В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Lenok84 »

А я так наездилась в Лондон по работе, что пока перерыв взяла с этим городом. Вот жду, когда дети будут проситься в Лондон по мотивам пройденного в учебниках. Будет уже Лондон детскими глазами, пока читаю больше отчетыс детскими "фишками", а то вроде сам был, но не на то внимание обращал.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Это как у меня с Москвой - так наездилась в отпуск через Москву, что теперь при упоминании этого города, мне дурно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение lady.valchenko »

Ketrik писал(а):У меня есть папочка на компе, называется "Хорошо бы".
Какое шикарное название у папочки! И звучит очень оптимистично! Буду перенимать опыт. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26916
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение queen_V »

Интересная идея. Себе, что ли завести такую папочку?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):рассчитаться картой можно, но может встретиться ограничение на мелкие покупки. Чтобы народ стразу настраивался покупать побольше магнитиков.
И холодильник в придачу.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):Вот где бы записать, чтобы потом не забыть
Можно сюда записать Посещаем Лондон в круизе из портов Саутгемптон, Харидж, Дувр
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

berryi
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:28
Откуда: Краснодар

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение berryi »

Во время прогулки по Лондону не смогла пройти мимо этой витрины и затащила туда своих попутчиков. В восторге остались ВСЕ!!! Теперь могу рекомендовать к посещению это место. А чай на любой вкус ...
https://www.fortnumandmason.com/t/categories/tea/all

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Про лайнер!

В первый же день как всегда учебная тревога. Нас заставили взять из каюты свои спасательные жилеты. Это мой пятый круиз и такое в первый раз. Помню в первом круизе на Норвегиан Джейде, учебная тревога проходила в театре. По мне так это, какая то пародия. Но тогда это был первый круиз, может так и нужно было.

Летом на Сивью мы тоже без жилеток ходили, и тревога была как обычно на палубе около шлюпок.

Здесь мы тоже вышли на палубу, я в футболочке, думала что сейчас как всегда нас быстренько отпустят. Нет, дождались всех. Нам показали, как одевать жилетки, как завязывать пояс. У меня не получилось, какой-то запутанный пояс мне попался. Так офицер, который видимо, отвечал за проведение учебной тревоги подошел ко мне, все поправил, завязал как нужно. Он и у других пассажиров все проверил.
А погодка то в тот день была прохладная и ветреная. Я человек закаленный морскими ветрами, но в тепло хотелось. А приходилось стойко терпеть все круизные распорядки.

Про сам лайнер. Про него описано уже много, я напишу только свое мнение. Оно не обязано совпадать с мнением других участников форума.

Лайнер большой, но если на Сивью было два палубы с буфетами, то здесь только одна. Сначала, мне показалось, что это неудобно, толкотня, народа много и столик еще нужно поискать, но потом я поняла, что не нужно останавливаться сразу же на первой станции, а нужно просто пройти вглубь на корму. Вот там и народа мало и столиков много и на всех подносах для еды выбор достаточный.

По поводу завтраков: все было, что мне нужно. А именно йогурт, сыр, омлет, яичница, кофе, вкусные булочки. Был сальмон, селедка. Мне вот этого набора за глаза. Из фруктов ели только дыню, был арбуз. Но мы и дома сыты фруктами, в наших магазинах всего много все лето. Понравилось то, что при входе в буфет можно взять платный кофе и свежевыжатый сок. Совсем не дорого, кофе хороший. С удовольствием вечером после ужина выпивали по чашечке. Жаль, что шоколадного бара, как на Сивью здесь нет.

На обед и ужин так и не успели сходить в буфет. Пару раз ели пиццу, неплохо. Но самая вкусная пицца дома в определенной пиццерии. Она даже лучше, чем иногда в Италии попадается.

Часто MSC ругают на чем свет стоит, что все плохо. Я такого не скажу. За два круиза все понравилось. Персонал старается, стюарды были хорошие. Ну подумаешь, человек забыл полотенце принести, не трудно же напомнить. Подумаешь, без улыбки поздоровался. Но он же тоже человек, может у него дома что случилось. Мне не нужны фальшивые улыбки. В этом круизе наш стюард был вообще молодчина – не успели уйти на завтрак, все уже убрано, кроватки заправлены. Очень понравился.

Из обслуживающего персонала было много русскоговорящих везде. Особенно молодцы девочки на рецепшен. Когда мы с Мариной решили проверить состояние наших счетов, то у меня были одни нули. Пошли разбираться. Оказывается, все траты они записали на Марину. Странные люди, у нас же даже и фамилии разные. Но девочки тут же все поправили. Это мелочь.

