Ищу отель в Дубае, где поселиться, как добираться

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Kuskow »

По моим критериям самый удобный отель https://www.booking.com/hotel/ae/sofite ... wn.ru.html
Но цена вдвое выше той, какую можно было бы себе позволить в Дубае.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13088
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Tania+Ania »

https://www.booking.com/hotel/ae/premie ... rt.ru.html

Мы тут останавливались перед вылетом домой. 70 долларов за 4х.
Бесплатные трансферы и в аэропорт, в моллы, на пляж. Нам все понравилось. Из порта до него на убере доехали за 57aed (15 долларов)

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение ttu-liliya »

Мы на 1 ночь до круиза забронировали здесь: https://www.booking.com/hotel/ae/holida ... rk.ru.html
пока до конца не поняли, удобно ли по расположению. Может кто останавливался? Во всеми их сборами получился 18 тыс. за 3 двух местных номера. Бронировали уже давно, сейчас цена в 2 раза выше.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Helen64 »

ttu-liliya, я тоже в нем забронировала ночь перед круизом, но мы после вас, 6-7.01.19 :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):По моим критериям самый удобный отель https://www.booking.com/hotel/ae/sofite ... wn.ru.html
Но цена вдвое выше той, какую можно было бы себе позволить в Дубае.
Мне тоже это место очень нравиться, но цена - категорически нет. Там вокруг все дорого. Я уже смотрела.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Kuskow »

В общем, я определил для себя критерии дубайских отелей: хочу или красотку, или высотку. И всё бы ничего, но обязательно какая-нибудь пакость попадается. Нет в Дубае совершенства.

Красотки:

Roda Al Murooj Downtown Dubai
+ шикарная территория
+ несколько заведений, работающих даже ночью, да с алкоголем
+ возят на свой оборудованный пляж
- дороговато (особенно с завтраком)
- чересчур дорого, если с бесплатной отменой
- душ без шланга (только сверху)

Carlton Palace Hotel
+ красивые интерьеры
+ и душ, и ванна
- завтрак континентальный, что вообще не характерно для 5*
- почему-то низок рейтинг
- в старом городе

Высотки:

Rose Rayhaan by Rotana
+ близко и к метро, и Дубай-моллу
+ клубные номера с большим завтраком и микроволновкой даже дешевле, чем обычные, а они ведь и выше, и с лаунжем
- только ванна (а мне бы душ)
- нет алкоголя совсем
- непонятно, на какой пляж возят (а может и не возят)

JW Marriot Marquis
+ бар на 72 этаже (можно не переплачивать за этажность номера)
- дороговастенько
- далековато до транспорта


P.S. Красотку+высотку до 120 евро ни разу не встретил. Если кто увидит - свистите.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение собственник »

Мы вот тоже всю голову сломали где забронировать отель в Дубае. Даже собирала статистику Отели в Дубае после круиза (собственник)
Не поняла кто какими принципами руководствовался при выборе, но цена явно не последний аргумент. Сами сменили три отеля и остановили выбор на Novotel World Trade Center из за близости красной ветки метро.
Взяли его на Островке за 240 Аед за ночь с налогами, кроме городского в 15 аед. А сначала бронировали в Бурдубай отель.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Kuskow »

Novotel World Trade Center - почему я его не рассматривал:
- не высотка
- не красотка (совсем)
- нет номеров с двумя кроватями
- ну не близко там метро
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение НатальяФилиппова »

Я забронировала Atana Hotel в Дубае. 4*, рейтинг хороший, бесплатные трансферы. Мне кажется и цена приемлемая - 7500 руб./сутки (со всеми сборами) номер на двоих, включая завтрак и ужин. На него сейчас скидка genius 20%. Вообщем, если ничего не изменится, в марте проверим.
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey


Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение НатальяФилиппова »

Может это даты другие? У меня март и цена сейчас 5996+1620 - завтрак, ужин. 6718+1783 -завтрак,обед,ужин. Но это за двухместный номер с раздельными кроватями
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey


Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение алевтина »

НатальяФилиппова писал(а):Я забронировала Atana Hotel в Дубае. 4*, рейтинг хороший, бесплатные трансферы. Мне кажется и цена приемлемая - 7500 руб./сутки (со всеми сборами) номер на двоих, включая завтрак и ужин. На него сейчас скидка genius 20%. Вообщем, если ничего не изменится, в марте проверим.
я его тоже забронировала, как запасной, окончательно не определилась, местоположение меня смущает.

