Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Imama писал(а):Теперь хоть знаем куда Звонить при всяких непонятных ситуациях
и куда?

я вот не знаю


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

придется мне видимо на нем жениццо

а так-то да, множественное число: знаем, можем, позвоним, выясним
ога

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Imama писал(а):ситуации всякие бывают, номерок записан в телефон
Звонить на посадке - уже поздно.
Надо вопрос решать при покупке круиза.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Imama »

Урок получен.Выводы сделаны.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Юрий »

Танцующая писал(а):придется мне видимо на нем жениццо
.... а приданное то,мы вам всем миром соберём :D


Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Танцующая писал(а):столько шума, столько пыли и пыла, призывов ударить автопробегом по бездрожью и разгильдяйству
в собеседниках граждане (ну по профилю по крайней мере) стран, участвующих в проблемной ситуации
а также граждане этого государства, кровно заинтересованные в четких ответах

но вот что интересно, добился ясности и правды только Серж

а так то да, МЫ, ога
Танцующая, при всем моем уважении к Вам и искренней благодарности Сергею за проделанную им работу, я все же за объективность. Многие здесь на форуме писали в разные инстанции в поисках правды. Те, кто внимательно следили за темой, видели, как люди пытались помочь и поддержать Олега, давали ему советы, предлагали помощь. И круизные агенты тоже не сидели. Сергей Любименко тоже направил запрос в КК почти сразу, Ирина из КруКлаба пообещала разобраться...

При этом Сержпитер сам дал понять, что не надо всем ввязываться в это и взял все на себя, между прочим, одернув некоторых форумчан из Германии в довольно грубой форме, обидев их совершенно незаслуженно. Возможно, сейчас уже потерто это...
Сержпитер писал(а):
Нина писал(а):Может, нам всем миром навалять кучу писем писем в Аиду с вопросами про визовую уступку в британских портах? Типа, мы потенциальные покупатели круизов и хотели бы знать правила. Нужно создать из этого инцидента прецедент, чтобы это не выглядело как частный случай, который можно замять и отмахнуться...
Тут, правда, легко и навредить, получив однозначный отрицательный ответ и лишив последней надежды тех, у кого посадка впереди и все же есть шансы преодолеть этот барьер даже и на Аиде.
А вот это совсем лишнее. Когда мне на рабочую почту падает куча писем с одинаковым содержанием- их во первых спамооборона отправляет в спам. Во вторых, я их сам не читаю, потому что думаю, что это атака.
Людям реально нужен ответ в кратчайшие время - давайте не будем им мешать его получить. Одно письмо на почте быстрее рассмотрят и ответят нежели стопитсот с одним и тем же запросом
По факту конструктивного ответа удалось добиться только ему. Действительно большая заслуга.
Но не надо других при этом попрекать тем, что они "сидели ровно" и ничего не делали. Это неправда.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Юрий писал(а): а приданное то, мы вам всем миром соберём :D
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Нина писал(а):Многие здесь на форуме писали в разные инстанции в поисках правды
Нина писал(а):Сергей Любименко тоже направил запрос в КК почти сразу
и какой результат их переписки?
ну все же просто
направить запрос и добиться ответа - это две большие разницы

Серж отправил, уточнил, настоял, и все это во время своего рабочего дня.
И он никто для кк при том.
Агенты для кк - это официальная инстанция, они - глашатаи их продукта, и в первую очередь им и карты в руки, просто нужно немного напрячься.

И возглас возник не на пустом месте, а при очередной секасуальной фантазии, как ужо бы МЫ им, ого, ежели бы чо!

Если я заболею, к врачам обращаться не стану, обращусь я к друзьям, не сочтите что это в бредууу(с) :mrgreen:

у меня были патовые ситуации по круизам, но, да простят меня участники форума, сюда бы я обратилась в последнюю очередь
потому что братство, такое братство, попи...пофлудить и подавать советы, дааа, народу тьма, набежать чтобы просто помусолить чужие траблы, это как вместо реалити по ящику
но мои проблемы решали только близкие люди, которые не рассуждали и не советовали, а действовали, готовы были участвовать и финансово, и морально, и физически
понятно, что форумчане и не обязаны
но тогда и не надо пустых призывов и слов, как по мне

либо помогайте, чем можете, либо отойдите в сторонку и получайте удовольствие
это и есть плечо, а не все вот это

Наталья З.
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Наталья З. »

И все таки мне не совсем как то верится, что КК признала ошибку так просто, без судилищ и мытарств. Это ведь деньги, господа, и немалые. Щас эти 20 чел кааак начнут выставлять счета то... Смелый немецкий народ смелый однако :?
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Наталья З., где вы видите что они признали ошибку?

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Тоже не вижу признания ошибки, все стрелки перевели, используя страдательный залог.
Их, к сожалению, дезинформировали:
AIDAmar was unfortunately given a different information.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8487
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

AIDAmar получает руководящие указания из центрального офиса, так что все-таки вина компании.

Наталья З.
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Наталья З. »

А кто дезинформировал то? Кто то?? И почему щас после обращения правильная информация поступила? На этот раз какой источник? Не совсем вразумительно...
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8487
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

Sander писал(а): AIDAmar получает руководящие указания из центрального офиса,

Наталья З.
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Наталья З. »

Вот пусть центральный офис и ответственность несет перед круизерами ;)
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

oleg-v писал(а):Паспорта брали на борт сканировали и в UK отправляли сканы. Была надежда , но не в этот раз. Так что это не прихоть немцев, а uk.
Думаю, что Аида теперь все будет спихивать на английских пограничников, с которыми они связывались. Если, конечно, связывались.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Sander писал(а): AIDAmar получает руководящие указания из центрального офиса, так что все-таки вина компании.
Это Ваше предположение.

Олег же писал на 1-2 стр. темы, что сотрудники на регистрации звонили в UK, отправляли паспорта, оттуда поступил отказ.

Не факт, что они вообще беспокоили свой центральных офис по такому «незначительному» поводу. Да и кто в Германии в офисе в субботу? Тем более, после обеда. Там даже хлеба не купишь, если только не в магазине при центральном вокзале.

Я же предположу, что AIDAmar, во-первых, не прислала список пассажиров для визовой уступки за 48 час. до прибытия в UK, а потом формально отзвонились каким-то дежурным сотрудникам на телефоне, те посмотрели в “do-you-need-a-visa”, получили утвердительный ответ и выдали его по назначению, расстроив Олега и всех нас.

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

e-not80 писал(а):oleg-v, быть может я упустил и информация была, но всё же переспрошу.
У кого-либо из вас (20 человек) был старый штамп в паспорте с визовой уступкой, предъявляли ли вы его офицеру Аиды?
Да, был у одной пары и его предъявляли, апрельский, не знаю с какой КК только ходили. Не помогло. На борт зашли только в Гавре.

Ответить