По поводу такого количества людей на лайнере. Знаю, что есть люди, которые любят маленькие кораблики. Не знаю, я на маленьких еще не была.
На Сивью при том количестве народа мы всегда находили уединенные бары и просто местечки, где можно быть одним. Но круиз был летом, палубы были открыты.

Здесь же ввиду осени и маршрута дверь на 7-ю палубу была закрыта. Мы только пару раз вышли для фото и все. Поэтому вечером весь народ был внутри лайнера. С первого взгляда его вроде как и много. НО! Все нарядные, многие женщины в красивых платьях, некоторые в платьях до пола. Создавалось ощущение праздника во время прогулок по кораблю вечером. Вот в этом симпатичном баре шампанское пили.

Изображение


Внизу каждый вечер можно было послушать приятную классическую музыку.

Изображение

На 7 палубе.

Изображение

Магазины.

Изображение

Изображение

На палубе ни души.

Изображение

Северное море.

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 20 июн 2020, 09:52, всего редактировалось 2 раза.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Понравился капитанский вечер, шампанское носили беспрерывно, но никакой толкучки за ним не было.
По поводу еды можно спорить до бесконечности. Вкусы и предпочтения у всех разные.

Мне еще на Сивью понравилось практически все. Очень было вкусно. И сюда я шла в надежде на такую же еду. Вот в первый вечер блюда были один в один с Сивью, но разница в приготовлении чувствовалась. Но так и дома готовишь одно и тоже блюдо и каждый раз по разному получается.

Карпаччо из осьминога. Очень вкусно.

Изображение

Пирожок с эскарго. На Сивью пирожок был больше, но все равно вкусно. Очень. Мне больше понравилось, чем на Ройялах улитки залитые жирным сыром с маслом.

Изображение

Бифштекс из утки. Тоже вкусно.

Изображение

Из первого круиза я поняла, что рыба не их сильный конек и нужно просто заказывать из меню итальянские блюда. Я очень люблю пасту, было всегда вкусно. Очень люблю ризотто. Дома в ресторанах редко беру, потому, что готовиться долго. Здесь два раза брала, вкусно.
Мидии были два раза, в последний вечер морской микс был вкусный. Ужинать и обедать в морской день ходили только в ресторан. Я люблю обслуживание в ресторане. Обслуживали быстро, но мы никуда и не торопились. Ресторан не столовая для обеда во время рабочего дня.
Ресторан для меня, это место где можно вкусно и красиво покушать и приятно пообщаться.

Один раз были в ресторане на завтрак. Все стандартно – яйцо пашот. Вон оно не очень на этом лайнере получилось. На Сивью было вкуснее. И неизменный сальмон, его испортить трудно.

Изображение

А после завтрака отмечаем начало круиза на 13-й палубе своим пивом.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

За ужином нас посадили за большой стол, нашими соседями были наши соотечественники. Круиз они покупали у Пак групп. По их рассказам мы не успевали качать головами от изумления. Во-первых, как дорого они заплатили, им навязали каждому по винному пакету, объяснив это тем, что если возьмут один пакет на каюту, то за ужином их посадят за разные столики. Бред. Наши Наташа с Сашей брали один винный пакет на каюту и никаких проблем.

Наши знакомые брали у Пак групп пакет экскурсий по какой-то неприличной цене. Из Гавра они ездили в Париж – им понравилось.
Встретили на лайнере большое количество наших соотечественников, про наш форум не слышал никто, рекламировали всем.

Нам еще на Сивью очень понравились шоу в театре – красочно, костюмы красивые, поют и танцуют неплохо. Здесь было так же. Единственно из-за длинных стоянок в портах, в театр выбрались только два раза.

Рядом с театром вот такой красивый уголок.

Изображение

Театр очень красивый, понравилось.

Изображение

Изображение

Библиотека.

