Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

Alex Falex писал(а):
Танцующая писал(а): письмо сохранилось?
что там написано? ссылки на конвенции или что? чем так был покорен визовый офицер?
Письмо, по-моему, не сохранилось. Но никаких ссылок там не было. Просто было написано, что мы имеем право на безвизовое посещение UK, как пассажиры HAL. Может быть, он его и забрал, не помню. Так как был в легкой прострации некоторое время, несмотря на то, что предполагал такое развитие событий. А надо было сохранить!
А Вам разве не на email прислали? Вряд ли курьерской почтой письмо шло, а не было вложнием в эл письме.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Evgen73 писал(а):
Alex Falex писал(а): Но все были за широкой спиной нашего уважаемого Кускова...
Так вот же , есть ведь спаситель !
И чего вы прётесь по одиночке на Аиде ?
Сказано в колхоз на Косте , значит в колхоз на Косте ! :lol:
Грамотный рекламный ход. :D Но не новый. Так и раньше в колхозы записывали. Колхоз - вот единственная панацея от коварных происков империалистов :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

leonidk1962 писал(а): если прочесть мои рекомендации внимательно, то можно понять, что существует два этапа: первый - это претензия к самой КК на основании нарушения сроков подачи. в зависимости от ответа пожно принять решение о переходе на второй этап - подавать иск в суд или это бессмысленно.

вполне возможно, что КК в ответ приведет доказательства, что она не нарушила регламент. на этом все и закончится.

дополнительно надо еще посмотреть, указано ли в договоре и покупке круиза специальная подсудность.
Я писал не вам персонально, а сразу всем, бряцающим оружием, так сказать.
Но вы пишете про претензию на основании сроков подачи. А было ли это нарушение? А есть ли эти сроки? Пока никто этого не показал. А без этого и претензий никаких быть не может.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Evgen73 »

Sander писал(а): А без этого и претензий никаких быть не может.
Думаю если и есть то всё равно никто предъявлять не будет !
Так , только поговорить , лозунги повыкрикивать , а потом снова взять и купить Аиду !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Evgen73 »

Я помню , здесь один сильно хаял Косту !
Даже грозился засудить её насмерть !

И что вы думаете ?
С кем он купил следующий круиз ?

Ну конечно с Костой !!! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Думаю, что уже не будут покупать Аиду - без предварительной подготовки.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Нина писал(а):не новый. Так и раньше в колхозы записывали
гы
в колхозы
по сию пору так агенты работают, типо без нас вы пропадете, ничо не купите и никуда не поедете (не продадите, не снимете - далее по списку)
многие верят(с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):уже не будут покупать Аиду - без предварительной подготовки
это те кто в курсе ситуации и ею озаботился
но круизный мир не заканчивается на этой теме :mrgreen:
думаю даже покупанты Аиды с данного форума не многие в курсе возникших траблов
а мужики-то не знают(с)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Evgen73 »

Думаю что будут.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Танцующая,
Танцующая писал(а):по сию пору так агенты работают, типо без нас вы пропадете, ничо не купите и никуда не поедете
Надо спросить у Инкруизов про безвизовую Англию. Хатчинсон должен дать грамотный ответ. Они, наверное, в курсе решения подобных вопросов в своем клубе. :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение leonidk1962 »

Sander писал(а):Я писал не вам персонально, а сразу всем, бряцающим оружием, так сказать.
Но вы пишете про претензию на основании сроков подачи. А было ли это нарушение? А есть ли эти сроки? Пока никто этого не показал. А без этого и претензий никаких быть не может.
я понимаю, что у каждого своя точка зрения, что делать и как делать. есть те, кто оппонирует, предлагая альтернативу, есть такие, кто не согласен ни с чем, ничего не предлагая.

неважно, как оппонент относится к той или иной идее, тут нет абсолютной истины и единственно правильного пути. при этом, ведя дискуссию, ожидается от участников, что они, как минимум, внимательно читают все, что касается предмета дискуссии.

одна из форумчанок, по моему викки, но может я ошибаюсь, надо прокрутить много страниц назад, написала, что нашла документальный источник 48-ми часового регламента, а это одна из возможностей призвать КК к ответу на первоначальном этапе.

это совсем не называется бряцать оружием. это - рутинное, базовое действие, не требующее расходов и особых талантов, которое может позволить себе каждый.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ketrik »

Юрий писал(а):предлагаю брать Павла во все круизы! как сопровождающего за счёт путешествующих!
Запросто! Переезд в Гавр по любому выйдет дороже. Мы ему даже каюту с балконом организуем :lol:
Valeriagrig писал(а):Думаю, что уже не будут покупать Аиду - без предварительной подготовки.
Да, я так хотела Аидой именно из Гамбурга с Лондон и прочее. Теперь поостерегусь. Лучше уж на MSC - очень мне у них понравилось, вот просто прелесть!
Последний раз редактировалось Ketrik 05 ноя 2018, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Вот зачем нам нужна эта Аида со своей пунктуальностью и перфекционизмом? Даёшь итальянцев с пофигизмом! :D

