Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а): решили остаться в Германии
Невозвращенцами ? ;)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Писать в Аиду запросы про визу примерно тоже самое что писать в Посольство...
Точнее нет, ответ они пришлют на 99 процентов, но будет ли он верен?
Жаль у меня не сохранилась переписка с Аидой по поводу пресловутой английской визы... было это в год выхода Примы, то есть до архивирования "волшебной" бумажки про безвизовый транзит для круизеров.
Я ему бумажку, а он мне про свою бумажку, что виза нужна и точка.
И тут же в том году наши плавали с Аидой без виз практически без проблем.
Так что.... остаюсь при своем мнении, что все зависит от личного везения и настроения персонала в день посадки на корабль.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

кто-то постоянно публикует кусочек этого документа от: msccruises.co.uk
https://www.msccruises.co.uk/en-gb/smar ... -Visa.aspx

но не переводит самый "низ" документа, где написано:
The above information is up to date as of the on-line publishing and may be subject to eventual changes without further notice; it is merely explanatory and non-committing. Please refer to your local authorities (embassies, consulates, etc.) to verify the accuracy of this information and any other detail you may need.
вся информация написанная выше, обновляется в режиме он-лайн публикации и может быть изменена без предварительного уведомления; это просто объяснительная информация которая не к чему не обязывает (и это не общий закон для всех портов и стран). пожалуйста, обращайтесь к местным органам власти (посольствам, консульствам стран и т.д.), чтобы проверить точность информации о визах и любые другие детали, которые могут вам понадобиться.

Аватара пользователя
Turist2012
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:57
Откуда: KMV

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Turist2012 »

В Инстаграме есть inflot_cruises https://www.instagram.com/inflot_cruises/
Там увидела предложение круиза вокруг Европы с безвизовой Англией. И написано вот так:
"для граждан РФ - Англия без визы! Эта информация публикуется визовым центром Великобритании, и кроме этого мы получаем подтверждения под круизы от портовых агентов, что также является официальным документом"

Понимаю, что это, скорее всего, отписка обычная. Портовые агенты - это кто?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Turist2012 писал(а):............... Англия без визы! Портовые агенты - это кто?
вот вы и спросите у них на сайте - кто это, и какое отношение они имеют к бордер контролю британии (UK Border Agency), которые решают: пустить или не пустить круизёра без визы на несколько часов на экскурсию в британию.

думаю что всем будет интересно увидеть их ответ.

компания коста? у косты тоже можно спросить...но Kuskow написал, что коста не отвечает на этот вопрос.

Аватара пользователя
Turist2012
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:57
Откуда: KMV

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Turist2012 »

Эти товарищи тоже не отвечают.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение whale-calf »

OGusieva писал(а):Писать в Аиду запросы про визу примерно тоже самое что писать в Посольство...
Точнее нет, ответ они пришлют на 99 процентов, но будет ли он верен?..
Так что.... остаюсь при своем мнении, что все зависит от личного везения и настроения персонала в день посадки на корабль.
Вот-вот, а немцы часто не в духе:) не в тему, но мы 2 недели назад улетали на Кипр из Цюриха с ак Германия:) приходим мы на посадку, и работник за стойкой сразу: "Рюсский? вам виза нужна, без визы не посадим". Говорю ему: "виза не нужна, швейцарский ВНЖ. Вот официальное письмо из ген консульства Кипра в Женеве". Он мне: " в моем приложении на планшете указано: русский - виза, а твоя французская бумажонка меня вообще не интересует, я вообще по-французски не понимаю". Ну я ему и сказала, что придется найти кого-то компетентного, ибо государственный язык и не фиг. Скорчил рожу мне, как будто лимонов обьелся, и сказал, что с такими трудными случаями надо заранее подходить... но пропустил:))
Отсюда вывод: лучше заранее писать в компетентные консульские учреждения, быстрее и дешевле:)

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Captain Morgan »

для справки:
портовые агенты, как правило, занимаются судном, а не пассажирами. они не участвуют в работе погранично-таможенных властей, они лишь организовывают эти власти и доставляют их на борт для открытия границы (предоставление свободной практики) и закрытия границы (отходные формальности).
в торговом флоте портовые агенты решают совершенно все вопросы по судну,грузу и экипажу.
в пасс флоте, повторюсь, они только занимаются судном. в пассажирами занимаются турагенты, которые и отвечают за все вопросы с пассажирами.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией (More)
Сержпитер писал(а):More, ну так можно было трое суток назад отправить кому то из 100 человек, которые здесь трутся. Осуждать и обсуждать и я могу-)
Так я и отправила, но не сочла это за поступок, достойный обсуждения. Вот когда поступит ответ (если поступит), тогда и обсудим.
И Вас никак не осуждаю/обсуждаю, кто ж знал, отправили Вы или нет то письмо, может, содержание/орфографию проверяете. Поэтому и посоветовала добавить про менее 24 часов пребывания.
Короче, придёт ответ - отпишу.

xculture
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение xculture »

phpBB [media]

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AlexIn »

Я написал вопрос в UK. Обещали ответить в течении 20 рабочих дней.
IG @imagenature

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

А я вот сюда написала:
https://londonvisa.ru/

Посмотрим, насколько они соответствуют заявленному на сайте слогану: Виза в Великобританию. Знаем о визах всё.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

На ответ последних, точнее на его правильность, я бы вообще не надеялась. Потому что в визовые агентства это зло, во-первых, а во-вторых, их ответ для Аиды и англичан шо ответ тети Маши из соседнего магазина))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вести с полей (морей):
Собираемся в круиз AIDAbella с 28.10.18 вокруг Европы
Konkordia писал(а):01.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00 18:00
02.нояб. Дувр / Великобритания 8:00 19:00
03.нояб. Гавр / Франция 8:00 19:00
Konkordia писал(а):
Kuskow писал(а):Здравствуйте!
У Вас всё хорошо в круизе? На корабль посадили без британской визы? А то в соседнем круизе AIDAmar людей не пустили в круиз без визы.
Да, все хорошо, соседей предупредили что в следующий раз не пустят.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

oleg-v писал(а):Ссылаются на новый документ от июля 2018 г
Вот ещё одно подтверждение того, что никакой новый документ от июля 2018 не ограничивает наше право на визовую уступку:
Собираемся в круиз AIDAperla в июне-сентябре 2018 по Атлантической Европе с безвизовой Англией
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Komlev Alexandr »

Нина писал(а):Посмотрим, насколько они соответствуют заявленному на сайте слогану: Виза в Великобританию. Знаем о визах всё.
Уже только за это
Мы работаем для тех, кто хочет за среднюю
цену на рынке практически со 100% вероятностью получить визу в Великобританию без затрат времени
и нервотрепки.
я бы им не доверял и не обращался бы к ним с запросами...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Нина писал(а):А я вот сюда написала
Они ответят: " 100% нужна виза. Обращайтесь к нам мы поможем".
Они ж на этом деньги зарабатывают.

Alexgl
Сообщения: 14090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Елена301, с языка сняли
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

More писал(а):Так я и отправила, но не сочла это за поступок, достойный обсуждения
а куда?
и можно текст письма тут выложить?

Ответить