Изображение

Изображение

Так что, учитывая, за какую цену мы купили этот круиз, все было очень и очень достойно. Для меня всегда будет первичным маршрут, все остальное будет вторично. И мой девиз максимальное качество за минимальные деньги именно в этом круизе сработал на 5 баллов.
Непременно пойду еще в круиз с компанией MSC с большим удовольствием.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Marina K »

Ирочка, рада продолжению! Еда выглядит вкусно :roll:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26916
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение queen_V »

Да, я вот тоже смотрю - совсем неплохо еда выглядит.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Marina K писал(а):Еда выглядит вкусно
queen_V писал(а):совсем неплохо еда выглядит.
Спасибо вам за внимание. Да, я специально написала, что обсуждать качество пищи дело неблагодарное. Вот я не люблю мясо. Нет, я его ем, иногда. Люблю рыбу, но рыба на лайнерах это совсем не та рыба, что в ресторанах приморских городов. Хотя для примера, стейк из тунца в стейк-хаусе нашего города намного вкуснее такого же стейка в ресторанчике Лиссабона. Отличие в приготовлении.

Так, что рыбу я тоже не брала, а вот всякие блюда, которые я точно не буду дома готовить - баклажаны, ризотто, мидии, креветки и прочее очень понравилось. Жаль, не фотографировала еду на обед в ресторане в морской день, но вот просто объедение было. Только я забыла, что мы ели. Помню очень вкусный салат и дальше тоже вот что-то вкусное. Я лично едой на MSC очень даже довольна. Нет, конечно, каких то супер деликатесов не было, но умереть с голода или быть голодной точно не получится. На Сивью вообще трудно было удержаться и не заказать все меню.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

25.09.2018 Порт Гавр.

Итак, моя долгожданная Нормандия. Она должна была быть у меня сухопутно в 2017 году. Но именно в дни поездки должен был родиться мой второй внук. Какая Нормандия, кто в такое время уезжает из дома? Конечно же я все отменила.

И в этот же год в нашей семье случилось большое горе…не до чего вообще. Вот так вот бывает. А то советы по поводу: где жить, как ездить. Но мы ведь не одни в этом мире. И нет ничего дороже, чем мои дети, внуки, родители , близкие.

Итак, я с огромным нетерпением ждала этого порта. Нормандия необъятна, что такое круизный день? Миг. Конечно, самым желанным местом в Нормандии для меня была Этрета.

Мы заранее посмотрели расписание на сайте. Автобус в 8 утра. Все прелестно, лайнер приходит в 7. Проснулись часов в 6. И это отпуск, жесть. Я на работу в 8 просыпаюсь. Быстрый завтрак, а есть то и не хочется.

Вышли с лайнера. Гиды предлагали экскурсии за 70 евро. Я не то, что сильно жадная. Нет. Я заплачу, когда нужно. Но вот в Гавре мне это было не нужно.
Я не хочу и не желаю ходить за гидом. Пусть я увижу меньше, но я это увижу так, как хотела именно я, в том режиме, как нравится мне.

Тут много рассуждали о попутчиках, спутниках в поездках. Скажу про себя: самые лучшие поездки это в одиночестве, мне никогда не скучно самой с собой. Это же отпуск, я тоже хочу отрешиться просто от всего, совсем, абсолютно, иногда даже разговаривать ни с кем не хочу. Своим спутникам я сказала, что они вполне могут записаться на экскурсию, а я же прекрасно посмотрю все, что хочу сама. Мои спутники решили быть вместе, а я и не против, у нас очень душевная компания.

Очень быстро доехали до вокзала на такси за 10 евро, там же и автовокзал. Посмотрели расписание, автобус до Этреты в 8 утра, но его нет и не будет. Почему? Ответа нет. Следующий в 9-30, полтора часа ждать…Хуже нет. Некоторые круизеры брали в Гавре машину в прокат. Даже и мысли не было, там сидр и прочие напитки, зачем мне эта машина. Не хочу, я ехала отдыхать просто на полную катушку.

Мои спутники предложили ехать в Онфлер, автобус через 30 минут. Я понимала, что Этрета ускользает от меня, я не успею туда, я ее не увижу…она откладывается на неопределенное время, которое может и не наступить…Жаль. Но я подавила в себе эту жалость.

А вот и автобус, билеты у водителя по 4,90 евро. А вот уже и мост «Нормандия».

Мост Нормандии — вантовый дорожный мост, один из самых длинных подвесных мостов в мире. Спроектирован французским инженером Мишелем Вирложо.
Находится во Франции, пересекает устье Сены между Гавром и Онфлёром. Длина сооружения составляет в целом 2350 м с центральным пролётом в 856 м, имеются два боковых путепровода: южный длиной 600 м и северный длиной 800 м, а ширина в 23 м достаточна для четырёхполосного движения транспорта. Мост стоит на 184 опорах. Пилоны, поддерживающие проезжую часть, имеют высоту 215 м. По длине основного пролёта на 2013 год мост занимает 6-е место в мире.
В строительство моста было вложено 465 млн долларов. Проблемы в ходе строительства были настолько велики, что возведение вантового моста заняло почти 7 лет. Открыт 20 января 1995 года.