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Абсолютно согласна. Аида хороша на редких маршрутах с Азорами или даже по Канарам, на таких маршрутах практически нет аналогов (канары есть у ТУИ, но цена другая)
А Атлантика есть у всех почти компаний, на любой кошелёк.
А кто хочет попробовать Аиду - велкам на другие маршруты, выбор велик!
З Україною в серці!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Елена301, OGusieva, тогда и писать нечего будет. А тут страсти бурлят третий день. Уже даже ТС успокоился....-)))

Алё
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 18:56

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Алё »

sukromka писал(а):
В июле этого года на аиде перла отправлялись по такому же маршруту. Нервничала жутко. Документы в порту принимал сотрудник театра, русскоговорящий. Сказал, что с предыдущей русской семьей были долгие выяснения, что звонили в консульство, что вопрос посадки на судно решился положительно. И нам повезло, что мы уже вторые. До этого мы были с MSC в похожем круизе. Во время морского дня было собеседование с визовыми офицерами из ВБ. Офицер спросил: "Вы вылетаете из Лондона?", мы сказали, что нет, что продолжаем круиз. Он ответил,Ок, остаетесь на корабле. Я поскакала в каюту, принесла распечатанный заранее наш любимый документ, который теперь в архиве , офицер подумал, сказал Ок, смотрите Лондон и шарахнул в паспорт штамп с датой предыдущей недели. Учитывая совсем недавнее благополучное посещение ВБ российскими круизерами, все таки больше похоже, что человеческий фактор сыграл дурную шутку с нашими ребятами.
Ну очень все странно с этой Аидой. Волюнтаризм. Мы были на АидаПерла в конце июня по тому же маршруту. Признаться, я волновалась, мы ехали не просто в круиз, а отметить серебряную свадьбу в Нормандии, в море. Своим сокруизникам, мужу и дочери я страшилки не рассказывала, сама молча боялась. Встречала нас нерусскоязычная девушка, увидела наши паспорта, заволновалась, нервно улыбаясь, 1000 раз повторила ноу проблем и итс окей убежала с ними куда-то, потом вернулась, еще 100000 раз повторила ноу проблем, сказала,что паспорта будут храниться на ресепшн, если нам они понадобятся,мы сможем их забрать, так поступают со всеми не гражданами ЕС, мы спросили, есть ли еще русские на корабле, она сказала, есть,и на прошлой неделе были, и обязательно каждую неделю бывают, велкам он боард. В день прибытия в Саутгемптон утром нас пригласили на нижнюю палубу к пограничнику,там было несколько десятков людей с очень разными паспортами, не только Россия и Украина,но и разная экзотика, мне даже показалось, что были паспорта США, несмотря на то, что им виза не нужна, они тоже побеседовали с пограничником. Пограничник доброжелательный и веселый возмущался, как мы могли уехать из Москвы во время ЧМ по футболу, за соседним столом семья совершенно не говорила по-английски, так же быстро получила свои штампы в паспорте с надписью AidaPerla. В Гамбурге никаких пограничников не было, в морской день тоже.
На следующий день нас с утра пораньше разбудила дама- сотрудник Аиды, самолично пришла к нам в каюту снова отобрать у нас паспорта в Гавре.
Несмотря на отсутствие погранично-визовых проблем, каюту с балконом премиум, новый свежий корабль-флагман, нам Аида совершенно не понравилась, нет ни малейшего желания туда вернуться, но это уже офф к этой теме.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Елена301 писал(а):Вот зачем нам нужна эта Аида со своей пунктуальностью и перфекционизмом? Даёшь итальянцев с пофигизмом!
Уже в цитатнке! :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

Викка писал(а):Согласно британским Правилам перевозки перевозчик обязан уведомить погранслужбу не позднее 48 часов до прохождения контроля.
Очевидно, в силу каких-то причин судно-перевозчик этого не сделало.
https://assets.publishing.service.gov.u ... inggu1.pdf
А где, на какой странице, в каком пункте написано про 48 часов?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

leonidk1962 писал(а):
одна из форумчанок, по моему викки, но может я ошибаюсь, надо прокрутить много страниц назад, написала, что нашла документальный источник 48-ми часового регламента, а это одна из возможностей призвать КК к ответу на первоначальном этапе.
Я нашел это сообщение. Документ многостраничный, мог пропустить, конечно, - но я не нашел там ничего подобного про 48 часов. Если найдете - подскажите, где.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Алё писал(а):сказала,что паспорта будут храниться на ресепшн, если нам они понадобятся,мы сможем их забрать, так поступают со всеми не гражданами ЕС,
У нас на Аида Прима паспорта не забирали, чему мы очень удивились :shock: Регистрация прошла очень быстро, нам сказали "welcome" и отдали паспорта. Я еще их доставала вопросом, что точно им не нужны наши паспорта :lol: . Они на нас посмотрели с изумлением, что они паспорта вообще не забирают. Позже мы пошли в круиз на Аиде так же без визы по маршруту Шотландия, Исландия, Шпицберген и паспорт у нас тоже никто не забирал.
Последний раз редактировалось Tatiana7 05 ноя 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить