Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение NatalyaAst »

denwood писал(а):Белиз, Гондурас, Мексика, Ямайка, Каймановы о-ва - почему не нужны визы для граждан Казахстана?
Интересный вопрос. Нашла в списке безвизовых стран только Ямайку. https://babki.kz/good-to-know/visafree-full-list.html

Tatijna, проясните ситуацию, пожалуйста.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение Tatijna »

denwood,сама переживаю!Через неделю выезжаю в этот круиз. И Круклуб (бронировала круиз у них),и Павел мне ответили,что нужна только кубинская виза.Правда,с ней я тоже влипла.Никто мне не сказал,что кубинская виза бывает только одноразовая, а в этот круиз их надо аж 3 штуки одноразовых!Это мне уж из консульства позвонили и объяснили.Пришлось срочно доплачивать ещё за две.В итоге у меня теперь в паспорте красуются 3 одинаковые кубинские визы :( .Запорчено под них три страницы,теперь ещё наштампуют и будет уделано целых три разворота.
Но это всё я переживу.Лишь бы не было приключения,что меня не посадят на корабль без виз этих прочих многочисленных стран :? .

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение denwood »

А россиянам почему не нужны?
Тут главный вопрос: есть ли с этими странами круизно-визовые уступки? Если нет, тогда каждый смотрит сам в визовые законы своего государства и договора с каждой из перечисленных сторон. Граждане Узбекистана ни от какой страны не освобождены, поэтому, если, к примеру, как с Англией, нет никаких уступок в круизе, то мне метаться во все посольства.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение Tatijna »

denwood, от казахстанцев, которые бы лично побывали там в круизе, ответа так и нет. Да и казахстанцев то тут на форуме раз- два обчелся. Если и есть, то, в основном, или из столиц (Астаны, Алматы), где у нас находятся все консульства и визовые центры. Или из близких к ним городам, откуда не проблема одним днем смотаться на визу. А вот остальным провинциалам приходится не сладко с визами.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение NatalyaAst »

Столица у нас одна - Астана! :P :D

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение Tatijna »

Ну, консульства то находятся все или в новой столице Астане и в бывшей Алмате ( немецкое в частности ). Визовые центры тоже.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение Tatijna »

Сегодня еще раз получила подтверждение от Круклуба, что в этом круизе мне будет достаточно кубинской визы. Надеюсь, при посадке на корабль меня не будут мурыжить два часа.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение NatalyaAst »

Удачного Вам путешествия!!!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение denwood »

Tatijna,

Буду ждать вашего удачного возвращения!
Мне по этому же маршруту предстоит осенний вояж.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение Tatijna »

Отпишусь по кубинской визе по горячим следам пока нахожусь в круизе.Короче, дома нужно было сделать 1 кубинскую визу для въезда в страну, а две остальные мне могли бы сделать на корабле (МСЦ Армония) по 15 евро за каждую. Это абсолютно точно объяснила мне на рецепшен русскоговорящая девушка. Так что и не надо было делать 3 визы, как посоветовали мне в нашем консульстве. И выйдет намного дешевле!
Про визы других стран ( Белиз, Гондурас, Мексика, Ямайка, Каймановы о-ва ) никто даже не вспомнил ни при регистрации на корабль, ни во время круиза.
Они не нужны.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение NatalyaAst »

Вот такой маршрут.
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море

Позвонила в посольстве Таиланда. Отправили меня в алматинское консульство (более компетентны, видимо) за консультацией - какую визу мне брать?
Там сказали, что мне нужны 2 транзитные визы по 35 долларов, т.к. после Самуи мы покидаем территорию королевства.
Правильно?

