Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Сержпитер писал(а):remain-silent, да, этот документ redrawall. Не суть. И второе - в круизы не ходят нищеброды, целью которых остаться в англии люблй ценой. Это вы в тоннеле их ловите.
"А мой муж сказал" - это вообще сильный аргумент. -)))))))
мы должны оперировать бумажками а не чувствами. Мы были два раза с Костой с разницей в год. Британские офицеры подчеркнуто вежливы и корректны. Они, в отличии от вас понимают, что круиз - это не билет на самолет в один конец.


о чём вы?

если все 'вежливые и все законы UK - прозрачны' и правильны - о чём тут спор?

моё личное мнение: виза нужна.
почему пропускали раньше? - не знаю.
переживаю ли я за группу? ну да.
"заткнись дура! не твоё дело!" я чувствую? да.
заткнусь ли я??....щаас. это открытый форум а не закрытый чат в фейсбуке.

вы -следующие- экскурсии покупали у londonguide тут? а если вас не пустят, вам деньги вернут? почему бы у неё не спросить? она лиТцо заинтересованное таки.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

jlena@ писал(а):
Sander писал(а):Поменяйте на Таджикистан, к примеру
Он тоже имеет право на уступку.
Молдова без уступки!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение jlena@ »

Да, в том документе она в красном списке.
Последний раз редактировалось jlena@ 06 ноя 2018, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

jlena@ писал(а):
Sander писал(а):Зачем вы опять приводите эту ссылку, которая не имеет ни малейшего отношения к круизникам?
Потому что человек не в теме, но поговорить хочет.
Понятно :)
Sander писал(а):Поменяйте на Таджикистан, к примеру
jlena@ писал(а):Он тоже имеет право на уступку.
Да, уже дописал в свое сообщение. :D
Последний раз редактировалось Sander 06 ноя 2018, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение leonidk1962 »

remain-silent писал(а):мы же не знаем на какой физический адрес вся эта "пролетевшая" группа покупала круиз и откуда они все прилетели в гамбург.
Сержпитер писал(а):Я сижу в Берлине в отельчике, пью кофе. Бац - реклама Аиды. Я купил, указав адрес отеля. Это противозаконно?
я думаю, что remain-silent имела в виду другое. вполне возможно, что, покупая это круиз на немецком рынке, было указано резиденство германии и адреса германии. потом, во время чекин было указано гражданство РФ.

можно предположиьь, что КК вскрыла наличие проблемы в последний момент после получения результатов оброботки данных пассажиров. в результате процесс согласования с иммиграционными властяими проходил в цейтноте времени или не проходил вообще. но это только мои догадки.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение WhiteSun »

Сержпитер, да Аида и не запрещает покупать круизы сидя в России! Оба круиза я бронировала из дома, указывала свое гражданство и а российский адрес, на который мне кстати Аида выслала круизные документы и багажные бирки

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

WhiteSun, ну это был просто контраргумент скажем так. Не к вам.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение WhiteSun »

Сержпитер, так и я к тому же
remain-silent писал(а):мы же не знаем на какой физический адрес вся эта "пролетевшая" группа покупала круиз и откуда они все прилетели в гамбург. если немцы заметят малейшее несоответствие и подозрение - они перестрахуются. а уж британцы - и подавно.
Какой бы адрес они не указали это никак не влияет на возможность сесть на корабль, это скорее некомпетентность сотрудников Аиды

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/fo ... 1%81%D1%8B

Advocate = иммиграционный, русскоязычный адвокат, который давным давно живёт в британии и знает "английские иммиграционные" - законы лучше, чем -к примеру- мАсковские адвокаты, к которым вы уже конечно же обратились за помощью и разьяснениями.
"вы" - те кто следующие в темах "подготовки" в круиз "с безвизовой англией".

сколько он стоит я не знаю.
я не обращалась к нему за помощью.

он каждый день постит свои законы и многие люди с форума пользовались его услугами.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Бад Эмс »

oleg-v, тут кипят страсти. А меня интересует, как вы? сели на корабль? Что сказали вам при посадке?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22432
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а):он каждый день постит свои законы
Адвокат??? Ну круто-чё... Адвокат со своими законами. :)

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Всем доброго дня!
С утра зашли на борт, но сначала прошли 3 кардона проверки, везде проверяли паспорта и сверяли со списком. В списке было 10 человек, тех кто решил догнать Аиду в порту Гавра.
Вступив на борт AIDAmar, на палубе столкнулись нос к носу с визовым офицером, с которым провели "незабываемые" 5 часов в порту Гамбурга. Отсюда делаем выводы, что в порту, при регистрации, проверку виз делали сотрудники Аиды, а не портовые визовые офицеры. Сотрудник, поставивший точку, не пускать нас на борт, висит на доске почета AIDAmar на фронт. офисе, если удасться выгрузить фото, то я обязательно это сделаю(страна должна знать своих "героев"). Не исключаю, что они будут проверять и вас в порту в последующих круизах с AIDAmar. Мы бы все хотели, чтоб этот случай (произошедший с нами) был первым и последним недоразумением.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Marina K »

Бад Эмс писал(а):oleg-v, тут кипят страсти. А меня интересует, как вы? сели на корабль? Что сказали вам при посадке?
Вот прям с «языка сняли». Хотелось бы знать как посадка прошла.
Последний раз редактировалось Marina K 06 ноя 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

как-то слышала такую историю из воспоминаний ведущий и кукловодов "Спокойной ночи малыши":
идет живая передача, обсуждается животрепещущий вопрос правил дорожного движения и тыды, а на прямом эфире артисты часто впадали в импровизацию, и вот типо Хрюша спрашивает Степашку, а в какие двери трамвая положено входит и выходить пассажирам (для юных поясню, что даже я этот период не застала, но раньше были определенные двери на вход и выход в от), а чел, который играл Степашу, был не в курсе, начал какой-то пространный диалог с Хрюшей и Каркушей на эту тему.
Так на следующий день посыпались гневные письма родителей, типо, ипать! так вы расскажете наконец в какие двери входить в какие выходить? :lol:

к чему это я
ах да

дискус пошел на двухтысячный круг, много версий и призывов (опять же, неплохо для конверсии форума)
однако, ни Хрюша, ни Степаша, так и не знают по сию пору, в какие британские двери входить и как :x

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Сержпитер писал(а):oleg-v, а кто он по должности?
General manager- Morten Junior

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ketrik »

oleg-v писал(а):Мы бы все хотели, чтоб этот случай (произошедший с нами) был первым и последним недоразумением.
А как бы мы все этого хотели. Мне искренне жаль, что с вами это произошло. Спасибо, что пишите на форуме.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение NatalyaAst »

oleg-v писал(а):В списке было 10 человек, тех кто решил догнать Аиду в порту Гавра.
А остальные 10 отказались от круиза?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

oleg-v, ну в аиду таки напишите. с указанием имени фамилии этого члена..... экипажа.

Ответить