Его изображение находится на банкноте в 500 евро.


Изображение

Изображение

Изображение

Я представляла его более крутым мостом, но самой на машине проехать хочется, сделала себе зарубку на будущее, хотя она там уже есть.
А вот уже и Онфлер. Быстро доехали. Посмотрели расписание до Довиля-Трувиля и обратно до Гавра, решили гулять пока не надоест.
Что я хотела от Нормандии? Сама не знаю, это же Франция. Я во Франции пока один Эльзас обожаю, а остальное вроде как и не мое…А здесь новый регион. Мне было просто любопытно и больше ничего.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Онфлер.

Первая улица…а симпатично, цветочки, вот как я люблю.

Изображение

Изображение

Через дорогу супермаркет… «Ребята, здесь же нужно пить сидр» - сказала я. Наша компания согласилась, и мы с Натальей отправились в магазин. Бутылка сидра брют меньше 3-х евро. Люблю такие цены, хорошо во время вспомнили про стаканчики. Спросили у женщины продавца, она засмеялась, но показала полочку, где стоит одноразовая посуда.

Сидром затарились, теперь нужно найти место для распития спиртных напитков. А это не так и просто, но около дома лейтенанта

(это единственное каменное строение в городе, сохранившееся от средневековых укреплений и массивной городской стены. В этом особняке с 17 века жили королевские лейтенанты, которые контролировали входы и выходы из порта. К дому примыкает массивная каменная арка, которую увенчает статуя Святой Девы Марии, это старые ворота города Port de Caen. Возле нее уцелевший фрагмент каменной стены, которая ранее окружала Онфлер. В 1793 году здание было отдано торговцам. В 1864 году Клод Моне запечатлел этот дом.)


как раз нашелся железный постамент для наших нужд. Сначала фотосессия, потом все остальное.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

А погода…изумительная. Солнце, тепло, на календаре 25 сентября. Все так, как и должно быть, так, как я и предполагала.

Изображение

Изображение

Изображение

А Онфлер…ну что Онфлер? Красотень….душа поет. Нормандия, я так давно о тебе мечтала и вот я здесь. Несколько слов критики: все красиво, а цветочков не хватает. Привыкла я ним в соседних странах.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Конечно панорама и вид гавани, которая является визитной карточкой Онфлера, невероятно хороши. Любоваться можно бесконечно. И здесь, в самом центре этого очаровательного городка наша Наташа наступила на небольшую кучку, оставленную собачкой. В который раз убеждаюсь, что французы не убирают за домашними животными. Я с таким сталкивалась во многих городах. Но зато и примета сработала – Наталье денежки на карту перевели. Так что, даже такие эпизоды не всегда страшны.

Изображение

Изображение

А вот и свежую рыбку привезли. Здесь уже собрались местные жители, мы просто посмотрели, рыба нам ни к чему.

Изображение

Домики вокруг просто прелесть. Я такой архитектуры нигде до этого не видела, все радует глаз, просто все абсолютно. Я ожидала по чужим фото, что Нормандия мне понравится. И она очаровала с первых же шагов.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Из порта виден необычный деревянный шпиль, принадлежащий церкви Сент Этьен, построенной в 15-ом веке. Это самая старая церковь Онфлера. Теперь в ней находится морской музей города — Musée de la Marine.

Я собиралась и там погулять. Почему мы туда не пошли? Не понимаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Изображение

Вместо этого углубились в городские улочки. Шли неторопливо, рассматривая витрины и всякую чепуху в них.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Несколько шагов от гавани и город как город, можно сказать, что ничего особенного. Мой восторг куда-то улетучился. Я еще и подумала «Ну вот, как всегда, заманили картинкой, а это всего лишь красивый фантик, внутри пустота».

Изображение

Изображение

Изображение

Я даже и фотографировать не стала, смысл…Но мы тут же пошли к виднеющейся другой улочке, а там вот все вроде как и ничего.
Прелестный чудный дворик маленького отеля. Конечно, приедешь вот в такой отельчик, поживешь в нем размеренной жизнью пару деньков с завтраками в чудном дворике и жизнь заиграет яркими красками. А что еще для счастья нужно?

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить