cruise: Costa Magica, 28 Nov 2014, from Italy to Dominican Republic.
On the 10th of December Magica will come to Tortola (9:00 - 18:00)

The question is: will it be possible for us to exit from the ship to shore on the self-guided tour to Virgin Gorda with Schengen Visa only ?

Thank you in advance,
Valeria
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5095809#p5095809

Ответить