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение Tatijna »

Не поняла :( . А Лаем Чабанг они не считают территорией Королевства? :?
Я как-то была на двух смежных круизах из Сингапура в Сингапур через Пхукет на Роялах и из Сингапура в Гонконг через Лаем Чабанг на Селебрити. И на первом корабле и на втором мне делали визы на корабле по 70 $. Можно было отказаться от виз и просидеть на кораблях, но я в тех краях не часто бываю, поэтому не стала отказываться. Теперь вот тоже подумываю, может, под круиз на Ouantum of the Seas с 02.01.2020 оформить заранее тайские визы? Плыву с внучками, не охота гадских сюрпризов. Но нам из нашей провинции по деньгам выгоды не будет, только выйдет морочнее, чем на корабле. Зато спокойнее как- то.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение NatalyaAst »

Так корабль после Самуи покидает территорию Таиланда - выходит в море. А потом опять заходит. Так?
Вся фишка именно в двух подряд портах Таиланда, но с выходом в море.
Если делать на корабле - то будут ставить 2 тур. визы по 70 дол.?

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение Tatijna »

Наташа, в Индии у нас было 3 разных порта подряд и я делала точно одну индийскую визу под эти даты. Кажется, Павел тоже писал, что если порты подряд, то достаточно одной однократной визы. А зачем заставляют делать 2 транзитные вместо одной общей обычной под даты посещения, мне это непонятно :shock: .

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение NatalyaAst »

Мне тоже не понятно, поэтому и уточняю. Мальчик в консульстве так сказал. Ждем Павла.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение Tatijna »

Понятно. Меня два раза так дурили такие спецы. В посольстве Кубы и в ВЦ Франции при получении визы Реюньона.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение NatalyaAst »

Кусков ответил в другой теме, что мой случай является однократным входом в страну. Буду брать туристическую однократную визу за 40 $.
Вот ссс...лабаки в знаниях эти мальчики-девочки в посольствах.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение NatalyaAst »

Tatijna, еще вопрос. Вы в другой теме писали, что получали без проблем визу Вьетнама на борту. Но об этой возможности лучше выяснить заранее? Задать вопрос КК?
В посольстве визу делать 60 $, на борту 10 (по Вашей инфе).

И тогда о моей безвизовой Малайзии нужно написать. Иду в круиз с придирчивыми немцами, хоть и не Аида, но Туи, с клиентоориентированностью на свой немецкоговорящий рынок. Нужно о себе (мне) заранее и громко заявить)).

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение Tatijna »

Да, Наташа, в том же круизе из Сингапура в Гонконг на Селебрити Миллениум было подряд 3 вьетнамских порта. Мне на корабле автоматом сделали 1 визу за 10$ и адью.
Ну, Малайзия то для нас давно безвиз во всяких видах. На Роял Карибреан еще в моем первом круизе в 2014 никто не спрашивал малайзийскую визу.У нас и в 2020 будут малайзийские порты, надеюсь, проблем не будет.
Хотя на Косте Фашинозе в 2017 с меня требовали бразильскую визу. Потом, разобравшись, сказали, что были не в курсе казахстанцев.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны казахстанцам для круиза

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):Там сказали, что мне нужны 2 транзитные визы по 35 долларов, т.к. после Самуи мы покидаем территорию королевства.
Правильно?
Нет, не правильно.
Tatijna писал(а):А Лаем Чабанг они не считают территорией Королевства?
Нет, они считают экскурсию с Пхи-Пхи на Самуи двойным покиданием территории Королевства.
NatalyaAst писал(а):Так корабль после Самуи покидает территорию Таиланда - выходит в море. А потом опять заходит. Так?
Давайте представим себе, что граждане Италии на пароме плывут с острова Сицилия на остров Сардиния. Или граждане Испании из Барселоны так же на пароме плывут на Тенерифе. Или граждане Греции садятся в Пирее на паром до Родоса. А теперь попробуйте хотя бы начать объяснять этим гражданам, для чего им нужно получить загранпаспорт и пройти два пограничных контроля. Получилось? Вы даже не начинали. А вы попробуйте, ну хотя бы начните пробовать.
NatalyaAst писал(а):Вся фишка именно в двух подряд портах Таиланда, но с выходом в море.
С каким в опу выходом в море? А от Пхи-Пхи до Самуи в море не надо выходить?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить