Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение АлАр »

Lastttochka писал(а):Можно. Просто скопировать. Зайти под кем-то другим, новый аккаунт, скопировать текст как читатель.
Вообще необязательно регистрироваться.
На любой форум можно зайти без регистрации. Не все функции доступны (например просмотр профиля и пр.), но поиск работает и найти свой отчет поиском по автору дело одной минуты.
Ну а потом выделяем текст и вставляем его в файл Word.
Скопируется все, даже смайлики и фото. Фото и смайлы все будут иметь ссылки на ресурс с которого они были закачаны.
Я , чтобы не заморачиваться с размером фоток, щелкал правой кнопкой мыши и выбирал "сохранить изображение как".
Так сохранил все фотки на жесткий диск.
Да и проще. Пронумеровал фотки с 1 до ХХ и оставил в Word-e эти цифры.
А потом уже здесь копировал текст и менял метки на ссылки (предварительно залитых на яндекс-фотки фотографий).
Так убил сразу двух зайцев,- сохранил свои отчеты на память и получил возможность разместить их здесь.

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Просьба к пишушим отчет

Сообщение vikkpik »

Хочу сказать спасибо всем, кто пишет отчеты - это не простое дело, требующее не только таланта, но и терпения.
И, если не затруднит, прошу указывать цены не только в рублях и местной валюте, но по возможности в EUR/USD (кому как удобно), хотя бы ориентировочно.
Мне, как не жителю России тяжеловато понять дорого/дешево (особенно если отчет давнишний).

Например:
"Билеты, купленные онлайн мне обошлись в 198 крон (~1600 руб.)" - отвлеклась от отчета - пошла искать кросс-курсы.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Просьба к пишушим отчет

Сообщение NatalyaAst »

Поддерживаю просьбу vikkpik. По возможности.
Иногда пишут только местную валюту - вообще :shock:

И еще одно.
Kuskow как-то просил называть не Отчет, а ОТЗЫВ.
Это для продвижения сайта нужно, если я правильно поняла.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение xxxcity »

Просмотрел тему ОТЗЫВЫ и подметил вот такой момент:

Броские и литературные названия это хорошо, даже очень хорошо как для Читателей так и для индексации, но все же надо обязательно указывать в теме хотя бы образно, маршрут или регион, пусть даже в конце.

Иначе получается новичек заходит в раздел и не может найти отзыв по региону и вынужден кликать все неидентифицированные отзывы, а сегодня это уже нереально, так как новые пишут пачками:)

В Новых сообщениях то же непонятно что за отзыв с громким названием по какому маршруту?..я так сам недавно пропустил несколько интересных тем только потому что думал что они по другому региону. Кликать все подряд нереально.
Поиском в основном пользуются что бы найти не столько информацию по лайнеру сколько по маршруту, отзывы без такой метки в названиях поиском выводиться не будут.

По моему упущение выгоды как для форума так и для участников, особенно новых налицо:)..

Надо все таки дать рекомендации авторам, у кого такой метки нет, внести(вносить) краткую информацию по маршруту в название темы.
Многие и так это делают. ну или пусть модераторы дополняют по умолчанию, у тех кто забыл.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение georgkap »

О боже всемогущий. Вразуми детей своих неразумных. Отчет, он же отзыв, он же как ребенок в каком-то смысле. Ты его назвал, не думая о догмах и желаниях...
Ну постараюсь соответствовать.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение xxxcity »

Эта необходимость для технической организации форума . Скорее обращение к модераторам и ни в коем случае не претензия авторам. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Yury-Shef »

Дайте ссылки на такие отчёты.
По возможности, в конце названия добавлю регион плавания.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение KNL »

Хотелось бы, чтобы в отчетах более подробно описывали, как добирались до того или иного объекта, каким транспортом, у кого заказывали экскурсии, сколько это стоило. Вплоть до того: вышли из аэропорта и куда дальше пошли - на ж/д, на метро, на автобус, и где это находится - в этом же здании, или надо улицу перейти и т.д.
Есть прекрасные отчеты о том, как проводили время в портах, но как это организовано бывает непонятно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение xxxcity »

KNL писал(а):Хотелось бы, чтобы в отчетах более подробно описывали
отзывы всегда были есть и будут разных форматов:)..кто то описывает подробно маршрут а кто то впечатления..и всегда можно задать вопрос если что то непонятно, все авторы крайне доброжелательны и с удовольствием ответят:) Если помнят :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение KNL »

xxxcity,
А я, кстати, Вас вспомнила, когда писала. :oops: У Вас такие прекрасные отчеты, множество интереснейших мест посетили, Ваш отчет о центре Кеннеди на мысе Канаверал даже сыну показывала, он работает в этой области. Есть неясности по Америке, о которой я очень активно мечтаю. :oops:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение xxxcity »

спрашивайте в темах. что помним ответим:)).. но больше всего подробностей по логистике и обустройству фиксирует Юрий-Шеф :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение vikkpik »

Предлагаю перенести эту тему в раздел:
Были в круизе (отзывы, впечатления, комментарии)

Не совсем понятно из каких соображений мою просьбу о кросс-курсах,засунули сюда. Уверена, что здесь его никто не увидит.
Я сделала тему в разделе Были в круизе (отзывы, впечатления, комментарии), для того,что бы автор уже пишущий отчет (т.е. человек уже осведомленный о правилах) мог при желании отреагировать на просьбу.