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение НатальяФилиппова »

Да? А чем? На Букинге 8,1 за расположение
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение GaelleK »

НатальяФилиппова писал(а):Да? А чем? На Букинге 8,1 за расположение
Мы были год назад, в декабре перед круизом одну ночь. Завтрак-ужин нормальные, комната большая, кровати комфортабельные, но какая то промзона, стройка вокруг(хотя год прошёл может уже закончилась)). На такси до порта 100 дирхам. Есть русскоговорящий сотрудник, не русский по происхождению, но нормально понимает.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение алевтина »

Пока забронировала Atana Hotel https://www.booking.com/hotel/ae/atana.ru.html
Swissôtel Al Ghurair Dubai
https://www.booking.com/hotel/ae/al-ghu ... ls.ru.html
Hilton Garden Inn Dubai Al Jadaf Culture Village
https://www.booking.com/hotel/ae/hilton ... ge.ru.html
Какой вариант предпочесть, прилетаем 20.12 поздно вечером, по сути в отеле две ночи и один день - 21.12, с 22.12 круиз.
Склоняюсь ко второму, так как рядом метро, от аэропорта прямая ветка, есть автобус , такси - все в пределах 15 минут, порт недалеко, отель в торговом центре - много кафе для завтрака, ужина (хотя забронировала с завтраком). Жирный минус - район - дейра - смотрю, пишут рабочий и плохой.
Цена около 11 тысяч за два дня с завтраками.

katmaltseva
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:15
Откуда: Пермь

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение katmaltseva »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю-читаю и голова пухнет)
Вообще слабо представляю себе дубай, поэтому и сориентироваться не могу.
Дано: 2 взрослых и 2 детей.
Две ночи до круиза(прилетаем в 7.30 утра в Аль-Мактум) И основна цель на эти дни - шопинг(распродажа там :D )
И две ночи после круиза, в которые хотим посетить парки развлечений(леголэнд и какой-то там ещё рядом).
В дни стоянки лайнера в порту посмотрим основные достопримечательности.
Какие районы предпочтительней, а какие совсем не рассматривать?
У нас выбор ещё сужается резко тем, что мы ищем отели, где дети бесплатно на имеющихся кроватях. Все равно спят с нами и нет смысла переплачивать за семейные номера...
Буду благодарна за помощь.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение lina46 »

Отель Ibis World Trade Center
Отель Ibis World Trade Center (lina46) этот отель
Не высотка и красотка, но близко метро - 2 ост. Дубай Молл, 1 ост Рамка. Беспл. Трансферы во многие точки,. В красивом торговом центре . В 2 раза дешевле, если попадете жить в выходные дни.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):Красотки:

Roda Al Murooj Downtown Dubai
+ шикарная территория
+ несколько заведений, работающих даже ночью, да с алкоголем
+ возят на свой оборудованный пляж
- дороговато (особенно с завтраком)
- чересчур дорого, если с бесплатной отменой
- душ без шланга (только сверху)
В итоге забронировала этот отель - опыт проживания положительный, могу рекомендовать этот отель. Расположение - отличное - через дорогу (правда ремонтируемую в данный момент) - Дубай Молл. Вид на Бурж Халифу был с террасы номера (терраса огромная, но использовать ее неудобно - так как внизу трасса и шумно, а днем еще и жарко - в этом плане удобнее номера в сторону бассейна, зато мужу курить было удобно и вечерком можно было увидеть верхушки шоу фонтанов). Номер большой, не новый, но в приличном состоянии. Кровати удобные. Душ лейкой сверху. Поздний чек аут дали без проблем. Завтраки хорошие, проходят на террасе с видом на пальмы и бассейн - это очень актуально, так как в этом районе это один из немногих отелей с территорией. Персонал отличный, гостеприимны, вопросы решали быстро и с большим энтузиазмом.
Из странностей - номер на двоих, но халат был один - по запросу принесли второй.
Минусов в виде цены у меня не было, так как отель у меня получилось забронировать по очень хорошей цене (мягко говоря) - 100 долларов двое суток отменяемая бронь на двоих с завтраками. В отеле еще доплатили налог 700 рублей.
На пляж не ездили, так как не планировали. Это большой комплекс с номерами и аппартаментами, есть небольшой супермаркет в комплексе.
Воду ставили в номер ежедневно и добавляли по запросу. Чайник и чайные принадлежности были.

LIUBOVK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 06:58

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение LIUBOVK »

Kuskow писал(а):Ну тогда я бы посоветовал в Дейре возле станции метро. Но я ещё ни разу в Дубае не был, даже пролётом.
Офигенные советы!! особенно когда не разу не был, знай советуй!!!

Ответить