Прошу вернуть как было.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Kuskow »

Перенесли из таких соображений: кому интересно, чем дышит форум, и кто интересуется внутренностями, те читают все темы в этом разделе. Кому кухня чужда или не интересна, те пишут и читают, не обращая внимания на внутренние разборки. Там витрина и торговый зал (front office), тут подсобки, каптёрки, красный уголок (back office). То есть, шланги, грабли на клумбе не оставляем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение MarinaVladivostok »

vikkpik писал(а):Хочу сказать спасибо всем, кто пишет отчеты - это не простое дело, требующее не только таланта, но и терпения.
И, если не затруднит, прошу указывать цены не только в рублях и местной валюте, но по возможности в EUR/USD (кому как удобно), хотя бы ориентировочно.
Мне, как не жителю России тяжеловато понять дорого/дешево (особенно если отчет давнишний).

Например:
"Билеты, купленные онлайн мне обошлись в 198 крон (~1600 руб.)" - отвлеклась от отчета - пошла искать кросс-курсы.
Простите, это из моего отчета :lol: Но я не знаю, сколько это в евро (долларах), когда плачу или пишу отчет, то есть это я должна отвлечься и пойти искать кросс-курсы? ;) Но для этого существует масса конвертеров валют!, которыми лично я активно пользуюсь - дело 20-30 секунд при наличии интернета. Не вижу здесь проблемы :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение АлАр »

А я думаю, что в местной валюте самые правильные цифры, потому, что курс может измениться.
Тот же английский фунт к евро или доллару или даже евро к доллару тоже поменялся за последние пару лет. Может крона укрепится, а малазийский рингит ослабнет...
Но в местной валюте изменение цен может либо вообще отсутствовать либо быть незначительным.
Я под Андроид скачал програмку Currency (Легкий конвертер валют), рекомендую.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение xxxcity »

наверное не столь важно сколько вешать в граммах..достаточно указать примерно и в баксах:)для ориентира..многие цены вообще не запоминают
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Ольга*** »

xxxcity писал(а):ну или пусть модераторы дополняют по умолчанию, у тех кто забыл.
Мне не понравилось, что у моего отчета изменилось название без согласования со мной. К тому же некорректно указана только одна страна, когда треть отчета про другую. Считаю инициативу неправильной. Настроение подпорчено. Извините.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение xxxcity »

Ольга*** писал(а): изменилось название без согласования со мной
ну так можно испрваить же и указать так как по душе, главное чтоб понятно было про что отзыв, мне то же исправляли пару раз без ведома под индексацию, я потом причесывал если мне что то не нравилось, с учетом поправок модератора.
Когда на форуме будет под 1000 отзывов можно будет их по регионам сортировать...а пока нужны минимальные ориентиры.
В вашем случае все было понятно и без исправления :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение NatalyaAst »

vikkpik писал(а):И, если не затруднит, прошу указывать цены не только в рублях и местной валюте, но по возможности в EUR/USD (кому как удобно), хотя бы ориентировочно.
NatalyaAst писал(а): По возможности.
Не совсем поняла реакцию. Никто не требует, не пишите, если это отвлекает от творческого процесса.
Разговор идет только об удобстве читателя, который пока не в теме, но заинтересовался.
Можно делать так - размещать информацию о курсах в начале отзыва или поста.
Но повторяю - никто ничего не требует.(самый большой жирный шрифт).

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение vikkpik »

MarinaVladivostok писал(а):
vikkpik писал(а): И, если не затруднит, прошу указывать цены не только в рублях и местной валюте, но по возможности в EUR/USD (кому как удобно), хотя бы ориентировочно.
Мне, как не жителю России тяжеловато понять дорого/дешево (особенно если отчет давнишний).

Простите, это из моего отчета :lol: Но я не знаю, сколько это в евро (долларах), когда плачу или пишу отчет, то есть это я должна отвлечься и пойти искать кросс-курсы? ;) Но для этого существует масса конвертеров валют!, которыми лично я активно пользуюсь - дело 20-30 секунд при наличии интернета. Не вижу здесь проблемы :)
MarinaVladivostok,

Если это затрудняет - не пишите. Я и думать не смела, что Вы можете быть что-то должны. Боже упаси.

Вас процитировала исключительно для примера, не более того. Извините.

Ответить